Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Синодальный перевод не является "священной коровой"- объявила РПЦ

Сообщений 51 страница 60 из 137

51

Соль написал(а):

Ой, Мимус, ну кто виноват, что ты видишь своё, а не Бога в людях?)))

В ком конкретно - божественное, уточнить нельзя!?
Ты вот - фашистов прославляешь, красивыми фантиками разбрасываешься, мол жизнь такая - красивая, божественная...

А в реальном это покажи! А, то... ты ищи и в ком-то, что-то найдёшь....

Нет его, только пшик....

0

52

mimus написал(а):

В ком конкретно - божественное, уточнить нельзя!?

ВО-мне полно.))) Я не тянусь ко злу и не мыслю, стараюсь не мыслить злое, кроме случаев, когда сами напрашиваются своими поступками.))

Ты вот - фашистов прославляешь, красивыми фантиками разбрасываешься, мол жизнь такая - красивая, божественная...

Жизнь прекрасна и удивительна.))) А то, что одни люди пытаются властвовать над другими, то это проблемы людей, а не Бога.)) Он к Себе зовёт и тогда все эти власти по барабану, ОН Сам устраивает судьбу человеку.))

А в реальном это покажи! А, то... ты ищи и в ком-то, что-то найдёшь....

Нет его, только пшик....

Я счастлива......может самая счастливая на Земле, вот и смотри.))) Он всегда со мной и многому меня научает.)) Я не боюсь ни жизни, ни смерти, этому тоже Он меня научил.)))

0

53

Соль написал(а):

Я не тянусь ко злу и не мыслю

А к говорящим змеям? - стр.3 Торы-Библии, преумноженная в Коране. А отсюда и пошло зло сатанизма-дьяволизма и прочего противного Богу бесовства гулять среди миллиардов доверившихся, но обманутых людей.

А иначе не клеится христианство-ислам, - нечем пугать-загонять в стойло, не Богом же пугать? А почему нет? Меня отец в детстве нещадно драл. Так и любил же. Когда меня немного не убили, именно он ночью проснулся и мать разбудил: мол, с сыном что-то случилось. Такие - дела.

12. ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
(Притчи 3:12)

И чё мудрить-то излишнее?

0

54

Соль написал(а):

ВО-мне полно.)))

Чего это тебе полно? Стакашка хошь - гранённая? )))

Соль написал(а):

Жизнь прекрасна и удивительна.))) А то, что одни люди пытаются властвовать над другими, то это проблемы людей, а не Бога.)) Он к Себе зовёт и тогда все эти власти по барабану, ОН Сам устраивает судьбу человеку.))

Где-то я уже такое слышал... дай-ка вспомню:

Как быстро и скрытно ввести человека в состояние транса с помощью основных техник нейролингвистического программирования и гипноза. Техника НЛП для введения человека в измененное гипнотическое состояние для последующей манипуляции его поведением. Тексты и фразы НЛП

Шаги техники НЛП.

Стандартная методика НЛП часто начинается словами: «Сейчас я попрошу вас некоторое время ничего не делать». Есть НЛП установка, идеальная для начала гипнотического сеанса, называют ее установкой «Не знать, не делать». Когда человек обращается к кому-то, он делает это потому, что у него есть проблемы.

...Это значит, что в каких-то сферах своей жизни он потерпел неудачу. Если от него потребуют чего-то, что он не в состоянии сделать, например, воспроизвести какой-нибудь феномен, то это будет означать, что к его неудачам добавится еще одна. У него что-то не получается в жизни, а теперь еще и это не получится.

