Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи и наказание

Сообщений 141 страница 150 из 862

141

Paul написал(а):

А вот сейчас  время СУДА, какая одежда на вашем Духе, как вы полагаете?

А если я наполовину инопланетянин?

0

142

ValentinK написал(а):

А протестанты говорят - Боже Правый!

А где здесь честь или гордыня ?

0

143

Paul написал(а):

Нет! Дух  не придумывает стыд, совесть, честь, достоинство, честность и т.д - это Дар при рождении, которыми он связан со Святым Духом. Святой Дух - Родитель человеческих Духов. Дух эти положительные качества обязан развить, в Библии они названы - талантами. Человеческий Дух, а по Библии "прах", отправленный "обрабатывать землю", то есть отправленный Святым Духом, в Библии - Господь Бог, одевается в "одежды" или тела своей Души. С этого момента и начинаются проявляться духовные Дары. Вы прекрасно их знаете, когда пойдя на поводу Змея, Адам и Ева, вкусив плод с дерева познания, после этого они прикрылись фиговым листом. Что они прикрыли? Какие качества сработали?

Не сравнивай Дух с прахом . Где это в Библии написано , что человеческий дух это прах ? Это совершенно разные категории .
Родителем ВСЕХ духов является Дух Божий . Дух Божий порождает Дух человеческий , который в свою очередь перерождается в Святой Дух или дух сатаны .

0

144

Paul написал(а):

тана, под которым подразумевается падший Ангел Люцифер, - из Божественной сферы, Он обладает всеми её качествами. Он   послан Волей Бога в вещественное Творение помогать человеческим Духам развивать рассудочный интеллект. Люцифер наделённый огромной властью в вещественном Творении стал источником Ложного начала - Искушения.  Только в вещественности проявляются и сталкиваются противоположные начала - воздействие Света и воздействие Мрака. Как вы знаете из Библии, что Бог отделил Свет от Тьмы, Бытие гл. 1;4. Начало Света в Совокупном Творении - это Вершина Творения, а Тьма располагается на противоположном полюсе этого Творения. Свет от Тьмы отделён гигантской пропастью, которая заполнена деяниями вещественного Творения.
Человеческий Дух, облачившись в вещественные  одежды - Душу, воплощается и на Землю, становится земным человеком. По своему желанию человеческая Душа может в большей или меньшей мере отдаться на волю одного из этих Начал. Это и решает, воспарит ли она к Свету или погрязнет во Тьме. Вы знаете, куда тяготеет ваша Душа?

Это к чему ?
Я так и не понял - ты не согласен со мной ?

0

145

Paul написал(а):

Про рассудок - правильно!
А вот о Суде - не правильно! Бог судит, каким стал посланный в Вещественное Творение Дух

Суд Божий заключается не в ИТОГЕ , а в твоей судьбе с её переживаниями или счастьем - Ад или Рай - это и есть СУД БОЖИЙ , он начинается с твоего рождения и длится до самой смерти .

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 31 марта, 2017г. 12:01)

0

146

ValentinK написал(а):

А если я наполовину инопланетянин?

Только с фиговым листом, если вы даже инопланетянин?!

0

147

ГЕРМЕС написал(а):

Не сравнивай Дух с прахом . Где это в Библии написано , что человеческий дух это прах ? Это совершенно разные категории .
Родителем ВСЕХ духов является Дух Божий . Дух Божий порождает Дух человеческий , который в свою очередь перерождается в Святой Дух или дух сатаны .

1. Человеческий Дух - Бытие, гл. 2 - 7: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою".
2.Дух Божий и Дух Святой - это Одно Лицо, Святой Троицы.
3. Дух человеческий - из Духовного Царства, который был создан самим Богом и Его Духом. Свят только Бог, Его Святой Дух и Сын Божий - Иисус.

0

148

ГЕРМЕС написал(а):

Это к чему ?
Я так и не понял - ты не согласен со мной ?

Это я о Сатане, под которым подразумевается падший Ангел Люцифер и в чём он пал. Честь - это дар Бога, как и Стыд, и Совесть, которые и развивает созданный Господом Богом - Человек (ДУХ).

0

149

ГЕРМЕС написал(а):

Суд Божий заключается не в ИТОГЕ  , а в твоей судьбе с её переживаниями или счастьем - Ад или Рай  - это и есть СУД БОЖИЙ , он начинается с твоего рождения и длится до самой смерти .

Отредактировано ГЕРМЕС (Сегодня 14:01)

1. Судья говорит, через Откровение Иоанна, гл. 2-23: "Я есть испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим".
2. Я и описываю, что Суд над человеком пройдёт от его создания (с фиговым листом) по сегодняшний день, но речь идёт не о земном теле, а о "сердце и внутренностях", о человеческом Духе и что он сделал!
3. "с твоего рождения и длится до самой смерти" - вы наверняка говорите о земной жизни, но земная жизнь короткая, основная жизнь человеческого Духа проходит в потустороннем мире, в тонкой вещественности!

0

150

Paul написал(а):

1. Судья говорит, через Откровение Иоанна, гл. 2-23: "Я есть испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим".
2. Я и описываю, что Суд над человеком пройдёт от его создания (с фиговым листом) по сегодняшний день, но речь идёт не о земном теле, а о "сердце и внутренностях", о человеческом Духе и что он сделал!
3. "с твоего рождения и длится до самой смерти" - вы наверняка говорите о земной жизни, но земная жизнь короткая, основная жизнь человеческого Духа проходит в потустороннем мире, в тонкой вещественности!

И в чём я не прав ?
Под смертью я понимаю отсутствие духа.

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 31 марта, 2017г. 13:18)

0