Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи и наказание

Сообщений 591 страница 600 из 862

591

Сергей написал(а):

Духовность это категория Ума (исключительно внутренняя способность)-во вне нет и быть не может Духовности\потому её не передать.

Бывают умные, но не духовные евреи. И глупые, но духовные дьячки.
Духовность - это не ум, это отрешённость.

0

592

ValentinK написал(а):

Духовность - это не ум, это отрешённость.

Духовность это состояние,её можно сравнить с Единением всего того чем ты являешься.

0

593

Глядите проще: духовность - это виртуальность.
А проще - сознание

0

594

diedmuarous написал(а):

Глядите проще: духовность - это виртуальность.
А проще - сознание

Сознание это совокупность ощущений на данный момент .
Духовность это  личностный анализ информации - это ракурс , под которым ты видишь и воспринимаешь мир .

0

595

Сергей написал(а):

Духовность это категория Ума (исключительно внутренняя способность)-во вне нет и быть не может Духовности\потому её не передать.

вот не соглашусь...функция ума заключается в том чтобы принимать приятное и отвергать неприятное чувствам...

0

596

miumiu написал(а):

вот не соглашусь...функция ума заключается в том чтобы принимать приятное и отвергать неприятное чувствам...

Ты говоришь об ощущении любовь , которое ВНЕШНЕЕ . Через это ощущение и ОБУЧАЮТСЯ все существа . Не твоё мышление определяет , что приятно , а , что нет . Это и есть источник мудрости .

0

597

ГЕРМЕС написал(а):

Ты говоришь об ощущении любовь , которое ВНЕШНЕЕ . Через это ощущение и ОБУЧАЮТСЯ все существа . Не твоё мышление определяет , что приятно , а , что нет . Это и есть источник мудрости .
Подпись автора
Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

о...Боже...я вообще не об этом...у нас есть органы чувств... чувство слуха...осязания...обоняния и т.д....вот я о чем...и когда чувствам что-то нужно...то ум определяет что им приятно, а что нет...
помимо ума, есть разум...разум решает что благоприятно, а что неблагоприятно...
например....мне хочется курить...ум решает что это будет приятно ..где взять и по чем...а разум говорит, что курить вредно и нефиг тянуть в рот  всякую хрень
Если разум слабый, то человек курит, даже зная что это вредно...

Отредактировано miumiu (Четверг, 14 сентября, 2017г. 14:37)

0

598

Ум да разум - враги?!..
Ангелы и демоны!
Заполонили
душу выгнали...

0

599

miumiu написал(а):

о...Боже...я вообще не об этом...у нас есть органы чувств... чувство слуха...осязания...обоняния и т.д....вот я о чем...и когда чувствам что-то нужно...то ум определяет что им приятно, а что нет...
помимо ума, есть разум...разум решает что благоприятно, а что неблагоприятно...
например....мне хочется курить...ум решает что это будет приятно ..где взять и по чем...а разум говорит, что курить вредно и нефиг тянуть в рот  всякую хрень
Если разум слабый, то человек курит, даже зная что это вредно...

Разум это рефлексы , химия организма , а так же и сам организм - это ВСЁ разум . Космический разум это ВСЁ , что вообще существует или просто БОГ .
Органы чувств это АНТЕННЫ  , которые принимают ощущения как сигнал . И именно этот сигнал говорит приятно это тебе или нет - не ты определяешь приятность , которая и есть ЛЮБОВЬ . Да , да именно это и есть ОЩУЩЕНИЕ ЛЮБОВЬ , которое и управляет нами . Человек рождается пустым т.е. без чувств и потом на основании ощущений ФОРМИРУЕТ в себе отношение к миру и возникает подобие ОЩУЩЕНИЯ ЛЮБОВЬ в виде чувства любовь .

0

600

diedmuarous написал(а):

Ум да разум - враги?!..

Ум это порождение разума - это падший ангел порождённый Богом .

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 14 сентября, 2017г. 17:42)

0