Вместо этого ему говорят: «Тебе ничего не нужно делать». Тем самым его страхуют от неудачи. Если тебе ничего не нужно делать, если от тебя ничего не требуется, значит невозможно ни в чем потерпеть неудачу.
Сообщив клиенту, что ему ничего не нужно делать, технолог НЛП может разъяснить, что это значит - ничего не делать: «Ничего не делать — это значит, что нет необходимости двигаться, нет необходимости говорить и даже нет необхо­димости думать о чем-то конкретном; можете думать о чем хотите». Это разъяснение одновременно является косвенным НЛП внушением: не прямо, в обход возможного сопро­тивления, клиенту сообщают, что ему не нужно двигаться, не нужно говорить, не нужно ни о чем думать. Однако - и это важно - если он хочет двигаться, он может двигаться. Если хочет говорить - может говорить. Если хочет думать о чем-то конкретном - пожалуйста. Все это будет принято и ратифицировано оператором НЛП. Таким образом, что бы клиент ни делал, он сотрудничает с терапевтом.

Одной из осо­бенностей сеанса НЛП гипноза является то, что для клиента в нем не бывает неудач - все, что исходит от клиента, принимается и одобряется. В сеансе НЛП гипноза всегда все «хорошо» и «очень хорошо». Религия

Они тоже - судьбы устраивают... Только вот.... Не всем нравится жить зомби-рабом!

Соль написал(а):

Я счастлива......может самая счастливая на Земле, вот и смотри.))) Он всегда со мной и многому меня научает.)) Я не боюсь ни жизни, ни смерти, этому тоже Он меня научил.)))

Ага, есть такое дело - ЛСД называется... самое подходящее для чтения библии средство. )))

Глупая ты глупая.... Этому невозможно НАУЧИТЬ! Это можно только познать!
Вот когда, ты, будучи в здравом уме, покинешь своё глупое тело, увидишь нечто, а потом вернувшись назад, в тело скажешь другим - там будет вот это! И это там появится.... Вот тогда ты и начнёшь, хоть каплю понимать, что такое человек, и чего не следует бояться!

Это несколько образное описание, но.. из - РЕАЛЬНЫХ!

Отредактировано mimus (Понедельник, 10 октября, 2016г. 18:43)

0

55

mimus написал(а):

Чего это тебе полно? Стакашка хошь - гранённая? )))

Чашечка с золотым ободочком.))))

Где-то я уже такое слышал... дай-ка вспомню:

Они тоже - судьбы устраивают... Только вот.... Не всем нравится жить зомби-рабом!

Нууу вот у тебя же не получается такое сделать, чтоб всех осчастливить, хотя бы так.))) Не умеешь, не получается, а хорохориться смысл какой? Хочешь, чтоб народ новый язык учил (забытый старый), а даже на такие шаги не способен, чтоб привлечь к этому. Зомби говоришь.))) Только вот может вполне оказаться, что на что ты наедешься ТАМ, будет тебе обломом, а мне нет.))) Ведь не исключён такой вариант?)) Так ведь?))) Упадёт кирпич на голову и осознанно не сможешь выйти, не успеешь.)) Ведь на всё время и случай.)) Просто наверно завидуешь, что у тебя нет бесплатного ЛСД.))))

Ага, есть такое дело - ЛСД называется... самое подходящее для чтения библии средство. )))

Завидуй молча.)))

Глупая ты глупая.... Этому невозможно НАУЧИТЬ! Это можно только познать!

Я глупая, ты умный, а жизни наши ничем не различаются.))) Ты живёшь как получается, проживая свои дни, и я тоже.)))

Вот когда, ты, будучи в здравом уме, покинешь своё глупое тело, увидишь нечто, а потом вернувшись назад, в тело скажешь другим - там будет вот это! И это там появится.... Вот тогда ты и начнёшь, хоть каплю понимать, что такое человек, и чего не следует бояться!

Это несколько образное описание, но.. из - РЕАЛЬНЫХ!

