Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сделаю я для людей?

Сообщений 451 страница 460 из 866

451

Сергей написал(а):

О местонахождение Бога\везде\это нигде.

А обосновать-доказать?
Что везде это нигде.

Откуда тогда видения, сбывающиеся через века? Или уже завтра, - пример. И даалеко от видевшего. Или просто писавшего.  Про вон какой, к примеру, циклон-ветер, а он взял и задул.

Сергей написал(а):

то и не такое привидится МОЖЕТ.


Вишь как Бог выводит ...
Храм Христа-Спасителя  Сталин со своим духовным образованием взорвал.
А собор Василия Блаженного, прямо на Красной площади, оставил.

Житие Блаженного описывает, как он и словом и примером учил народ нравственной жизни. Он круглый год ходил без одежды,

http://s9.uploads.ru/t/FmeOZ.jpg

А кругом, представь, люди, женщины,, дети ... - это нравственно?

Но продолжим же читать :

*В Степенной книге рассказывается, что летом 1547 года Василий пришёл в Вознесенский монастырь на Остроге (ныне — Воздвиженка) и перед церковью долго молился со слезами. На следующий день начался известный московский пожар, именно с Воздвиженского монастыря.
*Находясь в Москве, святой увидел пожар в Новгороде, который он потушил тремя бокалами вина.
*Камнем разбил на Варваринских воротах образ Божьей Матери, который с давних пор считался чудотворным. На него набросилась толпа паломников, стекавшихся со всей Руси с целью исцеления, и начали его бить «смертным боем». Юродивый сказал: «А вы поскребите красочный слой!». Удалив красочный слой, люди увидели, что под изображением Богоматери скрывается «дьявольская харя».

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Василий_Блаженный

Ладно, - увидел из Москвы пожар в Новгороде, так еще и потушил. Через кого? Тогда, - какая связь, транспорт? - на вон каком расстоянии.
А узреть то, что люди лишь отскребя ПОТОМ, очистив, смогли увидеть то, что было внутри? Так что Бог везде, всегда, в том числе и внутри тебя, конечно.

0

452

Слава написал(а):

А обосновать-доказать?
Что везде это нигде.

Люди ищут Бога\а ты им-"указываешь путь к нему"они тебе верят и...не находят его.Расскажи мне как Бог создал небо и землю,человека,птиц,змей и тд...

Слава написал(а):

Вишь как Бог выводит ...
Храм Христа-Спасителя  Сталин со своим духовным образованием взорвал.
А собор Василия Блаженного, прямо на Красной площади, оставил.

Опять свою шарманку...

0

453

Слава написал(а):

А кругом, представь, люди, женщины,, дети ... - это нравственно?

Извини... Но нравственность, как и все остальное,  идёт ИЗ ТВОЕГО СЕРДЦА. Бог прямо говорит, что вся скверна исходит изнутри человека и его же самого оскорбляет и оскверняет, а НИЧТО ИЗ ВНЕ ОСКВЕРНИТЬ ЧЕЛОВЕКА НЕ МОЖЕТ.
Мк.7:20. Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
Мк.7:21. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
Мк.7:22. кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, –
Мк.7:23. всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

И если ты увидев голого человека начинаешь думать о сексе то ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ.  И не надо их перекладывать на других. Хотя я думаю, сексуально озабоченному по фиг голый перед ним человек или одетый, он в мыслях своих все сделает независимо от одежды.
Как в анекдоте:
Женщина: - Мужчина, мне кажется что вы меня своим взглядом раздеваете....
Мужчина в ответ: - не-е-е... Ты УЖЕ  одеваешься, а я лежу - курю...
В музеях полно обнажённых скульптур, но только люди с отклонениями в психике видят в этом что-то сексуальное.

Отредактировано AHT (Четверг, 2 ноября, 2017г. 09:09)

0

454

Бог - это квазар
с ним можно разговаривать,
Но для этого надо быть не просто умным,
а разумным..
потому, что все квазары разумные

0

455

Сергей написал(а):

Люди ищут Бога\а ты им-"указываешь путь к нему"они тебе верят и...не находят его.

Они мне верят - спасибо. А с остальным, снова, укажи кто именно и почему ты именно так решил, что не находят? Иначе - голые слова. Вновь лишь слова.

