Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи и наказание

Сообщений 81 страница 90 из 862

81

Paul написал(а):

Нет, эти слова говорят что произойдёт "в ту ночь" (от Луки, гл.17-34). В этой НОЧИ, мы сейчас живём, статья: "Приближается утро, но ещё ночь". Сын Человеческий, но не Иисус, уже на хлебном поле жатву произвёл, так как жатва, но пока в РОССИИ - созрела. Поэтому очищение вначале пройдёт в России. Когда же поспеет пшеница и ячмень, пройдёт жатва и по всей Земле. Доброкачественное зерно, будет вновь посеяно, а остальное в еду! Вот разделение! Вы к какому зерну себя относите?

Сейчас действительно ночь - это по Православному. И разделение такое произойдет. НО... Сыну человеческому, раз речь не о Христе, НЕ ДАНО производить жатву. Ибо ему сказано: НЕ СУДИ, да не судим будешь. Жатву произведет Бог и посланцы Его - и это не сыны человеческие.
К сожалению и Россия плевелами зарастает и особенно бурно в последние годы.

Paul написал(а):

Доброкачественное зерно, будет вновь посеяно, а остальное в еду!

Извини, но ОСТАЛЬНОЕ не едят... :) Это отходы. Их сжигают или скоту при возможности скармливают.
Я, если судить объективно - потому как я заповеди исполняю, есть ПЛЕВЕЛЫ.

0

82

ValentinK написал(а):

Иисус обманывал работников.

Пример приведи из Евангелия... За прошедшие тысячелетия никто в словах Христа лжи не нашел...  Ложь находят только те, кто врет умышленно или самостоятельно ума не хватает разобраться. Ты, видимо, особенный :)

ValentinK написал(а):

Если ты будешь нищий, то как ты поможешь другим, если не сможешь помочь себе самому?

Этот вопрос возникает только от непонимания слов Христа.
Хоть богатый хоть нищий сам по себе человек - полный ноль. Иисус Христос сказал: “Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?” (Матф.6: 27)Только при помощи других человек что-то может. И человек может все если истинно поверит Богу. Помнишь, апостол поверив Христу по воде пошел? А только усомнился и ... поплыл :)
Человеку иногда слово поддержки дороже всего. Деньги - грязь, которая имеет ценность только в нашем мире.  Деньгами не поможешь. Ими можно решить проблему разово, но завтра возникнет новая.
Вспомни библейскую притчу о том, что если дать голодному рыбу, он будет сыт один день, а если научить сделать удочку, то будет сыт всегда.
Короче, захочешь помочь - Господь даст тебе такую возможность. Помогая другому помогаешь себе. Копейка от бедняка - больше чем тысяча от олигарха. Ты поможешь человеку - Бог поможет тебе. Это абсолютная истина - проверено на собственном опыте.

0

83

AHT написал(а):

Ты, видимо, особенный

Видимо, ты угадал.

AHT написал(а):

Ложь находят только те, кто врет умышленно или самостоятельно ума не хватает разобраться.

В чём разобраться?  У Иисуса богатый только он сам, апостолы играют в рабочий класс.

AHT написал(а):

Этот вопрос возникает только от непонимания слов Христа.

Христос по экстре лейтенант.

AHT написал(а):

Деньги - грязь, которая имеет ценность только в нашем мире.  Деньгами не поможешь.

Лжёшь. Деньги - это свобода и власть.

AHT написал(а):

Ими можно решить проблему разово, но завтра возникнет новая.

Деньги должны быть связаны с властью.

Отредактировано ValentinK (Среда, 15 марта, 2017г. 22:01)

0

84

AHT написал(а):

учитывать ОДНОВРЕМЕННО и другую Его характеристику -Справедливость?

Потому что в этом мире нет справедливости.

AHT написал(а):

Тебя по головке должны погладить?

Оставить в покое. Просто оставить в покое.

AHT написал(а):

Один значит правильно поступает, по слову Бога, а другой наоборот, а последствия для обоих одинаковые?

Где-то я слышал такую мысль: Ад придумали праведники.
И смысл здесь заключается в том, что большинству праведников не нравится перспектива, будто бы он, праведник, который все делал правильно, который все соблюдал, всячески себя ограничивал, после смерти попадет туда же, куда и грешник, который ничего такого не делал.
И вот мне интересно: на основании чего Бог решил, что это правильно, а это нет?

