Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи и наказание

Сообщений 251 страница 260 из 862

251

ledi.s.tuman написал(а):

Возможно, это так.  Стою на месте. Но, нет предела совершенству. Очень трудно, невозможно не переживать за близких и родных, особенно, когда они от меня зависят, и все время чего то ждут. Я не в материальном плане. Они меня считают старшей, главной, и все решающей. А это совсем не так. И тем не менее, я не могу, мне страшно их подвести и разочаровать. Сердце мое сжимается, когда им плохо, и они просят помощи. А я ее, даже не знаю как дать, и какую именно......чтобы не навредить.

Ты путаешь понятия . Я говорю НЕ переживай , но я не говорю НЕ помогай . Просто это надо делать легко , без переживаний - переживания это сатана . Твоя помощь должна исходить не из мышления , а из сердца как рефлекс - как пьёшь воду или дышишь .

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 26 мая, 2017г. 19:11)

0

252

ValentinK написал(а):

а если я шахматный король? заметьте, не ферзь а король?

Редко кто из людей даже на ладью потянет.... а король- это гордыня непомерная. Человек мнящий себя таковым  в реальной оценке часто ниже уровня шахматной доски :)

0

253

ГЕРМЕС написал(а):

Суть Святых Знаний как раз в том , что НЕЛЬЗЯ переживать .

Да ну? Переживать можно и нужно, без переживаний человек - есть скотина равнодушная. НО Нужно разбираться за что нужно переживать, а что вообще внимания не заслуживает.

0

254

ГЕРМЕС написал(а):

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мат.10: 34—39)

Гермес, а как ты понимаешь эти строки... Почему например, домашние враги человеку? И что значат слова в последнем предложении?

0

255

ГЕРМЕС написал(а):

Ты путаешь Интеллект с Разумом . Гены это Разум . Переживания это интеллект .

Да твое утверждение тоже смысла не имеет ибо далеко от истины. Из твоего высказывания получается что люде без интеллекта ( например дауны) лишены переживаний? Прости но это бред - просто посмотри вокруг. Часто люди с ограниченным интеллектом склонны к более сильным переживаниям. То, что им недодает интеллект они окупают сердцем.

0

256

AHT написал(а):

Да твое утверждение тоже смысла не имеет ибо далеко от истины. Из твоего высказывания получается что люде без интеллекта ( например дауны) лишены переживаний? Прости но это бред - просто посмотри вокруг. Часто люди с ограниченным интеллектом склонны к более сильным переживаниям. То, что им недодает интеллект они окупают сердцем.

AHT написал(а):

Да ну? Переживать можно и нужно, без переживаний человек - есть скотина равнодушная. НО Нужно разбираться за что нужно переживать, а что вообще внимания не заслуживает.

Ты путаешь переживания - последствие ФАНТАЗИЙ , с условным рефлексом  .
При отсутствии интеллекта нет раскрутки чувств до безумия - нет фантазии , и проявляются чувства только на время появления раздражителя - это условный рефлекс . Переживания , это чувства возникшие от наличия фантазий /предположений о дальнейших событиях/- это доступно только при интеллекте и разрушает психику . Переживания это как раз  САТАНА .

AHT написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мат.10: 34—39)
Гермес, а как ты понимаешь эти строки... Почему например, домашние враги человеку? И что значат слова в последнем предложении?

Здесь речь идёт о том , что человек делает из родных людей кумиров и начинает ПЕРЕЖИВАТЬ за них . Поэтому домашние и враги человеку . Кто не отказывается от переживаний - тот  бережёт свою душу , но теряет её . А тот кто отказывается от переживаний становится счастливым и будет СЧАСТЛИВ .

Отредактировано ГЕРМЕС (Суббота, 27 мая, 2017г. 07:37)

0

257

ГЕРМЕС написал(а):

Ты путаешь понятия . Я говорю НЕ переживай , но я не говорю НЕ помогай . Просто это надо делать легко , без переживаний - переживания это сатана . Твоя помощь должна исходить не из мышления , а из сердца как рефлекс - как пьёшь воду или дышишь .

Отчасти, согласна.......Но, это сложно. И не совсем понятно. Помощь от сердца, это и есть переживания( а это получается сатана?). От мышления легче, все лаконично и трезво, без каких либо сантиментов, практично, я б сказала.

0

258

ledi.s.tuman написал(а):

Помощь от сердца, это и есть переживания( а это получается сатана?).

