Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теория бумеранга.

Сообщений 131 страница 140 из 147

131

Василий написал(а):

А молитва это насилие над естественным ходом событий или нет?

Я просто имел в виду насилие над личностью. То есть принуждение чего-то делать потому что так велит вежливость, мораль, писание и прочее.
Насилия над ходом бывает только тогда, когда пытаешься влезть в чужой огород и там наводить прядок.  То есть в чужой мир против его воли.
Я думаю, что это фигня,  которая в магии. Маги пытаются управлять чужими реальностями, как своими. Это не стоит делать.
Я не знаю, я не буду называть это грехом, поскольку понятия такого нет. Но , лучше так не делать. Не, потому, что это вернётся бумерангом. Это не вернётся, а просто - это противоречит божественной концепции мира и не очень хороший выбор для человека как единицу бога.
Есть хороший выбор и не очень хороший. Плохого - не бывает. Есть градации лучше-хуже. В данном случае - чуть хуже, нежелательно.
Хотя с другой стороны, если они этим занимаются, то это их выбор и их право и ограничивать их не стоит, если нам это точно не мешает. Если нам их магия замешает, мы имеем полное право их остановить всеми доступнвми и недоступными способами. То есть защита своей личности это наше священное право.

Со своей личностью и своим миром можно делать всё, что хочешь.  Хоть с 5 этажа прыгать, если тебе любо. Нет предела. Соответсвенно молиться можно.
Только молитва - нифига не помогает. Особенно всяким адонаям и христам. То есть просто бесполезное дело. Единственно напряжение жедлания что-то достичь в момент молитвы- может помочь. Но не факт, поскольку надо очень сильные техники, чтобы реальность изменить.
Тут я хочу тонкую вещь поднять. Вот ты скажи, они же, когда молятся,  не хотят достичь искомое, они, в худшем случае молятся просто по обязаловке и текстам, или по заказу, а в худшем - хотят, чтобы божество или пророк их услышало, а не, чтобы желание сбылось. То есть желание их - не сбывание, а быть угодным божеству, чтобы оно их слышало. Есть, конечно и небольшое намерение, чтобы искомое сбылось, но немного по-другому, как я понимаю.
Внимание вопрос в студию, является ли это создаванием реальности, либо нет, может это только кривое создавание, которое нифига не сработает?
Чёрт его знает, может я чего и намудрил, но некая разница есть.

Я говорю, что нет естественного хода событий - есть ход событий во всём его многообразии, от естественного, до искусственного. Соответственно,  привнести что-то новое, необычное, необычным способом - пожелуйста, поскольку никто не запретит тебе насладиться этим миром, как ты можешь.
Опыт может быть и отрицательным и пололжительным, но ты волен выбирать положительный в твоём понимании.

Василий написал(а):

Ведь люди что-то просят и выпрашивают у Бога, как бы они Его не называли.

Они просто занимаются мурнёй и обращать на то нашего драгоценного внимания не стоит.

Василий написал(а):

но знаю кое какие приёмы изменения реальности по собственному произволу

Поделись в личке.

Василий написал(а):

Ибо на самом деле вся наша жизнь пронизана магией, мы просто этого не замечаем в силу того, что не знаем об этом.

Вроде и так и вроде нет.
Я говорю, что реальность катится естественным ходом с коррективами индивидов. Значит в принципе магии нет, только влияние индивида на ход событий и есть магия, ибо как это работает - одному богу известно.

Василий написал(а):

А на счёт опасности то тут дело обстоит так: если ты боишься магов и колдунов, то тебе действительно стоит их бояться, а если не боишься, то и бояться не чего.

Просто в точку.

Василий написал(а):

Мы в любом случае проявляем свободу выбора.

Знаменательно, что ярые догматики тоже делают только так, как им хочется, а не как хочется их божеству, ибо им с перепугу захотелось делать в угоду их божеству!
Так что - личность рулит.

Василий написал(а):

Говоря о свободе, сначала, видимо, нужно определить границы обсуждаемой свободы.

