Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сталин

Сообщений 351 страница 360 из 481

351

diedmuarous написал(а):

Иисус распят как Прометей,
за то, что людям он посмел открыть секретну тайну жизни.

Да. он был небожитель пока его не распяли

diedmuarous написал(а):

Бесполезная жертва:
человеки всё равно ничего не поняли......

Потому как богатых спасать было нельзя, Иисус спасал бедных. И учеников-апостолов.

0

352

Слава написал(а):

Я не про, я за
Иисуса слова
При
вожжу

Слава написал(а):

А пачяму? (к/ф Старые клячи). Под растем - уз наем.

Слава! Я написал:
Paul написал(а):
Откровение Иоанна гл. 21-7: "Побеждающий  наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном".

Как вы понимаете я привёл цитату из Откровения Иоанна, которую говорит подобный Сыну Человеческому. Он о себе говорит и в первой гл. Откровения и в двадцать первой: "Я есмь Альфа и Омега". Эти слова повторяются для того, что бы люди не путали - кто ведёт диалог.
Сын Божий Иисус и подобный Сыну Человеческому две разные Личности. Как вы знаете Иисус - Любовь Бога-Отца, а вот подобный Сыну Человеческому - это Господь Бог, который действовал и творил вторичное творение, в Бытие Он гл. гл. 1-2: "Дух Божий носился над водою" и Бытие с гл. 2-4: "Вот происхождение неба и земли, при сотворении, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо", и далее до главы 4.
Поэтому слова:  "Побеждающий  наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном", которые говорит подобный Сыну Человеческому, Он Господь Бог, то есть человек - духовный, а Господь Бог - Дух Божий и Он готов назвать человека своим сыном. Понятно или нет?

0

353

Paul написал(а):

творил вторичное творение,

Бог творил однажды. Просто сначала об этом процессе рассказано более сжато. А после более развернуто рассказаны некоторые подробности уже совершенного ранее, "когда ...
А после слов "сказал змей ... - вообще ничему уже просто так в Торе-Библии-Коране верить нельзя: "ищИте правду ... - следовательно, спрятанную под нагромождениями НЕправд.

Под - вот и узы - на ...

0

354

Слава написал(а):

Бог творил однажды. Просто сначала об этом процессе рассказано более сжато. А после более развернуто рассказаны некоторые подробности уже совершенного ранее, "когда ...
А после слов "сказал змей ... - вообще ничему уже просто так в Торе-Библии-Коране верить нельзя: "ищИте правду ... - следовательно, спрятанную под нагромождениями НЕправд.

Под - вот и узы - на ...

Почему то Слава, я думал что вы не идёте на поводу толпы фарисейских догм, а имеете своё мнение и развиваете его, оказывается я ошибся.
Нет, в Бытие сказано о разных творениях: о Вечном Духовном Царстве - Первозданном творении, которое сотворил Бог и вторичном вещественном  творении, где существует время, где творцом был Господь Бог. Неужели не хватает соображения, чтобы отличить - вечность и время. Поразмыслите хоть маленько и не торопясь!

0

355

Paul написал(а):

вечность и время.

Вечность - это монахи?
Время - это маразматики?

0

356

ValentinK написал(а):

Вечность - это монахи?
Время - это маразматики?

Вечность - это жизнь в Духовном Царстве, в Раю!
Время - это учёба и превращение человеческого духа из бессознательного Семени, в совершенного, духовного духа  и возвращение его в вечность. Для лентяев - это превращение в маразматики!

0

357

Paul
Я дам ещё определение, а Вы меня поправьте.

Paul написал(а):

Вечность - это жизнь в Духовном Царстве, в Раю!

Вечность - там, где нет Времени, за границей Времени.

Paul написал(а):

Время - это учёба и превращение человеческого духа из бессознательного Семени, в совершенного, духовного духа  и возвращение его в вечность. Для лентяев - это превращение в маразматики!

Время - это ракурс или мельчайшая частица пространства, из которой складывается Вселенная.

0

358

Paul написал(а):

Первозданном творении, которое сотворил Бог и вторичном вещественном  творении, где существует время, где творцом был Господь Бог.

Бог стал господином когда поимел подчиненных. И всё. Вы стали отцом, когда заимели детей, - пример.

0

359

Paul написал(а):

Вечность - это жизнь в Духовном Царстве, в Раю!

А рай не вечен, его Бог по ходу дела насадил:

8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое ...
(Книга Бытие 2:8,9)

и, как видите, - на земле.

Круть? Верть? Кругом земля. Которую пахать надо, как Бог велел. А не подлизываться-славить Его. Зачем?

Любите и всё. А любовь это чувство, оно либо есть, либо нет. И никакое рукоблудие, если нет, его не заменит, храмы до небес и прочая ...

0

360

Слава написал(а):

Круть? Верть? Кругом земля. Которую пахать надо, как Бог велел. А не подлизываться-славить Его. Зачем?

А Кому велел пахать? Аграриям...
А вот интеллигенция скорбит по доле русского крестьянина и рабочего, но сама деклассироваться не желает, стоит на своём, понимаешь...

0