Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теория бумеранга.

Сообщений 61 страница 70 из 147

61

Василий написал(а):

Да я и сам удивляюсь.
Видимо, это такой духовный закон. Может инерцию приобретает, на подобии маховика?

Вася, это сложный вопрос(бумеранг),а если его применять на внуков и правнуков то ещё сложней.
Кто знает что далал твой прапрадет? Знаю одно твёрдо что не может такого быть.
Я много думал об этом,когда попал с сыном в онкогематологию,и понял что если бумеганг существует
то ничего божественного нет эти вещи самоисключающие. В те полгода мы похоронили 8 детей,каждый месяц по одному, два
ребёнка. Они не просто умирали они угасали,придя в больницу розовощёкими детьми уходили в другой мир лысенькими инопланетянами
Начав принемать химию первый курс их выворачивало на изнанку.Матери дежурили посменно трое суток когда капалась химия
пробив вену рука разбухала а потом начинался химичиский ожог, вся рука покрывалась волдырями и трех летний ребёнок визжит от перевязок.
постипенно вены грубеют и надо придумать куда ширнуть ктатетор,имунитет падает на столько что организм не борится с грибами каторые есть
в обычной капусте. Если припараты от грибов не помогают то слизь опускается в лёгкие и ребёнок зодыхается.
потом исчезают тромбоциты и надо кучу народа донаров что бы вливать их каждый день и если пошла кровь носом то остановить её можно попробывать
всунув в нос ватные жгуты длинной сантиметров двадцать.У кого опухоль головного мозга, те страдают невыносимо.
И через пол года мучений они всё равно умирают. Эсли в тот момент камунибудь из родителей сказать -А, это бумеранг.
Я думаю это последние что успел бы сказать этот человек.

0

62

Алексей с Рязани написал(а):

Эсли в тот момент камунибудь из родителей сказать -А, это бумеранг.
Я думаю это последние что успел бы сказать этот человек.

Надо быть последним идиотом, чтобы сказать подобное родителям, пережившим это.
Только вот всё, что ты описал, к бумерангу вообще может не иметь ни какого отношения.
Возможно здесь имеет место совсем другой замысел Творца.

0

63

Василий написал(а):

Так вот и не надо было соединять воедино. Проклятие соседки и рождение моей дочери ни как не связаны.

Нет - добро твоей жены тоже вернулось ей. Добро тоже должно иметь бумеранг. Или отрицаешь? Нелогично это.

Василий написал(а):

А ты знаешь как я отношусь к всевозможным сложностям.

Конечно знаю, так как я - что сложно супер - то полное дерьмо!

Василий написал(а):

Скорее всего всё крутится вокруг самого человека, исходя из него самого.

Вот-вот. Это человек создаёт реальность бумерангов и исусов.

Василий написал(а):

Т.е. намеренно или по вине объективной ситуации человек (или в человеке) изменяется информация об окружающем его мире. Что при достаточной продолжительности (мимолётная мысль ни чего не меняет) меняет окружающее соответствующим образом.

Очень трезвая мысль, Вася.
Я хочу заострить. Меняется в человеке не информация, а отношение к реальности. Информация вещь объективная, как я понимаю. Доступ к информации у нас с тобой одинаковый. Только ты можешь назвать это злом, а я добром, чёрным и белым.
Отношение к ситуации меняет ситуацию соответственно. Во-первых, изменение отношения к реальности уже можно назвать изменением таковой. Во-вторых, физический мир вокруг  индивидуума меняется по его хотению, в соответсвии с его представлением или восприятием, чтобы как бы "подойти" к нему.  Если это возможно, чтобы не нанести ущерб личным реальностям других людей.
Итак, личная реальность - это восприятие реальности + коррективы физической реальности без ущерба восприятиям других людей. Корень всего - восприятие.
Если ситуация не меняется по ожиданиям индивидуума, его восприятие меняется в сторону осмысления ситуации по-другому, что опять же можно назвать изменением реальности.
Главное, чтобы ожидания человека от реальности, читай восприятие - подходило физической реальности вокруг него.
Как-то так.

Василий написал(а):

Иначе можно так накосячить, что не в сказке сказать, не вслух произнести

Совершенно верно. Мир - огромный коипьютерный диск. Все читают из одного того же места то, что им лично надо. Читают и пишут. Но писать они могут только там, где другие не пользуются или по крайней мере на это согласны.

