Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теория бумеранга.

Сообщений 51 страница 60 из 147

51

evolucionetic написал(а):

Поэтому просьба - по одной, пожалуйста,

Идею свою я высказал на этом форуме только потому, что в словах Василия про бумеранг и его последствия, как и во всех последующих постах, чувствовался упорный страх перед "неумолимым роком" и борьба за "нравственное выживание в трудных земных условиях".
А моя идея, всё моё настоящее мировоззрение, отрицает надобность подобной борьбы и называет это предрассудками. Но это само по себе - оффтоп. Если у Вас, уважаемый друг, есть вопросы по этой моей теории, Вы можете их задавать, с удовольствием отвечу и проясню, что я думаю по данному поводу.

-------------------
Короче, не так всё работает. Заострение внимания на чём-то создаёт некую ситуацию, отвлекаясь от неё, расслабляясь, мы лишаем ЭТО силы.

Про Васин бумеранг, я для начала могу проанализировать, как оно сработало.
В случае Василия та соседка отдала зло - получила зло обратно. Её зло на отдаче - было в словах, получила зло в действии - это есть умножение.

Жена Василия почувствовала неудобство, но  какова была отдача, в чём заключалось её добро? В том, что она промолчала!!! Это есть добро. Оно вернулось тем, что она родила здорового ребёнка (опять же, хоть я очень, искренне рад за Василия, но я не склонен связывать эти два явления воедино). Добро на отдаче было слова (в данном случае отсутсвие слов), а на выходе - в действии.
Василий сравнивает это с отдачей в пушке. Не согласен. Пушка заденет как цель, так и стреляющего. В данном случае жена Василия, пусть будет здорова, нисколько не пострадала, даже выиграла.
Если следовать традиционной теории, то любое движение (мысль и т.д.) - это информационный посыл, который распространяется по спирали, возвращаясь к источнику.  Только не понятно, почему это умноженный? Не должен быть умножен. Откуда? Это что трансформатор какой? :) 
Короче, фигня это, про энергетический бумеранг. ИМХО.

------------------
Теперь попробую всё же увязать Васин бумеранг с моим мировоззрением.
По моей теории - нет никаких бумерангов, посылов и прочего бреда! Есть страх и стремление "выискивать". Я  вообще не склонен придавать значение влиянию энергетике в бытовых условиях. Нужны специальные люди, специальный настрой, специальные условия, чтобы повлиять. И то - очень сомнительно!

Всё интереснее.
Человек может влиять на СВОЮ ЛИЧНУЮ стуацию вокруг себя. Не из-за энергетики, а потому что это его свойство, как свойство розетки ударять током. Человек творит, как Бог, ибо он есть часть бога, вроде ноги или ещё чего (ну, метафора).
Он творит всё время, даже, когда спит. Не только ручками, но и сознанием, всем своим существом.
Но другие тоже творят. Получается взаимодействие. Очень сложно сознательно изменить ситуацию в материальном мире, много влияний. Но при наличие твёрдой веры/уверенности, ситуация как бы укладывается в русло, как хочет человек, не затрагивая интересов других. Потому многие верующие получают то, что хотят видеть в этом мире, и всегда имеют возможность "вариться" в свое собственной религиозной/нерелигиозной реальности.
Христианин создаёт вокруг себя христианские чудеса, буддист - буддистские, бахаи - бахаистские, атеист - полное отсутствие "бога", потому, что ХОЧЕТ, это его ЖЕЛАНИЕ и ВЫБОР. Я - тусуюсь на форуме, потому, что хотел давно высказаться, потом случайно набрёл на этот форум - сиречь создание ситуации.
Вселенная, ясно, также функционирует и без помощи человека, ведь это тоже сам Бог, но многие её компоненты (даже материальные) создаются за счёт отдельных людей и сообществ.Это не только эгрегоры. Это творение напрямую. Не энергетика, а творение. Из ничего, можно сказать.

