Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Синодальный перевод не является "священной коровой"- объявила РПЦ

Сообщений 101 страница 110 из 137

101

Тоже маги.)))

https://cs7062.vk.me/c836338/v836338802/4afe/blnIvHT5NeY.jpg

Отредактировано Соль (Суббота, 15 октября, 2016г. 00:46)

0

102

Соль написал(а):

Слава, ты простой вещи понять не можешь.))) Все наши разговоры это противоборство двух систем.....МОЕЙ (божьей) коммунистической и твоей (сатанисткой) капитализма.))

Обижаешь, у меня диплом и университета марксизма-ленинизма есть, - вот, борюсь за мир во всём мире, как учили.
Ааа..., страна, где живу, - капиталистическая? - А Эстония разве уже снова коммунистическая?

Соль написал(а):

13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.

Не боись, рожай.

18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:18)

Соль написал(а):

Но я верю Ему, что ты со своими НЕ ПОБЕДИШЬ.)))

А у меня кроме Бога никого нет, писал же, никаких сект, организаций и т.д. Я, в свое время усиленно и неоднократно довел до сведения "верхов", что и как,переспросил несколько раз,не против ли? - никто не возразил. С тех пор только иногда, вот как с поджигателем Чаплиным, накликавшим джихад на Россию и других, на 440 000 000 миллионов человек, написал-разослал, как относиться-выходить из ситуации. Всё четко сработало, спасибо.

Соль написал(а):

А я ПОТЕРПЛЮ ТВОЮ БРАНЬ.))))

Ну я же твою брань терплю.

Соль написал(а):

Это я тебя направляю куда идти

Среда, 29 июня, 2011г.

Слава написал(а):

Перекуём мечи на орала.  Кузня, горн, раскалённый кусок железа, удар, ещё .... в два: молоточком – где, молотом – кто. Никогда не видели? Многому, очень многому учит простая сельская жизнь

- АТАС - новости

0

103

mimus написал(а):

Слава написал(а):
В Америке? - а речь о ней, сам ведь заводил.

Хочешь сказать, что если я владею квартирой, на кухне которой ты живёшь, то кухня мне уже не принадлежит? ))))

И почему ты ко мне лепишь свою квартиру? И особенно кухню, если это, как ты считаешь, - твоё. Щас коллекторы набегут, думаешь? За войны-мансы тараканьи, что развел на своей кухне. А я - пенсионер, мое дело жить на всем готовом, раз к тебе поселили - готовь успевай-подавай...

mimus написал(а):

Слава написал(а):
Я стою против выдуманных и насаждаемых людьми противных Богу сатаны, дьявола, злых духов, бесов, демонов и т.д.

Там и работаешь? ))) Т

Ты чё, читать разучился? Не работаю, - стою. Пенсионер я, не работаю значит уже, а на заслуженном отдыхе. Вот, стою где хочу против чего хочу ...

mimus написал(а):

Ты живёшь в созданной САТАНОЙ дьявольской компании - СШАты!

Ну так развел своих тараканов - гоняй из своих кастрюль.

mimus написал(а):

Понимаешь Слава, если ты не выйдешь на работу, к дяде Сэму, тебе нечего будет кушать....

Не, у меня есть заработанная пенсия. И они ее платят и в других странах, если что, хоть в Тайланде обрусевающем. Многие пенсионеры разъезжаются, кому где больше нравится, начиная с Мексики, карибских островов и далее. Но мне очень нравится как я неожиданно оказался упакован здесь, - Божий промысел. А я благодарен.

mimus написал(а):

Да, я зависим от финансов, но... минимально. Всё у меня своё, излишки - реализую. Времени... - вагон!

Понимаю, сам исходно сельский, с огорода-хозяйства кормившийся. Ты молодец.

mimus написал(а):

Понимаешь, я всю жизнь жил вольно. И делал, то, что сам хотел. Это конечно условно. Меня вели по жизни, указывая незаметно для меня и оберегая от неприятностей. Я должен был на своей шкуре всё это испытать. Чтобы у меня был необходимый опыт!

Очень даже понимаю. Я за собой такое стал лет после двадцати с хвостиком замечать.

mimus написал(а):

Даже, о том, когда я встречу свою половину, мне указали заранее. Ну, так... я же, не послушал!
Так из меня создавали вольного человека, учащегося на своих ошибках, и познающего этот мир.

