Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сталин

Сообщений 321 страница 330 из 481

321

diedmuarous написал(а):

можно сказать иначе:
Владеющий Истиной становится богом.

Богом вы не станете, так как вы духовное создание, а Бог - Божественен. Однако, сыном Бога вы можете стать, Откровение Иоанна говорит, гл. 21-7: "Побеждающий  наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном".

0

322

ValentinK написал(а):

быть надо хорошим. или лучшим. хотя, конечно, лучшее - враг хорошего.

Не согласен! Нужно быть смиренным, научится через Истину слушать и видеть, что Бог говорит тебе!

0

323

Paul написал(а):

Нужно быть смиренным

придут Денисы-Хулигены и облапошат тебя!
я не ИОВ, батенька!

0

324

Paul написал(а):

гл. 21-7: "Побеждающий  наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном".

Paul написал(а):

Нужно быть смиренным,

То есть смиренно побеждать. А для этого, значит, смириться с окр.действительностью.

0

325

Слава написал(а):

То есть смиренно побеждать. А для этого, значит, смириться с окр.действительностью.

Побеждает Вертопрахов. Но мы не плейбои...

0

326

Paul написал(а):

Богом вы не станете, так как вы духовное создание, а Бог - Божественен.

33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание…
(Св. Евангелие от Иоанна 10:33-35)

0

327

Слава написал(а):

33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание…
(Св. Евангелие от Иоанна 10:33-35)

Иисус по иудейскому мнению был самозванцем, и мог доказать свою божественность только знамениями.

0

328

Слава написал(а):

То есть смиренно побеждать. А для этого, значит, смириться с окр.действительностью.

Прежде всего, необходимо победить в себе собственный рассудок, который отрезал человеческий дух, ваше "Я" от деятельности. Дух находится в земном теле, как в тюрьме. Из-за этого человеческий дух, ваше "я" не может созреть. Рассудок, по Откровению Иоанна - это "зверь с 2-я рогами" и он говорит , как дракон. Победить дракона - рассудок может только Истина Бога, которая дана в книге Абд-ру-шина: "В Свете Истины. Послание Граля." Об этом я неоднократно писал, но человеку не хватает СМИРЕНИЯ, его перебарывает собственное самомнение, а это исходит от рассудка.  Понятно?

0

329

Paul написал(а):

победить в себе собственный рассудок,

рассудочная деятельность и есть высшая деятельность. и нечего обедняться, отказываясь от неё.

0

330

ValentinK написал(а):

Иисус по иудейскому мнению был самозванцем, и мог доказать свою божественность только знамениями.

1. Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2. и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:1-3)

2. ... и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им»…
(Книга Второзаконие 13:2)
19. и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
(Св. Евангелие от Матфея 4:19)
17. Говорит ему в третий раз: ... паси овец Моих.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:17)
21. Благодать Господа нашего Иисуса Христа ...
(Откровение Иоанна Богослова 22:21)

а пророка того или сновидца того должно предать смерти ...
(Книга Второзаконие 13:5)

0