Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ХХ век и марципаны, трудный XXI век

Сообщений 61 страница 70 из 75

61

Veritas написал(а):

Слава написал(а):

    Россиянами стали только жители РСФСР - одной из республик СССР.
    Вот эти 290 - 148 = 142 миллиона человек, в том числе и русских, и я, тогда гражданин СССР, проживающий в Одессе, по решению Бориса Ельцина и др. в Беловежской пуще оказались иностранцами по отношению к России. Мой сын в начале 90-х пытался вернуться в Воронеж, где он родился и жил до 1988 года, но ему было отказано, как отказывала Россия и всем другим русским, оставшихся за  ...

Хватит обижаться, сами решали куда ехать, что делать. Союзы создаются, распадаются, президенты меняются, а у нас жизнь одна и будем перед Богом отвечать каждый за себя.

Эээ, это не мы на вас обижаемся, заметьте, и все время норовим разговор перевести в русло "а еще в американской шляпе", а вы, там, в российских просторах оставшиеся  а форум-то - религиозный, Бог - один на всех, границы - условность административная для удобства управления народным общей инфраструктурой района, страны ...через слуг своих ...

0

62

Слава написал(а):

Эээ, это не мы на вас обижаемся, заметьте, и все время норовим разговор перевести в русло "а еще в американской шляпе", а вы, там, в российских просторах оставшиеся  а форум-то - религиозный, Бог - один на всех, границы - условность административная для удобства управления народным общей инфраструктурой района, страны ...через слуг своих ...

 
  Заметила, дело не в шляпе, а в том на что эта шляпа надета. Нам, оставшимся , на что обижаться то? Всё наше при нас осталось, российские просторы, вера, отечество. Что носим одежду китайскую, так это не грех,  душа то русская под ней, одежду сменить можно, главное не изменить себе.

Отредактировано Veritas (Воскресенье, 25 декабря, 2016г. 18:47)

0

63

Veritas написал(а):

Любовь не имеет границ и дело не в шляпе, а в том на что эта шляпа надета.

Шляпа - это респект что для умного что для дурака.

0

64

Veritas написал(а):

душа то русская под ней, одежду сменить можно, главное не изменить себе.

.....
Вальс у костра
Где-то снова в тайге сейчас,
И Ангара
Подпевает, волнуясь.
И до утра
С нами сосны танцуют вальс...
Пусть проходят года,
Всё равно никогда
Не состарится вальс.

Поёт гармонь,
Поёт в ночном полумраке.
Он с нами, вальс,
В ковбойке, а не во фраке.
Давай за вальс
Поднимем наши фляги!
И мы ему нальём,
Нальём и споём.
И споём...
Робок, не смел,
Наплывает мой первый вальс.
Никогда не смогу,
Никогда не смогу
Я забыть этот вальс.

- http://www.shansonprofi.ru/archiv/lyric … alse_.html

Ковбо́й (англ. cowboy, от cow — «корова» и boy — «парень») — название, употреблявшееся на Диком Западе США по отношению к пастухам скота. Эпоха ковбоев началась с 1865 года, когда нужно было согнать в угоны гигантские одичавшие стада быков, преимущественно на территории Техаса. Закончилась эта эпоха около 20 лет спустя. Примерно треть ковбоев была неграми, получившими свободу после гражданской войны, но не имевшими ни работы, ни имущества. Ещё треть ковбоев была мексиканцами и треть — потомками выходцев из Европы.

Ковбои работали на ранчо скотопромышленников и занимались объездом территории ранчо, ремонтом оград, поиском отбившихся от стада коров, клеймением молодняка и многим другим. Поначалу пастбища на Западе были неогороженными и очень часто скот разных хозяев смешивался и пасся вместе. Поэтому каждый год приходилось производить загон и раздел скота. Участие в таком загоне требовало от ковбоя немалой сноровки и именно из ежегодных загонов выросло любимое развлечение ковбоев — родео.

