Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Слова "цирк" и "церковь" становятся все более однокоренными"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Андрей Кураев: "Слова "цирк" и "церковь" становятся все более однокоренными"
28 апреля 2017 г. время публикации: 14:03
http://sg.uploads.ru/t/qCV3Z.jpg

Протодиакон Андрей Кураев в своем "Живом Журнале" комментирует событие, произошедшее в храме Рождества Пресвятой Богородицы в городе Перемышле Калужской области, где выступили акробаты.

"С годами слова "цирк" и "церковь" становятся все более однокоренными. Вопрос, за что посадили "пусек", которые в храме ничего не успели спеть, а только пару раз прыгнуть, становится все более интересным", - пишет отец Андрей, отмечая, что пресс-служба епархии один срам прикрыла другим.

"В рамках благотворительного концерта выступали творческие коллективы и акробаты, среди которых присутствовали дети. Погода не позволила провести концерт на улице, поэтому организаторы перенесли мероприятие в помещение трапезной при храме. В трапезной допустимо проводить подобные мероприятия. Благотворительный фестиваль "Белый цветок" в храме проходит ежегодно, по традиции его проводят на Пасху", - прокомментировали в пресс-службе калужской митрополии.

"Епархия соврала, играя на двузначности слова "трапезная". Мол, олухи подумают, что это приходская столовка, здание, отдельное от храма. На самом деле это "трапезная" в архитектурном смысле этого слова, то есть основное молитвенное пространство храма", - объясняет Кураев.

- https://blog.newsru.com/article/28apr2017/kuraev

0

2

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
Андрей Кураев: "Слова "цирк" и "церковь" становятся все более однокоренными"

Согласен. Тема как нельзя актуальная.
universal signatures (универсальные сигнатуры)
indo-european (индоевропеец)
vive la liberte! (пусть живёт воля!)
always orange juice (всегда апельсиновый сок)
love pizza (обожаю пиццу)
think positive! (думай позитивно!)
rock'n'roll ain't gonna die! (рок-н-ролл не умрёт!)

- АТАС-4 новости

0