В Васином бумеранге, если и было какое-то влияние и связь, то, стереотип бумеранга, созданный людьми, может и не осознаваемый конкретно в том случае, создал эту ситуацию, что бумеранг был. Это порождение людей.
Если будет другое общество, которое не верит в бумеранги, либо при наличии твёрдой веры, что этого нет у индивидуума (без страха), возможно создать другую реальность для себя лично, и не навредит.
Я не сказал, что завтра надо идти всех проклинать и не бояться, но это принцип. Энергетика ни при чём. Если она причём, то её ВЫДУМАЛИ И СОЗДАЛИ ЛЮДИ.
Люди могут и её срочно отменить со всеми бумерангами.
Вот так. А люди не хотят, напрягаются, ищут истины в дебрях амазонки,  боятся чего-то, вместо того, чтобы поверить в добро, в то, что было бы им лично удобноее. Отменить негатив во всех видах, сразу и навсегда!
Немного идеалистически звучит, но это правда. Так же, как у евреев когда-то как грядёт ихний Машиах, так уж грядёт, что всем тошно станет! (хотя там явный миф, а тут вроде и более реально всё).

P.S. Моё мнение, нужно всегда пытаться напрячься и очень стараться не обращать внимания на проклятья, всякий вздор, который думают или говорят другие, либо думаешь ты сам. Тогда будет реальность, что это вздор!  Кстати, это таки вздор, в принципе.
Но, если всё же забоишься, тоже не факт, что заболеешь. Поэтому бояться - излишне. Сознательно творение реальности - дело непростое. Случайная мысль не всегда у тебя её тебе сотворит. Должен проникнуться чем-то всем своим существом. И долго.
Не надобоятся каждого или чужого своего вздоха. Не навредит. А, если навредило, то радуйся, что чего-то попробовал в жизни, если в состоянии.

Отредактировано Идущий к Истине (Вторник, 9 марта, 2010г. 08:19)

0

52

evolucionetic написал(а):

Но, если уж речь зашла о Божьих Законах, как Вы относитесь к заповеди "не убий" и к этике вообще?

Заповедь "не убий" для меня абсолютна. Для меня Природа = это Живой Бог, о котором говорят все Св. Писания. Что до этики, то я не знаю твоего определения этики.

evolucionetic написал(а):

Ветхий Завет - символизирующий первый этап развития - полон "чернухи", т.е. описаний насилия, лжи, секс.извращений, страдания и т. п. Новый Завет кладёт начало следующему этапу - светлому, животворящему. Но понять учение Иисуса основываясь на

Новый Завет отражает преемственность Старого. Иисус говорит, что Он пришел не нарушить В.З., а исполнить! А то, что вы называете в В.З. "насилием" и др., - это всего лишь "внешний покров", данный для "паствы", чтоб "не дать святыню псам". "Горе тому, кто принимает слова Торы за саму Тору"-Закон.

evolucionetic написал(а):

Но понять учение Иисуса основываясь на одной только Библии невозможно - для этого необходим более широкий круг знаний, необходим, повторюсь

А кто понял Иисуса? Его понял лишь один Иуда. Частично понял Павел; но боялся говорить об этом, чтоб не быть побитым своими же учениками. Иоанн Богослов понял лищь к концу своей долгой жизни... И я не вижу больше никого. Остальные лишь искажают учение Иисуса в течение 2000 лет, превращая его в "свою противоположность" (в антихристианство).

+1

53

Идущий к Истине написал(а):

Вот человек, который понимает, чего я говорю!

Тут нет ни чего удивительного. У тебя действительно много продуманных мыслей. Хотя чего-то ты ещё не догнал. Не то чтобы не понимаешь, просто не догнал.
Бумеранг этот пресловутый. Обрати внимание, он действует только на тех, кто его запускает. И твоя мысль

Идущий к Истине написал(а):

Жена Василия почувствовала неудобство, но  какова была отдача, в чём заключалось её добро? В том, что она промолчала!!! Это есть добро. Оно вернулось тем, что она родила здорового ребёнка (опять же, хоть я очень, искренне рад за Василия, но я не склонен связывать эти два явления воедино).

Так вот и не надо было соединять воедино. Проклятие соседки и рождение моей дочери ни как не связаны. А вот проклятье и рождение внука соседки связаны напрямую.
Ты правильно понимаешь, что каждый сам творит свою реальность. Вот и соседка, получив удовлетворение от проклятия моей жены (вот отдача, т.е. реакция направленная в противоположную посылу сторону), получила бумеранг (возврат посыла с тем же знаком) в виде не правильного внука.
Т.е. всё на ней и замкнулось.

