Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи и наказание

Сообщений 101 страница 110 из 862

101

ValentinK написал(а):

Весело это тоже чувства. А без грустно не бывает и весело. Чувства познаются в сравнении.

Все чувства происходят от БОЛИ - ОЩУЩЕНИЯ . Дьявол размышляя о БОЛИ порождает чувства . Всем в мире движет БОЛЬ - желание избежать её . Чувства это ПАРОДИЯ на ощущения . Ощущения от БОГА , чувства от дьявола .

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 20 марта, 2017г. 10:32)

0

102

ГЕРМЕС написал(а):

Все чувства происходят от БОЛИ - ОЩУЩЕНИЯ . Дьявол размышляя о БОЛИ порождает чувства . Всем в мире движет БОЛЬ - желание избежать её . Чувства это ПАРОДИЯ на ощущения . Ощущения от БОГА , чувства от дьявола .

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 12:32)

Правильно. Молодец!

0

103

AHT написал(а):

Один из основных постулатов Христианства гласит что Бог ВЕЧЕН, ВНЕ ВРЕМЕНИ и НЕИЗМЕНЯЕМ.

Нет.
Бог, по вашему же, - Троица.
Троица изменяется, как следует из вашего же: откомандирован был Сын на далекую окраину одной из бесчисленных галактик вселенной на пылинку в необъятном космосе - планету Земля. Весь здесь, в теле Иисуса из Назарета, Богу молился, как и люди, жил-ходил и всё остальное. Значит в остальных местах вселенной в то время Двоица была?

Потом аааАХ!- и сел по правую руку Бога, а Святой Дух где сидит?  Чем, кроме участия во всяких придуманных людьми обрядах, занимается?

И т.д.

То есть Троица - живет. И всё остальное живоё растет, совершенствуется - изменяеется. Есть кирпичики и ооочень длительные циклы изменений, например от одного Большого взрыва вселенной до очередного другого, а есть практически мгновенные процессы, когда воздействие в одном конце вселенной сразу же (без задержки на скорость света) ощущается в любой её точке (татарский химик доказал это). То есть вселенная полностью управляема на любом уровне, а с вашей головы, знаете, даже волос не упадет просто так. Но ведь они падают. И естественный отбор - санитар жизни и гарантия её дальнейшего прогресса действует неумолимо жестко, сколько бы ни говорили "халва". Потому что, как любящая мать, желает, чтобы детки и дальше росли-жили всё лучше, всё счастливее... В основном, конечно. Но не дается человеку испытаний выше его сил. Чтобы не закисали, в частности.

Вы сами мне писали, что, мол, потерпим. Потому что то, что легко достается мало ценится, вот и ...идет процесс, как вы просили. Процесс! А не застылое состояние. А Бог везде, везде Бог. Потому и Он изменяется, и для него точка приложения сегодняшних забот так же движется совместно с нами во времени, ни на секунду не покидая ни единую точку пространства-времени: этому помоги, тому напомни, этому сделай Божественно вкусно, а за тем убери ... Сделайте Бога счастливым, люди! И пусть, как и мы вот, Он не просто будет теоретически знать, как мы, к примеру вспоминая или просматривая документальные кадры прошлого, а проживет, ведь живой же, - вместе с нами, Им любимыми, хоть и засранцами иной раз .... куда денешься, свои же, сам виноват родитель, не вставил мозги пока поперёк лавки лежало ...

Вот я, например, когда мои рождались, практически с пары месяцев начинал давать пить обычную воду из под крана, какие тогда фильтры?! И выросли неприхотливее, крепче, потому как организм привык быстрее к, в частности, бактериальному окружению во внешней среде.
Когда ко мне подкатились, мол школьная программа ужасная, помоги, а то будут двойки ответил, что школа это для того, чтобы научиться учиться. Потому, хоть через двойки, - сами. Акклиматизировались, выжили, научились учиться сами. Младший, вот, в своё время прошел полный курс обучения в высшем военном инженерном в Союзе, окончил американский университет, а в июне получает ученую степень, здесь в США. Язык, термины, приемы, стиль и формы обучения круто иные, чем было в Союзе, а смог все ступеньки здесь пройти. Сам.
Меняется жизнь?

