Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи и наказание

Сообщений 731 страница 740 из 862

731

AHT написал(а):

Из этой фразы видно что у тебя ОДНОБОКОЕ понимание богатства. Для тебя существует только материальное богатство, или не думаешь о чем говоришь.

Материальное богатство - надо быть атеистом.
Духовное богатство - надо быть интеллигентом.
Любовь бывает зла, полюбишь и козла.

0

732

diedmuarous написал(а):

Бог есть бесстрастная любовь???
Оригинальненько...

Вот так... Всего одна фраза,  и приходится тут же менять свое мнение о человеке....  У вас,  уважаемый Дед Мороз имеется большой разумный потенциал, потому что вы сумели рассмотреть эту мысль и даже сформулировать.. Эта ваша фраза свидетельствует о том, что вы читаете, анализируете и сопоставляете прочитанное. Лично мне приятно видеть думающего человека. А поверите вы или нет, это уже как Бог вам даст. Захотите - даст.
Я ведь так прямо не писал: бесстрастная Любовь, но именно этими словами говорят многие Православные Святые. Есть даже очень распространенная молитва с ними. Найду приведу вам. Получается, вы рассуждая, вышли к тому же результату сами.
Мысль действительно оригинальная, как и все наше Православие. Христианство - УНИКАЛЬНАЯ, ОРИГИНАЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ, оно утверждает то, что противоречит всем религиям Обратное могут говорить только люди, которые в этом просто не разбираются.
Но желающих действительно разобраться с нашей верой, не так уж много.

0

733

ValentinK написал(а):

Любовь бывает зла, полюбишь и козла.

Откровенная человеческая глупость.  Страсть бывает зла... Точнее - есть зло, отсюда и такие странные влечения.

0

734

AHT написал(а):

Откровенная человеческая глупость.

Глупость украшает мир. Без неё мир скучен. Кроме того, наличие глупости не отрицает ума.

AHT написал(а):

Страсть бывает зла...

Страсти-мордасти.

0

735

AHT написал(а):

я здесь рассказываю чему учит ПРАВОСЛАВИЕ

Слава написал(а):

менно потому и "не согрешил Иов устами своими", когда говорил, что и злое - от Бога.
И тот же Иисус из Назарета, другие люди написали, тоже это подтверждал, по другому случаю:
29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)
Но христиане упорно проповедуют ложь о дьяволе. Потому я и пишу христианам по-христиански, по их же вере в дьявола, например:
"С эллином по эллински..."(с)
Патриарх напомнил, что "дьявол как абсолютное зло способен внушать

- Патриарх молодежи: "дьявол как абсолютное зло способен внушать мысли
- пусть в своём же дьявольском навозе покопошатся, пока не поймут абсурдность своих утверждений, возводимых в религиозную веру. Веру в сатану.

0

736

AHT написал(а):

И самостоятельно выбраться из этой ловушки не получается ни у кого.

Почему же, я,например, выбрался О чем , вот, другим рассказываю. Вот, пример, моё предисловие к моей книге, писавшейся во время выхода из навязанной христианством веры в сатану, дьявола:

Любовь и свет



                                                                                                                               О Боге от посвященного



От автора

Книга написана с целью оказания непосредственной индивидуальной помощи всем желающим понять основные цели и взаимосвязи текущей жизни.

В этой книге – доступные каждому средство и результат личной победы, прежде всего в себе самом, и в мире в целом.

Это как бы духовная вакцина, полученная для дальнейшего использования в мире. Духовная, если хотите, - идеологическая вакцина, в том числе, против любых форм и проявлений зла.

Книга писалась по ходу самых острых моментов происходившей во мне борьбы, начиная с первой, положенной в основу всего остального, статьи «Свободный мир», к которой я возвращался в трудные минуты, черпая из нее дальнейшие силы и уверенность в своих действиях. Поэтому действие книги проверено многократно с постепенным усложнением и более подробной детализацией ситуаций при последующем как бы попеременном написании тех или иных текстов, расположенных в книге перед указанной статьей и после нее.

Если вы встречали в каких-то других источниках что-то из написанного здесь, это означает еще одно независимо полученное подтверждение этого. Потому что изложенное здесь не является заимствованием откуда-либо на момент написания, кроме мест, где на это указано.

В этой книге – прожитое мной.

Copyright © 2008 by Rostyslav Tsytsurin

- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html

0

737

AHT написал(а):

Это, видимо,  о тебе сказаны слова из. притчи, что если человек НЕХОЧЕТ ВЕРИТЬ, то и не поверит НИКОМУ, ни пророкам, ни оч

Я польщен, но обо мне другой текст

10. И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
(Откровение Иоанна Богослова 10:10)

Вот вам, христианам, и горчит. Потому как выкорчевывает из вас веру в дьявола, в сатану, лишает кнута, которым вы привыкли запугивать доверившихся вам людей - источников дохода для профессионалов от религии.