Да, этот рубеж особенно важен для всей последующей жизни. Но зато ты имеешь то, что ты имеешь уже поборовшись, поднапрягшись, а раз не просто так досталось, то и ценится выше.

mimus написал(а):

Ну, а когда пришло время, мне указали, нужного человека. Причём, за год, до... В общем, я ломал голову, как я попаду туда, где она живёт - это другое государство!???
Но, меня начали готовить к встрече.... очищали всё вокруг, создавали условия на государственном уровне.... А потом, незаметно так, нас и свели! )))
Я даже не знал, с кем общаюсь... Но... всё произошло именно так, как мне и рассказали.
Так, что... Всё, что я знаю, на себе испытал, и всегда подтверждается реальными фактами, другого я не приемлю.

Вот и я такой, что лично прошел-прожил-испытал-проверил - да, а голые слова против - нет.

mimus написал(а):

легко вступаю в спор, если мне, что-то не нравится. И тогда Бог мне доказывает, если я не прав, ну... или я ему, с его помощью! ))) Вот такой у нас симбиоз.

И у нас без обид, даже больше с юмором, если что.

mimus написал(а):

Я многое об этом мире знаю, из того, что людям не доступно.

Мне долго целые ролики в мозгах крутились про то-сё, причем скорость просмотра-восприятия-вникания в мысль я мог регулировать сам от мелькающе-калейдоскопической, когда просто остается ощущение, что это вот так связано с тем, до полного стопа, пока, например, не пойму сразу или просто особенно заинтересовало. Но долго на стопе нельзя, - информация начинает постепенно размываться, искажаться и уходить. Если продолжать настаивать, то улетаешь уже в свои словоблудия, домыслы, заблуждения. И эту грань необходимо чувствовать и вовремя возвращаться, как бы натаптывая дорожки (да, и для других, последующих, тоже) туда-сюда, туда-сюда, как бы обживая-осваивая ту местность-вопрос.

mimus написал(а):

Только вот сами понять должны всё, в этом и ценность - раскаявшегося грешника!

Вот именно потому сейчас вот так:

Слава написал(а):

- захотели сами, сами и имеете, да - снова, так уж устроено: говоришь-говоришь, дите в ходунках за вожжи держа, - не лезь в лужу, не лезь в лужу. А он свое - хочу туда. Вот, вожжи отпустил: ляпнулся, сопли-слезы когда вытрет сам больше не полезет, если даже будешь упрашивать.

- "Синодальный перевод не является "священной коровой"- объявила РПЦ

0

104

Соль написал(а):

Ты не юли, как Славка,посвящённый, а прямо ответь...я ненавижу русских?)))) Тебе ТАК ВИДИТСЯ??

Это не мне так видится. Это ты сама, пропагандируешь уничтожение русского народа!
Его рабскую жизнь, и всё прочее....

Проповедуя библию, ты совершенно не замечаешь заповеди, запрещающей это делать: - НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА! Понимаешь, там нет исключений, а ты - исключаешь... и гордишься этим.

Скажи, какая разница между Иисусом, и Робин Гудом? Её ведь нет ни какой. И тот, и другой - придуманные в Англии.

Штрихи к портрету христианства

В 1558 году евангелисты Матфей, Марк, Лука и Иоанн сидели в английской тюрьме.
Известный английский писатель Чарльз Диккенс написал в 19 веке книжку, которая называлась «Child’s History of England». На русский язык это переводится, как «История Англии для детей». Эта интересная книжка была издана в середине 19 века в Лондоне. А рассказывает она об английских правителях, которых юным англичанам надлежало хорошо знать. Нам всё это английское чванство мало интересно, за исключением одно момента. Исключительно важного момента!

В этой книжке чёрным по белому написано, что во время коронации принцессы Елизаветы, 4 евангелиста и некий святой Павел были узниками в Англии и получили свободу по амнистии (в англоязычном издании об этом сказано на странице 98).

В 2005 году эта книжка была издана в России издательством «Б.С.Г. Пресс» в переводе Татьяны Бердиковой и Марины Тюнькиной. Мы приведём здесь небольшой фрагмент из XXXI главы (стр. 411):

«…Коронация прошла великолепно, а на следующий день один из придворных, согласно обычаю, подал Елизавете прошение об освобождении нескольких узников и среди них четырёх евангелистов: Матфея, Марка, Луки и Иоанна, а также святого Павла, коих некоторое время вынуждали изъясняться на таком странном языке, что народ их совсем разучился понимать.

Но королева ответила, что лучше сперва узнать у самих святых, хотят ли они на свободу, и тогда в Вестминстерском аббатстве было назначено грандиозное публичное обсуждение – своего рода религиозный турнир – с участием некоторых виднейших поборников той и другой веры («другая вера» – это, скорее всего, протестантство. – Д.Б.).

