Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу перейти на Windows 10 - посоветуйте, всё ли стабильно запускается

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Потому как самая свежая версия, правда, возможно, испорченная чрезмерными примочками.
Кто использует? - Посоветуйте, стоит ли переходить с Windows 7?
Интересует ваше субъективное мнение как голосование, а также объективные отчёты.
Неплохо бы также услышать мнение профессионала.

Заранее благодарен, ваш ValentinK

0

2

ValentinK написал(а):

Кто использует? - Посоветуйте, стоит ли переходить с Windows 7?

Я использую. Перешел с Windows 7 когда еще было бесплатно. Особых претензий нет, но напрягает, что он, новый мой компьютер, моя собственность, оказывается теперь на деле собственностью чужой. Причем периодически, как пишут выскакивающие предупреждения, неисправной. Новый! Всё время пытающейся поставить на ежемесячный удой через грозные сообщения Майкрософта о грядущих без услуг его сервиса больших неприятностях. Сообщения вплоть до неудаляемых голосовых и т.п. - приходиться даже перезагружать, чтобы отвязаться. Ловит на спешке, когда работаешь медленнее залетов меньше.

Ну и периодически самостоятельно, когда как, примерно в месяц раз перезагружается, подолгу, куда-то чё-то отправляя, шо-то засаживая-подгружая ... без спроса.
Короче, входя в эту комнату вспоминаю про камеру.

Отредактировано Слава (Понедельник, 6 марта, 2017г. 02:26)

0

3

Слава написал(а):

Причем периодически, как пишут выскакивающие предупреждения, неисправной. Новый! Всё время пытающейся поставить на ежемесячный удой через грозные сообщения Майкрософта о грядущих без услуг его сервиса больших неприятностях. Сообщения вплоть до неудаляемых голосовых и т.п. - приходиться даже перезагружать, чтобы отвязаться. Ловит на спешке, когда работаешь медленнее залетов меньше.

Реклама?

Слава написал(а):

Ну и периодически самостоятельно, когда как, примерно в месяц раз перезагружается, подолгу, куда-то чё-то отправляя, шо-то засаживая-подгружая ... без спроса.

Где-то читал, что автообновление в 10 можно отключить. На уровне сервиса Windows - просто отрубить сервис.

0

4

ValentinK написал(а):

Ловит на спешке, когда работаешь медленнее залетов меньше.

Реклама?

Когда и просто реклама во весь экран, но чаще реклама самого Майкрософта сервиса по ремонту, причем дают только номер телефона на 800, то есть даже без конкретной эрии, звони и всё, ни адресов, ни E-mail, никаких имен. Доходит до прямых угроз, мол иначе жесткому диску, пример, через скоко-то минут будет хана. Иной раз держит так, что только отключением компьютера от электросети удается избавиться. Прямо рэкет. Если не устоишь.

ValentinK написал(а):

Где-то читал, что автообновление в 10 можно отключить. На уровне сервиса Windows - просто отрубить сервис.

Да ладно, это в общем-то не так часто бывает чтобы сильно напрягать, лишь бы дальше не наглели. А то, было, перезагрузилось, - бах, Скайп заел. Жил без Скайпа до следующей перезагрузки.
А отрубить вообще ... Дело в том, что у меня компьютер новый, всё легально и на учете в Майкрософте, вынужден входить в свой, представь, компьютер через отдельный контролируемый прямо Майкрософтом пароль. Так что: захочет если - пустит. Представь, пустит меня в моё имущество. Во как!

Так что я старый компьютер с выряжской Виндовс 7 и прочими пока не выбрасываю. Но, вот же гадость: после того, как завелся у меня новый компьютер при попытке включить  в работу старый у него сгорел блок питания.
http://sm.smilik.ru/1111304154.gif

0

5

Установил 10.
Моему компьютеру 5 лет, но процессор двухъядерный 64 битный 2 с лишним ГГц 4 гига пямяти и видео GeForce
Купил пару лет назад монитор FullHD, обзор как в самолёте, наслаждаюсь.

0

6

ValentinK написал(а):

Установил 10.

Поздравляю. Потому как всё равно пришлось бы со временем, но по принуждению Майкрософтом, который, например, уже обычный ГуглХром не устанавливает в седьмую версию ...

А так, видишь? - с удовольствием.  http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

0

7

Даже удалил Linux - был на второй партиции.
Наверное поставлю виртуальную машину и Linux буду из-под виртуалки гонять.

0

8

Слава написал(а):

Я использую. Перешел с Windows 7 когда еще было бесплатно. Особых претензий нет, но напрягает, что он, новый мой компьютер, моя собственность, оказывается теперь на деле собственностью чужой. Причем периодически, как пишут выскакивающие предупреждения, неисправной. Новый! Всё время пытающейся поставить на ежемесячный удой через грозные сообщения Майкрософта о грядущих без услуг его сервиса больших неприятностях. Сообщения вплоть до неудаляемых голосовых и т.п. - приходиться даже перезагружать, чтобы отвязаться. Ловит на спешке, когда работаешь медленнее залетов меньше.
Ну и периодически самостоятельно, когда как, примерно в месяц раз перезагружается, подолгу, куда-то чё-то отправляя, шо-то засаживая-подгружая ... без спроса.
Короче, входя в эту комнату вспоминаю про камеру.

Поздравляю с ПРАВОВЫМ государством .
Россия , да и другой мир начинают уходить от Винды , а там видят , что теряют позиции и своих доить начинают .

0

9

ГЕРМЕС написал(а):

Поздравляю с ПРАВОВЫМ государством .

А в Нмдерландах - автоматика высвечивает вот такой твой флаг сейчас - разве Windows 10 по другому работает?

При чем страна, когда есть фирма, к примеру, Мерседес, Кока-Кола ... или, к примеру, шариковая ручка ...

А бойцы Майкрософта очень даже часто в Индии живут, например, так дешевле.

В СМИ ходят упорные слухи, будто Валерий Леонтьев вслед за своей коллегой, певицей Ириной Аллегровой, собирается расстаться с жилплощадью в Майами и переезжает на Рублевку. Журналисты связались с 67-летним исполнителем, чтобы из первых рук узнать, правдива ли эта информация. Оказалось, что нет.

"В ближайшее время ничего продавать не собираюсь. О Рублевке тоже не думаю. Не потяну! В Майами проще гораздо: раз в десять", – признался Леонтьев.

- https://www.dni.ru/showbiz/2017/3/6/363140.html

0

10

Если карта позволяет, то 10, вероятно лучший вариант.
У меня ОС - Линукс, я довольна. Убунту не советую (система хорошая), но там гномы, и она не под все заточена.

Отредактировано Кали (Вторник, 7 марта, 2017г. 17:55)

0