Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи и наказание

Сообщений 621 страница 630 из 862

621

Слава написал(а):

Станет волком - по волчьи, если человеком, то по чел овечьи.

Подпись: добрый пастырь

Пример ближе к теме:

Эта клюка в руке его - для отлова овец путем цепляния за заднюю ногу.

Недобрый пастырь:

19. и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
(Св. Евангелие от Матфея 4:19)

Откуда это и зачем? Ведь ребенок изначально чист. Когда и почему же у него якобы появляется то, ...? После того как он от окружающих людей узнает про какие-то искусственные ограничения свободы своих действий. Когда ему внушат и он признает себя, что он ... . То есть любая система, вводящая в человека понятие ... , как раз прежде всего и лишает человека изначально данной Богом чистоты. Такая система как раз, в первую очередь, и нарушает естественную связь Бога с человеком, которого убедили ...
- Новый закон для верующих
- в данном случае признать себя грешной овцой ...

А формула проста:

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Следовательно, - и в грех тоже.

Итого: человек в так называемых грехах невиновен. Это - воля Бога.

- ДНК и первородный грех 

3. ... ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)

Поэтому любому человеку изо всех сил нужно цепляться хоть за какую малость хорошего в себе, - в этом его спасение, как личности, после смерти физического тела. Но если это малое хорошее сумеет победить особенно сильно одолевавшее человека зло, то и сила его будет необыкновенно велика. То есть, условно говоря, урожай, угодный Богу, будет особенно велик.
- Переселение душ. Что будет с личностью после смерти? - тема от Славы

Личности!
а не овцы пасомые

Иисус говорит ему: паси овец Моих.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:16)

Прости, но бред несешь.

Отредактировано AHT (Среда, 20 сентября, 2017г. 03:51)

0

622

Славу, только Бог видимо может вразумить... :)
Берет кусок текста и лепит к нему свои фантазии, а то что эти фантазии противоречат и тексту и самим себе часто, так вообще незамечает. Но цитаты из Библии умеет хорошо вставлять :)

Отредактировано AHT (Среда, 20 сентября, 2017г. 03:55)

0

623

ГЕРМЕС написал(а):

Я не просто читаю , а ПОНИМАЮ .

Вопрос в том,  ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОНИМАЕШЬ?

0

624

Мартышкина задача: "куда и как прикладывать Писание - чтобы здоровие улучшилось безмерно...?"

Вот именно поэтому, ты не рассказывай, мил человек...
Ты покажи бессмертие своё

0

625

ГЕРМЕС написал(а):

Так духовное совершенство в ОТСУТСТВИИ желаний . А само наслаждение это от Бога и не желание .
Подпись автора
Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

в отсутствии корыстных желаний)))

0

626

AHT написал(а):

Вот тут вы оба и правы и не правы,  так сказать частями.
Следует четко разграничить и конкретизировать понятия, о которых говорится. Что такое ЧИСТАЯ Любовь? Это Бог. Естественно, что СОЕДИНЕНИЕ с ним есть блаженство.. Это и счастье и наслаждение и все, все, все. Вспомните рассказы людей, побывавших в состоянии клинической смерти и оказавшихся в ином мире. Оказавшиеся в раю испытали такое моральное, и духовное наслаждение, что возвращаться уже не хотели. А оказавшиеся в преддверии ада, испытали такой ужас, что очнувшись,  настолько изменяли свою жизнь, что практически становились другими людьми.
Поэтому очень важно  различать о каком наслаждение говорится?  Бог/Любовь  НЕМАТЕРИАЛЕН. И соединение с ним может быть тоже только нематериальное, то есть ДУХОВНОЕ. Познавая/ соединяясь с Любовью человек получает ДУХОВНОЕ наслаждение. Но чаще всего бывает что человек идет более простым путем и ищет МАТЕРИАЛЬНЫХ/ТЕЛЕСНЫХ наслаждений. А именно эта дорога и ведет в ад, ибо все что связано с телесными наслаждениями очень часто противоречит законам Любви/Бога.
Вот и получается: человек ищет телесных наслаждений, а духовно не совершенствуется,  И жажда телесных наслаждений реально "подогревается" дьяволом.
И насчет "достичь совершенства не зная"...  уникальность Православия в том и числе и в том, что оно говорит что ЭТО ВОЗМОЖНО КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ДАЖЕ НЕЗНАЮЩЕМУ. И приводит конкретный пример. Разбойник распятый вместе с Христом,  и первый попавший в рай. Это человек, который ничего за всю свою жизнь не сделавший для духовного совершенствовании. Но в свои последние минуты перед смертью ИСКРЕННЕ, ПО НАСТОЯЩЕМУ ПОВЕРИВШИЙ В ЛЮБОВЬ.
Вот так это понимается в Православии.

я уже постила ранее тоже самое (Желание удовлетворять собственные чувства именуется камой, вожделением, а желание услаждать чувства Господа Кришны называют премой, или чистой любовью.)...только один момент...у нас нет в традиции Безличного Бога, с которым мы собираемся соединяться, мы с Ним развиваем отношения.

0

627

ГЕРМЕС написал(а):

Я не просто читаю , а ПОНИМАЮ .

