Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теория бумеранга.

Сообщений 101 страница 110 из 147

101

Росинка написал(а):

Ты опять только "их"заметил? :)

Да, однако.  :)
Опыт не служит воспитанию. Он сам по себе. Опыт и всё. Не надо никаких связей искать. Фантазёрство одно, мнительность, однако.
Воспитанию чего? Что, по твоему, все плохие? Куда, зачем воспитывать? Какие дебри? Кто их вознамерился воспитывать, случай, бог, будда, исус?
Не надо наверчивать тень на плетень, однако.
Никого никто не учит. Человек сам действует, сам себя учит, сам хочет- учит, не хочет - нет И НЕ НАДО. Никаких воздаяний, никаких последствий, не за что воздаять! Живи себе.
Вернее, действия в силу законов имеют последствия, но подконтрольны человеку  и не надо излишне копаться в этом.

Александр2312 написал(а):

Это же описание развития психики, - библия, не узнал7

Нет, однако, не узнал.  :) Психика развивается, но без напрягов в обычных ситуациях, в жизни человеческой, даже, если никаких выводов не делает.
Более умные пытаются осознать процесс. Хорошо. Менее умные живут просто так. Тоже хорошо. Это стиль жизни. Или стиль приобретения жизненного опыта.

А связи искать - можно доискасться, что мама-родная!!! Грибоедов ещё про такое писал  :rofl:

Отредактировано Идущий к Истине (Вторник, 16 марта, 2010г. 22:16)

0

102

Так это если искать горе, а если и горе уже не горе?:)

0

103

Росинка написал(а):

А ты много знал лично людей,которые попали в авиа катастрофы? Лично!

Юль, тебе будет достаточно, если я скажу, что родился, вырос и живу по сей день в авиа гарнизоне. На кладбище уйма знакомых.
И ни чего подобного не замечал за людьми, живущими, любящими жизнь, имеющими семьи, которым просто "неповезло".
А может тебе рассказать о людях, которые каждый день рискуют жизнью на наших дорогах? Я по первой специальности - шофёр.

Росинка написал(а):

Я вижу связь между моими мыслями,чувствами и тем,что происходит со мной и с моими близкими.Особенно ребенком!

Юль, не для кого уже не секрет, что кто что хочет увидеть, тот то и увидит. Так устроен наш (каждого в отдельности) мирок.
Между прочим, я тоже это замечаю, но тут обязательно нужно брать в расчёт, что мы с тобой наглухо на этом заморочены. Это я о том, чт о кто об этом не знает - ни чего не заметит.
Как и сказал Идущий:

Идущий к Истине написал(а):

Человек сам действует, сам себя учит, сам хочет- учит, не хочет - нет И НЕ НАДО. Никаких воздаяний, никаких последствий, не за что воздаять! Живи себе.

В этом тоже что-то есть, но

Идущий к Истине написал(а):

Опыт не служит воспитанию. Он сам по себе. Опыт и всё. Не надо никаких связей искать. Фантазёрство одно, мнительность, однако.

Здесь не худо бы отделить мух от котлет.
Учит и воспитывает именно опыт. А вот мнительность может сослужить не добрую службу.
И это я о том, что замороченность хороша в меру.
Если всё время думать о том, что думаешь - перестанешь действовать. А это прискорбно.

0

104

Василий написал(а):

Между прочим, я тоже это замечаю, но тут обязательно нужно брать в расчёт, что мы с тобой наглухо на этом заморочены. Это я о том, чт о кто об этом не знает - ни чего не заметит.

Да, да, это мнительность и есть! Кто не знает, для того этого всего нет. У него другие реалии. Поэтому себе дороже. Я вот не заморочен,  сразу говорю. По крайней мере, давно уж обратно разморочен. Так что, не про меня, чего и Вам желаю! :)

Василий написал(а):

Учит и воспитывает именно опыт.