Ковбои перегоняли скот из скотоводческих районов до ближайшей железнодорожной станции. Скот гнали по пустынным прериям, в которых всегда можно было наткнуться на индейцев или на белых бандитов. Во время перегона ковбои окружали стадо кольцом и следили за тем, чтобы ни одна корова не отбилась от общей массы.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Ковбой

Отредактировано Слава (Понедельник, 26 декабря, 2016г. 04:08)

0

65

Veritas написал(а):

Заметила, дело не в шляпе, а в том на что эта шляпа надета. Нам, оставшимся , на что обижаться то?

Операция "Буря в пустыне", долго, бредет освободившийся под палящим солнцем ото всего сверху джентельмен, - пустыня ... и, вдруг, такая же изнывающая, но - дама.... - видение из-за бугра... интерес возрастает по мере ОБОзрения ...

Но, - шляпа! И все дела - в шляпе.

Решил оборзевший.

Первый цилиндр был изготовлен торговцем шляпами Джоном Гетерингтоном в 1797 году, однако популярность цилиндры обрели только в 1820. Мужчины надевали цилиндры на торжества и на деловые встречи, даже были некоторые войска, носившие их; вскоре они стали повседневным атрибутом костюма средних классов в Европе и Америке. В те годы цилиндры изготовлялись разных фасонов с вариациями цвета, материала, формы. Например, высокий цилиндр, который всегда носил президент США Авраам Линкольн, позволял ему также помещать внутрь письма, финансовые бумаги, законопроекты и заметки. В 1823 году во Франции был изобретён шапокляк — складной цилиндр.

Первоначально цилиндры делались из бобрового фетра, дорогого и редкого материала, что приводило к их высокой цене и доступности только высшим слоям населения. Отсюда и возникла ассоциация цилиндров с богатством. При изготовлении фетра применялись препараты ртути, вызывавшие хроническое отравление шляпных мастеров, сопровождавшееся характерным слабоумием, отку...

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Цилиндр_(голо%Dной_убор)

http://s2.uploads.ru/t/cVrDQ.jpg
«Зачисление в казаки пленных поляков армии Наполеона, 1813 г.» Рисунок Н. Н. Каразина

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Отечественная_война_1812_года

И что что все это против бояр и их шляп?

http://s0.uploads.ru/t/Xogrp.jpg

0

66

Слава написал(а):

И что что все это против бояр и их шляп?

  Всегда встречали по одёжке, а провожали по уму.

0

67

Veritas написал(а):

Всегда встречали по одёжке, а провожали по уму.

Всё равно неряшливость в одежде снижает оценку.
А уму лучше в чистоте, чем в грязи.

0

68

Veritas написал(а):

Слава написал(а):

    И что что все это против бояр и их шляп?

  Всегда встречали по одёжке, а провожали по уму.

Бо яр? (укр.) но не все.

Бо
- ибо, потому что.
Краткий церковнославянский словарь Т. С. Олейникова
- http://enc-dic.com/schurch/Bo-1768/

Яр может означать:

    высокий[1], обрывистый, вогнутый, обычно речной и не затопляемый в половодье берег[2].
    болезненное состояние у некоторых птиц в период спаривания.
    самый жар, огонь, пыл, разгар, в прямом и переносном значении[3].
    Яровой хлеб, или яровое ср. однолетний, сеемый по весне и снимаемый по осени: пшеница, овёс, ячмень, просо, греча и пр. противопол. озимый, озимь, что сеется с осени, а всходы зимуют: рожь; есть и озимая пшеница, и яровая рожь[3].

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Яр

Отредактировано Слава (Среда, 28 декабря, 2016г. 03:55)

0

69

Слава написал(а):

бояр

Слава написал(а):

Бо яр

Слава шутит.
боярин от bar-медведь. от того же корня барин.

0

70

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
Бо яр

Слава шутит.
боярин от bar-медведь. от того же корня барин.

Медведи сосут лапу. Сосут ли лапу бояре? Значит корень не в лапе.

0

Похожие темы