Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отказ от религии

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Андрюха написал(а):

На небесах думаю всё подмечено и все всё знают...

Аминь!

0

12

Василий написал(а):

На небесах думаю всё подмечено и все всё знают...

А как же без этого. А то еще куда-нибудь заблудитесь. Нечаянно, конечно.

0

13

Василий написал(а):

Если Вы ещё не заметили, на всех подобных форумах контингент в основном знает предмет. И если уж подкреплять свои слова цитатами, то делать это нужно грамотно.

Надеюсь. У меня был разговор недавно, откуда текст, который я привел в качестве... помощи.

Она: У меня проблема, причину которой я не могу понять. У меня есть ощущение, что что-то энергетическое присосалось к моей шее. Вроде как и давит, и душит. Вообще ощущения очень многогранны.

Я: Я бы с радостью, но не могу. Наставник сможет точно сказать, что это и в чем причина. Но нужно будет фото.

Она: Спасибо за помощь! Хм, поймите меня тоже. Я конечно понимаю, что вы мя ни к чему не принуждаете, но как-то слишком рискованно отсылать свою фотку незнакомым людям. Я подумаю, но и вы поймите меня. Я благодарна за вашу помощь, но я не доверяю этому миру. Мне сложно дать комментарий к вашим словам.

Я: Пока будет страх, не будет и изменений. Нет смысла тебе вредить, даже с учетом только личной ответственности, не говоря уже про весь спектр последствий. Портить себе карму, ради чего? Отвечать после жизни... Всегда есть плата за действие, так вот она слишком высока, однако мир не застрахован от «дуаков» не видящих ее, в этом я с тобой согласен. Из вас выкачивают энергию. Но человек, делающий это - дилетант.

Она: Просто знаете для дилетанта... так качать энергию... странно. Человек должен быть очень сильным, поток очень мощный.

Я: Для одного человека вампир, для другого - пустое место.

Она: С позиции девушки скажу вам, что холодность и сухость - хуже всего.

Я: Нужно научится проявлять волю и ей руководствоваться. Принимать решения, брать на себя ответственность за свой выбор. Именно в делах, а не на словах, это мне дается очень тяжело. Именно принятие решения, отвергая все варианты развития ситуации, занимать определенную позицию. Приобретать сторонников и противников своих взглядов. Идти к цели любой ценой, за свои убеждения, это все мне очень трудно дается.

Не считаться с чужим мнением, не сочувствовать, не думать о том, что могу причинить боль, поступая хладнокровно и равнодушно. Этому нужно научится. Вот немного информаци.

Она: Чакры, я как раз этим занимаюсь. Спасибо. Я узнала кто это. Ведьма и она страшно агрессивная... Может намазаться каким-нибудь растением.

Я: Не занимайся чушью, попробуй подумать вот это, но больше чем подумать. Да воскреснет Бог: Да воскрЕснет Бог, и расточАтся вразИ ЕгО, и да бежАт от лицА ЕгО ненавИдящии ЕгО. Яко исчезАет дым, да исчЕзнут; Яко тАет воск от лицА огнЯ, тАко да погИбнут бЕси от лицА лЮбящих БОга, и знАменующихся крЕстным знАмением, и в весЕлии глагОлющих: рАдуйся, ПречестнЫй и ЖивотворЯщий КрЕсте ГоспОдень, прогонЯяй бЕсы сИлою на тебЕ пропЯтаго ГОспода нАшего ИисУса ХристА, во ад сшЕдшаго, и попрАвшаго сИлу диАволю, и даровАвшего нам тебЕ, Крест Свой ЧестнЫй, на прогнАние всЯкаго супостАта. О, ПречестнЫй и ЖивотворЯщий КрЕсте ГоспОдень ПомогАй ми со СвятОю ГоспожЕю ДЕвою БогорОдицею и со всЕми святЫми во вЕки. АмИнь.

Она: Знаешь помогло... спасибо. Прочитала, сняло, легче стало...

