Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конь бледный

Сообщений 121 страница 130 из 135

121

Эээ, батенька ... я семь лет прессовался воткнутой в меня верой в сатану, пока, однажды, устояв, легко и просто вышел из этой дури.

0

122

Paul написал(а):

Дух - это и есть, настоящий вы, земное же тело - это костюм, который вы одели, что бы прожить в земных условиях определённое время. Закончится это время. вы скинете с себя этот костюм и будете вновь в самом себе, в Духе.  Смысл и состоит в том, чтобы и в "костюме" осознать себя, свою духовную сущность и созреть в земных условиях. обозревая всё Творение.

Так, разобрались наконец, что дух присутствует в теле, в обычном земном организме. И что Вы пытаетесь изменить в Божьем Духе? Вы хотите сказать, что пытаетесь развить Бога в Себе, или Своего Бога?

0

123

ValentinK написал(а):

С Сатаной надо быть поосторожнее. Это Зверюга.

И кто Вам об этом поведал?  Сатаниэль был левой рукой Бога,т.е. занимал не последний ранг в ангельском чине, и являлся посланником смерти, к зверям он не имеет никакого отношения. В Библейском повествовании используется слово "дьявол" в переводе "лжец, обманщик"

0

124

Paul написал(а):

Откровение Иоанна, гл. 6-6, говорит: "И слышал я голос посреди четырёх животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий".
Пшеница - это люди, который созрели (духовно) на учении, которое принёс Иисус Христос. Ячмень - это люди, которые созрели (духовно) на других учениях, которые принесли на Землю: Будда, Кришна, Моисей, Лао-Цзы, Магомед и другие.
Отсортировка уже идёт, кто созрел - кто не созрел. Для России ещё пройдут выборы Главы государства, где население окончательно для себя сделает выбор: к Богу или к Сатане.
Всё остальное, что вы мне писали, по сравнению с Мировой революцией, - ерунда!

Да мировая революция не прошла даром.
И Иезекииль говорил о том же, но не так как понимаете Вы. Там речь шла о смешении рас и поклонении другим Богам.  Иоанн просто переписал на новый лад то о чем говори Иезекииль, но т.к. Вы его не читали, то не поняли о чем ведется речь.

Отредактировано Кали (Суббота, 22 июля, 2017г. 21:10)

0

125

Кали написал(а):

Да мировая революция не прошла даром.
И Иезекииль говорил о том же, но не так как понимаете Вы. Там речь шла о смешении рас и поклонении другим Богам.  Иоанн просто переписал на новый лад то о чем говори Иезекииль, но т.к. Вы его не читали, то не поняли о чем ведется речь.

Отредактировано Кали (Суббота, 22 июля, 2017г. 23:10)

Кали написал(а):

Так, разобрались наконец, что дух присутствует в теле, в обычном земном организме. И что Вы пытаетесь изменить в Божьем Духе? Вы хотите сказать, что пытаетесь развить Бога в Себе, или Своего Бога?

Ой! Да вы уже всё знаете и мне вас не удивить!

0

126

Paul написал(а):

Откровение Иоанна, гл. 6-6, говорит: "И слышал я голос посреди четырёх животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий".
Пшеница - это люди, который созрели (духовно) на учении, которое принёс Иисус Христос. Ячмень - это люди, которые созрели (духовно) на других учениях, которые принесли на Землю: Будда, Кришна, Моисей, Лао-Цзы, Магомед и другие.
Отсортировка уже идёт, кто созрел - кто не созрел. Для России ещё пройдут выборы Главы государства, где население окончательно для себя сделает выбор: к Богу или к Сатане.
Всё остальное, что вы мне писали, по сравнению с Мировой революцией, - ерунда!