Идущий к Истине написал(а):

Только не понятно, почему это умноженный?

Да я и сам удивляюсь.
Видимо, это такой духовный закон. Может инерцию приобретает, на подобии маховика?

Идущий к Истине написал(а):

Короче, фигня это, про энергетический бумеранг.

На счёт энергетики, возможно ты прав. С этими энергиями всё только усложняется. А ты знаешь как я отношусь к всевозможным сложностям.
Скорее всего всё крутится вокруг самого человека, исходя из него самого.

Идущий к Истине написал(а):

Человек может влиять на СВОЮ ЛИЧНУЮ стуацию вокруг себя. Не из-за энергетики, а потому что это его свойство, как свойство розетки ударять током. Человек творит, как Бог

Вот-вот!

Идущий к Истине написал(а):

Очень сложно сознательно изменить ситуацию в материальном мире, много влияний. Но при наличие твёрдой веры/уверенности, ситуация как бы укладывается в русло, как хочет человек, не затрагивая интересов других. Потому многие верующие получают то, что хотят видеть в этом мире, и всегда имеют возможность "вариться" в свое собственной религиозной/нерелигиозной реальности.

Именно!
Изменить можно только собственную реальность.
Т.е. намеренно или по вине объективной ситуации человек (или в человеке) изменяется информация об окружающем его мире. Что при достаточной продолжительности (мимолётная мысль ни чего не меняет) меняет окружающее соответствующим образом.
Теперь о взаимодействии.
Это самый сложный момент. Его бы в отдельную тему, но получится очень коротко в силу конечности определения.
Лично я считаю, что (как говорилось выше, и к сожалению, не мной) нашу реальность определяет то, что у нас в Душе. (А Душа (по-моему) относится к области бессознательного.) И имея определённый навыки, нарабатываемые определёнными техниками, можно научиться изменять реальность по собственному произволу.
Но...
"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся." (с) Пушкин, если мне не изменяет склероз.
Что уже говорить о действиях и тем более в духовной сфере. Тут действительно будут действовать огромное количество всевозможных факторов, способных изменить даже знак собственного посыла. Но это не значит, что этого не может ни кто. Есть же люди и имеющие дар предвидения. Ну а если этого дара нет, то придётся выбирать, либо вообще сознательно не вмешиваться в реальность, либо действовать на свой страх и риск. Если до кого ещё не дошло, речь идёт о магии.

Идущий к Истине написал(а):

возможно создать другую реальность для себя лично, и не навредит.

Вот этим вот предложением ты сейчас подтверждаешь теорию evolucioneticа, а он декларирует уже давно известные мысли (по крайней мере на этом ресурсе).
В смысле и я с этим согласен. Можно менять свою реальность. Но по чуть-чуть. И не касаясь реальностей других, без их на то согласия. Иначе можно так накосячить, что не в сказке сказать, не вслух произнести.

Идущий к Истине написал(а):

Я не сказал, что завтра надо идти всех проклинать и не бояться, но это принцип. Энергетика ни при чём.

Да согласен я, согласен.

Идущий к Истине написал(а):

Люди могут и её срочно отменить со всеми бумерангами.

Ну, как бы тебе сказать. Если бумеранг запущен увернуться от него сложновато, но не невозможно.

Идущий к Истине написал(а):

Отменить негатив во всех видах, сразу и навсегда!
Немного идеалистически звучит, но это правда.

Ох, и не просто это. Чтобы что-то отменить, для начала нужно признать, что это есть. Принять это, осознать, прощупать собственными ручонками, и уже потом можно избавляться от ненужного.
И осложняется это тем, что так или иначе а бытие, таки, тоже определяет наше сознание.

Идущий к Истине написал(а):

P.S. Моё мнение, нужно всегда пытаться напрячься и очень стараться не обращать внимания на проклятья, всякий вздор, который думают или говорят другие, либо думаешь ты сам. Тогда будет реальность, что это вздор!  Кстати, это таки вздор, в принципе.