А ты думаешь, что я не покидала его (тело)?))) Ты же не знаешь ничего обо мне, а у своих учителей видно спросить боишься.))) Сто раз говорила, ещё раз повторю......было бы желание, мог бы наслать на меня какую-нибудь хрень, в виде ворожбы, болезни, смерти, уж и не знаю какая фигня в голову взбрести моГЁт и проверить сам всё.))) Тогда бы и убедился, что Бог ЭТО НЕ СКАЗКА и что Он реально существует  и СЛОВО ЕГО ВЕРНО, поэтому смело и хожу по жизни, что ЛЮБОВЬ изгоняет ЛЮБОЙ СТРАХ, так как в страхе есть МУЧЕНИЕ.))))
Расти умный наш.)))

Отредактировано Соль (Понедельник, 10 октября, 2016г. 22:03)

0

56

Соль написал(а):

Нууу вот у тебя же не получается такое сделать, чтоб всех осчастливить, хотя бы так.))) Не умеешь, не получается, а хорохориться смысл какой? Хочешь, чтоб народ новый язык учил (забытый старый), а даже на такие шаги не способен, чтоб привлечь к этому. Зомби говоришь.))) Только вот может вполне оказаться, что на что ты наедешься ТАМ, будет тебе обломом, а мне нет.))) Ведь не исключён такой вариант?)) Так ведь?))) Упадёт кирпич на голову и осознанно не сможешь выйти, не успеешь.)) Ведь на всё время и случай.)) Просто наверно завидуешь, что у тебя нет бесплатного ЛСД.))))

Путаница у тебя в голове.... Знаешь, чем различаются наши мышления? Ты - предполагаешь, а я - знаю!))) Чего я желаю, один я знаю, ну ещё... в общем, не люди, в этом мире. ))

Каждый раз, когда думаешь, что я желаю - ошибаешься... мне всё равно. Я просто делаю свою работу в этом мире....

Соль написал(а):

Ты живёшь как получается, проживая свои дни, и я тоже.)))

Разочарую... ты живёшь, исполняя свою роль в этом мире, и даже не знаешь, насчёт планов, в отношении тебя. )))

Соль написал(а):

мог бы наслать на меня какую-нибудь хрень, в виде ворожбы, болезни, смерти, уж и не знаю какая фигня в голову взбрести моГЁт и проверить сам всё.))) Тогда бы и убедился, что Бог ЭТО НЕ СКАЗКА и что Он реально существует  и СЛОВО ЕГО ВЕРНО, поэтому смело и хожу по жизни, что ЛЮБОВЬ изгоняет ЛЮБОЙ СТРАХ, так как в страхе есть МУЧЕНИЕ.))))

И всё опять, и всё по новой....)
Вот, Я - реальность, а твой бог - выдумка.
А не догадываешься - почему?

Ну, а насчёт наслать... А для чего? Просто - поиграть типа? )))

Я давно уже наигрался... и остепенился. Нет ни какого смысла, кому-то, что-то насылать. Ты - машина, а я игрушек давно не ломаю.)))

0

57

mimus написал(а):

Чего я желаю, один я знаю, ну ещё... в общем, не люди, в этом мире. ))

Так и у меня то же.)))

Каждый раз, когда думаешь, что я желаю - ошибаешься... мне всё равно. Я просто делаю свою работу в этом мире....

И мне всё равно, и я просто делаю и ХОЧУ, чтоб люди были СЧАСТЛИВЫ.))

Разочарую... ты живёшь, исполняя свою роль в этом мире, и даже не знаешь, насчёт планов, в отношении тебя. )))

Нууу это ты так думаешь, что ты знаешь в отношении тебя.)))

И всё опять, и всё по новой....)
Вот, Я - реальность, а твой бог - выдумка.
А не догадываешься - почему?

Ну не можешь ты это доказать.....ЗАЧЕМ ТОГДА ПЫТАЕШЬСЯ?))

Ну, а насчёт наслать... А для чего? Просто - поиграть типа? )))

Да это я уже как от отчаинья, ведь не можешь доказать и я тебе не могу, но БОГ ЕСТЬ, поэтому ТОЛЬКО ПОЭТОМУ и предложила такое.))

Я давно уже наигрался... и остепенился. Нет ни какого смысла, кому-то, что-то насылать. Ты - машина, а я игрушек давно не ломаю.)))

