Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отказ от религии

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Хотелось бы выяснить у знающих людей, есть ли какая нибудь официальная процедура отказа от христианства, как впрочем и от всех других религий?
Я крещен в Российской церкви (больше по истечениям обстоятельств, чем по личному желанию), но абсолютно не разделяю ни взглядов, ни обрядов, ни концепта религии в целом.

Буду благодарен совету. хотелось бы раз уж "Покончить" с этим, то хоть правильно.

0

2

Это дело исключительно твоего выбора. Либо ты принимаешь догматы религии, либо нет.
Выйти из христианства можно с помощью анафемы (отлучения от церкви), но не факт, что ты найдёшь такого попа, который огласил бы тебя.
К тому же анафема не вечна. И любой отлучённый от церкви покаявшись и исповедавшись возвращается в лоно церкви.
Т.е. крещение - это навсегда. Но ты можешь просто наплевать и на религию в целом, и на православие в частности.

0

3

Василий написал(а):

Буду благодарен совету. хотелось бы раз уж "Покончить" с этим, то хоть правильно.

Согласен с Василием:
Отказ от церкви дело интимное, но если тебе нужна помпа со свидетелями, с фанфарами и составлением протокола, приди в церковь демонстративно сорви с себя крест и растопчи его (обязательное условие: это надо проделать на глазах священника), оставь священнику записочку со своим именем и АНАФЕМА тебе обеспечена :crazyfun:

Отредактировано singlegod_org (Суббота, 7 февраля, 2009г. 22:54)

0

4

нужна помпа со свидетелями, с фанфарами и составлением протокола.ты уже отказался от религии,зачем тебе почести поэтому поводу,ведь никто не приведет тебя на привязи к алтарю,это дело добровольное.ведь Христос не ходил за людьми,они сами шли к нему.просто ты еще не готов.время меняет людей,поверь

0

5

chelovek
Уважаемый, ваше мнение конечно правильное, но опять позволю себе обратить Ваше внимание на Ваше вольное трактование библии.

chelovek написал(а):

Христос не ходил за людьми,они сами шли к нему.

Не подскажите ли мне, где же он сидел, чтобы к нему могли приходить люди? Ну может быть дом у него был?

0

6

я не преследовал цель цитировать С.Письмо,создаеться впечатление,что меня экзаменуют по знанию Библии?я изучаю Святые Книги не для нравоучений,а для собственного воспитания и был бы рад помочь кому-то.как в притче:МНОГО ЗВАНЫХ,НО МАЛО ИЗБРАНЫХ.

Отредактировано chelovek (Вторник, 2 июня, 2009г. 19:58)

0

7

chelovek написал(а):

МНОГО ЗВАНЫХ,НО МАЛО ИЗБРАНЫХ.

Интересная цитата. Но только смысла в ней ноль. Можно обсудить.

chelovek написал(а):

я не преследовал цель цитировать С.Письмо

Если бы цитировать это бы ещё куда не шло, но выдавать за истину собственное мнение, это, пардон, уже ни как не вяжется с

chelovek написал(а):

был бы рад помочь кому-то.

Ибо такими темпами Вы можете сослужить медвежью услугу.

chelovek написал(а):

создаеться впечатление,что меня экзаменуют по знанию Библии?

Если Вы ещё не заметили, на всех подобных форумах контингент в основном знает предмет. И если уж подкреплять свои слова цитатами, то делать это нужно грамотно.

0

8

Василий написал(а):

знает предмет

возможно знает текст ,но не придает ему ни какого значения.

Василий написал(а):

Но только смысла в ней ноль.

не зря Христос людей учил притчами,(у когоесть уши пусть услышет...)

Василий написал(а):

сослужить медвежью услугу.

попытаться помочь человеку Вы называете медвежьей услугой,допустить человеку потерять веру-это по вашему будет правильно?

0

9

chelovek написал(а):

возможно знает текст ,но не придает ему ни какого значения.

А Вы пробовали читать библию и не придавать ей значения? Думаю это практически невозможно.
Но! Понимание того, что значения то там не много приходит много позже. Когда прочитаешь не только сами писания, но и критику на них. Причём умную критику, а не критиканство какое-нибудь.
Ну или придёт понимание того, что написанное в библии лишь по касательной касается Правды, которая очень надёжно спрятана.

chelovek написал(а):

не зря Христос людей учил притчами

А почему именно не зря? Ведь фактически он рассказывал людям сказки, смысла которых ни кто не понимал. И даже собственным ученикам ему приходилось расшифровывать свои аллегории.

chelovek написал(а):

попытаться помочь человеку Вы называете медвежьей услугой,допустить человеку потерять веру-это по вашему будет правильно?

А разве зачинатель темы говорил об отречении от Веры? По-моему он говорил о Христианстве, а не о вере. А это очень разные вещи.
Я, к примеру, крайне верующий человек, но могу и в морду плюнуть тому, кто назовёт меня христианином.

chelovek написал(а):

попытаться помочь человеку Вы называете медвежьей услугой

Помочь человеку заблудиться в и так очень сложной теории - не есть хорошо. Ибо если уж помогать изучать библию, то не стоит вносить туда собственные мысли.

Отредактировано Василий (Среда, 3 июня, 2009г. 12:02)

0

10

Deicide5997 написал(а):

Буду благодарен совету. хотелось бы раз уж "Покончить" с этим, то хоть правильно.

Так ведь не верите... И с чем тут поканчивать.... Многие давно покончили посещая и даже в таинствах учавствуя... Думаю не стоит с этим горячиться... На небесах думаю всё подмечено и все всё знают...

0