Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Омбудсмен РФ заявила: недопустимо преследовать за атеизм

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Познер попросил Путина и патриарха объяснить, могут ли его привлечь к суду за атеизм
время публикации: 16 мая 2017 г., 11:42
http://sd.uploads.ru/t/iwNnf.jpg

- АТАС-4 новости

В РПЦ ответили Познеру, опасающемуся уголовного преследования за атеизм, а в Кремле сочли вопрос "риторическим"
время публикации: 16 мая 2017 г., 14:50 | последнее обновление: 16 мая 2017 г., 15:58
Русская православная церковь (РПЦ) не считает атеизм поводом для уголовного преследования, заявил заместитель председателя Синодального отдела московского патриархата по взаимоотношениям со СМИ Вахтанг Кипшидзе
http://sf.uploads.ru/t/xqwLK.jpg

Вопрос Познера был адресован президенту России Владимиру Путину и патриарху Кириллу. Однако в Кремле заявили, что не будут на него отвечать. "Нет, не будет никакой реакции", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он добавил, что "это такой вопрос риторический, и вопрос об ответственности не входит в прерогативу Кремля".

- АТАС-4 новости

22 мая 2017 г., 12:32
Омбудсмен РФ заявила о недопустимости уголовного преследования за атеизм

http://sh.uploads.ru/t/wnRXv.jpg
Омбудсмен Москалькова заявила, что недопустимо преследовать за атеизм
Пресс-служба Президента России

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила в эфире телеканала "Россия 24", что атеизм не может быть причиной для уголовного преследования в России.

"Каждый имеет право на свободу вероисповедания, на свои убеждения, это закреплено в Конституции", - сказала Москалькова, отвечая на вопрос о возможности преследования в РФ по статье об оскорблении чувств верующих за сам факт отрицания существования Бога в связи с решением суда, приговорившего к 3,5 года условно "ловца покемонов" в екатеринбургском Храме-на-Крови Руслана Соколовского.

В тексте приговора отмечалось, что в размещенном блогером видео были высказывания, "содержащие признаки оскорбления чувств приверженцев христианства и ислама, формируемого через отрицание существования Бога... через отрицание существования основателей христианства и ислама, Иисуса Христа и пророка Мухаммеда".

"Я считаю, что эту фразу нужно смотреть в контексте. Думаю, судья имел в виду оскорбительные фразы, которые вместе с этими фразами употреблялись, которые не может воспроизвести, потому что они не то что неприличного, они нецензурного, оскорбительного характера. И воспроизвести их, видимо, не смогли ни эксперты, ни стороны. Но это неправильно. Приговор не должен вызывать никаких сомнений в том, что они действительно оскорбительны", - сказала по этому поводу обмбудсмен.

Ранее журналист Владимир Познер, комментируя приговор Соколовскому, напомнил о своих атеистических взглядах и задался риторическим вопросом, нарушает ли он своими взглядами Уголовный кодекс РФ или оскорбляет религиозные чувства патриарха Кирилла. В Московской патриархии ответили, что Русская православная церковь не считает

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/22may2017/ateism.html

0

2

Господин Халатов обвиняется в богохульстве...

0

3

Интересно получается.  Атеизим, это не принятие Бога, безверие. Так. А если человек живет без Бога в душе, то что ему мешает пуститься во все тяжкие, даже совершать преступления. Ну, а преступление, оно же карается законом.....Правда, смотря какое преступление. Моральное или духовное, для светского закона, оно ведь не заметно. А для человеческой души, и его жизни может стать роковым. И не только его жизни, но и жизни его близких людей. А это уже несколько загубленных душ, изломанных судеб. Это же катастрофа.

0

4

ledi.s.tuman написал(а):

А если человек живет без Бога в душе, то что ему мешает пуститься во все тяжкие, даже совершать преступления.

а если человек сам полубог, зачем ему верить в богов?

0

5

ledi.s.tuman написал(а):

А если человек живет без Бога в душе, то что ему мешает пуститься во все тяжкие, даже совершать преступления.

Это вы попробуйте террористам рассказать, про Бога, преступления во имя Бога, за обещание-внушение: убъешь и - завтра в раю.

ledi.s.tuman написал(а):

Ну, а преступление, оно же карается законом.....

Ктож его посодит(с) -
http://s2.uploads.ru/t/e5EGL.jpg
- если и тело его - в клочья.

А ни во что не макнутый атеист - может сесть и после, осознав, больше на тот пенек не садиться. На свежем, к примеру магаданском, воздухе.
Потому бензопила - "Дружба", типа помогает досрочному освоБОЖЕдению. От глупостей и религиозных, например,

В Кирове многодетная мать убила двухлетнюю дочь, пытаясь "изгнать из нее бесов"
Следователи Кировской области возбудили уголовное дело в отношении матери четырех детей, которую подозревают в убийстве ребенка. Злоумышленница отвела двухлетнюю девочку в ванную и утопила ее. Свои действия она назвала борьбой со злыми духами. - Ссылка.
На Алтае отец убил 2-месячную дочь, пытаясь "изгнать из нее сатану". - Ссылка.
...
- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

0

6

ValentinK написал(а):

а если человек сам полубог, зачем ему верить в богов?

Полубоги, это кто? Те, кто убивает? Грабит? Делает других несчастными? Совершает преступления? Они тоже, полубоги?

Слава написал(а):

Это вы попробуйте террористам рассказать, про Бога, преступления во имя Бога, за обещание-внушение: убъешь и - завтра в раю.

Секта! Думаю, ничего общего с истинной верой она не имеет, разве не так?

0

7

ledi.s.tuman написал(а):

Полубоги, это кто? Те, кто убивает? Грабит? Делает других несчастными? Совершает преступления? Они тоже, полубоги?

Не хотите по-хорошему, получится по-воровски.

ledi.s.tuman написал(а):

Думаю, ничего общего с истинной верой она не имеет, разве не так?

А за истину люди страдают.

0

8

ledi.s.tuman написал(а):

Секта! Думаю, ничего общего с истинной верой она не имеет, разве не так?

Истинная вера - это что или кто? Где она, истинная вера, ткните пальцем?

0

9

ledi.s.tuman написал(а):

Слава написал(а):

    Это вы попробуйте террористам рассказать, про Бога, преступления во имя Бога, за обещание-внушение: убъешь и - завтра в раю.

Секта! Думаю, ничего общего с истинной верой она не имеет, разве не так?

Это вы о мусульманах, заметьте, исчисляюшихся за миллиард.
Православных считают пока миллионами.
Далеко не все на этих деревьях террористы, хотя и царей всякие Войковы и другие терроризировали убийствами, и нынешние командиры террористов ближневосточных обучались в коммунистических советских тогда военных заведениях, пропитанных соответствующей тому времени идеологией.

0

10

ValentinK написал(а):

Не хотите по-хорошему, получится по-воровски

Ну, это вообще не по Божески.

ValentinK написал(а):

А за истину люди страдают.

Да, всегда так было.  И будет. Но, это жестоко.  Должно быть больше доброты. Я думаю, это и будет совершенство.

Paul написал(а):

Истинная вера - это что или кто? Где она, истинная вера, ткните пальцем?

Это добро. Это Любовь.

Слава написал(а):

Это вы о мусульманах, заметьте, исчисляюшихся за миллиард.

Не только о них. Сект полно в каждой религии.

0