Тогда смотри-"возлюби ближнего своего как самого себя","любите врагов ваших","возлюби Господа Бога своего",как чистая Любовь,которая по твоему само наслаждение есть способна на такое если Она должна распространятся на ВСЁ (Всему,Всего,Всё по писанию)?

0

628

AHT написал(а):

Славу, только Бог видимо может вразумить...
цитаты из Библии умеет хорошо вставлять


Спасибо.

Пометьте себе: и никакого дьвола-сатаны ... - только Бог, в Вашем варианте, видимо, Отец ...

AHT написал(а):

Иисус говорит ему: паси овец Моих.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:16)

Прости, но бред несешь.
Отредактировано AHT (Вчера 17:51)

Слава написал(а):

Эта клюка в руке его - для отлова овец путем цепляния за заднюю ногу.

- Грехи и наказание

Зачем у пастуха(чабана) на конце палки крюк?

http://s5.uploads.ru/t/jXJHb.jpg

Чабан имеет и атрибуты, которые ему необходимы для работы.
Длинная палка,  герлыга  у которой на конце крючок для захвата овцы за ногу.

- https://otvet.mail.ru/question/59938694

ГЕРЛЫГА | Толковый словарь Даля
ерлыга ж. новорос. волошск. посох овчара, с деревянным крюком на конце, для ловли овец за заднюю ногу.
- http://slovari.299.ru/word.php?id=5973

http://s6.uploads.ru/t/12JXr.jpg

Недаром образ покорной «паствы» и опекающего её «пастыря», удерживающего её на «истинном пути», стал официальным символом христианской церкви, в которой верующие — миряне должны беспрекословно признавать авторитет своих духовных пастырей — священников и епископов. А внешним знаком власти епископа служит его пастырский посох, который у епископов католической церкви на верхнем конце закругляется в виде крюка, воспроизводящего форму настоящего пастушеского посоха — ярлыги, — которым чабаны могут удерживать за ногу отбивающуюся от стада овцу
- http://www.5zaklepok.ru/pages/921.htm

Церковь неизменно призывает пасомых быть законопослушными гражданами земного отечества. В то же время она всегда подчеркивает незыблемую границу законопослушания для своих верных чад.
- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви

Отличие православия - в наличии двух крюков, в противоположные стороны, для пущего удобства пользования.
Ну да, как и орел-символ - двуглавый, пример.

http://s5.uploads.ru/t/7dP8u.jpg
Двуглавый орёл как символ Константинопольской православной церкви, Стамбул
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Двуглавый_орёл
Типа и вашим и нашим ...
соответственно, ключи ... тоже два ...

0

629

miumiu написал(а):

я уже постила ранее тоже самое (Желание удовлетворять собственные чувства именуется камой, вожделением, а желание услаждать чувства Господа Кришны называют премой, или чистой любовью.)...только один момент...у нас нет в традиции Безличного Бога, с которым мы собираемся соединяться, мы с Ним развиваем отношения.

Уважаемая, а по вашему у нас в Православии Бог обезличен? Иисус Христос кажется куда уж более чем конкретен? Воплощение Бога в конкретном человеческом теле. Если это для вас обезличено, то простите и не знаю уж что сказать.

0

630

diedmuarous написал(а):

Мартышкина задача: "куда и как прикладывать Писание - чтобы здоровие улучшилось безмерно...?"
Вот именно поэтому, ты не рассказывай, мил человек...
Ты покажи бессмертие своё

Мил человек, я не Бог. Это раз. Два - я даже потом вряд ли удостоюсь такой чести: не по Сеньке шапка.  Я хуже многих неверующих ибо они творят зло не понимая того что делают. А я понимаю и не хочу, но делаю. Кто-то из святых сказал: хочу творить добро и не делаю, а зло не хочу творить, но делаю. Вот это в точку обо мне.
Три: Христос уже показал бессмертие людям. В ком нет любви, тот все равно не поверит. Это даже в притче объяснили:

от Луки 16:
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Это понятно? Верит тот КТО ХОЧЕТ. А объяснять НЕЖЕЛАЮЩЕМУ - это метать бисер... - то есть делать бесполезное дело.
И еще Христос объяснил такое: что особенного в том, что человек поверил увидев глазами? Заслуга в том, что поверишь невидя. Пример: опять же разбойник распятый с Христом - он поверил словам любви сказанным Нищим Оборванцем которого распяли вместе с ним. Поверил тому, что этот распятый Бомж (да простит меня Господь) может даровать спасение и бессмертие. И его оправдания сбылись. А если бы о спасении сказал, например, сам римский император, то не поверил бы императору разве только глупец, ибо во власти императора помиловать.
Так и здесь: хочешь верь, не хочешь не верь, никто тебе ничего доказывать не будет - придет час и предстанешь перед Творцом - вот и расскажешь ему - почему не поверил.  Только вряд ли это послужит оправданием. Только добрые дела сделанные для ДРУГИХ ЛЮДЕЙ будут приняты во внимание. И заметь сделанные не родственникам - ибо и об этом сказано: если делаешь добро родным то ничего особенного ибо даже язычники так поступают.
Примерно так.

0