Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Синодальный перевод не является "священной коровой"- объявила РПЦ

Сообщений 71 страница 80 из 137

71

Слава написал(а):

Америка это люди. Русские тоже не лыком шиты, - вот и национализм-фашизм, а учим. Чему?
Мало религии - основы для противостояния миллиардов против миллиардов? А гвоздь программы: змей сказал. Ну почему я должен молчать, что змеи НЕ разговаривают? - Миллиардам людей, друг друга сегодня реально убивающим там-сям. Вот это бревнышко, присмотрись внимательнее:

- https://www.youtube.com/watch?v=RUttRNprXY8

Знаешь Слава, реально, если бы не с Богом была, то могла принять твои слова за попытки добросердечности, призыв ДОБРОГО сердца, а так......ВЫХОДИТ, только ФАРС. Понимаешь я ЗНАЮ о чём говорю. Не тебе мне о ЛЮДЯХ рассказывать, ХУ из ХУ.
Не пустые же слова "дурные сообщества развращают, даже самые добрые нравы".
Я выросла в СССР, очень далеко не дурное сообщество, если помнишь.)) На жизнь ВСЕГО ХВАТАЛО с лихвой и избытком, кто ХОТЕЛ ЖИТЬ. Просто жить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. А ты мне сейчас будешь пытаться втюхивать, что человеку БОЛЕЕ надо, чем мы имели?))))) И мол ДОБРОТА Америки так старательно пыталась ЕГО (СССР) развалить?)))
Я тебе говорила и повторюсь "ЛЮБОВЬ НЕ ЗАВИДУЕТ".))) Понимаешь?)) НЕ ЗАВИДУЕТ. И племенам хорошо и спокойно могут перемещаться куда захотят и не нарушая ничего ДОБЫВАТЬ СЕБЕ ВСЁ, что племени для развития НАДО, если вдруг имеют такое желание, как говорится "с милым РАЙ и в шалаше". И для пущей правды ДОБАВЛЮ твоё "а третий мне ЗАЧЕМ???"  Чтоб как змий пролез? Чтоб ЛЮБЫМИ ПОПЫТКАМИ удержаться? Чтоб ПОПЫТАТЬСЯ ДОКАЗАТЬ СВОЁ, а не БОЖЬЕ??? Про совесть я вообще молчу, ты ДАЖЕ не ведаешь ОТКУДА ОНА ПИШЕТСЯ, КЕМ и КАК. Так что ТВОЙ РЕЧЕВОЙ АППАРАТ, обязан будет замолчать ВМЕСТЕ с ТЕМ, кто ЛЖЕЦ и ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА от начала, даже, если это будет для МЕНЯ и МОИХ только, но МЫ их в обиду НЕ ДАДИМ).))) Пусть и не надеется НИКТО на такой результат.))) Вселенных много, места тоже, но не Земля, где СЛОВО ЕГО -ЗАКОН.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.

И мне до фонаря кто, что думает обо мне, я знаю, что делаю Я и Он. А знаешь есть такие слова в народе об ковчеге завета "Ковчег несёт ТЕХ, кто ЕГО несёт", что сделает мне ЧЕЛОВЕК?)))))

""Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,
так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?""

""Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня.""

Отредактировано Соль (Четверг, 13 октября, 2016г. 04:25)

0

72

Соль написал(а):

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.
И мне до фонаря кто, что думает обо мне, я знаю, что делаю Я и Он. А знаешь есть такие слова в народе об ковчеге завета "Ковчег несёт ТЕХ, кто ЕГО несёт", что сделает мне ЧЕЛОВЕК?)))))
""Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,
так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?""
""Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня.""

И ни слова о любви, заметь, одна чистая механика и пустословие, потому как жизнь без любви, извини, - пустоцвет:

8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)

А Бог говорил:

5. и люби Господа, Бога твоего*), всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:5)

Соль написал(а):

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения.

А, что? - Кто-то из вас, пусть даже самых глухих атеистов, возражает против Иисуса, приходившего ВО ПЛОТИ?
- В Госдуме - против принятия закона о запрете судить священные тексты

Слава написал(а):
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения» ( 1 Ин. 4, 1-6 ).
Я сделал это. Обратите внимание: никаких дьяволов, сатаны, - нет таких терминов в этом тексте: Духу истины противопоставляется только дух заблуждения . А сказано это два тысячелетия назад анонимным (как написано в современной сопроводительной статье к этому посланию) автором ведь прямо для сегодняшнего дня, не так ли?
...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Если вы покажете мне,
1) от иудаизма -

Истинное писание

«Впрочем я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего.» (Дан. 10, 21).

