Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теория бумеранга.

Сообщений 71 страница 80 из 147

71

evolucionetic написал(а):

Не от мира. От социума. Без освобождения сознания от социальной обусловленности полная самореализация человека на данном историческом этапе невозможна.

Занятный ты всё же человек.
Декларируешь освобождение от социальной обусловленности, а призываешь к христианским ценностям. Только вот много ли толку от такого освобождения?
Если уж освобождаться, то до понимания самой сути человека, его неизменяемых, нерушимых свойств. Ибо реально опереться можно только на то, что незыблемо. А это ой как далеко от Христа.

evolucionetic написал(а):

Местоимение "мы" свидетельствует о том, что мышление имеет пока общественный характер.

Ну, это была гипербола.

evolucionetic написал(а):

Я говорю только о личной (индивидуальной) эволюции.

Ага, в поле христианской любви.
Не, чё-то у тебя не додумано.

Александр2312 написал(а):

Нет. Просто это не поднялись, а опустились.

Саш, противоречие от этого не пропадает.

domsvoj написал(а):

Вера, тоже хорошая девушка, но лечит не она, она убаюкивает, успокаивает, умиротворяет.

Это смотря во что и как верить.
Вера в Иисуса убаюкает, вера в выздоровление вылечит. В идеале, конечно. Ибо не всем нам дана вера хотя бы с горчичное зерно.

0

72

Алексей с Рязани написал(а):

Эсли в тот момент камунибудь из родителей сказать -А, это бумеранг.
Я думаю это последние что успел бы сказать этот человек.

Человек через свой опыт достигает понимания причины происходящих с ним вещей.Сама Жизнь исцеляет любое непонимание,и даже само нежелание понимать.

Василий написал(а):

Возможно здесь имеет место совсем другой замысел Творца.

Но Бог точно не приделах! Но саморазвивающаяся в материи жизнь делает это!
"Воплощенный дух, хозяин города-тела, не совершает действий, не побуждает других к деятельности и не создает ее плодов. Все это делают гуны(силы,энергия) материальной природы.Верховный Господь не отвечает за греховные и праведные поступки живых существ. Воплощенные в теле существа пребывают во власти иллюзии, потому что их истинное знание скрыто невежеством." Бхагаватгита.
Мы,Вася,варимся в своем соку,покуда не обретем свободы.ТОЛЬКО наши же дела(чувства,мысли) порождают ПЛОДЫ.И пенять тут боле не на кого.

Страдание-это страда,сбор того,что поспело.  И отношу это прежде всего к себе,других судить дело неблагодарное.Интересное занятие-наблюдать за своими мыслями и чувствами и за создаваемый ими ход жизни(а дети с нами ох как повязаны!).

0

73

Василий написал(а):

это к тому случаю отношения не имеет.

А я всё же осмелюсь не согласиться с Вами.

===В смысле, отношение тоже информация.

Не совсем. Информация - это чёрное оно или цветное. А восприятие - это дальтоник человек или нет.
Человек, который знает, что вещь цветная, а видит чёрно-белую - информация - цветная, а восприятие - чёрно-белое.
Если говорить о постижении, то, пока ты не знаешь, что вещь цветная, то у тебя действительно информация о ней как о чёрно-белой.
В моём понимании информация - это суть явления

====В смысле, ожидать от реальности нужно реальных вещей, а не сказочных?

Нет, в результате игр "реальность-восприятие" и то и другое должно войти в резонанс.
Даже путём сказочного изменения реальных вещей, если так сложилось и иного пути нет.
Таким образом, теоретически (повторяю-теоретически), Иисус Навин мог бы остановить солнце.
Однако так происходит только в очень крайних случаях и неправда. Поскольку всегда есть альтернативы в пределах естественного хода вещей и корректив восприятия человека.

====И если произошло что-то крайне негативное, значит готовится почва для чего-то не менее позитивного.

Великая идея здесь есть.
Да, рассуждения хорошо, а реальные испытания - это реальная проверка ценностей. Не знаю, кто был бы готов пережить такое, чтобы для набирания опыта.
Никто. Но правильное отношение к жизни действительно должно помочь и в критических ситуациях.
Но нужна подготовка, длительный процесс, иначе не получится.
Я ХОЧУ ВЕРИТЬ,что негатив - почва для позитива, но, к моему великому сожалению, в теории творения реальности дл этоо нет места.
И вообще это больше похоже на утешение, чем на истину. Пока тяжело принять такую идею, хотя и утешает.
Но, поскольку это утешает и в это веришь, то это становится реальностью!!! Тупо и всё!!!
Посему я в это с удовольствием верю. И именно это надо сказать родителям, поскольку - это будет ПРАВДА!!! И собязательно сбудется.
И будет это большое счастье.
Вообще, не нужно всегда докапываться правда\неправда в хороших вещах. Надо подходить верой - тогда это просто как-то сбывается и всё.
В случае, не дай Бог, потери ребёнка - это наверное будет единственное маломальское утешение, что готовиться хорошее.
А лучше вообще не лезть с утешениями.
Вообще, человека надо утешать только в подходящий момент, когда он ждёт утешения.