Очень интересная тема, клянусь Ваалом, что такое свобода!
Надо пива пойти попить и тогда поговорим о свободе. :)

Отредактировано Идущий к Истине (Воскресенье, 21 марта, 2010г. 21:44)

0

132

Идущий к Истине написал(а):

Я просто имел в виду насилие над личностью. То есть принуждение чего-то делать потому что так велит вежливость, мораль, писание и прочее.

Да, это действительно большая, больная, но не актуальная тема на нашем ресурсе. Ибо тут фанатиков то почти нет.

Идущий к Истине написал(а):

Я думаю, что это фигня,  которая в магии. Маги пытаются управлять чужими реальностями, как своими. Это не стоит делать.

Хорошо ли - худо ли, полезно - не полезно в данном случае вообще значения не имеет, ибо просто имеет место быть.

Идущий к Истине написал(а):

Только молитва - нифига не помогает. Особенно всяким адонаям и христам. То есть просто бесполезное дело.

Единственно напряжение жедлания что-то достичь в момент молитвы- может помочь.

Поделись в личке.

Внимание вопрос в студию, является ли это создаванием реальности, либо нет, может это только кривое создавание, которое нифига не сработает?

Гляди ка, сколько я цитат навтыкал, а всё на одну тему. И отвечу сразу кучкой и тут.
Почти каждый магический ритуал, в принципе, это ни что иное как настройка оператора на то, что он (оператор) получит желаемое.
А теперь вспоминай, что делает человек, который хочет что-то просить у своего божества. Причём абсолютно не имеет значения, к какому божеству будет обращена просьба (молитва).
Так вот человек идёт куда-то: в церковь, к колдуну, колдун в лес (на кладбище, не суть). Там он производит некие действия: ставит свечки (исповедуется, причащается и т.п. для христиан), приносит какие-то жертвы (покупка тех же свечей, жертвует на храм), произносит некоторые заклинания ( молитвы, смысл которых зачастую не понимает и сам). Только потом он произносит (возможно просебя) свои желания (требования).
И вот на основании того, что он всё это сделал, в нём возникает уверенность в том, что он, таки получит желаемое. А этакая уверенность может горы сдвигать.
Вот тебе и краткая план-схема магического ритуала или молитвы, которая действительно может сработать.

И вот как ты думаешь, может эта схема работать, если пойти, допустим не в церковь или на кладбище, а домой к мало знакомой старушке с целью помочь ей, и загадать при этом желание? Причём искренне хотеть этого.
Так же в жизни работает и жреческая магия. Тот, кто жертвует на благотворительность вполне может рассчитывать на успех в делах. И это без всякой балды.

Идущий к Истине написал(а):

Они просто занимаются мурнёй и обращать на то нашего драгоценного внимания не стоит.

Так что те, кто делают всё правильно, занимаются далеко не мурнёй.

Идущий к Истине написал(а):

Я говорю, что реальность катится естественным ходом с коррективами индивидов. Значит в принципе магии нет, только влияние индивида на ход событий и есть магия, ибо как это работает - одному богу известно.

Опять же, по самому большому счёту. Нарушить план Бога невозможно. А окружающую нас реальность, какой бы негативной она не было нужно позитивно, хотя бы как науку на будущее.

Идущий к Истине написал(а):

поговорим о свободе.

Если нет уже поднятой такой темы, заводи новую. Ибо там вообще всё не просто.

0

133

Василий написал(а):

какой бы негативной она не было нужно позитивно, хотя бы как науку на будущее.

Да, надо подружиться с реальностью. Реальность - самый первейший друг и брат.

Василий написал(а):

Если нет уже поднятой такой темы, заводи новую. Ибо там вообще всё не просто.

Я посмотрю, кто-то прошёлся по ней или ещё нет. Если нет - сказано - сделано.

0

134

Идущий к Истине написал(а):

сказано - сделано.

Щща гляну.