AHT написал(а):

По твоему Бог дурак? Бог ведь сказал, что СЛОВО НУЖНО ДЕРЖАТЬ

А при чем здесь это?

AHT написал(а):

Тот к то с Богом убивать не станет, ибо за такое Бог отвернется от человека.

Александр Невский с Богом? А Дмитрий Донской?

AHT написал(а):

без заморочек одни перед богом провинились и были наказаны ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ

То есть убить ребенка за то, что он назвал тебя лысым - это справедливо, я правильно понимаю?

AHT написал(а):

Бог действительно, как ты пишешь диктатор, и может все что хочет, не забывай что Он сотворил и этот мир и нас.

Что и требовалось доказать)
Даже если предположить, что он создал этот мир. Что дальше? Как это умоляет то, что он создал мир, в котором царит болезнь, смерть, голод, войнаа и проч. проч. проч.?

AHT написал(а):

Но Он не диктатор, а ХОЗЯИН

Хозяева разные бывают. И то, что он хозяин не отменяет того, что он диктатор. Тем паче вы это выше признали)

AHT написал(а):

САМ ИХ ВЫПОЛНЯЕТ

Я вот боюсь даже приблизительно сказать, сколько раз в Ветхом Завете была нарушена заповедь "не убий" самим Богом...

AHT написал(а):

Понял почему Богу можно, а Гитлеру нельзя?

Следуя вашей логики: Бог создал этот мир, а Гитлер нет. Собственно, единственная причина, которую вы указали.

AHT написал(а):

Тогда и врач-хирург , отрезавший человеку гангренозную ногу  есть  жесточайший изверг-садист.

Врач, отрезающий ногу, делает это, чтобы спасти человека.
Геноцид - уничтожение целых групп людей по какому-либо признаку. Например, потому, что они не тому богу молятся. И где тут аналогия?

AHT написал(а):

если ты сделаешь выводы из того, что происходило.

Это само собой.

AHT написал(а):

старый договор, это одно, а новый - это уже другое

А при чем тут договор? Я не договоры сужу, а действия бога. Заповедь "не убий" когда была дана? И сколько раз нарушена с того момента?

AHT написал(а):

другое когда одна сторона (люди) постоянно устраивает "кидалово".

Ну, изначально Бог далеко не со всеми народами заключил договор. Изначально только с евреями. Так что говорить, что прочие не соблюдали договор... Они его и не знали.

0

85

ValentinK написал(а):

В чём разобраться?  У Иисуса богатый только он сам, апостолы играют в рабочий класс.
AHT написал(а):

Христос не богатый - Он Бог - Хозяин вся и всего. И твой в том числе хоть тебе это может и не нравиться. Захочет и через  секунду тебя не станет. И ты Его здесь грязью поливаешь только потому, что Он тебя любит и позволяет "резвиться" до поры до времени, как любящий отец своему ребенку, но время идет и ребенок взрослеет, и беда если ума у ребенка не прибавляется. Ибо с большего и спрос больший.

ValentinK написал(а):

Христос по экстре лейтенант.

Это ТОЛЬКО ПО ТВОЕЙ линейке.
  Рядовой может обзывать маршала как угодно, хоть ефрейтором, но каждый останется на своем месте.

ValentinK написал(а):

Лжёшь. Деньги - это свобода и власть.

Ну да? Зачем мертвецу деньги? Деньги дают свободу от смерти или власть над ней? Какая свобода или власть если можешь через секунду ( ибо ведь даже этого не знаешь)  "ласты склеить"??? :) Может "Аннушка уже пролила масло на трамвайных рельсах, а ты в Кисловодск собираешься"? :)

ValentinK написал(а):

Деньги должны быть связаны с властью.

Бред... деньги все зарабатывают, а власть даже человеческая у единиц. Да и не на долго. :)
Для настоящего счастья ни власть ни деньги не нужны. Найдешь Любовь - остальное приложится. Хотя понятие счастья у разных людей разное в основном ложное, но большинство постигают истину только с возрастом.
У молодежи есть силы, но нет мудрости, у стариков есть мудрость, но силы уже на исходе.
Те из молодых, кто это рано понимает и прислушивается к советам старших в этой жизни и добиваются больше остальных. Беда только в том, что в наш век настолько мозг молодым людям загадили грязью, что некоторые и до старости от этого избавиться не могут.

