Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сделаю я для людей?

Сообщений 441 страница 450 из 866

441

ГЕРМЕС написал(а):

Святой Дух не противоречит законам природы , сатана нарушает психический баланс человека .

Законы природы не предполагают совести и сострадания. И святыми их нельзя считать...
У людей, от них, одни только проблемы: жить в гармонии с Природой, участвуя в цепях питания..
или же вырваться из Её когтей

так что парадокс имеем: святой дух - разрушает человека, дабы сделать душу свободной..
Сатана - возвращает душу назад - в языческий, животный хоровод...

0

442

Сергей написал(а):

ты людей обманываешь.

В чем именно?

Сергей написал(а):

То,что во вне не может быть у тебя внутри\опомнись,если,что увидел в себе то стал этим.


Вилкой он не бил в котлету будто кто-то в ней сидел -стишок, детский конечно ...

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
А зачем тебе к Богу?

Зачем мне быть самим собой\пробудится?\даже не знаю).


Так ты давно сам собой есть.

Учитель написал(а):
как быть дальше,считать всех мам лучшими или всех одинаковыми-если уж они всё-таки разные ?

долго не отвечала: решила, что так невнятно говорю, что никому не понятно что я хочу сказать.
Но потом все ж решила ответить:
Видимо мы исходим из разной ситуации.
я - православная во многих поколениях. Для меня важно понять, что мои ощущения в церкви, от звуков церковно-славянского, не говоря уж о немыслимом чуде таинства св. Причастия - хоть по-своему и уникальны, как уникальна  всякая мать как человек, но что другие могут чувствовать нечто подобное при других обстоятельствах: при звуке голоса муэдзина, летящего над городом или чревовещательных завываниях тибетских лам.
Тому же, кто вырос в нерелигиозной семье, приходится выбирать, и мое сравнение с мамой неуместно.
На что можно тут положиться? Прежде всего на свою интуицию и на молитву. "Ты (Господи) укажешь мне путь, который избрать."
- Моя мама - лучше всех!

Сергей написал(а):

Соня Хабинская написал(а):
Все мы, пусть и в кажущемся броуновском движении, - вращаемся вокруг Солнца Правды.

Ну так совсем другое дело! Возразить,то нечего).

- Моя мама - лучше всех!

Змеи разговаривают? А ослицы? - Правда?

Так, вот же - прими совет, обратись прямо, сам, и получи ответ.

Но ответ будет, если это целесообразно.
А у тебя какая все-таки конкретная цель на Пути к Богу? Нет цели - нет, следовательно, целесообразности.

0

443

diedmuarous написал(а):

Законы природы не предполагают совести и сострадания. И святыми их нельзя считать...
У людей, от них, одни только проблемы: жить в гармонии с Природой, участвуя в цепях питания..
или же вырваться из Её когтей
так что парадокс имеем: святой дух - разрушает человека, дабы сделать душу свободной..
Сатана - возвращает душу назад - в языческий, животный хоровод...

Законы природы не предполагают духовного , а Святой Дух предполагает - в этом его суть .

0

444

Если законы Природы не предполагают перехода к духовному,
то значит нет здесь никакого Духа...

0

445

diedmuarous написал(а):

Если законы Природы не предполагают перехода к духовному,
то значит нет здесь никакого Духа...

Законы природы не могут предполагать , они регулируют . Духовное вне законов природы .

0

446

Когда чего-то нету,
но очень хочется чтоб было,
обычно говорят, что "оно вне..." :)

0

447

ГЕРМЕС написал(а):

Законы природы не могут предполагать , они регулируют . Духовное вне законов природы .

Природа берёт своё.
Духовное без природы - без основания, упадёт и не поднимется.

0

448

ГЕРМЕС написал(а):

Законы природы не могут предполагать , они регулируют . Духовное вне законов природы .

Духовное не может быть вне законов природы. Ибо это ОДИН МИР с одним Хозяином, его создавшим. И ИСТИННЫЙ закон в этом мире тоже один - Любовь, а все остальное и ложное и временное.

0

449

Слава написал(а):

В чем именно?

О местонахождение Бога\везде\это нигде.А обман в том,что ты Бога во вне выносишь\хотя это УМственное образование.А УМ внутренний человек.А теперь представь своё\Павла крылатое выражение"Бог есть Любовь"в новом свете...точнее во Тьме Внешней...ты куда людей посылаешь и на,что толкаешь?\когда сказано\кто познал Ум Господень...вот так стимулируют Писания...кто?\а ты так и не понял,что нужно познать...

Слава написал(а):

Так ты давно сам собой есть.

Ага\когда из себя не выхожу).Однако я о другом...о Боге\Образе Божьем.

Слава написал(а):

Змеи разговаривают? А ослицы? - Правда?

Если Бог в тебе то нет\а если он во вне (тьма внешняя) то и не такое привидится МОЖЕТ.

Отредактировано Сергей (Среда, 1 ноября, 2017г. 23:20)

0

450

AHT написал(а):

Духовное не может быть вне законов природы.

Так называемых законов природы не существует\природа\материя видоизменяется отражая общую картину развития Творения в целом.Закон всегда один\Дух.

0