Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цель человечества

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

ГЕРМЕС написал(а):

Я ипостась бога - личность и поэтому духовность важна для меня т.к. всё остальное от меня не зависит .

И что же это за бог, от которого остальное не зависит? Бог ли это Всемогущий в одной из своих ипостасей? И тогда к какому пейзажу прикладывать ту дух'овность? Какой практический смысл в ней? Теория без практики - мертва.(с)

0

22

Слава написал(а):

И что же это за бог, от которого остальное не зависит? Бог ли это Всемогущий в одной из своих ипостасей? И тогда к какому пейзажу прикладывать ту дух'овность? Какой практический смысл в ней? Теория без практики - мертва.(с)

Он языческий бог.  :D

0

23

Слава написал(а):

И что же это за бог, от которого остальное не зависит? Бог ли это Всемогущий в одной из своих ипостасей? И тогда к какому пейзажу прикладывать ту дух'овность? Какой практический смысл в ней? Теория без практики - мертва.(с)

Ты опять подменяешь понятия - смысл  ипостаси и заключается в том , что у каждой свои возможности - рука не может делать работу ноги , нос не может быть ухом .

0

24

ГЕРМЕС написал(а):

Ты опять подменяешь понятия - смысл  ипостаси и заключается в том , что у каждой свои возможности - рука не может делать работу ноги , нос не может быть ухом .

Но человек может быть членом
коорператива "Бог":

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:26,27)

а не подобием уха или левой ноги Бога. Владыка!
Да не в храме, те обычного производства ...
Скажи-ка дядя, ведь недаром кой-кого неАПОРОЧНО
а других поротно щиТают по каЮ там.

0

25

Слава написал(а):

Но человек может быть членом
коорператива "Бог":

Член кооператива это условность , как и само понятие кооператив .

0

26

ГЕРМЕС написал(а):

Слава написал(а):
Но человек может быть членом
коорператива "Бог":

Член коо?ператива это условность , как и само понятие кооператив .

0

27

Слава написал(а):

коорператива

Объясни суть коорператива.

0

28

ГЕРМЕС написал(а):

Объясни суть коорператива.

Орала ... пер... условно...

Спер"ли? суть - примерно так: подставь вторую.

Суть Торы-Библии вообще и корпоратива-кооператива между ними.

Гибрид (греч. ὕβριδικά — помесь) — объект, сочетающий в себе свойства других (двух или более) объектов:

Гибрид — организм или клетка, полученные вследствие скрещивания генетически различающихся форм.
Гибрид — разговорное неправильное название серебряного карася, которое возникло после расселения серебряного карася во многих водоёмах СССР из-за мнения, что это — гибрид карася с карпом или другой рыбой[1].
Гибрид — персонаж мифов, сказок, легенд, сочетающий в своём облике черты различных существ.
Гибрид — в фантастике часто описываются существа, являющиеся гибридами двух видов, например во вселенной «Другой мир».
Гибрид — вымышленный антигерой вселенной «Марвел».
Гибрид — велосипед, по конструкции представляющий нечто среднее между горным и шоссейным велосипедом.
«Гибрид» — рассказ Франца Кафки [1].
«Гибрид» — фантастический фильм ужасов режиссёра Фреда Олена Рэя.

13. Они сеяли пшеницу, а пожали терны; измучились, и не получили никакой пользы; постыдитесь же таких прибытков ваших по причине пламенного гнева Господа.
(Иеремия 12:13)

Фанта'стический?http://s0.uploads.ru/t/oDReu.jpg
                            Fanta Shokata (с бузиной). Продаётся в Европейском союзе и некоторых странах Азии.
                            - https://ru.wikipedia.org/wiki/Фанта
Москва основана в 1147м.
А дядька - в Киеве крестился в 980м.
Моско́вия (лат. Moscovia) — политико-географическое название Русского государства в западных источниках, употреблявшееся с разной степенью приоритетности параллельно с этнографическим названием «Руссия» (лат. Russia)[1] с XV до начала XVIII века[2][3]. Первоначально являлось латинским названием Москвы (для сравнения: лат. Varsovia, Kiovia) и Московского княжества[4][5], позже в ряде государств Западной Европы было перенесено и на единое Русское государство, сформировавшееся вокруг Москвы при Иване III.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Московия
Иван III Васильевич (также Иван Великий[5][6][7]; 22 января 1440 — 27 октября 1505) — великий князь Московский с 1462 по 1505 год, ...
княжич Иван становится соправителем отца — Василия II. На монетах Московского государства появляется надпись «осподари всея Руси», сам он, так же как и отец его, Василий, носит титул «великий князь». В течение двух лет Иван в качестве удельного князя управляет Переславлем-Залесским, одним из ключевых городов Московского государства. ...
Главным итогом правления Ивана III стало объединение вокруг Москвы бо́льшей части русских земель. Под рукой великого князя были объединены: Новгородская земля, долгое время бывшее соперником Москвы Тверское княжество, Ярославское, Ростовское, и частично Рязанское княжества, Вятская земля. После успешных войн с Великим княжеством Литовским власть Великого князя всея Руси распространилась на Новгород-Северский, Чернигов, Брянск и ещё ряд городов (составлявших до войны около трети территории Великого княжества Литовского); умирая, Иван III передал своему преемнику в несколько раз бо́льшие земли, чем принял сам. Кроме того, именно при великом князе Иване III Российское государство становится
полностью независимым

В результате ...