2) от христианства -

Книжку раскрытую

«Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебрянным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лицо его как солнце, и ноги его как столпы огненные, в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу на море, а левую на землю, и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.
И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.» (Откр. 9, 20 – 10, 4).

3) от ислама -

Ясную книгу

Сура 27, 1: «Это – знамения Корана и ясной книги, руководительство и радостная весть для верующих ... ».  Сура 27, 77: «И нет ничего скрытого на небесах, ни на земле, чего не было бы в ясной книге.»

- только тогда вы сможете говорить мне, что я что-либо делаю не так. Это касается и остальных религий, впрочем.
Причем, прошу обратить внимание, с конца 2009 года на все написанное здесь и далее имеется официальное юридическое согласие соответствующих религиозных конфессий, Организации Объединенных Наций, стран, глав государств и правительств, всех людей мира.

                               - из моей книги «Конец звездных войн» от 27 июня 2010 года.

- Обратный слалом

________________________
*) - это же место в Торе, которую читают русскоязычные в синагогах, выглядит так:

ЛЮБИ БОГА, ВСЕСИЛЬНОГО ТВОЕГО (В торе нет больших и малых букв, - все одинаково большие)

- Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992).

- К вопросу о точности синодального перевода.

Отредактировано Слава (Четверг, 13 октября, 2016г. 06:09)

0

73

Слава написал(а):

И ни слова о любви, заметь, одна чистая механика и пустословие, потому как жизнь без любви, извини, - пустоцвет:

8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)

Так ты же более ТЯГУ к корану питаешь.)))) Тебе же МЕХАНИКА более по душе.))) Аль себя не познал ещё?))))
А про любовь вот как раз В ДРУГОЙ теме, НО ТЕБЕ опять же заметь.....НАПИСАЛА.))

Душа, это дух, только женский? Кто что думает об этом?

А Бог говорил:

5. и люби Господа, Бога твоего*), всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:5)

Имеются претензии на этот счёт?))))) ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ОН ГОВОРИЛ.))) Так что НЕ СОЧИНЯЙ ПРОШУ.)))
И заметь......не стоит лезть в НАШИ ОТНОШЕНИЯ третьим......""Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.""....разве пытаться ДЕЛИТЬ, ЭТО ПО ЛЮБВИ будет????)))) Америка такому тебя НАУЧИЛА? СССР раздробила, Украину, Грузию и....т.д.....вошла во вкус.))

Отредактировано Соль (Четверг, 13 октября, 2016г. 10:17)

0

74

Соль написал(а):

Так ты же более ТЯГУ к корану питаешь.))))

Я не принадлежу никакой конфессии. Я один для всех, ища и подчеркивая в них лучшее, противостоя худшему.

Соль написал(а):

А Бог говорил:
5. и люби Господа, Бога твоего*), всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:5)
Имеются претензии на этот счёт?))))) ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ОН ГОВОРИЛ.))) Так что НЕ СОЧИНЯЙ ПРОШУ.)))

Итого: ты вновь сама утверждаешь, что написанное в Библии - неправда.

Соль написал(а):

И заметь......не стоит лезть в НАШИ ОТНОШЕНИЯ третьим......""Но Иисус

Ну да, не стоит сюда путать Иисуса из Назарета.

Соль написал(а):

Америка такому тебя НАУЧИЛА?

Опять сама начинаешь кусать Америку за ляжки? При чем это сейчас?

Соль написал(а):

СССР раздробила, Украину, Грузию и....т.д.....вошла во вкус.))

Нуу..., снова пытаешься дрожжи свои сунуть, ты с Эстонией зачем сама-то раздробилась? Прибалтика заквасила и ушла первой из СССР, - забыла? Подожгла своим примером остальных, ринувшихся следом.

Потому капитану на корабле в море издавно дано право убивать на месте в первого из паникёров, дабы паника не успела бы охватить всех остальных.


- https://www.youtube.com/watch?v=YAkBIxeBGPQ

- https://www.youtube.com/watch?v=wnMy5yek-ks

0

75

Слава написал(а):

Я не принадлежу никакой конфессии. Я один для всех, ища и подчеркивая в них лучшее, противостоя худшему.

Так это по твоей милости ЗЛО УМНОЖАЕТСЯ?))) Благодарю, что раскрыл глаза.)))

Итого: ты вновь сама утверждаешь, что написанное в Библии - неправда.

