Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх Кирилл подарил папе Римскому частицу мощей Серафима Саровског


Патриарх Кирилл подарил папе Римскому частицу мощей Серафима Саровског

Сообщений 1 страница 10 из 105

1

16 сентября 2016 года, 00:01
Патриарх Кирилл подарил папе Римскому частицу мощей Серафима Саровского

Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - Папе Римскому Франциску передали в дар от патриарха Московского и всея Руси Кирилла частицу мощей преподобного Серафима Саровского в ковчеге, изготовленном в форме пасхального яйца.

http://s1.uploads.ru/t/XyOVl.jpg

Подарок понтифику в четверг в Апостольском дворце в Ватикане вручил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, сообщает служба коммуникации ОВЦС.

"Папа Римский был глубоко тронут драгоценным даром и просил передать Святейшему патриарху слова сердечной благодарности и братского приветствия", - говорится в сообщении.

В ходе встречи стороны обсудили состояние православно-католических отношений после исторической встречи предстоятелей двух Церквей в Гаване в феврале этого года.

Одной из центральных тем беседы стало трагическое положение христианского населения Ближнего Востока. Папа Франциск и митрополит Иларион отметили положительный опыт сотрудничества по оказанию помощи ближневосточным христианам во исполнение решений, принятых в ходе встречи на Кубе.

"С обеих сторон была подчеркнута необходимость дальнейших консолидированных действий в ближневосточном регионе. Председатель ОВЦС познакомил Папу с инициативами Русской церкви по оказанию гуманитарной помощи страждущим гражданам Сирии и поблагодарил понтифика за его миротворческие усилия", - сказано в сообщении.

Стороны отметили плодотворное развитие православно-католического сотрудничества в области культуры. Так, за последний год перспективным показал себя проект обмена учебными поездками священников и студентов богословия из Католической церкви и Московского патриархата в Москву и Рим соответственно для более глубокого знакомства с традициями и современной жизнью двух Церквей.

Митрополит Иларион также встретился с госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином. Они высказались за дальнейшие миротворческие усилия по преодолению конфликта на Украине в соответствии с подписанной в Гаване совместной декларацией понтифика и патриарха, призывающей "Церкви на Украине трудиться для достижения общественного согласия".

Митрополит Иларион прибыл в Италию на XIV пленарную сессию Смешанной комиссии по богословскому диалогу между Православной церковью и Католической церковью. Заседание пройдет в городе Кьети 15-22 сентября.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=dujour&div=193

Интересно, а как бы отнесся к этому сам Серафим Саровский, что его тело по кусочкам одни другим дарят, как своё?

0

2

Вот засрнанец.))))

0

3

Дорогая Соль, зря ты так.
Во первых: "блаженны миротворцы..."
Во вторых:"не судите..."
В третьих:" от своих слов осудитесь и от своих слов оправдаетесь..."
И в четвертых::" за каждое сказанное напрасно слово ответите..."
Думаю сама понимаешь., что хочу сказать.
Осторожнее в словах и в шутках. Человек всегда сам создает себе проблемы. Кто знает какая капля переполнит чашу терпения Любви, после чего она превращается в Справедливость.
А справедливость иногда оказывается весьма жестокой, впрочем как уже говорил - человек сам себе отмеряет.

Отредактировано AHT (Среда, 21 сентября, 2016г. 06:17)

0

4

AHT написал(а):

Дорогая Соль, зря ты так.
Во первых: "блаженны миротворцы..."
Во вторых:"не судите..."
В третьих:" от своих слов осудитесь и от своих слов оправдаетесь..."
И в четвертых::" за каждое сказанное напрасно слово ответите..."
Думаю сама понимаешь., что хочу сказать.
Осторожнее в словах и в шутках. Человек всегда сам создает себе проблемы. Кто знает какая капля переполнит чашу терпения Любви, после чего она превращается в Справедливость.
А справедливость иногда оказывается весьма жестокой, впрочем как уже говорил - человек сам себе отмеряет.

Отредактировано AHT (Сегодня 06:17)

Вы хорошо говорите...но у каждого из нас свой опыт духовный.)) Я считаю, что НЕЧЕГО СВЯТОЕ разбазаривать, в своих рядах своих воспитывать и взращивать необходимо.

0

5

Соль написал(а):

Я считаю, что НЕЧЕГО СВЯТОЕ разбазаривать, в своих рядах своих воспитывать и взращивать необходимо.

«сие надлежит делать, и того не оставлять» [см. Лк.11:42] Подарили ЧАСТИЦУ (а не все), которая может ТАМ помочь многим людям, а помощь другим и есть  Любовь, да и своим, которые с верой, осталось достаточно. А то можно превратиться в "собаку на сене" - сама его не ест и другим не дает. :)

0

6

AHT написал(а):

Подарили

Пардон: не подарили, а подарил.

0

7

AHT написал(а):

«сие надлежит делать, и того не оставлять» [см. Лк.11:42] Подарили ЧАСТИЦУ (а не все), которая может ТАМ помочь многим людям, а помощь другим и есть  Любовь, да и своим, которые с верой, осталось достаточно. А то можно превратиться в "собаку на сене" - сама его не ест и другим не дает.

Вот задумалась....что может побудить СОБАКУ делать два дела сразу?)))) Сама не ест и другим не даёт.)))

0

8

Слава написал(а):

Пардон: не подарили, а подарил.

Слава, а ты умеешь два дела сразу делать?)))) Нууу раз в хату нашу с АНТом на разборки зашёл.))))))
Заходи в свою тему -Новости........-избу-читальню- "АТАС-3"...научу.))))))))

Отредактировано Соль (Воскресенье, 25 сентября, 2016г. 06:21)

0

9

Слава написал(а):

Пардон: не подарили, а подарил.

Не пардоним... :) Именно подариЛИ. Это ПРАВОСЛАВИЕ, а не католицизм. Это у них Папа все решает в одиночку. А в Православии все важные решения Патриарха обязательно одобряются другими представителями Собора.  Это вам для сведения на будущее.

+1

10

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Пардон: не подарили, а подарил.

Не пардоним...  Именно подариЛИ. Это ПРАВОСЛАВИЕ,

Слава написал(а):

6 сентября 2016 года, 00:01
Патриарх Кирилл подарил папе Римскому частицу мощей Серафима Саровского

- читали или просто?
Против правды ветра ... Зачем? Цель - какая?

Бу-бу и ... Ты свои стратегические силы прибереги пока ... не вечер


- https://www.youtube.com/watch?v=wnMy5yek-ks

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх Кирилл подарил папе Римскому частицу мощей Серафима Саровског