До - еще не было, теперь есть - состав жизни и, соответственно, Бога (из будущего перешло в настоящее) изменился. Больше за этой дверью следить уже не надо - изменился алгоритм Божественного механизма в части отработки процесса перехода будущего в настоящее и далее, в прошлое. И это происходит непрерывно, хотим или не хотим, удобно ли это в наших теориях КАК УСТРОЕН БОГ.

Меня, например, давно не интересует как устроен современный телевизор, хотя раньше я, бывало, их ремонтировал.
Главное как показывает, гарантии, удобство пользования. А к Богу под юбку лезем? Зачем? А если Он старый? Ведь вечный. И т.д.

И, вообще, всякие небеса так называемые - дело временное по той же Библии:

4. И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы.
(Исаия 34:4)

И снова грядут перемены, значит, В небесной сфере, где, вроде как нет того-сего, а есть вот это и то. - Сменим и этот, значит,телевизор. Без устаревшей технологии ямочного ремонта, целиком.

0

104

Paul написал(а):

чувства от дьявола .

Чувства - от Бабы Яги, детство вспомнил?
А дьявол это для невышедших из детства или вновь впадающих в детство на откате.

Бог - любовь. Любовь - чувство (Википедия). Бог - от дьявола?
Не спешите с ответом.

Или для дьявола?

От или для, от или для ... от или ... от ... и...
А вот и я!

Врубилось?
Да - полное, Да - освящение,
да - дьявола! Ура, граждане сви- и деятели.

От или для ...от-таки ИЛИ?...для...ля-ля...


- https://www.youtube.com/watch?v=UHo3Jc6la10

Отредактировано Слава (Вторник, 21 марта, 2017г. 04:26)

0

105

Слава написал(а):

Чувства - от Бабы Яги, детство вспомнил?
А дьявол это для невышедших из детства или вновь впадающих в детство на откате.

Бог - любовь. Любовь - чувство (Википедия). Бог - от дьявола?
Не спешите с ответом.

Или для дьявола?

От или для, от или для ... от или ... от ... и...
А вот и я!

Врубилось?
Да - полное, Да - освящение,
да - дьявола! Ура, граждане сви- и деятели.

От или для ...от-таки ИЛИ?...для...ля-ля...

- https://www.youtube.com/watch?v=UHo3Jc6la10

Отредактировано Слава (Сегодня 06:26)

Всё от Бога!

0

106

Paul написал(а):

. Ощущения от БОГА , чувства от дьявола .
Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 12:32)

Правильно. Молодец!

- бах!

Paul написал(а):

От или для, от или для ... от или ... от ... и...
А вот и я!
Врубилось?
Да - полное, Да - освящение,
да - дьявола! Ура, граждане сви- и деятели.
От или для ...от-таки ИЛИ?...для...ля-ля...
- https://www.youtube.com/watch?v=UHo3Jc6la10
Отредактировано Слава (Сегодня 06:26)

Всё от Бога!

+- БАБАХ!

- кроем
имеем -
рукав зауженный ..

http://sa.uploads.ru/t/3bfya.jpg

http://mysmiles.ru/super_smilies017.gif

- - баб ах!

Отредактировано Слава (Среда, 22 марта, 2017г. 02:33)

0

107

Paul написал(а):

Всё от Бога!

Ты с ипостасями разберись . Или понятие ипостаси для тебя пустота ?
Значение слова Ипостась по Ефремовой:
Ипостась - 1. Одно из лиц христианской троицы.
2. перен. Одна из форм проявления, воплощения кого-л., чего-л.

Значение слова Ипостась по Ожегову:
Ипостась - В качестве, в роли

Ипостась в Энциклопедическом словаре:
Ипостась - (от греч. hypostasis - сущность - основание), терминдревнегреческой философии, субстанция, сущность (см. Гипостазирование).Впервые введен Посидонием в 1 в. до н. э. В христианстве начиная спатристики термин ""ипостась"" (в значении форма проявления, способ бытия)служит для обозначения каждого из лиц триединого бога (см. Троица).

