Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи и наказание

Сообщений 411 страница 420 из 862

411

Провидец написал(а):

он не сон, а брак

Так не бывает-если,что случается так тому и должно быть.Другое дело,что человека два-один из праха и в прах возвратится,а последний Дух Животворящий.Первый человек лишь в потенциале и ему ещё предстоит долгий путь перерождений пока в нём не отобразится Человек (первоначальный Образ Бога).
Этот путь проходит каждый из нас и нет причин считать,что что то пошло не так\не по плану-всё идёт своим чередом.

0

412

Сергей написал(а):

Первый человек лишь в потенциале и ему ещё предстоит долгий путь перерождений пока в нём не отобразится Человек (первоначальный Образ Бога).

образ то и подобие человек, да мозгами его бог обделил.
отправил землю обрабатывать.
правда, одежды кожаные дал, как бандиту.

0

413

ValentinK написал(а):

образ то и подобие человек,

Последний Адам Образ Бога невидимого назван Человеком и Духом Животворящим (Святым).

0

414

ValentinK написал(а):

правда, одежды кожаные дал, как бандиту.

Правда в том,что когда в Уме пробудилось мышление Адам и Ева стали одна плоть (механизм мышления в плотском понимании сути вещей) и были изгнаны из рая во тьму внешнюю.

0

415

Сергей написал(а):

Правда в том,что когда в Уме пробудилось мышление Адам и Ева стали одна плоть (механизм мышления в плотском понимании сути вещей) и были изгнаны из рая во тьму внешнюю.

А что плохого, Ева была создана как жена Адаму?

0

416

ValentinK написал(а):

А что плохого, Ева была создана как жена Адаму?

Ничего плохого,наоборот весьма хорошо.Я лишь говорю о том как закладывалась основа мышления в первом человеке.

0

417

Сергей написал(а):

Ничего плохого,наоборот весьма хорошо.Я лишь говорю о том как закладывалась основа мышления в первом человеке.

Получается, раз Господь разочаровался в своём творении, значит он не совсем знал, что творит.
Если бы он точно знал, кого он сотворил, то и предсказал бы их поведение заранее и не было бы разочарования.

0

418

ValentinK написал(а):

Получается, раз Господь разочаровался в своём творении, значит он не совсем знал, что творит.
Если бы он точно знал, кого он сотворил, то и предсказал бы их поведение заранее и не было бы разочарования.

Это значит,что Господь это твой\мой УМ-и уже до Него всё было устроено,однако именно Ему предстоит над всем этим господствовать\рулить по жизни на заключительном этапе эволюции.
Твоё мышление-его направления\устремления определяет во многом условия, они также влияют на твои поступки осмысленные или нет.Потому господство ума нашего всё ещё ограниченно, Господь (ум) должен всё взять под свой контроль.Для этого внешнее стремиться войти внутрь ибо только там возможно полное Господство над всем и только так тьма внешняя станет внутренним Светом.

0

419

Сергей написал(а):

Это значит,что Господь это твой\мой УМ-и уже до Него всё было устроено,однако именно Ему предстоит над всем этим господствовать\рулить по жизни на заключительном этапе эволюции.

причём здесь эволюция? я валет на картах, валета нельзя обременять!

Сергей написал(а):

Твоё мышление-его направления\устремления определяет во многом условия, они также влияют на твои поступки осмысленные или нет.Потому господство ума нашего всё ещё ограниченно

я магистр наук а не дурак.

0

420

ValentinK написал(а):

причём здесь эволюция?

Потому,что на тебе она не  закончилась.

ValentinK написал(а):

я валет на картах, валета нельзя обременять!

Ты можешь вообразить себя кем хочешь-твоё право.Однако всему своё время и место посему взяв шахматы в руки карты придётся отложить.

ValentinK написал(а):

я магистр наук а не дурак.

Это звучит как "я умный,а не дурак".Может в общепринятом понимании это так но стоит условиям поменяются-где востребованы будут иные навыки для выживания и ты в незнакомых и чуждых тебе ранее обстоятельствах осознаешь себя беспомощным и дураком.

0