===Лечит вера, а не Иисус.
Вотвот! А все в Исуса верят. Хотя в результате вера всё же присутствует, хотя и неправильная.

evolucionetic написал(а):

Но ничего принципиально нового Вы не откроете - меняются лишь актёры и декорации, а сценарий и роли остаются такими же как и тысячи лет наза

Не согласен я с тобой! Просто неверно это.
Есть люди, открывшеие принципиально новые пласты знания.
Я не говорю о духовности. Хотя бы открытие магнетизма или то, что земля круглая.
Они пользовались знаниями учителей, но открывали ПРИНЦИПИАЛЬНО СВОЁ.
Каждое личное достижение - принципиальное открытие. Не говоря о том, что есть открытия мирового масштаба, для всех.
А как же сами религиозные учителя, не открыватели?

evolucionetic написал(а):

Когда он учится читать, писать и думать - он поднимается по пути личной эволюции

Само смешное, что это не эволюция а только строительство.
Сначало здание надо построить, а потом отделкой заниматься и достройкой.
Эволюция именно начинается потом, когда думать начинает и своё открывать.
Само понятие эволюции - это развитие, новое, чего не было никогда. Х
Хоть в его личном плане он никогда ещё не ходил, а теперь умеет, но это ещё не эволюция, а фигня.
Я придерживаюсь мнения, что вечный ученик никогда не эволюционирует!

0

74

domsvoj написал(а):

но цель та же - покой

В этом нет ничего плохого, чтобы быть спокойным после длительной работы над достижением веры. Зачем же тогда вообще рыпаться, если не так.

Росинка написал(а):

Сама Жизнь исцеляет любое непонимание,и даже само нежелание понимать.

Никак, только в гроб загонит, но непонимание всё равно останется. Человек должен сам трудиться над пониманием, даже без бед.

Росинка написал(а):

Но Бог точно не приделах! Но саморазвивающаяся в материи жизнь делает это!

Вот фигня получается! Как это не при делах. А что он по-твоему делает? В шашки играет?
Вообще же бог везде, если что. Он что на небесах?!!

Росинка написал(а):

а дети с нами ох как повязаны

Не факт, я не согласен с идеей влияний родителей на детей. Только родители могут сбить в детях мотивацию или поднять.
И есть люди, которые хотят искать во всём связи, хотя их и нет.

0

75

Василий написал(а):

Если уж освобождаться, то до понимания самой сути человека, его неизменяемых, нерушимых свойств. Ибо реально опереться можно только на то, что незыблемо. А это ой как далеко от Христа.

Браво!

Василий написал(а):

Это смотря во что и как верить.
Вера в Иисуса убаюкает, вера в выздоровление вылечит. В идеале, конечно. Ибо не всем нам дана вера хотя бы с горчичное зерно.

Если он поверит, что исус исцелит, то исцелит
Но это сложно, с верой-то

0

76

Идущий к Истине написал(а):

Росинка написал(а):

    Сама Жизнь исцеляет любое непонимание,и даже само нежелание понимать.

Никак, только в гроб загонит, но непонимание всё равно останется. Человек должен сам трудиться над пониманием, даже без бед.

Думаю, Росинка имела ввиду то, что Жизнь сама покажет что и почему, т.е. понимание придёт с опытом.

Росинка написал(а):

Но Бог точно не приделах! Но саморазвивающаяся в материи жизнь делает это!
"Воплощенный дух, хозяин города-тела, не совершает действий, не побуждает других к деятельности и не создает ее плодов. Все это делают гуны(силы,энергия) материальной природы.Верховный Господь не отвечает за греховные и праведные поступки живых существ. Воплощенные в теле существа пребывают во власти иллюзии, потому что их истинное знание скрыто невежеством." Бхагаватгита.

Ну, вот.
Я ещё только с Бхагаватгитой не спорил.

"... потому что их истинное знание скрыто невежеством."

Не наш метод. Я (моё существо) всегда протестовал против подобных способов объяснения. Не знаешь, потому что не знаешь. Просто какая то тайна Господня. Брр.

Росинка написал(а):

Мы,Вася,варимся в своем соку,покуда не обретем свободы.ТОЛЬКО наши же дела(чувства,мысли) порождают ПЛОДЫ.И пенять тут боле не на кого.

Ню-ню. Это предложение просто перекрывает возможность понимания огромного пласта событий: гибель людей в несчастных случаях, гибель младенцев, наличие маньяков и т.д. и т.п.
Наша свобода, Юль, свободна только в поле Его воли. И нам не дано возможности пойти против неё.