0

135

Идущий к Истине написал(а):

Вот у меня ребёнок плачет постоянно, спать мешает (правда пройденный этап, но всё же), неопытный папа будет раздражаться. Может даже в депрессию впасть, когда жена на работе, а он дома. Короче, жизнь ему кажется собранием неудач. Что такому человеку посоветует твоя религия, чтобы ему легче было? Вот квинтэссенция - практическое приложение всего. а ты - мать-природа-религия-связь! Куда!

А у кого ребенок не плачет? Разве об этом форум.
У меня нет моей-твоей религии; я лишь выражаю свои мысли, которые даже менее многословны, чем твои. А депрессия - это от пива :) Освободись от неё. Тема то называется: "бумеранг" :rofl: Поболтай о свободе на теме "О свободе". Депрессия общества важнее; семейная депрессия - часть её. И здесь нет помощников, кроме афоризма О. Бендера. Извини, что я попал тебе под горячую руку, но и мое сочувствие тебя лишь раздражит. Плюнь на форум, съезди на Канары "на недельку до второго".

0

136

Sam.bala написал(а):

Sam.bala

Sam.bala написал(а):

А у кого ребенок не плачет? Разве об этом форум.

Вот аллегории не понял человек! :)  О чём ты, о какой депрессии ты говоришь и о каком плаче? У меня лично её нет, и меня дети не раздражают. :rofl: 
У меня всё круто, чего и тебе желаю!  Это я для примеру сказал, не более.

Я имел в виду, что истина должна иметь практическое применение, не только философия. Поэтому попросил объяснить твою точку зрения, какие будут предложения для практического улучшения человечества, чтобы это можно применить даже в случае семейной депрессии.
Моя система творения реальности применима и в этом случае. И я могу тебе подробно расписать, как надо действовать и что думать, если тебя дети достали. ВОТ ЧТО В НЕЙ ЦЕННО

А вот как ты можешь это расписать, кроме совета съездить на канары или обратиться к психологу??? :)

Sam.bala написал(а):

У меня нет моей-твоей религии;

Есть - твоё мировоззрение ведь базируется на писаниях, понимании, что такое природа, мир и.т.д. Система, вроде. (кстати у тебя есть форум, что такое поклонение и религия, так что не надо говорить!)
Ты признаёшь существование бога, значит уже почти религия, ну, в крайнемслучае, теософия.

Но, если нет конкретных предложений по улучшению состояния дел, то это только разговоры, пойми.

Sam.bala написал(а):

Извини, что я попал тебе под горячую руку, но и мое сочувствие тебя лишь раздражит. П

Слушай, но действительно  спасибо, что сочувствуешь и заботишься, как бы я не раздражился
Форум о бумерангах, а не о сочувствии.
А здесь, кстати, завёл я топик для конкретных предложений, как улучшить жизнь при помощи мировоззрения, а не словоблудия.. Это ты имел в виду в мусульманском форуме?

Отредактировано Идущий к Истине (Понедельник, 22 марта, 2010г. 14:27)

0

137

Идущий к Истине написал(а):

А здесь, кстати, завёл я топик для конкретных предложений, как улучшить жизнь при помощи мировоззрения, а не словоблудия.. Это ты имел в виду в мусульманском форуме?

Истина это реальность, т.е. молчание Иисуса у Пилата. Я бы никогда не завел "топик для улучшения жизни при помощи мировоззрения". Это не возможно. Потому что человек сам себе спаситель. Можно слушать мудрые советы, но действует (т.е. творит реальность истины) каждый человек в конкретной обстановке сам. И даже в одной конкретной обстановке разные люди действуют по разному.

Идущий к Истине написал(а):

Ты признаёшь существование бога, значит уже почти религия, ну, в крайнемслучае, теософия.

Я признаю одну Религию, которую нельзя потрогать руками, которая не имеет догм и ереси, которая не имеет последователей, которая есть всегда, она живая.
Ты же пока еще путаешь (может я не прав?)  понятие культа-поклонения (называя это религией) и живую РЕЛИГИЮ-Связь. Я же вышел из этой догмы: у Бога нет религий. То, что сейчас называют религиями - это культы, где поклоняются безбожники, называющие себя верующими...