Ну, в определённых кругах считают так же. Т.е. проклятию подлежат только те, кто допускает такую возможность.
И даже больше. Если чел, так или иначе, допускает возможно проклятия, то ему уже нужна помощь, ибо можно считать, что он уже проклят.
Но вот парадокс. Сколько людей считают, что проклятие реально, не смотря на веру или неверие субъекта? Уйма!
И потому хватит работы и магам, и колдунам, и экстрасенсам, и психоаналитикам, и дурдом без работы не останется. ИМХО.

Идущий к Истине написал(а):

А, если навредило, то радуйся, что чего-то попробовал в жизни, если в состоянии.

Ну, да, ценой собственной дурости приобрёл себе опыта.

0

54

Sam.bala написал(а):

Заповедь "не убий" для меня абсолютна.

Респект и +1.

0

55

Sam.bala написал(а):

Что до этики, то я не знаю твоего определения этики.

Свод правил подлинно разумного и эффективного взаимодействия человека с проявлениями Вселенной; Заповеди Христа являют собой вполне подходящий образец такого кодекса.

Sam.bala написал(а):

Новый Завет отражает преемственность Старого.

Подобно тому, как прекрасный цветок лотоса произрастает из придонной грязи (образ одного из индийских поэтов). Но что привлекает больше - цветок, или грязь?

0

56

evolucionetic написал(а):

Свод правил подлинно разумного и эффективного взаимодействия человека с проявлениями Вселенной; Заповеди Христа являют собой вполне подходящий образец такого кодекса.

Я имею примерно такое же мнение. Но Бог - это категория, не обладающая моралью, этикой и пр.. Бог равнодушен, Он не обладает жалостью или ненавистью в "общечеловеческих ценностях".

evolucionetic написал(а):

Подобно тому, как прекрасный цветок лотоса произрастает из придонной грязи (образ одного из индийских поэтов). Но что привлекает больше - цветок, или грязь?

Людей, как и мух, пока что больше привлекает грязь и навоз.
Иисус "пришел, чтоб исполнить Ветхий Завет, а не нарушить". И "ни одна черта из Закона не прейдет..." и т.д..

0

57

Sam.bala написал(а):

Бог - это категория, не обладающая моралью, этикой и пр.. Бог равнодушен, Он не обладает жалостью или ненавистью в "общечеловеческих ценностях"

Термином "Бог" я не пользуюсь в силу его некорректности - каждый вкладывает в это слово свой особый смысл, не совпадающий с представлениями других. (К примеру, на этом форуме определение Бога - отдельная тема.)
   Термин "Вселенная" (Универсум, Макрокосм и т.д.) представляется мне более подходящим, по крайней мере на данном этапе.
   

Sam.bala написал(а):

Людей, как и мух, пока что больше привлекает грязь и навоз.

Это точно. Первые ступени индивидуальной эволюции человека связаны с развитием его животных качеств, последующие - реализуют его высший потенциал. Переход от первого этапа (низшего) ко второму возможен при использовании подсказок Иисуса (и др. Учителей), но людей низко развитых всегда намного больше, это нормально. Чтобы идти на высшие уровни нужно научиться от этого большинства отстраняться, уходить "в отрыв". Лестница эволюции не зря символизируется пирамидой: внизу - широкое основание, большинство, вверху - сужающаяся вершина, меньшинство. Ветхий Завет - база, Новый Завет - надстройка.

+1

58

evolucionetic написал(а):

К примеру, на этом форуме определение Бога - отдельная тема

Точно!
evolucionetic ! :love:

0

59

evolucionetic написал(а):

(К примеру, на этом форуме определение Бога - отдельная тема.

Правильное замечание.

evolucionetic написал(а):

Термин "Вселенная" (Универсум, Макрокосм и т.д.) представляется мне более подходящим, по крайней мере на данном этапе.

И это правильно.

Кстати, и термином "любовь" на этом ресурсе нужно пользоваться с осторожностью.

0

60

Sam.bala написал(а):

Людей, как и мух, пока что больше привлекает грязь и навоз.

А что для кого питательней, каму лотос а кому навоз. :rolleyes:

0