Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теория бумеранга.

Сообщений 21 страница 30 из 147

21

Василий написал(а):

Нейтрализовать можно. Изжить - нельзя.

Вася,эта хрень нейтрализуется именно изживанием/проживанием  чаще всего.И тут как раз и работает эффект бумеранга.Создал негатив-будь добр,прими его.

Василий написал(а):

Никогда не будет у тебя покоя в душе, пока ты оперируешь понятиями крайностей.

Согласна!

evolucionetic написал(а):

"Негатив" - следствие условных рефлексов

Тоже согласна!Рефлекс -это инерция чувств.Она очень тяжело преодолима.
Научиться относиться к жизни просто очень не просто. :) 
Но сама жизнь и это лечит.

Отредактировано Росинка (Вторник, 2 марта, 2010г. 22:29)

0

22

Росинка написал(а):

Вася,эта хрень нейтрализуется именно изживанием/проживанием  чаще всего.И тут как раз и работает эффект бумеранга.Создал негатив-будь добр,прими его.

Не, что-то ты посмешала тут кислое с пресным.
Скорее всего тут котлеты отдельно...
Прожить/принять это одно, а бумеранг это другое.
Ибо этот "бумеранг" совершенно не гарантирует не повторения, в силу глупости ли, или в силу необходимости.

"Негатив" - следствие условных рефлексов, которые могут быть ликвидированы (или сильно ослаблены) после определённого психотренинга.

Да, прошу пардона, не заметил ещё одного аспекта, затронутого в этом предложении.
Таки да, это предложение может иметь смысл, если отнести его к нашему (прохристианскому) пониманию добра и зла или позитива/негатива.
Только вот психотренинги тогда тут не при делах.
Ибо если нет понимания мнимости этих понятий, ни какой тренинг не поможет.

0

23

evolucionetic написал(а):

А Вы попробуйте. Убирайте чувство собственной важности достаточно долго, и в результате получите полный контроль над эмоциями - как отрицательными, так и положительными, да вдобавок и тот самый покой, о котором упоминали. Этот психотренинг можно практиковать в качестве хобби.

Ну судя по тому что все на свободе и не в психушке, контралировать эмоции у нас получаетья. :rolleyes:
Но вот ПОЛНЫЙ контроль над эмоциями звучит убийственно, не надо ни какого достижения высшего лутше так здохнуть.
А потом эмоции нам доны не просто так это ход эволюции и каличество эмоций ростёт от простого к сложному.
А насчёт бумеранга я думаю ерунда, просто у нас жизнь в полосочку, твори хоть сколько добра а какой-нибудь хренью вернётся. :rolleyes:

0

24

evolucionetic написал(а):

Так пробовал уже. Но простота, как оказалось, равнозначна примитивности. Эти уроки уже пройдены и возвращаться к ним - всё равно, что оставаться на второй год. Неинтересно

Сейчас сын в 6 классе учится прохожу всё заново интересно просто жуть. Простота- безгранична, неисчераема и интересна. :rolleyes:

0

25

Василий написал(а):

Т.е. при достижении неких высот развития человек всё равно должен заботиться о своей безопасности и если нужно - убивать (в обоих смыслах).

Вовсе нет. Отсутствие агрессии в любой форме - признак высокоразвитости человека. Повторюсь, Вселенная - живая система, и если человек (клетка этого "организма") сумел "убедить" её в своём дружелюбии, она перестает "подкидывать" ему ситуации с применением насилия. Он может пройти ночью по самым криминальным районам, и с ним ничего не случится. Такой человек как бы сдал зачёт по учебному материалу первой ступени эволюции, и повторять однажды пройденное ему нет нужды.

Василий написал(а):

Кстати, а с чего ты взял, что я "неандерталец"?

Не "неандерталец", а человек, не избавившийся покуда от "психологии хищника". Вы же допускаете необходимость убийства? Значит, есть "долги" по первому уровню.

Отредактировано evolucionetic (Среда, 3 марта, 2010г. 19:56)

0

26

evolucionetic написал(а):

Он может пройти ночью по самым криминальным районам, и с ним ничего не случится. Такой человек как бы сдал зачёт по учебному материалу первой ступени эволюции, и повторять однажды пройденное ему нет нужды.