+1

138

Sam.bala написал(а):

Sam.bala

Я сейчас накатал тебе письмо и оно сбилось.
Ну ладно, сделаю укороченный вариант.
Я сказал, что ты человек умный и образованный, но в твоих словах слишком много пафоса, что тебе мешает сосредоточиться на главных вещах и отбросить второстепенное.

Sam.bala написал(а):

Истина это реальность,

Однозначно

Sam.bala написал(а):

Я бы никогда не завел "топик для улучшения жизни при помощи мировоззрения". Это не возможно.

Возможно, потому что мировоззрение определяет жизнь конкретного общества и конкретного человека

Sam.bala написал(а):

молчание Иисуса у Пилата

Это ты о головной боли? Булгаков? Пойми, истина и в молчании и в говорильне. Всё, что есть реальность - часть истины. Истина даже тогда, когда ты весело беседуешь.
Молчание - удел кислых философов.

Sam.bala написал(а):

Можно слушать мудрые советы, но действует (т.е. творит реальность истины) каждый человек в конкретной обстановке сам. И даже в одной конкретной обстановке разные люди действуют по разному.

Да.  Но не все об этом знают. Для этого есть топик, чтобы рассказать им об этом. А ты поленился или не знаю, что :)

Sam.bala написал(а):

Я признаю одну Религию, которую нельзя потрогать руками, которая не имеет догм и ереси, которая не имеет последователей, которая есть всегда, она живая.

Религия это всегда КУЛЬТ и ПОКЛОНЕНИЕ. Религия подразумевает конкретику и форму служения. Есть учение о мире и вера. Твои взгляды не религия, а учение о мире и мировоззрение.

Sam.bala написал(а):

Ты же пока еще путаешь (может я не прав?)  понятие культа-поклонения

Я не путаю, а так это и есть, как я это сказал выше.
Но я этим не занимаюсь, детским садом. Вернее, уже занимался , и мне хватило на всю жизнь!

НО ТЕРМИНЫ НЕ ВАЖНЫ, и чего ты зацепился за них?

Sam.bala написал(а):

же вышел из этой догмы: у Бога нет религий. То, что сейчас называют религиями - это культы, где поклоняются безбожники, называющие себя верующими...

+1
Представь себе, я тоже вышел.

0

139

Идущий к Истине написал(а):

Я сейчас накатал тебе письмо и оно сбилось.
Ну ладно, сделаю укороченный вариант.

Ни фига себе укороченный!! У меня тоже днем висит комп.

Идущий к Истине написал(а):

Это ты о головной боли? Булгаков? Пойми, истина и в молчании и в говорильне. Всё, что есть реальность - часть истины. Истина даже тогда, когда ты весело беседуешь.
Молчание - удел кислых философов.

Не совсем так. Я понимаю, что молчанием своим Иисус говорил Пилату, что истина в том, что Он стоит перед Пилатом. Это молчание, которое больше слов!

Идущий к Истине написал(а):

Да.  Но не все об этом знают. Для этого есть топик, чтобы рассказать им об этом

Ну и хрен с ними (с нами). Если не поняли Моисея, Иисуса, Мохаммеда, Сталина, - то как поймут тебя? "Глас вопиющего в пустыне". Бог в каждом и этот Бог словами Библии говорит: "Я, Я Спаситель, и нет кроме Меня". Понял меня? Ну вот и хорошо, что не понял.

Идущий к Истине написал(а):

Религия это всегда КУЛЬТ и ПОКЛОНЕНИЕ. Религия подразумевает конкретику и форму служения. Есть учение о мире и вера. Твои взгляды не религия, а учение о мире и мировоззрение.

Еще раз: у Бога нет религий, есть сама Религия Бога. Поклоняются (буквально) только идолу. Богу (Природе) не нужны поклоны и бормотанье "молитв"; важно лишь само понимания Верховенства и ГОСПОДства, и Примата, и Приоритета Её над всем. Только не говори, что ты что-то понял.