Вот и хорошо.))) Ремонтироваться не придётся значит.)))

0

58

Соль написал(а):

я просто делаю и ХОЧУ, чтоб люди были СЧАСТЛИВЫ.))

Значит, не знаешь - чего хочешь! Счастье - это всего-лишь - минутный всплеск дофамина, и пятиминутное наслаждение.... ТЫ просто хочешь чего-то, потом удовлетворяешь, своё эго, и "пришся" от дофамина....ё
А теперь представь, что у тебя сбывается и сбывается, тебя прёт и прёт... и вот наконец - наступает момент привыкания. Чего-бы ты не получил, тебе будет - всё-равно! Закончится твоё "Счастье"!

Дофаминовое счастье

Что такое счастье?

Если взглянуть на человеческую жизнь трезво и научно. То весь смысл человеческой жизни заключен в погоне за очередной дозой дофамина.

Если вкратце, то любые положительные эмоции в нашей жизни - это то, на что наш мозг реагирует выбросом дофамина. (Кстати все сексуальные и другие извращения - это неполадки этого механизма)  и управляемый этим нехитрым механизмом человек идет по жизни в полном соответствии с биологической программой (насколько ее замыслили наши создатели/Создатель). А если программа у человека сбоит, и он отказывается то вместо пряника (дофамина) программа тут же хлещет его кнутом (депрессией). Если наркоман все так же продолжает отказывать себе в погоне за дозой, кнут меняется на пистолет (депрессия усиливается) и непригодный к выполнению программы винтик-наркоман выпиливается из системы с помощью самоубийства.

В нашем-ненашем мозгу, прям тут же восстание против такого срывания покровов, лишь стоит подумать, что любовь к партнеру, к матери, к детям, секс, эстетическое удовольствие, вкусная еда, радость спорта и любых достижений...  все эти чудесные вещи - это лишь приход от дозы.

Никакой свободы, никаких отклонений от правил. А за попытку обмануть "дилера" при помощи самодельной химии (наркотики и алкоголь), он карает жестоко - резко снижает поставки в дофаминовый магазин, а потом и полностью перекрывает их, погружая воришку в ад беспросветной депрессии (вспомните недавнее самоубийство суперуспешного всеми любимого актера Робина Вильямса), за которым неизбежная петля.

Но по сути это ничто иное, как нехитрое дофаминовое рабство. При помощи которого нас заставляют работать "на дядю", цели которого нам непонятны и непостижимы.

Так что такое Счастье? Ничто иное как ПОЛНОЕ соответствие биологической программе (заложенной кем???): работа, достижение положения в обществе себе подобных, создание семьи, воспитание детей.  Если человек  - послушный раб программы, выполняющий её в строжайщем соответствии, то он награждается постоянной ровной подачей дофамина в мозг, которая субъективно воспринимается им как чувство защищенности, покоя, внутреннего тепла и радости. Это то чувство, что мы называем Счастье.

Разве не уродливо оно выглядит, если с него сорвать привычные покровы? Разве не обидно хоть немного чувствовать себя орудием чужой воли?

Но самый главный вопрос, а что делать, если дофаминовым рабомм быть не хочется? Какой выход?

Я не знаю, что там чувствуют просветленные буддисты - но они как раз пропагандируют отказ от желаний, может это спасение или это читкод к получению халявного неучтенного дофамина. В любом случае, подумать на эту тему мне кажется интересным...  http://lamcdn.net/the-village.ru/community-topic_image-image/4c4tmKxz6d2XPgOUcThR-w.jpg
Ссылка

Сначала разберись, что такое счастье, а потом уже желай!

Соль написал(а):

Да это я уже как от отчаинья, ведь не можешь доказать и я тебе не могу, но БОГ ЕСТЬ, поэтому ТОЛЬКО ПОЭТОМУ и предложила такое.))

