Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Наказывать за оскорбление чувств верующих непродуктивно, полагает глав


Наказывать за оскорбление чувств верующих непродуктивно, полагает глав

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

03 мая 2017 года, 12:15
Берл Лазар считает вредным закон о защите чувств верующих

*** По его мнению, участниц "Pussy Riot" нужно было не сажать в тюрьму, а провести с ними беседу

Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС - Наказывать за оскорбление чувств верующих непродуктивно, полагает главный раввин России Берл Лазар.

"Все эти законы (о чувствах верующих - "ИФ") не дают никакого результата, а, наоборот, общество больше нагнетают, так как оно чувствует, что запретов все больше. Оскорблять чувства другого человека - это неправильно, но зачем сажать за это или наказывать? Это не дает никакого результата", - заявил Б.Лазар в интервью "Новой газете".

На вопрос о том, что бы он сделал, если бы группа "Pussy Riot" пришла танцевать в синагогу, раввин ответил: "Я думаю, что пригласил бы их в столовую, накормил гефилте-фиш (фаршированной рыбой - "ИФ") и говорил с ними, чтобы понять, что у них в голове, чего они хотят, почему мы им мешаем. Мы хотим знать, почему мы кому-то мешаем, что мы сделали плохо, чтобы исправить наши ошибки".

Как отметил Б.Лазар, он бы поговорил и с антисемитом, который думает о евреях плохо, чтобы понять, что они сделали не так "или в чем-то его самого убедить, если он заблуждается".

"Но посадить его - это не поможет", - считает он.

Закон о внесении изменений в ст.148 УК РФ в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан вступил в силу 1 июля 2013 года. Он был принят в результате широкой общественной дискуссии по поводу нашумевшего "панк-молебна" группы "Pussy Riot" в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года.

В августе 2012 года Хамовнический суд приговорил троих участниц акции (Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич) к двум годам колонии общего режима за хулиганство. В октябре того же года Мосгорсуд изменил Е.Самуцевич наказание на условное и освободил из-под стражи. Срок заключения девушек истекал в начале марта 2014 года, но в декабре 2013 года М.Алехина и Н.Толоконникова вышли на свободу по амнистии, объявленной Госдумой в связи с 20-летием Конституции.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=66971

0

2

он бы поговорил и с антисемитом, который думает о евреях плохо, чтобы понять, что они сделали не так "или в чем-то его самого убедить, если он заблуждается".
"Но посадить его - это не поможет", - считает он.

Ровно так же и с радикальным, прямо против многобожества выступающего исламиста, по СВОЕЙ священной книге - убей неверного ...

Так просто и четко покажите, трубите! - ошибочка: змеи НЕ разговаривают, нечем. Все нормальные это знают.

Отсюда: не наказывать, а лечить.

Остались вопросы? - Фанатики - люди с психическими расстройствами, больные

0

3

Оскорбиться может только сектант - настоящий верующий всё прощает .

0

4

ГЕРМЕС написал(а):

настоящий верующий всё прощает .

ну и дурак. всего прощать нельзя, только в исключительных случаях отдельные вещи.

0

5

http://s8.uploads.ru/t/5aPhS.jpg

0

6

ValentinK написал(а):

ну и дурак. всего прощать нельзя, только в исключительных случаях отдельные вещи.

Не путать понятия - Прощать можно ОБИДУ , а не АГРЕССИЮ .

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 4 мая, 2017г. 02:53)

0

7

ГЕРМЕС написал(а):

Не путать понятия - Прощать можно ОБИДУ , а не АГРЕССИЮ .

ну да, агрессия это настоящее ху*ло!

0

8

ValentinK написал(а):

ну да, агрессия это настоящее ху*ло!

Агрессия это угроза физического вреда здоровью или жизни .

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Наказывать за оскорбление чувств верующих непродуктивно, полагает глав