Ну, зачем же понимать всё так буквально.
У меня действительно нет проблем с криминалом и тому подобными проявлениями человеческой агрессии, но жизнь научила меня тому, что готовым нужно быть ко всему.
К тому же, эта мысль относится и к не только собственно физическим проявлениям агрессии. Пассивность в делах тоже пользы не приносит.

evolucionetic написал(а):

Вы же допускаете необходимость убийства? Значит, есть "долги" по первому уровню.

Я не допускаю необходимость, я констатирую факт.
Мир жесток, не смотря на то, что мы этого не хотим. А беспечный уже в опасности.
Просто подумай о том, какую мысль несут народные мудрости типа: с волками жить - по волчьи выть, или: по какой воде плыть, такую воду и пить.
Хотя, лично ты можешь оставаться при своём мнении. Оптимизм действительно сильная вещь.

0

27

evolucionetic написал(а):

Вселенная - живая система, и если человек (клетка этого "организма") сумел "убедить" её в своём дружелюбии, она перестает "подкидывать" ему ситуации с применением насилия. Он может пройти ночью по самым криминальным районам, и с ним ничего не случится. Такой человек как бы сдал

Хорошо сказано. Такая позиция имеет место быть... И ты живой (пока) пример этому.
Но все-таки жизнь есть БОРЬБА, как бы она не называлась в различных сакральных текстах: гиперборей, израиль, геракл и т.д. Ведь Закон Единства и Борьбы Противоположностей никто не отменял; это Закон Природы (Бога): "И вражду (т.е. борьбу) положу между семенем твоим и семенем его...". И единство тезиса и антитезиса означает смерть на этом уровне и переход на новый уровень (где новые тезис-антитезис).

0

28

Василий написал(а):

Просто подумай о том, какую мысль несут народные мудрости типа: с волками жить - по волчьи выть, или: по какой воде плыть, такую воду и пить.

Об этом и разговор - как выйти из волчьей стаи и добраться до чистых вод. Об освобождении сознания от волчьих установок.

Василий написал(а):

Мир жесток, не смотря на то, что мы этого не хотим.

Теперь Вам известен способ изменить Ваши взаимоотношения с миром. "Подружитесь" с ним и он "сменит гнев на милость". В таких вопросах, кстати, местоимение "мы" неприменимо - у каждого отношения со Вселенной свои, глубоко личные. Если Вы дали убедить себя в том, что мир только жесток, то таковым он для Вас и будет. И пока Вы не начнёте делать шаги по изменению этой ситуации - всё так и останется. А даже если предпримете какие-то пробные действия, то результат скажется не сразу. Но всё же овчинка стоит выделки.

Sam.bala написал(а):

Но все-таки жизнь есть БОРЬБА

Кто ж спорит-то? Борьба с собственным несовершенством. Пока не одолеешь свои недостатки - путь к высшим  достижениям закрыт.

Отредактировано evolucionetic (Четверг, 4 марта, 2010г. 21:24)

+1

29

evolucionetic
Ты идеалист.
Мне трудно с тобой спорить, потому что я во многом разделяю твои взгляды. Но уже реально, а не на словах отошёл от крайних позиций в жизни. И просто хотел чуть-чуть тебя "приземлить", ведь реальность явно не такова, как в твоей теории.

0

30

Василий написал(а):

Мир жесток, не смотря на то, что мы этого не хотим.

Мир всегда лишь отражает нас.
Жестокость хорошо исцеляется жестокостью.В этом и бумеранг.

evolucionetic написал(а):

Отсутствие агрессии в любой форме - признак высокоразвитости человека.

Согласна.
А если попытаться докопаться до сути агрессии,то наталкиваешься на состояние "личное","личность".

Василий написал(а):

evolucionetic
Ты идеалист.
Мне трудно с тобой спорить, потому что я во многом разделяю твои взгляды. Но уже реально, а не на словах отошёл от крайних позиций в жизни. И просто хотел чуть-чуть тебя "приземлить", ведь реальность явно не такова, как в твоей теории.

evolucionetic говорит именно о практике.Мир реально отражает внутреннее состояние.Я с ним во многом солидарна.

0