Идущий к Истине написал(а):

НО ТЕРМИНЫ НЕ ВАЖНЫ, и чего ты зацепился за них?

Согласен. Я больше не буду. :blush:

Идущий к Истине написал(а):

Представь себе, я тоже вышел.

Ну и камо грядеши? Твой топик говорит о том, что не "вышел". Исход означает понимание всех четырех сторон сфинкса: знать-сметь-хотеть-молчать. Но ты ведь (как и я) не молчишь? А кто говорит - не знает :(

0

140

Sam.bala написал(а):

Ни фига себе укороченный!!

Нуу, чего, мои посты не читал? :)  Отсюда до Владивостока...

Sam.bala написал(а):

Ну и камо грядеши? Твой топик говорит о том, что не "вышел". Исход означает понимание всех четырех сторон сфинкса: знать-сметь-хотеть-молчать. Но ты ведь (как и я) не молчишь? А кто говорит - не знает :(

Не факт, развлечение в жизни. Хобби. Так - понятно?

Sam.bala написал(а):

Не совсем так. Я понимаю, что молчанием своим Иисус говорил Пилату, что истина в том, что Он стоит перед Пилатом. Это молчание, которое больше слов!

На осознание материала - достаточно мгновенья, это называется "инсайт". Остальное - философская лабуда.

Sam.bala написал(а):

Ну и хрен с ними (с нами). Если не поняли Моисея, Иисуса, Мохаммеда, Сталина, - то как поймут тебя? "Глас вопиющего в пустыне". Бог в каждом и этот Бог словами Библии говорит: "Я, Я Спаситель, и нет кроме Меня". Понял меня? Ну вот и хорошо, что не понял.

Ну как же может быть хрен! Есть очень просекающие и любознательные. Я не говорю исправить весь мир. Хрен с миром. Пусть идёт себе с хреном. А индивиды пусть просвещаются.

А насчёт Спасителя, не понял. Зачем ему спасать тебя, если всё в жизни зависит от тебя? Зачем ему тебая наставлять, если ты решаешь сам и истина у тебя твоя собственная? Зачем тебе их решение твоих проблем? Решай сам. 
Да, кстати, а как же со всякими заповедями и ритуалами и заветами, которыми пронизаны книги "пророков"?

И я тебе приведу избитые аяты, которые считают привязанными к конкретной ситуации, но что-то подозрительно это звучит оно...

"Когда вы встречаетесь с неверными [в бою], то рубите им головы. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы [пленных]. А потом или милуйте, или же берите выкуп [и поступайте таким образом], пока не завершится война. Так [решил Аллах]. А если бы Он пожелал, то покарал бы их сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. Он никогда не даст сгинуть понапрасну деяниям тех, кто погиб на пути Аллаха"

"Они хотели бы, чтобы вы оказались неверными, как были неверными они, и вы бы оказались одинаковыми. Не берите же из них друзей, пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей, ни помощников,..."

"Поистине, неверующие – для вас явный враг!"

"Я - c вами, укрепите тех, которые уверовали! Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!"

"Обрадуй же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием"

"A когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!"

"Сражайтесь c теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными."

"A когда вы встретите тех, которые не уверовали, то -
удар мечом по шее; a когда произведете великое избиение их, то
укрепляйте узы."

И какая здесь мудрость философия религии-природы?
Не похоже это на ситуативность... Похоже на заповедь на поколения.
Короче, не надо мне про Спасителей, пожалуйста. Если ты за общность людей под флагом матери религии, то достаточно молчания, вместо хулы в адрес неверных, а пророки слишком много говорили...

Sam.bala написал(а):

Сталина,

А вот про этого подонка - вообще не надо. Я не понял его пророчества, блин. Ты чего? :suspicious:

Отредактировано Идущий к Истине (Вторник, 23 марта, 2010г. 16:49)

0