Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх Кирилл подарил папе Римскому частицу мощей Серафима Саровског


Патриарх Кирилл подарил папе Римскому частицу мощей Серафима Саровског

Сообщений 11 страница 20 из 105

11

Слава написал(а):

- читали или просто?

А Иисус говорил,"" Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?"
То, что Он и Отец ОДНО, но при том Отец БОЛЕЕ и что Сын ничего не может творить Сам от Себя не увидя Отца ТВОРЯЩИМ, КАК ВИДИТ, ТАК И ТВОРИТ.)) А для тебя Слава, видимо это большая загадка, как такое может быть.)))

0

12

Слава написал(а):

Против правды ветра ... Зачем? Цель - какая?

Поэтому что сказано на рубль, а правды там на копейку.

+1

13

https://cs7052.vk.me/c630028/v630028519/462a1/8SoZVd7YKJg.jpg
https://cs7052.vk.me/c543108/v543108053/13993/zLOhRYeLoyc.jpg

Отредактировано Соль (Среда, 28 сентября, 2016г. 00:13)

0

14

http://s2.uploads.ru/t/50h9x.jpg
Не раз он обращался (в том числе в художественной форме) и к образу своего прадеда по матери — африканца Абрама Петровича Ганнибала, ставшего слугой и воспитанником Петра I, а потом военным инженером и генералом[11].
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Пушкин,_Александр_Сергеевич

В биографии Ганнибала до сих пор ещё много невыясненного. Сын владетельного князька («негера» знатного происхождения, по запискам его младшего сына Петра) Ибрагим (Абрам) родился, вероятно, в 1688 (или 1696) году в Африке. Традиционная версия, идущая от знакомой Пушкину немецкой биографии Ганнибала, составленной его зятем Роткирхом, связывала родину петровского арапа с севером Эфиопии (Абиссинией).

На восьмом году жизни Ибрагим был похищен вместе с братом и привезён в Константинополь, откуда в 1705 году Савва Рагузинский привёз братьев в подарок Петру I, любившему всякие редкости и курьёзы, державшему и прежде «арапов». Согласно альтернативной версии (Благой, Тумиянц и др.), Абрам Петрович был куплен Петром Великим примерно в 1698 году в Европе и доставлен в Россию.

В виленской церкви Параскевы Пятницы мальчики приняли православие (по всей вероятности, во второй половине июля 1705 года); восприемниками были царь Пётр (давший ему и отчество, и фамилию «Петров») и королева польская Кристиана Эбергардина, жена короля Августа II. Ибрагим получил русифицированное имя Абрам, его брат — имя Алексей. Об этом напоминает одна из мемориальных досок на нынешнем здании церкви[6]. В то же время не все исследователи разделяют официальную версию крещения Ганнибала, полагая, что мальчик был крещён Петром примерно в 1698 году.

Абрам Петрович неотлучно находился подле царя, спал в его комнате, сопровождал во всех походах. В документах он трижды упоминается наряду с шутом Лакостой, но с 1714 года Петр I доверяет ему различные поручения, в том числе секретные, он становится ординарцем и секретарём царя.

Ганнибал познакомился в Пернове с Христиной-Региной фон Шеберг (Christina Regina von Sjöberg), прижил с ней детей и женился на ней в 1736

Дочь другого сына Ганнибала, Осипа, была матерью Александра Пушкина, упоминающего о своём происхождении от Ганнибала в стихотворениях: «К Юрьеву», «К Языкову» и «Моя родословная».

О жизни Ганнибала (с рядом литературных допущений) рассказывается в неоконченном произведении А. С. Пушкина — «Арап Петра Великого»

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Ганнибал,_Абрам_Петрови%8

«M. А. Веневитинов любезно сообщил, мне извлечение из любопытной статьи «Шведские предки Пушкина», помещенной в № 265-м, от 30-го мая (11-го июня) 1899г. в Стокгольмском Дневнике (Siockholms Dagblad). Там говорится, что фамилия Шёбергов собственно германского происхождения и получила права шведского дворянства при Матиасе — Отто Шёберге, который родился в 1624г. в Германии и умер в звании шталмейстера шведского короля в 1692 г. Внесенный в 1668 г. в списки шведского дворянства Матиас-Отто был женат на Kларе-Мapии Гаттунгк, фамилия, которой также свидетельствует о немецком её происхождении. Таким образом, по мнению шведской газеты, едва ли в жилах Пушкина могла быть чистая шведская кровь.
- http://genealogia.baltwillinfo.com/306/03.htm

0

15

Соль написал(а):

Нууу раз в хату нашу с АНТом на разборки зашёл.))))))

Заметь, что первое сообщение темы - моё.

А что касается Пушкина, это как, пример, афроамериканцы - потомки вывезенных в свое время из Африки чернокожих, оглядываясь в свое происхождение, конечно же довольны, что сейчас живут (и дети их) не впроголодь в африканских хижинах ...
Да, через принудительный труд предков их, но давно ли и в России, по историческим меркам, отменили, к примеру, крепостное право?

Я вырос на Дону в хуторе на 50 дворов. Колхоз, паспорта были не положены.

Наконец в 1974 году было принято новое «Положение о паспортной системе в СССР» (утверждено Постановлением Совмина СССР от 28.08.1974 N 677), согласно которому паспорта стали выдавать всем гражданам СССР с 16-летнего возраста, впервые включая и жителей села, колхозников. Полная паспортизация началась 1 января 1976 года и закончилась 31 декабря 1981 года. За шесть лет в сельской местности было выдано 50 миллионов паспортов[11].
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Колхоз

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Против правды ветра ... Зачем? Цель - какая?