Еще раз повторяю: с какой целью ищешь? В каком виде и когда ты желаешь встречи с Ним? Иная женщина за всю жизнь, потыкавшись в массу мужчин, например, не находит любимого, другая, перебрав-осмотревшись, возвращается к первой любви.
А третья, самая, может, счастливая, полностью отдается первому чувству без перебора "ах какие ножки у Сережки"

4. Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
(Откровение Иоанна Богослова 2:4)

1. Чем дольше ищешь, тем хуже находишь. - Народное.
2. В начале Библии, например, о любви, а не о познании, как Адам Еву, говорится в Библии без всякого отношения к знанию-познанию, а просто и как о не требующем каких-то специальных пояснений, путей к тому и условий достижения:

2. Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака;
(Книга Бытие 22:2)

Вот и весь путь. Что тут специскать?
Ну, если не монах, к примеру, или прочий целибат, если не раздавлены ятра или отрезан член, - писано попозже в Библии в подкрепление, - те в царство Божие войти не могут. А причина -
познать чистую любовь, а не похоть или любовь за что-то(проституция) или из страха, под давлением-принуждением(изнасилование).

8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)

Познал любовь - познал Бога. Что еще ты хочешь? Кушать, деньги, славу, мир детям? Обрабатывай землю во всех смыслах, корешки-вершки, шкуры-гобелены, картины маслом, скрипи скрипач, швецарь, пой цыганские песни и пляши на радость другим и себе, удаляйся от зла - написано ... не жадничай, короче.

Была жестокая резня - удалились от зла, - построили самую сильную державу. С Библией в руках, между прочим.

0

456

Слава написал(а):

А с остальным, снова, укажи кто именно и почему ты именно так решил, что не находят? Иначе - голые слова. Вновь лишь слова.

Да какие же слова если Бог к которому надобно прийти внутри,а не во вне?\логику включи.

Слава написал(а):

Познал любовь - познал Бога. Что еще ты хочешь?

Познай себя\и тогда поймёшь почему любовь не та,что к Богу,а та,что от Него есть Любовь.

0

457

Слава написал(а):

Они мне верят - спасибо.

Поверившие тебе - жестоко заплатят за это.

0

458

Слава написал(а):

Была жестокая резня - удалились от зла, - построили самую сильную державу. С Библией в руках, между прочим.

Это США что ли самая сильная держава? Три раза ХА-ХА.
Никогда таковой не были и не будете, как бы не пыжились, и как бы сами себя не хвалили. 😂

0

459

AHT написал(а):

Поверившие тебе - жестоко заплатят за это.

Кому?

AHT написал(а):

и как бы сами себя не хвалили.

Я, знаете, потомок-родственник башкир, 10-12 тысяч лет назад пришедших на эту землю, где я сейчас живу. Я не являюсь гражданином ни одной страны мира. В том числе и США. Сам себя, именно и только, представляю.

0

460

Сергей написал(а):

Познай себя\и тогда поймёшь почему любовь не та,что к Богу,а та,что от Него есть Любовь.

Познать надо не себя, а любовь, снова ты против. Само влюбленный? Воот. Потому и писано, старайся

4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:4,5)

- сначала это.

Вот, стараюсь, как могу. И внутри себя и во всей вселенной. Она что, - беспризорная? Бесхозная? Так и тут я заслон против попыток присвоения - всё, все, от пылинки в дальнем космосе до тебя лично, - моё.  Так что сначала мой приоритет, зафиксированный в 2007 году надо объехать, чтобы завладеть этим вроде как бесхозным. Да, стою -защищаю интересы Любви как могу, как просто мужик защищает свою любимую. Желательно всегда и везде. Почему нет?

А почему ты решил, что Бог обязан меня любить в ответ? Я на этом не настаиваю. Иначе получится, что я принуждаю Бога. Зачем? Он свободен, я свободен, а остальное по взаимному желанию и согласию.
И слово старайся означает, что 100% выполнение состоит именно в том, старался ли? А каждый любящий, пусть даже сын его не любит, старается, чтобы любимому было хорошо, так же? Но наиболее счастливы семьи, в которых и дети любят своих родителей.
Самостоятельно, а не за купленный велосипед, искренне и по своему желанию-воле, а не из-под палки-претензий. Типа, я тебе и то и это, а ты меня не любишь? - накажу.

0