Идущий к Истине написал(а):

Информация - это чёрное оно или цветное. А восприятие - это дальтоник человек или нет.

И то и другое информация. Только одна более детальна, чем другая.

А в остальном ты сам рассуждаешь и приходишь к тем же выводам, что и я. И это радует.

0

77

Василий написал(а):

Если уж освобождаться, то до понимания самой сути человека, его неизменяемых, нерушимых свойств. Ибо реально опереться можно только на то, что незыблемо. А это ой как далеко от Христа.

Учение Христа Вами, увы, непонято. И следующая фраза

Василий написал(а):

Декларируешь освобождение от социальной обусловленности, а призываешь к христианским ценностям.

это подтверждает. Почитали бы, подумали про тесные врата и узкие тропы. Ведь заимствованными толкованиями пользуетесь, оттого и ошибаетесь часто. Ищите опору в себе, а не в других.

0

78

evolucionetic написал(а):

Учение Христа Вами, увы, непонято.

Как-то, вишь, так сложилось, что упомянутое учение каждый понимает, как хочет, т.е. практически в силу гибкости ума. А всё почему? Да потому, что учения в Новом завете ни какого нет. Есть набор умных предложений, зачастую противоречивых. Вот и толкуем, кому, как вздумается.
А толкование христиан для меня вообще неприемлемо.
Так что, по факту, выходит, что не понял я твоего толкования.

evolucionetic написал(а):

Почитали бы, подумали про тесные врата и узкие тропы.

Даа уж.
Как ты считаешь, какая тропа шире христианство или сатанизм? :)

evolucionetic написал(а):

Ведь заимствованными толкованиями пользуетесь, оттого и ошибаетесь часто. Ищите опору в себе, а не в других.

Видимо, ты (пардон, но так проще, да и общаемся мы уже достаточно долго, чтобы можно было перейти на "ты") не понимаешь мою позицию.
А с моей точки зрения вот эти два предложения противоречат друг другу.
Если я и пользуюсь чужими мыслями, то они отнюдь не про других. Т.е. я и так достаточно делаю акцент на себе.
Но и общение в социуме вещь необходимая. И тут как никогда актуальна мысль о том, что опереться можно только на незыблемые человеческие качества.

0

79

Похоже, диалог начинает принимать конструктивный характер :D .

Василий написал(а):

Как-то, вишь, так сложилось, что упомянутое учение каждый понимает, как хочет, т.е. практически в силу гибкости ума.

Обычно люди удовлетворяются тем толкованием, которое используют религиозные идеологи. Но в высказываниях Иисуса есть и второй смысловой слой, предназначенный не для "овец" и "пастырей", а для искателей свободы. Повторю ещё раз - во всяком учении есть два уровня. Первый - для начинающих, которые нуждаются в учителе, второй - для тех, кто прошёл первый круг обучения и готов выйти на новый уровень. Именно этот второй аспект я и имею в виду под учением Иисуса. В дальнейшем предлагаю первый уровень называть христианством, второй - просто учением Христа.
   К примеру, высказывание "не сотвори себе кумира", обычно трактуют как "не молись изображениям и идолам". Но в этой фразе есть и другой смысл, который я взял за правило. Это высказывание значит - "не поклоняйся". Естественно, прямо Христос сказать этого не мог, иначе бы он не выполнил свою миссию. Но оставить этот намёк как указатель вполне было ему по силам, что он и сделал.

0

80

Василий написал(а):

Как ты считаешь, какая тропа шире христианство или сатанизм?

С сатанизмом я не знаком, а о чём я не знаю, о том говорить избегаю.
   Знаю только, что переход на новый уровень требует освобождения сознания от массовых заблуждений. Для этого есть прекрасный метод - "не суди". Анализировать происходящее необходимо, а вот выносить нравственные оценки не стоит. Ибо социум приучает к одностороннему восприятию и мышлению. А во всём есть как положительное, так и отрицательное. Даже смерть необходима.
   Но стоит сказать и о том, что свобода всегда этична, то есть только этичный человек является подлинно свободным.

Василий написал(а):

Видимо, ты (пардон, но так проще, да и общаемся мы уже достаточно долго, чтобы можно было перейти на "ты") не понимаешь мою позицию.
А с моей точки зрения вот эти два предложения противоречат друг другу.

Если Вам больше нравится обращение "на ты" - только скажите. "Ищи'те опору в себе" следует читать с ударением на втором слоге, это призыв, а не констатация.
   Но вообще не теряю надежды когда-нибудь прийти к взаимопониманию.

Василий написал(а):

Но и общение в социуме вещь необходимая.

Это так. Только надо учитывать, что в большинстве случаев социум использует человека, и только сознанию освобождённого человека удаётся использовать социум.

0