Я понимаю, Вася, конечно же, опыт воспитывает, но я имею в виду, что воспитание челу - не требуется и всё.  Всё упирается в те же котлеты.
Если ты лично для себя считаешь, что оно требуется, то тогда тебе и требуется, а иначе, нафиг нужно. Думаешь, ты неполноценный - получай!
А тут ещё Росинка (боюсь по имени, может не прилично?) ваабще говорит, что просто хоть дети за родителей отвечают или родители за детей, чуть ли не наказание.
Вот я и думаю - за что? За какие грехи бог сам себя розгами бъёт?

Единственно, где применимо воспитание - это, когда человек хочет чего-то достичь или от чего-то увильнуть, то он путём опыта достигает, как это лучше сделать.
Итак, опыт, есть вещь не "воспитательная", а "практическая". Уловил, что я хочу сказать?

0

105

Идущий к Истине написал(а):

Думаешь, ты неполноценный - получай!

Не о том.
Просто так или иначе человек приобретая опыт приобретает и знания о последствиях своих действий, т.е. воспитывается. Ведь воспитание это что-то вроде понимания последствий собственных поступков и наука о соответствующих решениях. Это я так грубо и навскид.

Идущий к Истине написал(а):

Единственно, где применимо воспитание - это, когда человек хочет чего-то достичь или от чего-то увильнуть, то он путём опыта достигает, как это лучше сделать.
Итак, опыт, есть вещь не "воспитательная", а "практическая". Уловил, что я хочу сказать?

Не думаю, что уловил.

он путём опыта достигает, как это лучше сделать.

Это как-то больше о знаниях.
Н-да, понамешалось тут.

0

106

Василий написал(а):

Просто так или иначе человек приобретая опыт приобретает и знания о последствиях своих действий, т.е. воспитывается. Ведь воспитание это что-то вроде понимания последствий собственных поступков и наука о соответствующих решениях. Это я так грубо и навскид.

Однозначно, верно. Но это есть САМОВОСПИТАНИЕ, не ВОСПИТАНИЕ. Воспитание - есть, когда тебя другой воспитывает.

Теперь..

Василий написал(а):

Идущий к Истине написал(а):

    Единственно, где применимо воспитание - это, когда человек хочет чего-то достичь или от чего-то увильнуть, то он путём опыта достигает, как это лучше сделать.
    Итак, опыт, есть вещь не "воспитательная", а "практическая". Уловил, что я хочу сказать?

Не думаю, что уловил.

    он путём опыта достигает, как это лучше сделать.

Это как-то больше о знаниях.
Н-да, понамешалось тут.

Попробую уточнить свою формулировку.
1. Опыт в моём понимании - это и есть достижение знаний о мире.  Если будут тебе объяснять на бумажке, как устроен мир, ты не поймёшь больше, чем, если прочувствуешь на своей жизни.
Значит опыт - есть инструмент познания мира.
2. Познавать мир надо не для того, чтобы "улучшать себя", "морально, духовно, душевно", "совершенствоваться" (может мне кто-то из религиозников толком объяснить, что это такое?) - это не обязательно, по желанию, а с  "практической" стороны, чтобы достичь своих утилитарных сиюминутных, может быть, целей быстрее и точнее. То есть опыт - вещь "практическая", а не с целью "самовоспитания", "самоулучшения". В данном случае человек улучшает себя только с точки зрения жизненных навыков, а не "духовно".
Кстати, достижение духовного наслаждения религиозных учителей - есть одно из типов утилитарных стремлений к элементарным наслаждениям в этом мире, не более. Это эмоциональное наслаждение, а также наслаждение от игры собственного ума.
---------
Ещё можно сформулировать человеческий опыт как просто действия в этом мире вообще без извлечения каких-либо уроков. То есть обычная жизнь - тоже опыт.
----------
От человека не требуется духовного самосовершенствования - это квинтэссенция моей философии.
От человека не требуется ничего вообще. Свобода попугаям!
---------
Теперь всякие бумеранги, ответственности и прочая - в этом всём неумолимо чувствуется чья-то страшная рука, которая неумолимо хочет тебя ВОСПИТАТЬ, поставить на ПУТЬ ИСТИННЫЙ, чтобы ты поступал как-то иначе, "лучше"...
То есть, эта сверхсила или закон или бог пытается тобой управлять через случаи в мире и связь событий. Она требует, чтобы ты обращал внимание как одно зависит от другого, чтобы ты был мнительным и послушным!
Это и есть ВОСПИТАНИЕ. Кто-то тебя вечно воспитывает. Рок, карма, чёрт лысый...
А нам максимум нужно САМОВОСПИТАНИЕ, а не дядя с ремнём, как я сказал в начале поста!
Это все религии нас тут воспитывают постоянно, никакой самостоятельности не дают!