0

86

AHT написал(а):

Христос не богатый - Он Бог - Хозяин вся и всего. И твой в том числе хоть тебе это может и не нравиться. Захочет и через  секунду тебя не станет. И ты Его здесь грязью поливаешь только потому, что Он тебя любит и позволяет "резвиться" до поры до времени, как любящий отец своему ребенку, но время идет и ребенок взрослеет, и беда если ума у ребенка не прибавляется. Ибо с большего и спрос больший.

Иисус Лорд, а Христос - лейтенант. Бог - поп батюшка. Ты меня не обманешь.
Хозяин всего - Всевышний.

AHT написал(а):

Это ТОЛЬКО ПО ТВОЕЙ линейке.
  Рядовой может обзывать маршала как угодно, хоть ефрейтором, но каждый останется на своем месте.

я говорю о стереотипе - не о Иисусе, а о Христосе. Это ты не понимаешь.

AHT написал(а):

Ну да? Зачем мертвецу деньги? Деньги дают свободу от смерти или власть над ней? Какая свобода или власть если можешь через секунду ( ибо ведь даже этого не знаешь)  "ласты склеить"???  Может "Аннушка уже пролила масло на трамвайных рельсах, а ты в Кисловодск собираешься"?

Лучше жизнь с деньгами, чем жизнь нищая.

AHT написал(а):

Бред... деньги все зарабатывают, а власть даже человеческая у единиц. Да и не на долго.

Насколько есть и то хорошо - можно спецдачу и Мерседес прикарманить.

AHT написал(а):

Для настоящего счастья ни власть ни деньги не нужны.

Ты за голодранцев.

AHT написал(а):

Те из молодых, кто это рано понимает и прислушивается к советам старших в этой жизни и добиваются больше остальных.

Мне 40 лет. Буду думать своей головой и советов "доброжелателей" не слушать.

AHT написал(а):

Беда только в том, что в наш век настолько мозг молодым людям загадили грязью

Мне несколько раз промывали мозги, я чистый.

0

87

AHT написал(а):

Сейчас действительно ночь - это по Православному. И разделение такое произойдет. НО... Сыну человеческому, раз речь не о Христе, НЕ ДАНО производить жатву. Ибо ему сказано: НЕ СУДИ, да не судим будешь. Жатву произведет Бог и посланцы Его - и это не сыны человеческие.
К сожалению и Россия плевелами зарастает и особенно бурно в последние годы.

Извини, но ОСТАЛЬНОЕ не едят...  Это отходы. Их сжигают или скоту при возможности скармливают.
Я, если судить объективно - потому как я заповеди исполняю, есть ПЛЕВЕЛЫ.

1. Вы ошибаетесь, из Откровения Иоанна гл. 14- 14, и говорится, что "на облаке сидит подобный Сыну Человеческому" и в руках у него серп.  А там же чуть далее, в п. 16 - урожай уже пожат!
2. Если вы когда - нибудь были на уборке хлеба, то наверняка бы увидели, что в колоске бывает зерно половинчатое. Соглашусь с вами, что оно пойдёт на корм скоту, а плевелы сожгут!

0

88

Paul написал(а):

1. Вы ошибаетесь, из Откровения Иоанна гл. 14- 14, и говорится, что "на облаке сидит подобный Сыну Человеческому" и в руках у него серп.  А там же чуть далее, в п. 16 - урожай уже пожат!

Дорогой, это вы ошибаетесь потому, что в своих рассуждениях забываете одну из главнейших и непонятнейших для человека вещей БОГ ВНЕ ВРЕМЕНИ.  То что у нас еще в будущем  для Бога уже и прошлое. Если бы не этот момент, то ваши рассуждения могли бы быть. :) Вспомните что Иоанн видел САМ АПОКАЛИПСИС. А мы все еще ждем его начала. Бог Иоанну позволил увидеть наше будущее. Это и есть парадокс времени между нашими мирами. ТАМ оно уже есть и прошло даже, а у НАС его еще нет.

Отредактировано AHT (Пятница, 17 марта, 2017г. 06:27)

0

89

Михаил_У написал(а):

Потому что в этом мире нет справедливости.