Как вы понимаете, все здравомыслящие люди быстро додумались до того, что повторять и читать стоит только понятные слова. В связи с этим было решено проводить церковную службу на доступном всем английском языке, а также были приняты другие законы и правила, возродившие важнейшее дело Реформации. Тем не менее, католических епископов и приверженцев римской церкви травить не стали, и королевские министры проявили благоразумие и милосердие…»

Письменное свидетельство Чарльза Диккенса, о том, что евангелисты жили в 16 веке, изданное около 150 лет назад в Англии, так просто уже не отбросить, не так ли? Отсюда автоматически следует неопровержимый вывод о том, что Новый Завет Библии писался, самое раннее, в 16 веке!

И сразу становится понятно, что эта религия (как и остальные) основана на большой лжи! Что «благие вести» – это такие же, циничные выдумки, как и крещение Руси.

Не было никакого крещения! Было кровавое нападение на Русь и несколько столетий почти сплошных войн между сторонниками и противниками кровавого культа иудейского бога.  Ссылка

Как видишь, и Христос, и Робин Гуд - одного поля ягодки.... Не зря Англию называют "туманный альбион", много туману альбионеры напустили в формирование человеческого мировоззрения!

Альбиносы не имеют пигмента мелонина, а эти - мозга! Потому и зовутся - альбионеры, что без мозгов в голове....

Ну, а ты... льёшь воду на их мельницу! Знаешь, мне нужно было, как я думал, примкнуть к ре-лиги. Но мне бог запретил это делать. Сказал - потом сам всё поймёшь - иди вглубь!

Понимаешь, молитва не приблизит тебя к богу. Чтобы к нему прийти, нужны специальные техники. И очистка твоего ума, от всей этой - наносной шелухи. И вот тогда, Ты, сама и увидишь его - собственными глазами!

0

105

mimus написал(а):

Проповедуя библию, ты совершенно не замечаешь заповеди, запрещающей это делать: - НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА! Понимаешь, там нет исключений, а ты - исключаешь... и гордишься этим.
!

А если КУМИР Бог?))) Тогда как?))) Да и что такое кумир?)) Чем кумир отличается от идола (который не говорит и не понимает, и не помогает, НЕ ЖИВОЙ)??))

0

106

Соль написал(а):

А если КУМИР Бог?))) Тогда как?))) Да и что такое кумир?)) Чем кумир отличается от идола

А там нет различия, кумир, он и в Африке - кумир!
Кумир - говорит о слепом следовании куда-то. Так это слово переводится. Идол, в принципе, схожее значение имеет.

Поскольку из кумиров всегда творят - идолов. Иконы знаешь? Вот это и есть идолы - кумира!

Так, что - идолопоклонница ты! )))

0

107

mimus написал(а):

А там нет различия, кумир, он и в Африке - кумир!
Кумир - говорит о слепом следовании куда-то. Так это слово переводится. Идол, в принципе, схожее значение имеет.

Поскольку из кумиров всегда творят - идолов. Иконы знаешь? Вот это и есть идолы - кумира!

Так, что - идолопоклонница ты! )))

Просто для тебя Бог не кумир, то есть НЕ СОВЕРШЕНСТВО.))) Вот и вся разница между нами.)))

0

108

Соль написал(а):

Просто для тебя Бог не кумир, то есть НЕ СОВЕРШЕНСТВО.)))

Да.... Тяжёлый случай. Для меня Бог не кумир, поскольку я тупо не восхищаюсь, а стремлюсь!
Тебе не понять, но... мы единое целое. Я здесь, а он - там... вот и вся разница! МЫ - СИМБИОЗ!
А не набор раба и истукана.

0

109

mimus написал(а):

Да.... Тяжёлый случай. Для меня Бог не кумир, поскольку я тупо не восхищаюсь, а стремлюсь!
Тебе не понять, но... мы единое целое. Я здесь, а он - там... вот и вся разница! МЫ - СИМБИОЗ!
А не набор раба и истукана.

Как можно не восхищаться тем, что нас окружает?))) Природа-это СКАЗКА.))

0

110

mimus написал(а):

Я здесь, а он - там... вот и вся разница!

Извини, а когда ты спишь, к примеру, кто твоими делами занимается в тебе? Сны тебе, вещие к примеру, ретранслятор в голову твою, - пылинку на песчинке где-то тааам на окраинах бесконечной вселенной вставляет ...

Слава написал(а):

Особенно, когда некогда, например в процессе автомобильной аварии, ждать пока человеческий мозг оценит ситуацию и примет спасительное решение, которое Бог знает наперед, - и берет управление ТЕЛОМ человека прямо и немедленно на себя, спасая. А человек потом рассказывает, что, мол, не знаю как и почему(например -вот так прыгнул) спасся. И т.п.

- Всемирная религия - гурам, колдунам, "посланцам Космоса" и проч.

Бог - везде. И в тебе тоже. И всегда.

0