Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия станет духовным центром планеты.... +++

Сообщений 151 страница 160 из 166

151

Михаил_У написал(а):

Ну, если он проклял детей, то вряд ли был святым по вашему определению

Ну,а может никого он и не проклинал. :)

0

152

Сергей написал(а):

Ну,а может никого он и не проклинал.

Может, но тогда Библия врет

0

153

Михаил_У написал(а):

Верить в бога, кто не согласен - под нож?

Понимаешь , так может говорить только фанат о религии . Вера в Бога совсем другое . Вера не ищет врагов . А наказание Божие результат  жизни - а не конкретное насилие Бога над грешником .

0

154

ГЕРМЕС написал(а):

А наказание Божие результат  жизни

Что такого ужасного в своей жизни совершили те сорок два ребенка?
Вы считаете правильным подвергать детей мучительной смерти за обзывание старичка?

0

155

Михаил_У написал(а):

Ну, если он проклял детей, то вряд ли был святым по вашему определению

Ты кого хочешь на слове ловить ? Тебе дана ссылка -

ГЕРМЕС написал(а):

Вот ответ от Марка -
29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
30 Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.
31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.
32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Здесь сказано - даже мать не может предъявить Святому , раз так Бог решил .

0

156

ГЕРМЕС написал(а):

Ты кого хочешь на слове ловить ?

Я хочу, чтоб мне какой-нибудь любитель Библии и всего с ней связанного нормально и четко дал моральную оценку действия Елисея. Сказали, как они относятся к ситуации в целом, как бы они поступили на месте святого, и готовы ли они вообще убивать детей за своего бога.
Та ссылка, которую вы привели никак не связана с ситуацией с Елисеем. Это Новый Завет, а то был Ветхий.

ГЕРМЕС написал(а):

раз так Бог решил

И почему ваш бог решил, что те дети должны умереть? На каком основании?

0

157

Михаил_У написал(а):

Что такого ужасного в своей жизни совершили те сорок два ребенка?
Вы считаете правильным подвергать детей мучительной смерти за обзывание старичка?

Смерть детей нет от человека , а от животного дикого , в котором нет Духа Святого .
Те , кто писал Библию хотели защитить Святой Дух от поношения и этим навредили , а не помогли .

0

158

Михаил_У написал(а):

Я хочу, чтоб мне какой-нибудь любитель Библии и всего с ней связанного нормально и четко дал моральную оценку действия Елисея. Сказали, как они относятся к ситуации в целом, как бы они поступили на месте святого, и готовы ли они вообще убивать детей за своего бога.
Та ссылка, которую вы привели никак не связана с ситуацией с Елисеем. Это Новый Завет, а то был Ветхий.

Суть не в том , что Заветы разные , а там как раз и говорится , что Дух не чистый , раз осуждать решил . Святым его люди назвали - значит он не совсем готов был - но не нам сейчас это решать . Все проблемы , что и Библия ЧЕЛОВЕКОМ писана и не без ошибок .

0

159

ГЕРМЕС написал(а):

от животного дикого

А кто зверя-то позвал? Цитирую:
Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним.
И проклятье тут же сработало:
И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
Эти события идут один за одним, автор нам явно дает понять, что это причина и следствие. Это не медведицы виноваты, это Елисей или, если рассматривать его начальство, бог. Виноват не зверь, а тот, кто его натравил.

0

160

Михаил_У написал(а):

А кто зверя-то позвал? Цитирую:
Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним.
И проклятье тут же сработало:
И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
Эти события идут один за одним, автор нам явно дает понять, что это причина и следствие. Это не медведицы виноваты, это Елисей или, если рассматривать его начальство, бог. Виноват не зверь, а тот, кто его натравил.

Я тебе уже такой ответ дал -

ГЕРМЕС написал(а):

Суть не в том , что Заветы разные , а там как раз и говорится , что Дух не чистый , раз осуждать решил . Святым его люди назвали - значит он не совсем готов был - но не нам сейчас это решать . Все проблемы , что и Библия ЧЕЛОВЕКОМ писана и не без ошибок .

И ещё в моём мышлении есть предположение того , что Гордыня/смертный грех/ , а дети больны гордыней и наказывалась гордыня , а не тела детские . Могло такое мышление присутствовать при написании этого случая ? Может Елисей так гордыню с её последствиями воспринимал , что не допускал малейшего порождения гордыни в человеке ? Может этим хотели сказать , что с таких детей невозможно получить Святой Дух - медведицы с сатаной разбирались?Это сегодня мы смотрим дети или взрослые , а как тогда это воспринималось ?
Да и понятие "жалость" гордыней порождается . А Святые без гордыни .

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 8 ноября, 2017г. 01:23)

0

Похожие темы