А я, прости, сказал что-то другое разве? У людей нет точных понятий о Боге, а так как Любовь, Истина и Справедливость это свойства Бога, то и представления об этом у людей очень размытые.  Они встречаются среди людей, но редко. А по закону подобия (подобное притягивается)  все люди ищут и к этому стремятся, ибо "созданы по образу и подобию". Это ведь естественно.

Михаил_У написал(а):

Оставить в покое. Просто оставить в покое.

К тебе никто и не лезет. Надпись "Не влезай, убьет!" на столбе высоковольтной ЛЭП к тебе не навязывается и тебя не спрашивают нравится она тебе или нет. Сам решаешь, что делать. Можешь сколько угодно доказывать что надпись вранье и можно не верить. Так и тут:" Не делай плохого, иначе самому будет плохо". А выбор за тобой. Сам решаешь и сам проверишь, и ОТВЕТИШЬ тоже САМ.
А если ты о тех, кто ходит по улицам и пристает к людям, называясь православными... То врут они - они кто угодно, но не Православные. Православный тот , КТО ЖИВЕТ ПО СЛОВУ Бога, ну или хотя бы пытается, если точнее. А кто прикидывается православным, а сам против слова Господа, тот "засланный казачок".  Только имя Православных порочат.

Михаил_У написал(а):

Где-то я слышал такую мысль: Ад придумали праведники.

Это давно придумано противниками Христианства, с целью вымазать грязью верующих. Дескать христиане обыкновенные гордецы и завистники. То есть обвинение именно в том, что христианством осуждается. Но активно стало использоваться господами коммунистами после революции в разных пособиях агитаторам, типа "Что отвечать верующим?"

Михаил_У написал(а):

И смысл здесь заключается в том, что большинству праведников не нравится перспектива, будто бы он, праведник, который все делал правильно, который все соблюдал, всячески себя ограничивал, после смерти попадет туда же, куда и грешник, который ничего такого не делал.

Я уже сказал, что это попытка управлять человеком через его гордость.  Ибо гордыне подвержены все. В Православии это ОДИН ИЗ ГЛАВНЕЙШИХ ГРЕХОВ. Именно он порождает множество других. Если существование ада может остановить человека в попытке совершить грех, например убить и захватить власть, то Его наличие для многих будет стоп-линией.

Михаил_У написал(а):

Александр Невский с Богом? А Дмитрий Донской?

А ты отдели мух от котлет...  Нападение и защита - разница есть или нет? Как защитить например веру, женщин и детей от завоевателей? А это ОБЯЗАННОСТЬ. Сам Христос/Любовь совершил насилие над торгашами изгоняя/защищая их из своего дома/дома Отца Своего. Не надо считать Бога глупцом или как некоторым хочется тупым врагом человека.
Насилие разное бывает. Можно совершить насилие сожалея о том, что приходится так поступать, а можно с радостью, наслаждаясь муками других людей. Разницу видишь? Бог видит. Грань очень тонкая и легко ее переступить, но кто говорит что жизнь должна быть легкой?

Михаил_У написал(а):

То есть убить ребенка за то, что он назвал тебя лысым - это справедливо, я правильно понимаю?

Неправильно. Не надо передергивать - некрасиво.
(Мф. 12:31–32).
«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем».
Выделил синим специально: если Бог это прощает, то человек и подавно это должен прощать.

Михаил_У написал(а):

Что и требовалось доказать)
Даже если предположить, что он создал этот мир. Что дальше? Как это умоляет то, что он создал мир, в котором царит болезнь, смерть, голод, войнаа и проч. проч. проч.?

А что доказывать, если с этим никто не спорит? А все остальное, прости но не от Бога, а от людей. Бог мир сотворил и человека и сказал ему: ЛЮБИ ДРУГИХ КАК СЕБЯ, а человек это исполняет? Начиная с самого первого - с Адама и кончая нами? Ты это соблюдаешь? Я, лично, не всегда могу удержаться и не ответить "адекватно" по человеческим меркам.  :)
Только в отличие от других, я понимаю, что все что меня окружает в БОЛЬШИНСТВЕ своем - результат МОИХ действий, а не чужого дяди. Не фиг на зеркало пенять, если рожа кривая.

