Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Синодальный перевод не является "священной коровой"- объявила РПЦ

Сообщений 31 страница 40 из 137

31

mimus написал(а):

Твой бог - это, ЭГО и ДЕНЬГИ? Да... разум он затмевает, с этим не поспоришь!

Серьёзно?))) Вот это новость.))) Деньги.....разве не читал, что я за коммунизм,  где вообще без денег всё.))) Странный какой-то у меня Бог получается, учит ПРОТИВ денег, так и говорит "даром получили, даром отдавайте", а Его за накопителя денег почитают.))) Смешно.)))

Нифига вы не достигли... сожрать друг-друга готовы, только и ждёте удобного случая!

Это ты мне?))))

Только вот... вы уже на финишной прямой, в двух шагах, от конца своего!

Спасибо, что переживаешь.)) Я тоже за тебя переживаю.))

Такое случайным не бывает.

Знаю. Иииии??? Можешь спасать, спасай. Кто ж против то?))

Стыд, он ведь бывает весьма мизерный.... Ильф и Петров, писали про застенчивого завхоза - стеснялся, а воровал! Вот так и здесь!

Ты меня на воровстве поймал?))) Почему МНЕ сие выговариваешь?))

0

32

Соль написал(а):

Разумные шаровые молнии, плазмоиды отвечающие на вопросы, рисуя знаки на стекле к примеру, это тоже всё выдумки людские, типа шайтанов?))) Или не подконтрольная сила полтергейст, это не божье проявление,

Божье. Нет места без Бога и потому ничто вне Бога не происходит, Который Всегда и Везде.

3. ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)

Значит, когда твои проблемы "случайно" рассасываются "сами собой" и вдруг в нужный момент впереди открывается нужная дверь, то это Бог, а когда вдруг получаешь увесистый поджопник и летишь ускоренно, ещё не понимая, что в нужном направлении, то это не от Бога?

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

0

33

Слава написал(а):

Значит, когда твои проблемы "случайно" рассасываются "сами собой" и вдруг в нужный момент впереди открывается нужная дверь, то это Бог, а когда вдруг получаешь увесистый поджопник и летишь ускоренно, ещё не понимая, что в нужном направлении, то это не от Бога?

Конечно нет, ведь Бог есть Свет и НЕТ в Нём НИКАКОЙ ТЬМЫ.)))) Но я рада, что ты ответил.))) Спасибо.

0

34

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Значит, когда твои проблемы "случайно" рассасываются "сами собой" и вдруг в нужный момент впереди открывается нужная дверь, то это Бог, а когда вдруг получаешь увесистый поджопник и летишь ускоренно, ещё не понимая, что в нужном направлении, то это не от Бога?

Конечно нет, ведь Бог есть Свет и НЕТ в Нём НИКАКОЙ ТЬМЫ.))))

При чём тут тьма, сквозь которую летишь ты от того пинка? Тьма это лишь место, где мало света, где твои глаза не видят, а приборы ночного видения всё показывают как на ладони. Ты и понимаешь пока не всё, не спеши ... такие же писали те библейские книги, на которые ты ссылаешься ...придет время и всё сошьётся в единое целое ...

0

35

Слава написал(а):

При чём тут тьма, сквозь которую летишь ты от того пинка? Тьма это лишь место, где мало света, где твои глаза не видят, а приборы ночного видения всё показывают как на ладони.

Так вот и ПИНКОВ от НЕго не бывает.)) Есть ТЕ, КТО ВЫСЛУЖИВАЮТСЯ ПРЕД Ним, вот они и пинают., а БОг тут вообще не при делах. Так что лечи других, а меня не надо.

Ты и понимаешь пока не всё, не спеши ... такие же писали те библейские книги, на которые ты ссылаешься ...придет время и всё сошьётся в единое целое ...

Ты считаешь, что понимаешь, а защищаешь сволочей.)) Ну и о чём тут говорить?)) Сшито давно уже всё.

Отредактировано Соль (Пятница, 7 октября, 2016г. 19:39)

0

36

Соль написал(а):

Так вот и ПИНКОВ от НЕго не бывает.))

Соль написал(а):

Сшито давно уже всё.

Некрасиво сшито, потому - порем.

4. И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне.
(Книга Второзаконие 10:4)

Не заповедей, заметьте, блудливые.

0

37

Слава написал(а):

Некрасиво сшито, потому - порем.

4. И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне.
(Книга Второзаконие 10:4)

Не заповедей, заметьте, блудливые.

Не касайся того, что не твоё. Ложь живёт в другом месте, вот туда и переселяйся.))) Видимо ЭТО ОН когда-то ДЛЯ ТЕБЯ и написал.))

0

38

Соль написал(а):

Не касайся того, что не твоё.

Этт пачяму не моё? Я тож, хоть и скраю, на этоЙ планете живу.

0

39

Слава написал(а):

Этт пачяму не моё? Я тож, хоть и скраю, на этоЙ планете живу.

По особому разрешению, как вид на жительство, для того, чтоб уму-разуму набраться.)) Но когда-то не будет так.))
Придёт время и все ЛЮБЯЩИЕ ДЕНЬГИ будут жить там, где их будут печатать.))) А у Бога ВСЁ ДАРОМ и десятина, ЭТО ДУХОВНОЕ ДЕЙСТВО, о котором НАДОБНО СУДИТЬ ДУХОВНО.)))

Отредактировано Соль (Пятница, 7 октября, 2016г. 20:12)

0

40

Соль написал(а):

Но когда-то не будет так.))

Ну, курочка в гнезде ...а духу ...Я? - шел мимо, зашел:

Конференцию к 140-летию синодального перевода Библии, как сообщается на сайте палаты, организовал Христианский межконфессиональный консультативный комитет при поддержке Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.
В мероприятии приняли участие представители Русской Православной Церкви, Римско-Католической Церкви, Евангелическо-Лютеранской Церкви России, Российского союза евангельских христиан-баптистов, Адвентистов Седьмого Дня, Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятники) и Армянской Апостольской Церкви.
В РПЦ предложили отредактировать синодальный перевод Библии
Как передает РИА "Новости", на этой конференции от представителя РПЦ прозвучало предложение отредактировать существующий синодальный перевод XIX века - самую распространенную русскоязычную версию книги. О такой необходимости объявил митрополит Волоколамский Иларион, глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата.
"Мне думается, что замахиваться на новый полный перевод Библии сегодня не стоит, но можно было бы подготовить отредактированное издание синодального перевода, в котором наиболее очевидные неточности были бы исправлены", - сказал митрополит.
По его словам, для подготовки такой редакции "была бы необходима группа высококомпетентных специалистов в области библеистики", кроме того, новая версия перевода "должна получить одобрение церковной власти".
"Синодальный перевод не является "священной коровой", к которой нельзя прикасаться. Неточности этого перевода очевидны и достаточно многочисленны", - отметил митрополит.
- http://classic.newsru.com/religy/04oct2 … bible.html

0