Если я неверно уловил слова Росинки, то извиняйте.

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 17 марта, 2010г. 01:18)

0

107

Идущий к Истине написал(а):

Но это есть САМОВОСПИТАНИЕ, не ВОСПИТАНИЕ.

Сие есть словоблудие. Ибо так или иначе человек приобретает знания.

Идущий к Истине написал(а):

От человека не требуется ничего вообще. Свобода попугаям!

:D
По самому большому счёту, да.

Идущий к Истине написал(а):

Теперь всякие бумеранги, ответственности и прочая - в этом всём неумолимо чувствуется чья-то страшная рука, которая неумолимо хочет тебя ВОСПИТАТЬ

Рука там или нет не знаю, но факт остаётся фактом. Такая зависимость есть.
Что посеешь, то и пожнёшь.
Но каждый волен игнорировать и это.

Идущий к Истине написал(а):

То есть, эта сверхсила или закон или бог пытается тобой управлять через случаи в мире и связь событий. Она требует, чтобы ты обращал внимание как одно зависит от другого, чтобы ты был мнительным и послушным!

А зачем всё сводить к краям? Там полный абсурд.
Меру нужно знать.
Это я о том, что и внимательным нужно быть и жить всё же. Т.е. совершать и импульсивные поступки и не совсем правильные, может быть. Ибо "не согрешишь - не покаешься, не покаешься - Богу не понравишься". Бред, конечно, но что-то в этом есть.
Наверное то, что это и есть Жизнь - приобретение разнообразнейшего опыта.

0

108

Василий написал(а):

Сие есть словоблудие. Ибо так или иначе человек приобретает знания.

Для меня -нет, это подчёркивает заслугу самого человека в этом воспитании, а также свободу выбора.

Василий написал(а):

По самому большому счёту, да.

Я плачу по всем счетам :rofl:

Василий написал(а):

Рука там или нет не знаю

Аяяй. Вася! Ну что ты говоришь. Если это рука, то человек не свободен в выборе. А это противоречит всей категории человек=бог.

Василий написал(а):

Такая зависимость есть.
Что посеешь, то и пожнёшь.
Но каждый волен игнорировать и это.

Так безапеляционно??? Боже, ты же сам говорил в предыдущем посте, что вы "заморочены", поэтому получаете.
Не обращать внимания - это означает уничтожить саму суть явления, а не "игнорировать".

Василий написал(а):

А зачем всё сводить к краям? Там полный абсурд.
Меру нужно знать.
Это я о том, что и внимательным нужно быть и жить всё же. Т.е. совершать и импульсивные поступки и не совсем правильные, может быть. Ибо "не согрешишь - не покаешься, не покаешься - Богу не понравишься". Бред, конечно, но что-то в этом есть.
Наверное то, что это и есть Жизнь - приобретение разнообразнейшего опыта.

Аминь! :)
Только ведь зачем "нужно". Ты скажи: "можно" или "рекомендуется", наконец.
Короче, думаю, пришли к консенсусу за исключением некоторых словесных неточностей с обоих сторон...

Отредактировано Идущий к Истине (Среда, 17 марта, 2010г. 01:45)

0

109

Идущий к Истине написал(а):

Короче, думаю, пришли к консенсусу за исключением некоторых словесных неточностей с обоих сторон...

Предлагаю игнорировать недопонимание!
Ну, или заострить, если есть желание. :)

0

110

Василий написал(а):

Предлагаю игнорировать недопонимание!
Ну, или заострить, если есть желание. :)

Игнорировать, и всё тут! :)

0