Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приближается утро, но ещё ночь

Сообщений 41 страница 50 из 62

41

ValentinK написал(а):

Слава, конечно, не простой солдат

Спасибо, но я толкую: штык в землю. Как бывший кузнечно-прессовый деятель, выросший в детстве на земле в простой и откровенной сельской жизни, близко к сердцу воспринимаю

1. И будет в последние дни: гора дома Господня поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы.
2. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне — из Иерусалима.
3. И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
4. Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это.
5. Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Бога нашего во веки веков.
6. В тот день, говорит Господь, соберу хромлющее и совокуплю разогнанное и тех, на кого Я навел бедствие.
7. И сделаю хромлющее остатком и далеко рассеянное сильным народом, и Господь будет царствовать над ними на горе Сионе отныне и до века.
8. А ты, башня стада, холм дщери Сиона! к тебе придет и возвратится прежнее владычество, царство — к дщерям Иерусалима.
9. Для чего же ты ныне так громко вопиешь? Разве нет у тебя царя? Или не стало у тебя советника, что тебя схватили муки, как рождающую?
10. Страдай и мучься болями, дщерь Сиона, как рождающая, ибо ныне ты выйдешь из города и будешь жить в поле, и дойдешь до Вавилона: там будешь спасена, там искупит тебя Господь от руки врагов твоих.
(Михей 4:1-10)

0

42

Слава написал(а):

15. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
(Св. Евангелие от Марка 10:15)

Слава написал(а):

Ну так пусть проявляется наконец, пробует выполнить ЕМУ предписанное, это его проблемы, почему я должен решать их? Или я его должен отодрать? Но я никому не должен, потому как не обещал.

Я тоже не возражаю, пусть делает, что ЕМУ предписано! ВЫ тут не причём? Вы "стрелочник" - вот и должны! Родил? Значит - стрелочник. Не обещал? А пишешь, значит должен!

0

43

Paul написал(а):

Вы "стрелочник" - вот и должны! Родил? Значит - стрелочник. Не обещал? А пишешь, значит должен!

Это вы с амурчиков спрашивайте. А мы, постадавшие кто от этих стрел, можем со своей стороны счет пред=явить.

Глаза поднял - вий! Оставил как из рук вышло.

0

44

Слава написал(а):

Это вы с амурчиков спрашивайте. А мы, постадавшие кто от этих стрел, можем со своей стороны счет пред=явить.

Глаза поднял - вий! Оставил как из рук вышло.

Вах-вах! Время рассудит и покажет.

0

45

Слава написал(а):

Да, вы поняли правильно. Выделены среди прочих разного уровня люди, то есть НЕравного уровня в православном обиходе. Итого:
1. Есть равноапостальный, то есть равный апостолам - непосредственным ученикам Иисуса из Назарета.
2. Есть святой просто. Умерший.
3. Есть святейший. То есть святее просто святого. Пока живой.
Это не мои выделения, а официального сайта Московской патриархии Русской православной церкви - там указана конкретная ссылка на свежее религиозное новостное сообщение:

Ну что скажу... повторю в сотый раз - что ты Слава, мыслишь шаблонами и НЕ РАЗЛИЧАЕШЬ МЕЛОЧЕЙ, которые очень СИЛЬНО ИЗМЕНЯЮТ СУТЬ СКАЗАННОГО. Для тебя существует шаблон, который работает везде и всегда. А в реальности одни и те же слова и поступки имеют РАЗНОЕ ЗНАЧЕНИЕ в зависимости, от конкретных людей, от конкретной ситуации, от конкретного времени, от конкретного места действия и от конкретных самих действий. Одно крохотное изменение ЛЮБОГО из перечисленных факторов дает ИНОЙ РЕЗУЛЬТАТ. А ты все подгоняешь под один шаблон - отсюда и все твои ошибки в рассуждениях. Ты можешь понять что ЛЮБОВЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ  разные вещи в человеческом понимании, хоть и являются "свойствами" одного Бога? Перед Любовью все равны, а по справедливости получают то, что заслужили - одни больше, другие меньше. Но это РЕШАЕТ ТОЛЬКО БОГ, а не люди. Людские определения - мерзость - ибо ложные. Люди часто лезут в те сферы, где ничего не понимают. Но есть и вполне ПРОСТИТЕЛЬНЫЕ разделения: хотя бы те, которые существуют для ЯСНОГО ПОНИМАНИЯ того, о чем идет речь. Например принятые звания, которыми люди награждают других людей, для удобства собственного общения. Условные ранги, которым часто, глупые люди, придают значение.
О-о-о... генерал! А человек в должности генерала, может быть гораздо хуже лейтенанта по своим человеческим качествам. Или отрицать это станете?
Теперь о "святейшем"... - он не "святее" других святых, как вы судите по своему незнанию. Ибо если бы знали правила церковного этикета, как принято обращаться между собой в христианских кругах, то такой фигни, простите,  не сказали бы.
Но вы поступаете как многие: не знаю, но говорю, причем, как говорили раньше, простите еще раз: готов в штаны наложить от усердного доказывания, вместо того, что бы взять и почитать хотя бы азы.
Патриархов много, так же как и святых отцов, и Кирилов  или Алексеев может быть несколько, а приставка "святейший" - указывает на вполне конкретную личность, не допуская иных пониманий.
А слово святой, употребляется и в смысле "принадлежащий" Богу.
В православии существует четкое разделение между понятиями: "отец", "святой отец" и "Отец"

Отредактировано AHT (Четверг, 9 февраля, 2017г. 09:09)

0

46

AHT написал(а):

Патриархов много, так же как и святых отцов, и Кирилов  или Алексеев может быть несколько, а приставка "святейший" - указывает на вполне конкретную личность, не допуская иных пониманий.

Слава написал(а):

В презентации приняли участие Святейший Патриарх Сербский Ириней,

- Приближается утро, но ещё ночь

0

47

Слава написал(а):

В презентации приняли участие Святейший Патриарх Сербский Ириней,

Ты действительно вообще ничего не понимаешь, не понимаешь о чем говорят? Каждому свое... Руси... Сербии...

0

48

AHT написал(а):

Патриархов много, так же как и святых отцов, и Кирилов  или Алексеев может быть несколько, а приставка "святейший" -

Я не касался имен Кирилла и Алексия. Это делаете вы.

Отредактировано Слава (Вторник, 14 февраля, 2017г. 13:54)

0

49

AHT написал(а):

Теперь о "святейшем"... - он не "святее" других святых, как вы судите по своему незнанию.

Все бегуны на дистанции бегут, но побеждает быстрейший, и чемпионская медаль, соответственно, одна. Золо тая. Остальным серебро, бронза, статус и занятое место бывшего участника окончившегося забега, чемпионата, олимпиады ...

5. в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.
(Второе послание к Фессалоникийцам 1:5)

Пока же судейский корпус чистит-готовит те медали ...

0

50

Слава написал(а):

чтобы вам удостоиться Царствия Божия

Царствие Божие - это Царствие Батюшково для крестьян. Лучше Царствие Господне.

0