Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи и наказание

Сообщений 821 страница 830 из 862

821

Слава написал(а):

Бог нагрешил?

А вот ещё примерчик:

17. А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: «спаси меня, ибо ты бог мой».
18. Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели.
19. И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: «половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?»
20. Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: «не обман ли в правой руке моей?»
21. Помни это, Иаков и Израиль, ибо ты раб Мой; Я образовал тебя: раб Мой ты, Израиль, не забывай Меня.
22. Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя.
(Исаия 44 17-22)

Так что система старая: сначала обманом ввести в заблуждение, потом повесить на тебя грехи, но если обратишься, то "Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако".

Но почему же эти грехи твои, а не Его? - тут и у Исаии дырка. против своего же:

25. Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью…
(Исаия 44:25)

И после того принуждения к рабству - снова

23. Торжествуйте, небеса, ибо Господь соделал это. Восклицайте, глубины земли; шумите от радости, горы, лес и все деревья в нем; ибо искупил Господь Иакова и прославится в Израиле.
24. Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю…
(Исаия 44:23,24)

Это у кого или перед кем искупил?

"Я Господь, Который сотворил все, один" - сравни с

4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть…
(Книга Второзаконие 6:4)

Запутался Исаия? Так почему тогда нужно доверять предсказаниям Исаии о спасителе-христе-мессии-машиахе-махди-...

0

822

Конституция Соединенных Штатов Америки
перевод на русский язык
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/cnstUS.htm

Конституция Французской Республики
перевод на русский язык
http://vivovoco.astronet.ru/VV/LAW/FRANCE_W.HTM

Конституция Федеративной Республики Германия
перевод на русский язык
http://www.1000dokumente.de/?c=dokument … n&l=ru

Отредактировано ValentinK (Четверг, 5 октября, 2017г. 20:35)

0

823

Верующие во Христа - крестьяне или люди, имеющие христианскую историю.
Христос по экстре - лейтенант.
Бог - сержант
Верить в Бога - слушаться сержанта.
Офицер должен быть Атеист.
Верить в Бога и быть офицером может только Левит.

0

824

ValentinK написал(а):

ни тогда, ни сейчас нет справедливости.
где СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Эволюция\развитие ещё продолжается.А основополагающий закон оной тебе знаком.До прихода в мир мышления\сознания никто не считал,что несправедливо скажем волку съесть зайчат\однако именно благодаря такому состоянию вещей на земле появились люди.Ныне же сила и ловкость постепенно уступают место уму и смекалки\естественно не всё гладко...а когда было иначе.

0

825

Слава написал(а):

Не планируй сам себе гадости -  будешь жить в радости.

Слава ты почему так глух к страданиям других людей?

Слава написал(а):

Испытания, которые вам придется перенести, это обычные человеческие испытания. Бог верен! Он не допустит испытаний, которые были бы вам не по силам, и к тому же во всяком испытании Он даст и выход из него, и силы для его преодоления.

Мы не о обычных говорим.

Слава написал(а):

Ты не веришь в вечную жизнь? И не только на Земле. Почему?

Тебе так  легче будет продвигать своё?

0

826

Сергей написал(а):

несправедливо скажем волку съесть зайчат\однако именно благодаря такому состоянию вещей на земле появились люди.

Мальчик остался без ног ....
На всё воля Бога:
29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)
Жёстко?
Но следующая строка:
30. у вас же и волосы на голове все сочтены;
и, потому, не зная ещё конца, нет оснований для осуждения Бога. Ведущего человека ко благу.
-

Сергей написал(а):

Слава ты почему так глух к страданиям других людей?
...
Мы не о обычных говорим.

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
Бог верен! Он не допустит испытаний, которые были бы вам не по силам, и к тому же во всяком испытании Он даст и выход из него, и силы для его преодоления.


Не веришь? Вот и ответ.
А я имею еще с детства личный опыт вплоть до выхода, отключения от своего тела когда отец понял, что меня ремень не берет уже и стал драть резиновой скакалкой - нестерпимая жгучая боль ... И вдруг я научился отключаться от тела, от происходящего, оставаясь в ясном сознании ... прошло время и отец увидел, что и скакалка бессильна сломить меня. Перешел на внезапные, читает-читает мораль и вдруг кулаком в нос, в полную силу рослого сильного мужчины. Кровь конечно, боль, с тех пор слабый на удары нос ...
А я опять на следущий день, вроде как в туалет за сараем на минутку, а сам до поздней ночи в тех резиновых без подкладки сапогах на босу ногу по талому снегу - гулять.
И, конечно, вновь ...
И однажды я убежал, летом, из дома и ушел пешком в другое село за 17 км.
Отец нашел меня через неделю, шелковый.
Почему? Потому, что я ничего не боялся. Когда подрос - стали с ним дружить. Потом любовь. Когда умирал попросил у меня, в том числе, прощения и умер прощеным.
И всё тихо и спокойно.
Спасибо Богу.
Которого знаю.
Которому верю.
Которого люблю.