Василий написал(а):

для начала нужно признать, что это есть. Принять это, осознать, прощупать собственными ручонками, и уже потом можно избавляться от ненужного.

Ой, как ты прав! Чёрт побери, только через опыт и изучение можно дойти до того, что ты можешь управлять реальностью. Только тогда можно делать это сознательно. А пока бессознательно, что не очень хорошо. А многое мешает. Но, если идею понял, то уже всё позади, считай, что реальность творишь! Поскольку ты вообразил крепко, что творишь реальность, значит может начать уже сбываться!

Василий написал(а):

Если чел, так или иначе, допускает возможно проклятия, то ему уже нужна помощь, ибо можно считать, что он уже проклят.

По принципу творения реальности. Он сотворил для себя то, что он поддаётся бумерангам и мистике. Однако, это надо хорошо постараться. Ведь это тоже изменение реальности. Поэтому в это надо очень крепко поверить сначала.

Василий написал(а):

Ну, да, ценой собственной дурости приобрёл себе опыта.

Да, он мог бы поиметь опыт в более приятных вещах!

Алексей с Рязани написал(а):

В те полгода мы похоронили 8 детей

Василий написал(а):

Возможно здесь имеет место совсем другой замысел Творца.

Очень деликатная тема. Страшные вещи Алекс поведал. Я очень ему сочувствую. Просто волосы дыбом.
Чтобы толкать теорию бумерангов, надо иметь предпосылки. Хотя бы отчего этот бумеранг. Что было до этого. А тут не известно ничего.

Касательно творения реальности из ничего. Я очень прошу прощения. Чисто из-за обсуждения темы.
Я наберусь смелости сказать, что болезни это тоже вид опыта земного. Творец хотел попробовать себя и в болезнях. Как он (через нас) будет чувствовать себя больным. Типа того.
Это смелое заявление, но, похоже на истину. Поэтому выдуманы болезни вообще.
Теперь касательно конкретных ситуации, есть много сложных составляющих, творящих негативную реальность. Но желание человека тоже имеет большую роль даже в критических ситуациях. Тот, кто это осознаёт действительно - выиграет и избежит.
Более того негатив не вынужден, как и добро. Лишь один из возможных равноценных вариантов. Человек(Бог) рулит. Но и от Вселенной зависит, конечно.
Но тема, повторяю, не простая.
Кстати, так легче ввсё же воспринимать жизненные неурядицы. Со сложными проблемами, думаю, тоже можно управиться аналогично. Вера и убеждение творит в буквальном смысле слова.

Отредактировано Идущий к Истине (Пятница, 12 марта, 2010г. 02:33)

0

64

evolucionetic написал(а):

Переход от первого этапа (низшего) ко второму возможен при использовании подсказок Иисуса (и др. Учителей), но людей низко развитых всегда намного больше, это нормально. Чтобы идти на высшие уровни нужно научиться от этого большинства отстраняться, уходить "в отрыв". Лестница эволюции не зря символизируется пирамидой: внизу - широкое основание, большинство, вверху - сужающаяся вершина, меньшинство. Ветхий Завет - база, Новый Завет - надстройка.

Нет не надо подсказок, что у тебя нет своей головы на плечах? К тому же всё, что ты сделаешь - хорошо в абсолюте, если даже для другого смерть.
Самые низкоразвитые люди - это люди идущие не за собственными выводами, которые основаны на реальном наблюдении над жизнью, а за чужими подсказками. Зацикленные на авторитетах. Эти хуже толпы.
(Честно, без намёков :) ).
Писания только для того, чтобы задурить голову. Просто одно из философских творений разнузданной фантазии!
Человек ценен анализом и самостоятельностью, личностью наконец. Личный прогресс важен. Не прогресс по стопам Учителей, а личный, заметь.
Все писания надо очень много фильтровать головкой.
А вот может даже для кого доктор Курпатов лучше нагорной проповеди, лучше его от его личного невроза спасёт.
А Иисус со своим распятием от невроза - не спасёт, а загонит ещё больше!
И от рака исус не вылечит, сколько библию не читай. Максимум, если химиотерапия поможет и форма не прогрессирующая.
Тогда на исуса и можно списать!

Отредактировано Идущий к Истине (Пятница, 12 марта, 2010г. 02:46)

0

65

Ну да, рак и астму он лечить не берется, хлопотно.