Михаил_У написал(а):

Хозяева разные бывают. И то, что он хозяин не отменяет того, что он диктатор. Тем паче вы это выше признали)

Конечно признаю. И ты прав в том, что хозяева бывают разными. Но в отличие от других людей Я ПОНЯЛ, каков ЭТОТ Хозяин. Это ЛЮБОВЬ. И лучшего хозяина нет и быть не может.  И недаром Он сказал:
От Матфея, 11:
27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Дорогой Михаил, лично мое мнение: все равно как называть, лишь бы был реально ХОРОШИЙ. А в данном случае у меня нет сомнений, ибо для меня лично Он много сделал.  И даже такое, что людям вообще не по силам, я говорю о выздоровлении моего сына. Собственно после чего я и поверил в Бога.
Один Святой, имя сейчас не помню, сказал, что настоящий верующий не тот, кто верит что Бог существует, а тот, кто верит что получит от Бога все, что попросит.
   Вот я в это верю. Я много раз обращался с просьбой и ВСЕГДА ПОЛУЧАЛ то, о чем просил и даже больше. Правда, для себя лично, я почти никогда и ничего не прошу. Ибо незачем. Он и так знает, что мне нужно и даст, если заслуживаю.

Михаил_У написал(а):

Я вот боюсь даже приблизительно сказать, сколько раз в Ветхом Завете была нарушена заповедь "не убий" самим Богом...

Бог видит будущее и знает что данный народ сделает в дальнейшем. Будет от них польза или нет. Люди ведь делают свой выбор. И соответственно: “Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь” (Матф.7:19).

Михаил_У написал(а):

Следуя вашей логики: Бог создал этот мир, а Гитлер нет. Собственно, единственная причина, которую вы указали.

Я уже говорил - СПРАВЕДЛИВОЕ НАКАЗАНИЕ.
И жаль что вы не увидели ОСНОВНУЮ причину, видимо я плохо высказался. Бог и человек со всеми вытекающими последствиями. Разницу видите?  Хорошо, проведем аноалогии, хоть и далекие от истины, но приблизительно отражающие суть:  Бог/человек и Гитлер/микроб. Так очевиднее почему одному можно, а другому нет? Тут еще нужно помнить о том, что у человека понятие"хорошо" существенно отличается от того, что Бог сказал. Потому и сказано: Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 3:19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

Михаил_У написал(а):

Врач, отрезающий ногу, делает это, чтобы спасти человека.
Геноцид - уничтожение целых групп людей по какому-либо признаку. Например, потому, что они не тому богу молятся. И где тут аналогия?

Очень простая аналогия. Врач отрезает ногу, пораженную болезнью, которая несет человеку зло/смерть. И бог "отрезает" народ, несущий зло, всему телу человечества. Тоже самое что и всемирный потоп. Оставили только, то что можно спасти было. И не надо тут кричать о невинных младенцах. Ибо почитайте внимательно Евангелие. Жизненная цель человека - попасть в рай. Невинные дети в случае смерти избегают всех "прелестей" нашего мира, возможности грешить и попасть в ад. Они сразу оказываются в Царстве Любви и получают ВЫСШЕЕ БЛАГО, в отличие от взрослых, которым для этого еще нужно потрудиться. Смерть ребенка по "мерке" Бога наказание для взрослых и высшее благо для самого ребенка. Ибо  смерть тела не есть смерть, а переход души в более высокое состояние.

Михаил_У написал(а):

Ну, изначально Бог далеко не со всеми народами заключил договор. Изначально только с евреями. Так что говорить, что прочие не соблюдали договор... Они его и не знали.

А Бог не наказывает за то, что не знаешь. Он наказывает за то, что знаешь и не делаешь.
Внимательно прочтите: От Матфея, 25:14-30
Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпáл,
и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпáл;
посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и тó, чтó имеет;
а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
  Видите? Хозяин справедлив - это видно из того как он поступил с предыдущими рабами. Но этот раб оклеветал Его.  И что? Хозяин ему и сказал, должен был поступить как знал, но не поступил. Вот в чем проблема.

0

90

AHT написал(а):

Михаил_У написал(а):
Потому что в этом мире нет справедливости.
А я, прости, сказал что-то другое разве?

В этом мире ВСЁ справедливо - каждому по ЗАСЛУГАМ его ...

0