А насчет мальчика без ног ... У нас в школе учился без обеих рук до локтей, приезжая за несколько километров из другого хутора на велосипеде. управляя через привязанные к обрубкам рук ремешки ... мина ... любопытстпо ... не послушался в своё время, что нельзя ... пока сам не убедился ...

У нас прямо перед домом в водопропускной под дорогой арочке я еще маленький играл с минами для миномета ... пронесло.
Дважды пытался, в детстве, застрелиться(у нас дома была мелкашка), - мать доставала, неудельный мол. Случайности мешали.
В Одессе пускал в закупоренную квартиру газ - утром проснулся, потому, что случайно как раз за головой за ночной занавеской осталось приоткрытое окно.
Из-за любви к жене отрубил себе полпальца ... - жизнь ...

Выбор человек делает на протяжении всей своей физической жизни. Она ограничена, поскольку не является конечной целью существования мира.


- О приходе Мессии
4. Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
...
6. Не пять ли малых птиц продаются за два ассария? и ни одна из них не забыта у Бога.
7. А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц.
(Св. Евангелие от Луки 12:4-7)
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)
Книга Второзаконие 7:9 :
Итак знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов,

Любите ли вы Бога?

0

827

ValentinK написал(а):

а Церковь до сих пор ЗАКРЕПОЩАЕТ прихожан, трактует их как крестьян.

Не надо пустого балабольства, приведи конкретный пример   - в чем.это выражено.? Тоже мне.... Агитатор.

0

828

Слава написал(а):

у вас же и волосы на голове все сочтены;

Пока небесна бюрократия ведёт подсчёт волос - неумытый грешник может спать спокойно

0

829

Сергей написал(а):

Эволюция\развитие ещё продолжается

что будешь рожать твоего начальника?  :D

0

830

Сергей написал(а):

Слава ты почему так глух к страданиям

Сегодня 05:06
Теперь будут уничтожены все свиньи в радиусе 5 км
- АТАСС-5 новости
Время - по Sакраменто. (sacramento - таинство (исп.))

28. И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
29. И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
30. Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
31. И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
32. И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.
33. Пастухи же побежали и, придя в город, рассказали обо всем, и о том, что было с бесноватыми.
34. И вот, весь город вышел навстречу Иисусу; и, увидев Его, просили, чтобы Он отошел от пределов их.
(Св. Евангелие от Матфея 8:28-34)
1. Тогда Он, войдя в лодку, переправился обратно и прибыл в Свой город.
(Св. Евангелие от Матфея 9:1)

Какой?

13. пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Св. Евангелие от Матфея 9:13)

23. Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику.
(Псалтирь 54:23)

Кто Он?

Притчи 12:21
Не приключится праведнику никакого зла, нечестивые же будут преисполнены зол.

Пытаетесь лепиться к Иисусу из Назарета? - значит чувствуете себя грешником. Зачем?

8. ..потому, что любит вас Господь,
(Книга Второзаконие 7:8)

И помогает.
И на ваш один шаг отвечает двумя своими навстречу ...

3. Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, ...
(Книга Второзаконие 6:3)
Вот и весь закон: старайся.
А это совершенно не предполагает, что у тебя должно все далее заповеданное выполниться в итоге на 100%.
А раз так, то остальное НЕ ЗАКОН, а, скажем, пожелания, направления для стараний.
Главное - старалась?? Добросовестно, честно, во всю силу?

СТАРАТЬСЯ! - ключевое слово. Напомню вам уже когда-то рассказанное:

Корабль через штормА-месяцА тяжелого плавания входит в порт. Команда - на берег, до стольких-то нуль-нуль. На борту лишь сам капитан и пару дежурных матросов. Те, на берегу, в порту, ясно, весь сервис имеют .... но затикало возвращаться на борт ...
Капитан посылает дежурных, все как обычно, потому - знает.
Гонцам-спасателям дает команду: тем кто еще в состоянии сами - напомните, а из тех, кто уже совсем обессилел-отключился-упал, - подбирать, если упал головой в сторону корабля борта.

- Тронная речь - прямая речь с трона


- Грехи и наказание

http://s3.uploads.ru/t/d07Eu.jpg
- http://www.lovefreedomforever.com/-------------.html

0