Да, да в курсе предупреждена....."а верно ли сказал Бог".....))) Тебе бы помолчать, но речевой аппарат ИМЕЕШЬ и не сладить с ним....очень уж применить ХОООТТТСССЯЯ, чтоб не атрофировался невзначай.))))))))) Все ведь в курсе, чем не пользуемся, то слабеет.)))

Ну да, не стоит сюда путать Иисуса из Назарета.

Его стоит, а вот ТЕБЕ нечего в это впутываться.)))) Повторюсь....ЭТО НАШЕ.)))

Опять сама начинаешь кусать Америку за ляжки? При чем это сейчас?

Не прикидывайся овцой, что не понимаешь о чём речь.....всё уже объяснено и разжёвано.))) А если и правда не понимаешь, ТО МНЕ ТЕБЯ ЖАЛЬ тогда.)))

Нуу..., снова пытаешься дрожжи свои сунуть, ты с Эстонией зачем сама-то раздробилась?

Да.... а как без этого то.))))))) "" Ещё сказал: чему уподоблю Царствие Божие?
Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё.""

Прибалтика заквасила и ушла первой из СССР, - забыла? Подожгла своим примером остальных, ринувшихся следом.

Молодость....глупость.... но я же не отказываюсь по счетам платить.))) Осознаю.))) А может СОВЕСТЬ....ты как думаешь?))))

Потому капитану на корабле в море издавно дано право убивать на месте в первого из паникёров, дабы паника не успела бы охватить всех остальных.

Да я же не против и ТВОИХ МЕТОДОВ......)))) Стреляй.))) Бог в помощь.))))

Отредактировано Соль (Четверг, 13 октября, 2016г. 16:53)

0

76

Соль написал(а):

Да я же не против и ТВОИХ МЕТОДОВ......)))) Стреляй.)))

Соль написал(а):

Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё.""

Часть 1. Бог-Троица

1. Христиане славят Бога-Троицу

"Слава Отцу и Сыну и Святому Духу" - вот слова, которые постоянно повторяются в Церкви. "Благословено Царство Отца и Сына и Святого Духа", - возглашает священнослужитель в начале Божественной литургии.

каждое Лицо Пресвятой Троицы есть Бог. И Отец - Бог, и Сын - Бог, и Дух Святой - Бог.

- http://lib.pravmir.ru/library/readbook/153

27. потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
(Первое послание к Коринфянам 15:27)

Ему (1 - Сыну) всё покорено + (2-Отец )" кроме Того, Который покорил Ему все". А тогда причём к власти в этом Царстве вообще Святой Дух?

30. Я и Отец — одно.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)

- бывает ...

А Святой Дух, значит, - отдельно и без Царской власти. Итого: Святой Дух подвластен Иисусу, а потому не Бог? http://sm.smilik.ru/1111304044.gif

- выстрелил противостолбнячной вакциной. 

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

77

Слава написал(а):

Часть 1. Бог-Троица

1. Христиане славят Бога-Троицу

"Слава Отцу и Сыну и Святому Духу" - вот слова, которые постоянно повторяются в Церкви. "Благословено Царство Отца и Сына и Святого Духа", - возглашает священнослужитель в начале Божественной литургии.

каждое Лицо Пресвятой Троицы есть Бог. И Отец - Бог, и Сын - Бог, и Дух Святой - Бог.

- http://lib.pravmir.ru/library/readbook/153

27. потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
(Первое послание к Коринфянам 15:27)

Ему (1 - Сыну) всё покорено + (2-Отец )" кроме Того, Который покорил Ему все". А тогда причём к власти в этом Царстве вообще Святой Дух?

30. Я и Отец — одно.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)

- бывает ...

А Святой Дух, значит, - отдельно и без Царской власти. Итого: Святой Дух подвластен Иисусу, а потому не Бог? 

- выстрелил противостолбнячной вакциной.

Слава, на все твои вопросы имею ответы, но не вижу смысла приводить их, так как одними ИМЯ хулится, другими прославляется. Вот ты к первым относишься, поэтому КАКОЙ СМЫСЛ??? Сможешь ответить?)) Я не вижу.)) Что ты и далее подлости Америки и таких типа Клинтонихи продолжал укрывать, чтоб таким как Джулиан Ассанж жизни не было?))) Освободи...это не для меня.))) Я за таких как Ассанж и в мифические справедливые суду, в отличии от тебя, НЕ ВЕРЮ.)))

Слава написал(а):
Почему? Они так же могут быть обвинены и судимы, как и остальные.
Почему всеблагой бог допускает зло?

