Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » В Кремле напомнили противникам Хеллоуина о происхождении Нового года


В Кремле напомнили противникам Хеллоуина о происхождении Нового года

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Пятница, 28 октября 2016 г.

В Кремле напомнили противникам Хеллоуина о происхождении Нового года
время публикации: 16:04
последнее обновление: 16:13

В Кремле не обращают внимание на призывы противников Хеллоуина запретить праздник в России. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, напомнив, что Новый год также имеет иностранные корни, сообщает ТАСС.

На вопрос журналистов, как в Кремле относятся к сообщениям о том, что некоторые россияне просят Генпрокуратуру запретить празднование Хеллоуина, глава пресс-службы ответил: "Кремль никак не относится к таким обращениям". При этом Песков добавил: "Здесь наверное только можно маленькую позволить историческую реминисценцию: Новый год никогда не был традиционно русским праздником, тоже пришел из заграницы".

Хеллоуин - старинный кельтский праздник, именуемый также кануном Дня Всех Святых, отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. Ранее его праздновали прежде всего в США и Канаде, но за последние десять лет праздник стал популярным также в России и Европе.

Корни праздника уходят во времена дохристианской эпохи. Считалось, что в эту ночь миры живых и мертвых открывали свои двери и обитатели потустороннего мира пробирались на землю. Для того чтобы не стать жертвами духов и приведений, кельты гасили в своих домах огонь и надевали на себя звериные шкуры, чтобы отпугивать незваных пришельцев. На улице возле домов оставлялись угощения для духов, приносились в жертву животные. И сегодня люди, отмечающие Хеллоуин, по традиции наряжаются в костюмы монстров и устраивают маскарады.

Полностью - http://classic.newsru.com/russia/28oct2 … wyear.html

0

2

Культуры взаимопроникают и вместе с ними проникают праздники.
Хэллоуин безобидный праздник, лёгкие страшилки, шутки.

0

3

ValentinK написал(а):

Хэллоуин безобидный праздник, лёгкие страшилки, шутки.

    Это только кажется что безобидно, и и то только тем кто не понимает или не знает законов духовного развития.

ValentinK написал(а):

Культуры взаимопроникают и вместе с ними проникают праздники.

    Насмешили.... США и культура??? Там только культура желудка и своего огорода. Отродясь в США духовной культурой не страдали. :) Даже те представители культурных народов, которые туда переезжали с материка или острова, вскорости утрачивали имеющееся. Люди, которые проповедуют образ жизни обезьяны не могут быть проводниками культуры. По их понятиям та культура, которой гордилась Европа лишь свидетельство умственной ОТСТАЛОСТИ.
    Вот это дерьмо, а не культура, к нам сейчас и проникает.
    Назовите всемирно известного КЛАССИЧЕСКОГО ( не какого нибудь абстракциониста или авангардиста) художника УРОЖЕНЦА США? А вы говорите ... культура. :)

0

4

Не важно откуда произошел праздник - важно ЧТО он ДАЕТ человеку. По православным понятиям - на халоуине человек сам себя отдает в руки сатаны. Это значит сам себе создает проблемы по жизни. День посмеешься, потом долго будешь плакать. А потом удивляются - ну почему со мной такое происходит?!
    Ну, как говорится в пословице: людям законы не писаны :)

Отредактировано AHT (Понедельник, 21 ноября, 2016г. 08:02)

0

5

А пресс-секретарь президента всего лишь человек - тоже может ерунду сказать, особенно если над вопросом не задумывался. Нашел что сравнить...  Новый год и халоуин :)
Вообще в России Новый год до Петра Первого отмечался 1 сентября. Кстати... в РПЦ годичный круг и сейчас так начинается. Новый стиль по которому Новый год наступает накануне Рождества,  ввела советская власть в 1917 году в целях борьбы с верой людей в Бога. По этой же причине в 20-е годы советская власть пыталась запретить народу на Новый год ставить и наряжать елки. Ведь елки было принято наряжать  перед Рождеством Христовым. Не прокатило.
  Некоторые "ревнители" православия празднуют Новый год 14 января.
  Лично для меня - Рождество праздник, а "общепринятый" Новый год... так себе: люди празднуют - мешать не стану.

Отредактировано AHT (Понедельник, 21 ноября, 2016г. 08:27)

0

6

.

Слава написал(а):

Хеллоуин - старинный кельтский праздник, именуемый также кануном Дня Всех Святых, отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. Ранее его праздновали прежде всего в США

AHT написал(а):

ValentinK написал(а):

    Культуры взаимопроникают и вместе с ними проникают праздники.

    Насмешили.... США и культура???

Согласно Оксфордскому словарю фольклора, Самайн был праздником одновременно для всех народов Британских островов и прочно ассоциировался со смертью и сверхъестественным. В то же время нет никаких доказательств того, что в языческие времена праздник имел какое-либо особое значение, кроме сельскохозяйственного и сезонного[14]. Традиционно считается, что восприятие Самайна как тёмного языческого праздника, связанного с мёртвыми, обязано своим появлением христианским монахам X—XI веков, писавших о нём спустя примерно два столетия после утверждения Дня всех святых и примерно через 400 лет после принятия Ирландией христианства[14].
-https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D1%83%D0%B8%D0%

Испанские территории объединились в конце 1480-х годов с унией Католических королей: короля Арагона и королевы Кастильской. Несмотря на то, что монархи продолжили править каждый своими землями, их внешняя политика была общей. В 1492 году они захватили Гранаду и завершили Реконкисту на Иберийском полуострове против мавров. Вхождение Гранады в Королевство Кастилия завершило объединение испанских земель, несмотря на то, что Испания по-прежнему была разделена на два королевства. В том же самом году Христофор Колумб осуществил первую испанскую исследовательскую экспедицию на запад через Атлантический океан, открыв для европейцев Новый Свет и создав там первые заморские колонии Испании. С этого момента Западное полушарие стало главной целью испанских исследований и колонизации.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Испанская_империя

Насмешили.... культура ...

Культу́ра (от лат. cultura — возделывание, позднее — воспитание, образование, ...

Слово культура вошло в русский лексикон лишь с середины 30-х годов XIX века. Наличие данного слова в русском лексиконе зафиксировала выпущенная И. Ренофанцем в 1837 году «Карманная книжка для любителя чтения русских книг, газет и журналов»[7]. Названный словарь выделял два значения лексемы: во-первых, «хлебопашество, земледелие»; во-вторых, «образованность».[8]

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Культура

Отредактировано Слава (Понедельник, 21 ноября, 2016г. 09:40)

0

7

AHT написал(а):

США и культура???

Голливуд - одни из лучших фильмов с огромными кассовыми сборами. Это хоть что-то да стоит.

AHT написал(а):

День посмеешься, потом долго будешь плакать.

И как-то язычники столетия жили, в руки сатаны себя отдавали, и ничего.

0

8

Михаил_У написал(а):

И как-то язычники столетия жили, в руки сатаны себя отдавали, и ничего.

Языческие боги - не Сатана. А в Пантеоне конечно и добрые и злые, и полезные и вредные божества.

0

9

ValentinK написал(а):

Языческие боги - не Сатана.

Согласен, но с точки зрения православия - бесы.

0

10

Михаил_У написал(а):

Согласен, но с точки зрения православия - бесы.

Православные - восточные дьячки. У  православных нет западных доктрин.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » В Кремле напомнили противникам Хеллоуина о происхождении Нового года