Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теория бумеранга.

Сообщений 81 страница 90 из 147

81

evolucionetic написал(а):

Первый - для начинающих, которые нуждаются в учителе, второй - для тех, кто прошёл первый круг обучения и готов выйти на новый уровень. Именно этот второй аспект я и имею в виду под учением Иисуса. В дальнейшем предлагаю первый уровень называть христианством, второй - просто учением Христа.

Но есть и третий уровень, который при жизни Иисуса понял только его самый верный ученик - Иуда ("Восславленный")?

+1

82

Sam.bala написал(а):

Но есть и третий уровень, который при жизни Иисуса понял только его самый верный ученик - Иуда ("Восславленный")?

Всё возможно в этой Вселенной. Если мне (или любому другому) об этом неизвестно, это не значит, что этого нет. Знание может быть скрыто до срока.

0

83

evolucionetic написал(а):

Но вообще не теряю надежды когда-нибудь прийти к взаимопониманию.

Хоть я и не уважаю ни это слово ни понятие вообще, но я на это надеюсь тоже.
И у мы имеем всё, чтобы найти какой-никакой консенсус.
Но порой досадные мелочи портят идиллию.

evolucionetic написал(а):

В дальнейшем предлагаю первый уровень называть христианством, второй - просто учением Христа.

Предлагаю, вообще не ссылаться на библию. Один хрен там понапутано много. Давай просто коротенько своими словами выражать свою мысль.

evolucionetic написал(а):

Это высказывание значит - "не поклоняйся".

Совершенно солидарен.

evolucionetic написал(а):

Но стоит сказать и о том, что свобода всегда этична, то есть только этичный человек является подлинно свободным.

Твоими устами да мёд пить.
Социум буквально ненавидит любое проявление свободы. Или ты ратуешь за освобождение путём исполнения? Так это не мой метод.
Это я о том, что на данный момент понятия свобода и этика не сопоставимы.

evolucionetic написал(а):

С сатанизмом я не знаком, а о чём я не знаю, о том говорить избегаю.

Правильно и делаешь.

evolucionetic написал(а):

Только надо учитывать, что в большинстве случаев социум использует человека, и только сознанию освобождённого человека удаётся использовать социум.

Аминь!

0

84

Василий написал(а):

Это я о том, что на данный момент понятия свобода и этика не сопоставимы.

Свобода появляется только,когда закон уже не снаружи,а внутри(то есть его нет).Когда человек сам себе закон.

Василий написал(а):

Это предложение просто перекрывает возможность понимания огромного пласта событий: гибель людей в несчастных случаях, гибель младенцев, наличие маньяков и т.д. и т.п.

Как это перекрывает? Сами все это и создаем.Просто понять это может только тот,кто хоть как-то наблюдает за собой!Восприятием,направленным наружу,это не понять,оно не видит причинно-следственную цепочку.А причина-внутри.

0

85

Бумеранг в том, что выпуская из среди в наружу, получаешь в обратный зад. Но снаружи нет ничего полезного! тач что получаем? Потому - успокой Вася Игорька! :)

0

86

Росинка написал(а):

Свобода появляется только,когда закон уже не снаружи,а внутри(то есть его нет).

Бе-бе-бе.
Чё нельзя было сразу сказать:

Когда человек сам себе закон.

Росинка написал(а):

Как это перекрывает? Сами все это и создаем.Просто понять это может только тот,кто хоть как-то наблюдает за собой!Восприятием,направленным наружу,это не понять,оно не видит причинно-следственную цепочку.А причина-внутри.

Юль, а сколько авиа катастроф ты пережила, что имеешь возможность проследить цепочку, имеющую причину у тебя внутри?
Это я о том, что не увлекайся красивыми словами. За ними порой кроется абсурд.

Александр2312 написал(а):

Потому - успокой Вася Игорька!

Я его не заводил, чтобы успокаивать. :rolleyes:

0

87

Василий написал(а):

Чё нельзя было сразу сказать:

     Когда человек сам себе закон.

Нет, не так.
     Человек становится свободным, когда этичность поступков воспринимается как личная потребность, а не как навязанные извне ограничения.
     Это парадокс, и объяснить его непросто. Но если личная эволюция не тормозится, рано или поздно к этому приходишь. После перехода на четвёртый уровень отношение человека к Вселенной радикально меняется: если раньше он старался урвать из внешнего мира побольше, а отдать поменьше, то теперь, на новом этапе, ему больше нравиться дарить. Делая эти подарки, человек вступает в дружеские, а потом и в партнёрские отношения со Вселенной и в итоге начинает понимать, что у них - одни интересы. То есть цели Вселенной и человека - совпадают, и соблюдение таких простых правил как "не убий", "не укради", "не обмани" и т.д. идут на пользу и ему самому, и всему окружающему. Это знание приносит свободу - "отсутствие преград на пути своего развития".

0

88

Росинка написал(а):

Просто понять это может только тот,кто хоть как-то наблюдает за собой!Восприятием,направленным наружу,это не понять,оно не видит причинно-следственную цепочку.А причина-внутри.

Иначе говоря, основа осознанности - самонаблюдение и самоанализ, умение отслеживать состояние своего сознания и его взаимосвязи с внешней ситуацией, и умение корректировать это состояние, руководствуясь интересами своего развития.

0

89

Василий написал(а):

Это я о том, что на данный момент понятия свобода и этика не сопоставимы.

Надеюсь, когда-нибудь Вы придёте к гармоничной, этичной, свободной, чистой и радостной жизни.

0

90

evolucionetic написал(а):

Надеюсь, когда-нибудь Вы придёте к гармоничной, этичной, свободной, чистой и радостной жизни

А Вы не хотите, или не придёте? Или "вашей свободе будет мешать исполнение нашей свободы"?

0