Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приближается утро, но ещё ночь

Сообщений 51 страница 60 из 62

51

Слава написал(а):

Все бегуны на дистанции бегут, но побеждает быстрейший, и чемпионская медаль, соответственно, одна. Золо тая. Остальным серебро, бронза, статус и занятое место бывшего участника окончившегося забега, чемпионата, олимпиады ...

5. в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.
(Второе послание к Фессалоникийцам 1:5)

Пока же судейский корпус чистит-готовит те медали ...

Ваше выражение с медалями, мне понравилось и считаю, что оно правильное!

0

52

Спасибо.

+1

53

Слава написал(а):

Я не касался имен Кирилла и Алексия. Это делаете вы.

Естесственно... Для меня все люди ИНДИВИДУАЛЬНЫ, как и их поступки, и ситуации, и время. Все есть КОНКРЕТНО. А шаблоны, стереотипы и прочее допустимы только в ОБЩИХ рассуждениях. Но не в поисках истины. И тем более не в Евангелии .

0

54

Слава написал(а):

Все бегуны на дистанции бегут, но побеждает быстрейший, и чемпионская медаль, соответственно, одна. Золо тая. Остальным серебро, бронза, статус и занятое место бывшего участника окончившегося забега, чемпионата, олимпиады ...

Дорогой, Я НЕ БЕГУ. Я не с кем не соревнуюсь. Хочешь вперед? - Пожалуйста, я посторонюсь и пропущу тебя. Среди людей НЕТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Только человеческая глупость позволяет думать, что они есть или что можно в этом мире что-либо  выиграть.
Нет ни золота, ни серебра, ни бронзы для победителей... Неужели этого не видите?  Даже в реальном мире сколько ПОБЕДИТЕЛЕЙ (по человеческим понятиям) очень плачевно закончили свой жизненный путь?
Есть ПУТЬ который нужно просто пройти, а в конце его СУДЬЯ. И лишь этот Судья определит достиг ли ты ЖИЗНИ или нет.  На пути стоят указатели - 10 заповедей. ВСЕ!!! ИДИ!!!  Пойдешь или нет, куда пойдешь, как пойдешь - сам решай.  Все в твоих руках. Судья ждет и время ограничено.

0

55

AHT написал(а):

На пути стоят указатели - 10 заповедей. ВСЕ!!! ИДИ!!!

Зачем?

AHT написал(а):

Есть ПУТЬ который нужно просто пройти

Так поясните, почему именно НУЖНО пройти? Может что-то типа йоги, например, лучше? Или вообще никуда не идти, а спрятаться от жизни в монастыре, к примеру. Чтобы, типа, ноги зря не бить о жизненные коллизии - средство, которое дает Бог для оттачивания мастерства жизни и самой жизни.

10 заповедей в буддизме — одна из форм обетов бодхисаттвы:

Не убивать
Не красть
Не прелюбодействовать
Не лгать и не клеветать
Не использовать дурманящих веществ
Не сплетничать о других буддистах
Не превозносить себя и не унижать других
Не скупиться к нуждающимся
Не держать зла и не побуждать ко злу
Не клеветать на Три Драгоценности
Представляют собой моральный кодекс светских (не монашествующих) приверженцев буддизма в Китае.

Содержатся в Брахмаджала-сутре, переведенной на китайский язык Кумарадживой.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Десять_заповедей_(%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%BC)

Буддизм зародился в северо-восточной части Индии, где находились древние государства Магадха, Кошала и Личчхави, в середине I тысячелетия до н. э.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/История_буддизма

0

56

Как не достичь видимого горизонта , так и не достичь горизонта УДОВЛЕТВОРЁННОСТИ - поэтому общество потребителей от САТАНЫ . Капитализм ИЗДЕВАЕТСЯ над психикой человека .
Капитализм переворачивает понятие хорошо жить на понятие "жить лучше , чем кто-то другой" , а это уже зависть , это ГОРДЫНЯ .
Есть только одна заповедь , которая делает человека счастливым - НЕ СУДИ .

0

57

ГЕРМЕС написал(а):

Как не достичь видимого горизонта , так и не достичь горизонта УДОВЛЕТВОРЁННОСТИ - поэтому общество потребителей от САТАНЫ . Капитализм ИЗДЕВАЕТСЯ над психикой человека .
Капитализм переворачивает понятие хорошо жить на понятие "жить лучше , чем кто-то другой" , а это уже зависть , это ГОРДЫНЯ .
Есть только одна заповедь , которая делает человека счастливым - НЕ СУДИ .

Правильно! Молодец!

0

58

ГЕРМЕС написал(а):

от САТАНЫ

Не, от бабки Ёшки.

0

59

ГЕРМЕС написал(а):

Капитализм ИЗДЕВАЕТСЯ над психикой человека .

Главное, что не насилует.

ГЕРМЕС написал(а):

Капитализм переворачивает понятие хорошо жить на понятие "жить лучше , чем кто-то другой" , а это уже зависть , это ГОРДЫНЯ .

Каждому - своё. Зависти нет, если кто-то, например, не умеет подключить DVD. Зачем ему то, чего не понимает?

0

60

ValentinK написал(а):

Каждому - своё. Зависти нет, если кто-то, например, не умеет подключить DVD. Зачем ему то, чего не понимает?

Зачем изучать Библию если не понимать её ПРАВИЛЬНО ?

0