И это отнюдь не безобидная вера, это - специально распространяемая в обществе зараза.

Эта вера в нереальное, внушаемая людям православием и вообще христианством, влияет на поступки людей, делая их  опасными для общества:
В Кирове многодетная мать убила двухлетнюю дочь, пытаясь "изгнать из нее бесов"
Следователи Кировской области возбудили уголовное дело в отношении матери четырех детей, которую подозревают в убийстве ребенка. Злоумышленница отвела двухлетнюю девочку в ванную и утопила ее. Свои действия она назвала борьбой со злыми духами. - Ссылка.
На Алтае отец убил 2-месячную дочь, пытаясь "изгнать из нее сатану". - Ссылка.
В Воронеже родители, вырвавшие дочери кишечник, чтобы "изгнать дьявола", отправлены на лечение в психушку. - Ссылка.
Из моего личного опыта:
Меня, например, было дело в тюрьме, когда я Библию в упор читал все на себя принимая, Голос, вдруг, поднял и повел - убивать! Провел туда, где я до того никогда не был, (лево-право), подвел к спящему заключенному и Сказал: убей его.
Вечером того же дня я был в карцере и лбом пытался проломить стальную дверь.
Так пусть так поступит каждый в ответ на приказ Голоса Дьявола: я отказался убивать, потому и могу сейчас общаться как обычный человек. - Ссылка.
Православие вообще и РПЦ в частности внушает людям веру в сатану, дьявола, бесов, подталкивающую поверивших людей, в том числе, и к опасным противоправным деяниям.
То есть православие совершает с людьми действия, создающие опасность для общества.

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

Напомню и другие примеры влияния  навязываемой христианством веры в дьявольскую нечисть на современных людей:

Женщина пыталась остановить его и даже разбила бутылку о голову супруга. Но тот все равно схватил дочь и ударил ее головой об стену. После этого злоумышленник вскрыл грудную клетку девочки осколком разбитого зеркала, вырвал сердце и съел его.
Каннибал, по словам его супруги, предлагал и ей попробовать внутренности малышки на вкус.
Обезумевший детоубийца также попытался затолкать мертвого ребенка обратно в живот супруги: якобы для того, чтобы оживить его.
"Сказать, что мы в трансе, - ничего не сказать, - говорит тесть подозреваемого. - По словам дочери, он запер двери, отобрал у нее телефон, выключил его и спрятал. Скажите, неужели человек, потерявший от наркотиков рассудок, может так рационально мыслить?"
Женщине удалось выскочить на улицу только тогда, когда муж сам открыл двери со словами: "Раздевайся, пойдем в снегу купаться, бесов изгонять".
- Съел сердце трехмесячной дочери, чтобы "изгнать беса"
Христианин и мусульманин убили сокамерника,чтобы "изгнать из него беса :
В ходе следствия Линдли и Уайт, выполнявшие в тюрьме работу уборщиков, сознались в содеянном. Они пояснили, что задумали расправу за неделю до нападения на потерпевшего, в которого, по их мнению, вселился дьявол. Убийство Роджерса преступники считали своеобразным обрядом, который "очистит" его от скверны.

0

738

Слава, не колбась уголовщину...  :confused:

0

739

Слава написал(а):

Потому как выкорчевывает из вас веру в дьявола, в сатану, лиша

Оглашение, как заключительный акт приготовления ко крещению, бывшее прежде отдельным обрядом, ныне непосредственно предшествует крещению. Все символические священнодействия этого обряда имеют глубокое действенное значение. Самые существенные из них: заклинание сатаны, отречение от него, последующий обет сочетаться Христу и, наконец, исповедание Православной веры. Христиане, по личному духовному опыту, знают, какова сила носителя зла - дьявола, активно борющегося с добром. Заклинание сатаны по слову Господню: "Именем Моим будут изгонять бесов" (Мк.16:17), открывает крещаемому возможность вступить в брань с удаленным из него врагом, а последующее отречение от сатаны есть вызов, бросаемый ему. С этого момента крещаемый становится уже воином Христовым и до самой смерти будет вести борьбу с духом зла, который в свою очередь, не забудет брошенного ему вызова и будет жестоко бороться с христианином до последнего его вздоха.
- Православный катехизис

0

740

ValentinK написал(а):

Слава, не колбась уголовщину...

А что, там не люди?

http://s0.uploads.ru/t/xA3fF.jpg

Всего в тюрьме содержится 70 заключенных. Среди тех, кому омыл ноги Папа, - 10 итальянцев, гражданин Аргентины и выходец из Албании. В их числе также были три женщины и мусульманин, который собирается в июне принять крещение. Двое заключенных отбывают пожизненное заключение, остальные должны выйти на свободу между 2019-м и 2073 годами.
Понтифик в обращении к заключенным призвал их делать для своих товарищей в тюрьме все возможное, проявляя христианскую любовь.

- Папа Римский Франциск омыл и поцеловал ноги 12 заключенным

0