P.S. Да, мысли, чувства, мешенные, ну ладно.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xMA-TPMIUBI&feature=related[/youtube]

0

14

Несущий_свет написал(а):

P.S. Да, мысли, чувства, мешенные, ну ладно.

Уважаемый, в контексте данной темы не совсем ясно, что именно ты хочешь сказать. Но в том виде, как ты пишешь, можно сделать кое-какой вывод.
Честно говоря, мне близка такая точка зрения. Не стоит мешать человеку искать помощи там, где он привык её искать.
В том смысле, что если человеку реально станет легче от посещения церкви, то почему бы и нет.
И я с этим совершенно согласен.
Кстати, был и у меня совсем недавно подобный случай.
Звонит знакомая (она искренне верит, что я хорошо разбираюсь в подобных вопросах, ну, да это её проблемы) и просит помочь ей вот в чём.
Лет пять назад ей подарили некие святые мощи. Она спрятала их и благополучно о них забыла. Но на днях нашла их и стала сопоставлять, помогают ли ей эти мощи. Оказалось, что с тех пор у неё пошли сплошные неприятности, как-будто ни с чем не связанные. И теперь она хочет избавиться от этих мощей, но, как это грамотно сделать, не знает.
Должен сказать, что мне усилием воли пришлось давить в себе желание посоветовать выбросить их на свалку и забыть. Но разум подсказал, что это ей не поможет (она живёт в очень религиозном окружении).
Так вот я посоветовал отнести эти долбаные мощи в церковь, всё рассказать батюшке и предоставить ему решать судьбу этих реликвий.  :rofl:
Всё! проблема снята. :rofl:
ЗЫ. Классный клип.

0

15

Василий написал(а):

Честно говоря, мне близка такая точка зрения. Не стоит мешать человеку искать помощи там, где он привык её искать. В том смысле, что если человеку реально станет легче от посещения церкви, то почему бы и нет. И я с этим совершенно согласен.

Да.

Василий написал(а):

Лет пять назад ей подарили некие святые мощи. Оказалось, что с тех пор у неё пошли сплошные неприятности, как-будто ни с чем не связанные.

Зачем она только этот «дар» приняла. Может это были останки после человеческого жертвоприношения... Фууу... Не понимаю люди сути и не в останках она совсем.

0

16

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YcPSYmZ1zeU[/youtube]

Не так давно посмотрел гороскоп ацтеков. В котором я miquiztli, иначе говоря, смерть. Для них это был символ обновления и высоких моральных ценностей. Символическое обозначение душ воинов, потерявших жизнь в битвах.  Красивая легенда, конечно.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xhm05OokhM0&feature=player_embedded[/youtube]

Я расскажу о себе больше, но потом. Нужно поближе тут узнать людей.

0

17

А зачем отказываться? Почему бы не перестраховаться на случай Судного  дня?

0

18

SA10 написал(а):

Почему бы не перестраховаться на случай Судного дня?

Все зависит от того, кто является чьим представителем, в данный момент, осознанно или нет. Не совсем верно сказал ибо все равны, но это потом, а не сейчас.

У меня есть своя позиция и я ВЕРЮ, что она верна. И этим все сказано, если мои убеждения будут противоречить не знаю чему, то... я ВЕРЮ в свои идеалы. Переубедите, если сможете, сомневаюсь, что кто-то сможет. И дело не в спасении, а в ВЕРЕ.

0

19

Несущий_свет написал(а):

И дело не в спасении, а в ВЕРЕ.

Именно. Если не считать, что в этом случае одно другому явно мешает.
Я хочу сказать, что либо ты веришь в любовь Бога, либо ищешь спасения от Него же.

0

20

Василий написал(а):

Я хочу сказать, что либо ты веришь в любовь Бога, либо ищешь спасения от Него же.

Совершенно верно.

Отредактировано Несущий_свет (Вторник, 22 декабря, 2009г. 23:16)

0