: в результате «стояния на Угре» власть ордынского хана над Русью, длившаяся с 1243 года, полностью прекращается.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Иван_III_Васильевич
C конца XV века Крымское ханство совершало постоянные набеги на Русское Царство и Речь Посполитую. Крымские татары и ногаи владели в совершенстве тактикой набегов, выбирая путь по водоразделам. Главным из их путей к Москве был Муравский шлях, шедший от Перекопа до Тулы между верховьями рек двух бассейнов, Днепра и Северского Донца. Углубившись в пограничную область на 100—200 километров, татары поворачивали назад и, развернув от главного отряда широкие крылья, занимались грабежом и захватом рабов. Захват пленников — ясыря — и торговля рабами были важной статьей экономики ханства. Пленники продавались в Турцию, на Средний Восток и даже в европейские страны. Крымский город Кафа был главным невольничьим рынком. По оценкам некоторых исследователей[источник не указан 478 дней], на крымских работорговых рынках было продано за два века более трёх миллионов людей, преимущественно украинцев, поляков и русских. Ежегодно Москва собирала весной до 65 тысяч ратников, чтобы они несли пограничную службу на берегах Оки до глубокой осени. Для защиты страны применялись укреплённые оборонительные линии, состоящие из цепи острогов и городов, засек и завалов. На юго-востоке старейшая из таких линий шла по Оке от Нижнего Новгорода до Серпухова, отсюда поворачивала на юг до Тулы и продолжалась до Козельска. Вторая линия, построенная при Иване Грозном, шла от города Алатыря через Шацк на Орёл, продолжалась до Новгорода-Северского и поворачивала к Путивлю. При царе Фёдоре возникла третья линия, проходящая через города Ливны, Елец, Курск, Воронеж, Белгород. Первоначальное население этих городов состояло из казаков, стрельцов и других служилых людей.
Осенью 1480 года Великий Князь Московский Иван III обратился через своего посла в Крыму к крымскому хану Менгли I Гераю с просьбой устроить поход в польские земли «на киевские места». Менгли Герай взял Киев штурмом, разорил и сильно разрушил город. Из богатой добычи хан послал Ивану III в благодарность золотые потир и дискос из киевского Софийского собора. В 1480 году Иван III заключил союз с этим ханом, продолжавшийся до самой его смерти.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Крымское_ханство
Константинопольский мирный

договор 1700 года — заключён 3 (14) июля 1700 года между Россией и Турцией в Константинополе. Явился итогом Азовских походов Петра Первого.

Россия получала крепость Азов с прилегающей территорией и вновь построенными крепостями (Таганрог, Павловск, Миус) и освобождалась от ежегодной выплаты "дани" крымскому хану.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Константинопольский_мирный_договор_(1700)
Да, это так. Регулярные выплаты (т.н. «поминки», в крымских документах – «тыш») Московского государства Крымскому ханству производились со второй половины XV века и были официально отменены по Константинопольскому мирному договору 1700 г.
Первое документально подтверждённое предоставление «поминок» относится к 1474 г.

- https://thequestion.ru/questions/28872/ … u-khanstvu

35. Не делайте неправды в суде, в мере, в весе и в измерении…
(Книга Левит 19:35)
27. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
(Св. Евангелие от Луки 13:27)
9. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(Первое послание Иоанна 1:9)
- выход.

0

29

А я люблю Шерри-Колу, только в России её не вижу.
http://sa.uploads.ru/t/IXcOQ.png

0

30

Tormoss43 написал(а):

и сделали общий, единый язык. Будь то английский. Он и так везде.

Я учил немецкий и попав в США более 20 лет назад, из-за этого не смог как следует освоить английский, потому, что он менее логичен и я до сих пор сначала прочитываю, например, названия улиц практически по-немецки, а затем уже передумываю, а как это в англо, да еще американском, да еще западного побережья варианте. Потому, что в связи с большим процентом приехавших из других стран язык разговорный ближе к местному слэнгу, а не изучаемому в России английскому английскому. Плюс акценты, множество. Плюс расовые различия в произношении: афроамариканец сразу слышен, например, по телефону, желтая раса - своё звучание и т.д.
Но, поскольку до этого мне, приехавшему из центра России пришлось прожить семь лет в Одессе, многонациональной и сильно европизированной детьми-внуками еще при царях въехавших из разных стран эмигрантов, то мне привычно уже тогда было слышать из русских слов составленные фразы-переводы с их родных языков типа, например, "я имею что сказать".
Поэтому и здесь такие же дополнительные искажения присутствуют и в следующих поколениях. Кроме простейших устойчивых, но с разными акцентами звучащих часто и повсеместно выражений типа"хай-бай", "тсенкью вери матч", "гив ми плыс", "ай эм сорри", "хав ар ю" ... 
Короче такие же МААсква и корова копусту похряпала в 350 км от Москвы (Рыбинск).

Так что английский тоже разный и некоторые слова, например, составленного на восточном побережье США разговорника коренные жители западного берега не понимают. И мне приходилось объяснять значения таких слов через имевшийся русский перевод. Но в Калифорнии за счет влияния более близкого к русскому по чтению и звучанию широко распространенного испанского (мексиканского) местный английский проще.

Так что лучше учить сразу местный. Тем более, как у меня, даже освоенное но без обязательной регулярной практики, он постепенно уходит. В доме русская речь, телевидение, много разнообразных русскоязычных бизнесов, кстати, и дающих русскоязычную работу ... Русифицированные компьютеры и телефоны ... Кругом предоставляются русские переводчики ... письма с русским переводом, через сканер-компьютер достаточно понятно переводятся англоязычные письма ...
А дети где-то с третьего класса уже между собой предпочитают разговаривать на английском.

0