Выросла из сказок, так что извини.)))

0

78

Слава написал(а):

Опять сама начинаешь кусать Америку за ляжки? При чем это сейчас?

Собака тварь такая......у неё особое СВОЁ чутьё на людей.....кто ей запретит?))) К добрым (кому доверяет) легко спиной поворачивается, опасности не чувствую, а с подлецами почему не быть на стороже?))) Заповедано БОДРСТВОВАТЬ.)))

А вот ты зачем постишь новости, со своими пояснительными словами????
Новости, это ДЕНЬ ВЧЕРАШНИЙ.)) Вот сказано, что завтрешний день сам о себе позаботится.)))) 
Богу не веришь? Считаешь себя умнее Его? Думаешь Он не может позаботиться о дне завтрешнем?
ЗАЧЕМ О ВЧЕРАШНЕМ БЕСПОКОИШЬСЯ????))))
Мне видится, что именно таким способом и пытаешься укрыть ЦАРСТВИЕ, чтоб замылить глаз читающих на истину, Его СЛОВО.)))
Знакома мне эта кухня по подгонке фактов на свой вкус.))
А свой вкус, сам понимать должен, это не от Бога, ни от ЛЮБВИ, хоть и по любви, но в угоду себе любимым, типа подобное тянется к подобному, ну ты понял, чтоб НЕ ПУСТОЦВЕТ, как ты об Иисусе отозвался.
Так вот божественное (по образу и подобию) тянется к божественному, то есть ЧЕЛОВЕК к человеку, а не собаке.))
Повторюсь.)) Богу божье, Кесарю кесарево.))
Одна копилка, чтоб была "кто собрал много, не имел лишнего, а кто собрал мало, не испытывал недостатка".)))

Вот ответь мне всего лишь ДА или НЕТ, ты согласен с этим принципом?)))))

А это так как напоминание.))))))))
Если бы первый завет был бы без недостатка (ветхий), то не было бы НУЖДЫ искать места другому (новому).
А то ты меня достал уже СВОЕЙ Америкой и иже с ней.)))) Жду ответа, как соловей лета.)))

0

79

Соль написал(а):

НЕ ВЕРЮ.)))

Жизнь всё в итоге поставит на свои места, - тряси-помогай со своего конца и всё устаканится.

Соль написал(а):

Выросла из сказок,

Да? А я из жизни, покинув дом в 13, а с 14-ти уже имея личный доход по тем временам неслабый - 28 р в месяц стипендии и полностью самостоятельную жизнь среди разных, в том числе и уже семейных взрослых людей в общежитии - какие сказки? Меня на первом курсе семь раз пытались выселить из общежития, один раз - отчислить из того техникума вообще. Вот она, суровая правда жизни. Устоял, смог, а сколько по ходу отсеялось других разных.
Тем кто на сите: я в этом вырос, потому вас понимаю: нас трясут, а мы крепчаем! И ни мороз нам не страшен ни жара ...

А сито многослойное: отверстия всё уже, не те изначально широкие врата...

Соль написал(а):

А вот ты зачем постишь новости, со своими пояснительными словами????

Открыл тему, что-то со стороны беру, комментирую, поясняю, подчеркиваю... как путевой дневник или, лучше, как азиатский акын - что вижу, то пою ... И, заметь, все новости любой желающий, зарегистрировавшись, может комментировать, публиковать ... счетчик интерес читающих подтверждает ...

Соль написал(а):

Новости, это ДЕНЬ ВЧЕРАШНИЙ.))

Да? А у меня серия АТАС-новости, они и от 2010 года, например, только сегодня, бывает, исполняются ... не замечала? Да хоть про мальчика на велосипеде на днях, как подтверждение основного текста ...

0

80

Соль написал(а):

Одна копилка,

Ну да, одна на всех. Ненадежно, нельзя все яйца класть в одну корзину.

Кроме того, заметь, в природе не все стадные, то есть прячущиеся за спинами других, а есть и вполне самостоятельные личности, семьи ...

Соль написал(а):

Если бы первый завет был бы без недостатка (ветхий),

Укажите недостаток конкретно. Желательно поближе к первоисточнику - Торе. Ровно так же есть недостатки в Новом завете, на которые указывает Коран в свою очередь. Я специально ходил в синагогу к их там главному с вопросом, а, вот, в Библии перепечатан текст с Торы, но с отклонениями, почему не возражаете? А он ответил: Тора не позволяет. Вот такие дела.

0