Поэтому что сказано на рубль, а правды там на копейку.

Обратите внимание, что я даю факты, опубликованные легальными СМИ публично, широко, например, в заголовке и самой приведенной в статье написано слово "подарил", а вы противопоставляете своё личное мнение - "подарили". РПЦ молчит, не возражает против "подарил", обратите внимание.

Отредактировано Слава (Пятница, 30 сентября, 2016г. 20:35)

0

16

Соль написал(а):

Отредактировано Соль (Вторник, 27 сентября, 2016г. 14:13)

http://s6.uploads.ru/t/Wz7pj.jpg

Пол-Европы прошагали, полземли

Из песни «День победы» (1975), написанной композитором Давидом Тухмановым на слова поэта Владимира Гавриловича Харитонова (1920— 1981):
Пол-Европы прошагали, полземли,
Этот день мы приближали, как могли.

Цитируется: применительно к подвигам советских солдат-победителей во Второй мировой войне, которые разбили немецко-фашистских захватчиков не только на территории СССР, но и в ряде стран Восточной и Центральной Европы.

Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. — М.: «Локид-Пресс». Вадим Серов. 2003.

- http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/2145/Пол

План Мáршалла (англ. Marshall Plan, официальное название англ. European Recovery Program, «Программа восстановления Европы») — программа помощи Европе после Второй мировой войны. Выдвинут в 1947 году американским государственным секретарем Джорджем К. Маршаллом и вступил в действие в апреле 1948 года. В осуществлении плана участвовали 17 европейских стран, включая Западную Германию.

План Маршалла содействовал установлению послевоенного мира в Западной Европе. Заявленной США целью реализации плана было восстановление разрушенной войной экономики Европы, устранение торговых барьеров, модернизация промышленности европейских стран и развитие Европы в целом.

Помощь получили страны:

Австрия
Бельгия
Великобритания
Западная Германия
Греция
Дания
Ирландия
Исландия
Италия
Люксембург
Нидерланды
Норвегия
Португалия
Свободная территория Триест
Турция
Франция
Швеция
Швейцария

- https://ru.wikipedia.org/wiki/План_Маршалла

Отредактировано Слава (Пятница, 30 сентября, 2016г. 20:07)

0

17

Слава написал(а):

в дар от патриарха Московского и всея Руси Кирилла

К слову о главе не Российской, к примеру, а Русской православной церкви:

Род Кирилла по отцовской линии имеет мордовские этнические корни[4]. Известно, что предки Кирилла были родом из села Оброчное (оно входило в ту часть Лукояновского уезда Нижегородской губернии, где преобладало мордовское население, а ныне входит в Ичалковский район Республики Мордовия), а фамилия Гундяев происходит от древнего традиционного мордовского имени Гундяй[3][5].
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Кирилл_(%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)

0

18

Слава написал(а):

Заметь, что первое сообщение темы - моё.

Когда писала знала, что ты это скажешь.)))))))))

0

19

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Заметь, что первое сообщение темы - моё.

Когда писала знала, что ты это скажешь.)))))))))

Вот видишь, мысли в тебе частично уже мои.

3. А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
6. Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
(Первое послание к Коринфянам 5:3-6)

Итого: Иисус из Назарета предает людей сатане. И эта малая закваска квасит все тесто-собрание. Закваской на гадость, какая уж там любовь ....

Сравни:

3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)

А здесь закваска на радость, во имя любви, - настоящая ли твоя любовь к Богу? И это по ходу Торы-Библии - первое сообщение, а Иисуса из Назарета - потом. Ну, а кто проскочил второпях .... стоп машина, разворот, вернись к началу: "змей сказал" и держись прямой правды, а не городи кривые домыслы в попытке проскочить этот тест. "то не слушай слов пророка сего ..." - и в дамках. Если по любви взаимной, заметь.

0

20

Слава написал(а):

Вот видишь, мысли в тебе частично уже мои.

3. А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
6. Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
(Первое послание к Коринфянам 5:3-6)

Итого: Иисус из Назарета предает людей сатане. И эта малая закваска квасит все тесто-собрание. Закваской на гадость, какая уж там любовь ....

Сравни:

3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)

А здесь закваска на радость, во имя любви, - настоящая ли твоя любовь к Богу? И это по ходу Торы-Библии - первое сообщение, а Иисуса из Назарета - потом. Ну, а кто проскочил второпях .... стоп машина, разворот, вернись к началу: "змей сказал" и держись прямой правды, а не городи кривые домыслы в попытке проскочить этот тест. "то не слушай слов пророка сего ..." - и в дамках. Если по любви взаимной, заметь.

Да не переубедишь ты меня насчёт ЗМИЯ, так как я о нём ведаю не по наслышке.))) И дело не в образе, которому можно дать речевой аппарат, а можно и не давать, а в ПОСТУПКЕ.....понимаешь(?)....ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ.....ты и сам так когда-то говорил.....и чьи это мысли мои в тебе или твои во мне, ЭТО БОЛЬШОЙ ВОПРОС.....вот на этом и СТОИМ и ты, и я, и все другие (остальные).)))))))))))

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Патриарх Кирилл подарил папе Римскому частицу мощей Серафима Саровског