А с чего это ты решила такое? )
Здесь всё дело в твоей готовности, и моём желании....
Я всё могу доказать. Причин для этого не вижу....
Не ты первая заблуждаешься на сей счёт.))) 

Другие тоже, не верили, но... однажды всё сбывается.

Соль написал(а):

Вот и хорошо.))) Ремонтироваться не придётся значит.)))

  Ну, эт ещё нормально.
Меня с чем только не сравнивали. И говорили, что я людей, по запчастям разбираю-собираю... и со сточной канавой, после которой вода в питьевую превращается.... Так, что.... Привычное дело.

0

59

mimus написал(а):

Чего-бы ты не получил, тебе будет - всё-равно! Закончится твоё "Счастье"!

Всё равно, это НЕЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ.))) А для этого Бог СОН ПРИДУМАЛ.....отдохнул, встал и всё ПРОШЛО.))) А кто во сне как дома, тем туго придётся.)))



Сначала разберись, что такое счастье, а потом уже желай!

А чего тут разбираться то?))) Счастье, это когда счастлива.))) А если что не так, то смести с пути, ЧТОБ НЕ ЗАТМЕВАЛО.)))

А с чего это ты решила такое? )
Здесь всё дело в твоей готовности, и моём желании....
Я всё могу доказать. Причин для этого не вижу....
Не ты первая заблуждаешься на сей счёт.))) 

Другие тоже, не верили, но... однажды всё сбывается.

НЛП?))))))))))

))))))))

Как быстро и скрытно ввести человека в состояние транса с помощью основных техник нейролингвистического программирования и гипноза. Техника НЛП для введения человека в измененное гипнотическое состояние для последующей манипуляции его поведением. Тексты и фразы НЛП
Шаги техники НЛП.
Стандартная методика НЛП часто начинается словами: «Сейчас я попрошу вас некоторое время ничего не делать». Есть НЛП установка, идеальная для начала гипнотического сеанса, называют ее установкой «Не знать, не делать». Когда человек обращается к кому-то, он делает это потому, что у него есть проблемы.
...Это значит, что в каких-то сферах своей жизни он потерпел неудачу. Если от него потребуют чего-то, что он не в состоянии сделать, например, воспроизвести какой-нибудь феномен, то это будет означать, что к его неудачам добавится еще одна. У него что-то не получается в жизни, а теперь еще и это не получится.
Вместо этого ему говорят: «Тебе ничего не нужно делать». Тем самым его страхуют от неудачи. Если тебе ничего не нужно делать, если от тебя ничего не требуется, значит невозможно ни в чем потерпеть неудачу.
Сообщив клиенту, что ему ничего не нужно делать, технолог НЛП может разъяснить, что это значит - ничего не делать: «Ничего не делать — это значит, что нет необходимости двигаться, нет необходимости говорить и даже нет необхо­димости думать о чем-то конкретном; можете думать о чем хотите». Это разъяснение одновременно является косвенным НЛП внушением: не прямо, в обход возможного сопро­тивления, клиенту сообщают, что ему не нужно двигаться, не нужно говорить, не нужно ни о чем думать. Однако - и это важно - если он хочет двигаться, он может двигаться. Если хочет говорить - может говорить. Если хочет думать о чем-то конкретном - пожалуйста. Все это будет принято и ратифицировано оператором НЛП. Таким образом, что бы клиент ни делал, он сотрудничает с терапевтом.
Одной из осо­бенностей сеанса НЛП гипноза является то, что для клиента в нем не бывает неудач - все, что исходит от клиента, принимается и одобряется. В сеансе НЛП гипноза всегда все «хорошо» и «очень хорошо». Религия.

Так что Мимус, каждый при своём.)))

0

60

Соль написал(а):

НЛП?))))))))))

Отнюдь. Хоть всё равно не поверишь, но... это дар Бога. Как посвящённый, я ведь обладаю и возможностями, не только убивать....

Я много с людьми занимался. Помогал анонимно, и не только. У меня большой опыт.

0