Помощь от сердца это РЕФЛЕКС т.е.  не думая и этот рефлекс не связан с чувством страха .  А сатана это именно переживания , это МЫШЛЕНИЕ  и рефлексы основанные на чувстве страха  .
Ещё более точно помощь от сердца прививается воспитанием примером без осмысления т.е. как животные передают опыт детёнышам - никакого осмысления , одно подражание - зато прочно и навсегда .

0

259

ГЕРМЕС написал(а):

Помощь от сердца это РЕФЛЕКС т.е.  не думая и этот рефлекс не связан с чувством страха .  А сатана это именно переживания , это МЫШЛЕНИЕ  и рефлексы основанные на чувстве страха  .
Ещё более точно помощь от сердца прививается воспитанием примером без осмысления т.е. как животные передают опыт детёнышам - никакого осмысления , одно подражание - зато прочно и навсегда .

Ну как то так,  видимо... Все верно.  Примеров, во время моего воспитания, было множество, и не самых положительных.. Веду борьбу теперь......

0

260

ГЕРМЕС написал(а):

Ты путаешь переживания - последствие ФАНТАЗИЙ , с условным рефлексом  .
При отсутствии интеллекта нет раскрутки чувств до безумия - нет фантазии , и проявляются чувства только на время появления раздражителя - это условный рефлекс . Переживания , это чувства возникшие от наличия фантазий /предположений о дальнейших событиях/- это доступно только при интеллекте и разрушает психику . Переживания это как раз  САТАНА .

Дорогой, ты смешал в кучу множество понятий и пытаешься вычленить оттуда мысль.  В Православии для всего этого есть КОНКРЕТНЫЕ ТЕРМИНЫ. Потому, те тексты и более доступны для понимания.  Есть переживание, есть СОпереживание - и это РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ, а еще есть сочувствие, есть страсть, а есть бесстрастие и есть спокойствие. ЭТО ВСЕ РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ. А у тебя все в куче. Раскрутка чувств до безумия - это страсть, а не переживания. А то к чему ты призываешь словами "не переживай" называется "душевное спокойствие" или "со спокойной душой". Нормальный человек  НЕ МОЖЕТ НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ, не чувствовать, не страдать и прочее. Сам говоришь что у человека есть интеллект, а значит и весь "набор". Все эти чувства человеку НЕОБХОДИМЫ. Господь не просто так их создал. Но закон говорит о ВРЕДЕ ЧРЕЗМЕРНОСТИ. Чувства сверх меры - это плохо. Переживать - значит прожить какую-то часть жизни ВМЕСТЕ с другим человеком. Это иногда помогает понять происходящее или найти верное решение или еще что-то. Но переживать нужно со спокойной душою Не стоит портить нервы не себе не другим, ибо от этого ничего не изменится. То что было - уже не исправишь, а то что будет - ты знать не можешь. А будет так как Господь решил и для тебя это есть наилучший выход в данной ситуации. Так что тем более чего нервничать?
Для понимания этих слов приведу пример: страдания... между прочим, для человека очень полезны. Почему? Потому что страдающий человек  НЕ ГРЕШИТ. Чем сильнее страдания, тем человек лучше. Вот вам и парадокс. Присмотритесь к окружающим людям, как их изменяют страдания. Если к здоровому хрен подступишься, то больной - просто лапочка :)
Ну еще проще: Сказано в заповеди - "прелюбы не сотвори". А человек - сегодня одну женщину в койку затащил, завтра другую, через неделю вообще двух сразу. :)  И ведь сам не остановится. И если вдруг ему кирпич на голову упадет, то человек это прямиком в ад отправится. А тут раз и облом - девчонка его "бортанула". И начинает переживать, - меня как лоха кинула. Уже неприятно. Но это первый звоночек, на который никто и внимания не обращает.  И человек продолжает в своем русле, пока Господь ему более сильную таблетку от этой болезни не подкинет - например гонорею :), и пока лечится  никого в койку не тащит. :), а если и это не поможет, то можно и на ВИЧ нарваться, а то и вообще парализует и будет как овощ лежать. И через эти страдания человек грешить уже не может, а если не будешь грешить, то куда попадешь? Правильно - в Рай. Вот вам и польза от страданий.
Так что ты, дорогой Гермес,  вообще-то по сути прав, но в мелочах тебя заносит.
Вообще очень показательна в этом плане молитва Оптинских старцев на начало дня, в которой эти нюансы отражены, а в конце - полный набор чувств:
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.

0