0

66

Идущий к Истине написал(а):

Нет - добро твоей жены тоже вернулось ей. Добро тоже должно иметь бумеранг. Или отрицаешь? Нелогично это.

Нет не отрицаю. Но, тем не менее, это к тому случаю отношения не имеет.

Идущий к Истине написал(а):

Это человек создаёт реальность бумерангов и исусов.

Совершенно верно.

Идущий к Истине написал(а):

Я хочу заострить...
Отношение к ситуации меняет ситуацию соответственно.

Да, таки, заострил.
В смысле, отношение тоже информация.

Идущий к Истине написал(а):

Главное, чтобы ожидания человека от реальности, читай восприятие - подходило физической реальности вокруг него.

В смысле, ожидать от реальности нужно реальных вещей, а не сказочных?
То да, совершенно верно. И цели и ожидания должны быть реальными, т.е. постепенными: от простого к сложному.

Идущий к Истине написал(а):

Мир - огромный коипьютерный диск. Все читают из одного того же места то, что им лично надо. Читают и пишут. Но писать они могут только там, где другие не пользуются или по крайней мере на это согласны.

Я бы уточнил, что могут не совсем подходящее слово.
Тут скорее "можно" наиболее безопасно. Ведь есть же люди, которые могут менять реальность других людей, но тогда вероятность всевозможных ошибок возрастает многократно.

Идущий к Истине написал(а):

Страшные вещи Алекс поведал. Я очень ему сочувствую. Просто волосы дыбом.

Да и я офигел.

Идущий к Истине написал(а):

Но тема, повторяю, не простая.

Да. Возможных вариантов огромная масса.
Думаю, единственно что можно посоветовать родителям этих детей так это то, что нужно помнить, что Бог не делает ни чего просто так. И если произошло что-то крайне негативное, значит готовится почва для чего-то не менее позитивного. Т.е. что Богом ни делается - всё к лучшему.
Только, думаю, в случае потери ребёнка это слабое утешение.

evolucionetic написал(а):

Чтобы идти на высшие уровни нужно научиться от этого большинства отстраняться, уходить "в отрыв".

^^ Отстранится = отделиться?
Очень интересно. А можно ли подняться на высшие уровни отделяя себя от мира?
Ведь Бог (если Он ЕСТЬ) это буквально всё. И ВСЕ. А мы на столько высоко поднялись, что и сам чёрт нам не брат.
Нет ли тут некого противоречия?

domsvoj написал(а):

Ну да, рак и астму он лечить не берется, хлопотно.

Лечит вера, а не Иисус.

0

67

Идущий к Истине написал(а):

Личный прогресс важен. Не прогресс по стопам Учителей, а личный, заметь.

Когда человек учится ходить - это его личный прогресс, и в то же время он следует по стопам своих бесчисленных предшественников. Когда он учится читать, писать и думать - он поднимается по пути личной эволюции, и в тоже время повторяет шаги учителей. Это - основополагающий закон развития. Все ступени личной эволюции уже известны благодаря предшественникам (и ими же подробно описаны), мы можем выбирать только различные варианты прохождения очередного этапа, сообразуясь со своими индивидуальными особенностями (и получая от этого процесса удовольствие). Но ничего принципиально нового Вы не откроете - меняются лишь актёры и декорации, а сценарий и роли остаются такими же как и тысячи лет назад.

0

68

Василий написал(а):

А можно ли подняться на высшие уровни отделяя себя от мира?

Не от мира. От социума. Без освобождения сознания от социальной обусловленности полная самореализация человека на данном историческом этапе невозможна. Вы же читали "Искусство развития" (или нет?), обо всём этом там упомянуто.

Василий написал(а):

А мы на столько высоко поднялись, что и сам чёрт нам не брат.

Я говорю только о личной (индивидуальной) эволюции. Местоимение "мы" свидетельствует о том, что мышление имеет пока общественный характер.

Отредактировано evolucionetic (Суббота, 13 марта, 2010г. 00:34)

0

69

Василий написал(а):

Нет ли тут некого противоречия?

Нет. Просто это не поднялись, а опустились.

0

70

Василий написал(а):

Лечит вера, а не Иисус.

Вера, тоже хорошая девушка, но лечит не она, она убаюкивает, успокаивает, умиротворяет. А иногда все с точностью до наоборот, но цель та же - покой.

Отредактировано domsvoj (Суббота, 13 марта, 2010г. 04:58)

0