Да дьявол порождён Богом как ангел , но ангел стал падшим , выйдя из-под полного контроля . Бог порождает ОЩУЩЕНИЯ , а дьявол чувства .
Ты разберись в ощущениях и чувствах - можешь их местами поменять, главное понимай их природу т.е. кто и что порождает .

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 22 марта, 2017г. 10:44)

0

108

Я свободен

Надо мною тишина, небо полное дождя,
Дождь проходит сквозь меня,
Но боли больше нет.
Под холодный шёпот звёзд
Мы сожгли последний мост,
И всё в бездну сорвалось.
Свободным стану я от зла и от добра,
Моя душа была на лезвии ножа.

Я бы мог с тобою быть,
Я бы мог про всё забыть,
Я бы мог тебя любить,
Но это лишь игра.
В шуме ветра за спиной
Я забуду голос твой
И о той любви земной,
Что нас сжигала в прах.
И я сходил с ума,
В моей душе нет больше
Места для тебя.

Я свободен словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во сне.

Надо мною тишина, небо полное огня,
Свет проходит сквозь меня,
И я свободен вновь.
Я свободен от любви,
От вражды и от молвы,
От предсказанной судьбы
И от земных оков, от зла и от добра.
В моей душе нет больше
Места для тебя.

Я свободен словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во сне.

Я свободен словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во сне.

Я свободен словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во сне.

Я свободен, я свободен.

Красивая песня. Но единственное, от чего я сам не свободен - от зла и от добра.

Отредактировано ValentinK (Среда, 22 марта, 2017г. 17:48)

0

109

ГЕРМЕС написал(а):

Ты с ипостасями разберись . Или понятие ипостаси для тебя пустота ?
Значение слова Ипостась по Ефремовой:
Ипостась - 1. Одно из лиц христианской троицы.
2. перен. Одна из форм проявления, воплощения кого-л., чего-л.

Ипостась в Энциклопедическом словаре:
Ипостась - (от греч. hypostasis - сущность - основание), терминдревнегреческой философии, субстанция, сущность (см. Гипостазирование).Впервые введен Посидонием в 1 в. до н. э. В христианстве начиная спатристики термин ""ипостась"" (в значении форма проявления, способ бытия)служит для обозначения каждого из лиц триединого бога (см. Троица).

Да дьявол порождён Богом как ангел , но ангел стал падшим , выйдя из-под полного контроля . Бог порождает ОЩУЩЕНИЯ , а дьявол чувства .
Ты разберись в ощущениях и чувствах - можешь их местами поменять, главное понимай их природу т.е. кто и что порождает .

Отредактировано ГЕРМЕС (Вчера 12:44)

Вы так высоко взвились, что вас и не поймать! Мне так кажется, что нам необходимо не в облаках витать, а на Земле родной себя хоть обнаружить. Дух человека порождает ощущения, а его земное тело порождает чувства.
Бог породил человеческий Дух и естественно, что Бог и Дух взаимодействуют между собой в ощущениях.
Дьявол, под которым подразумевается падший ангел Люцифер - божественного рода, он не имеет земного тела и не может порождать чувства. Другое дело, что люди полностью отдавшие себя под волю земного тела, значит отдались и чувствам, то есть тем принципам к которым направил людей Люцифер, а о себе, как Духе - забыли.
Поэтому, Бог породивший Люцифера и человеческий Дух, могут взаимодействовать между собой - только в ощущении. Земное тело взаимодействует чувствами.

0

110

Paul написал(а):

Вы так высоко взвились, что вас и не поймать! Мне так кажется, что нам необходимо не в облаках витать, а на Земле родной себя хоть обнаружить.

Не забирайте у человека свободу витать в облаках, может, он её заслужил.

Paul написал(а):

Другое дело, что люди полностью отдавшие себя под волю земного тела, значит отдались и чувствам, то есть тем принципам к которым направил людей Люцифер, а о себе, как Духе - забыли.

Не драматизируйте.

Paul написал(а):

Поэтому, Бог породивший Люцифера и человеческий Дух, могут взаимодействовать между собой - только в ощущении. Земное тело взаимодействует чувствами.

Чувства бывают высокие и низкие. Низкие ругаем, к высоким не прикасаемся.

0