Прости, но...  Пшеница, ячмень,,, хоть просо, не это ведь главное. Сортировка идет, ты прав, люди ведь каждый день умирают. Но ЖИВЫХ не сортируют до ОПРЕДЕЛЕННОГО часа.  Уникальность Христианства В ТОМ ЧИСЛЕ  заключается и в том, что НЕОТРИЦАЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СПАСЕНИЯ ИНОВЕРЦЕВ (кришнаитов, мусульман и прочих), если они верят в ЛЮБОВЬ. Ведь судят по делам, а не по словам, Любовь она и есть Любовь, как ее не называй. И о цене на "зерно" :) Тоже сказано, если читал Новый Завет внимательно: в Царстве Божие, тоже не все равны. Получают возможности в соответствии со своими заслугами.
И человеческие выборы государственного деятеля, с той точки зрения о которой вы говорите, для Бога фуфло. Бог не судит ГОСУДАРСТВО. Он судит КАЖДОГО ПЕРСОНАЛЬНО. И к власти придет тот, которого люди заслуживают своим образом жизни.

0

127

AHT написал(а):

Прости, но...  Пшеница, ячмень,,, хоть просо, не это ведь главное. Сортировка идет, ты прав, люди ведь каждый день умирают. Но ЖИВЫХ не сортируют до ОПРЕДЕЛЕННОГО часа.  Уникальность Христианства В ТОМ ЧИСЛЕ  заключается и в том, что НЕОТРИЦАЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СПАСЕНИЯ ИНОВЕРЦЕВ (кришнаитов, мусульман и прочих), если они верят в ЛЮБОВЬ. Ведь судят по делам, а не по словам, Любовь она и есть Любовь, как ее не называй. И о цене на "зерно"  Тоже сказано, если читал Новый Завет внимательно: в Царстве Божие, тоже не все равны. Получают возможности в соответствии со своими заслугами.
И человеческие выборы государственного деятеля, с той точки зрения о которой вы говорите, для Бога фуфло. Бог не судит ГОСУДАРСТВО. Он судит КАЖДОГО ПЕРСОНАЛЬНО. И к власти придет тот, которого люди заслуживают своим образом жизни.

Э-э-э! Батенька вы не врубились в мои слова! Пшеница - это люди, которые приняли Знания данные Иисусом. Их Сын Человеческий выкупает у Тьмы, - хиникс пшеницы за динарий. Точно также  и ячмень - это люди, которые приняли Знания у других провозвестниках, три хиникса ячменя за динарий. Однако, выкупается только то зерно - люди, которое качественное! К вашему сведению у Сына Человеческого было и собственное поле, на котором была посеяна рожь, за неё Ему платить никому не надо - это его собственность, эти люди - рожь созрели на Знаниях, которые принёс АБД-РУ-ШИН.
Что, касается выборов Президента, то россиянам даётся последняя возможность сделать правильный выбор: к Богу или сатане. Все, кто сделает выбор к сатане, тот туда и направится, а с 3 октября 2018 года "двери" в ДОМ  Хозяина будут закрываться и через 100 дней - 10 января будут закрыты и начнётся Суд, который продлится 14 месяцев, столько же - сколько длился потоп при Ное.

0

128

Paul написал(а):

Пшеница - это люди, которые приняли Знания данные Иисусом.

Это мне напоминает советсткую школу.

Hello, I am a pioneer Ivan Ivanov.
My father is a tractor driver.

Иисус обедняет, чтобы разбогатеть надо держаться старого.

0

129

Paul написал(а):

Ой! Да вы уже всё знаете и мне вас не удивить!

Да Вы меня удивляете все больше и больше.

0

130

Paul написал(а):

эти люди - рожь созрели на Знаниях, которые принёс АБД-РУ-ШИН.

Дорогой, а покажи ка мне пожалуйста упоминание об этом человеке в истории с момента появления Евангелия и до  19 века... Не надо в тексты вкладывать то, чего там нет и не могло быть.

А кто есть люди - Христос сам сказал - без ваших придумок в притче о сеятеле и в толковании этой притчи:
От Матф 13, 1-8
Выйдя же в день тот из дома, Иисус сел у моря. И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу. И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать
толкование от Христа:
(Мф. 13:19-23)
...к всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его — вот кого означает посеянное при дороге. А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.

А все иное - лишь фантазии человеческие.
Книга - вашего Абд ру шина, и по простому Оскара Бернхардта - немецкого философа - это лишь ЕГО ПОНИМАНИЕ/ТОЛКОВАНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ, Лично мне толкования СВЯТЫХ ПРАВОСЛАВНЫХ - более приемлемы, как более отвечающие истине.

Отредактировано AHT (Пятница, 28 июля, 2017г. 00:12)

0