Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сделаю я для людей?

Сообщений 461 страница 470 из 866

461

AHT написал(а):

В музеях полно обнажённых скульптур, но только люди с отклонениями в психике видят в этом что-то сексуальное.

http://s9.uploads.ru/t/UbCYN.jpg

Какие правила поведения надо соблюдать в православной церкви
Дата обновления: 06.08.2017

Цель данной статьи – не обсуждение  чисто религиозных вопросов, которые могут вызвать разные по характеру отклики. Мы всего лишь хотим осветить общепринятые правила поведения в храме, как в одном из общественных мест.

Православные каноны предусматривают определенные стандарты поведения, которые достаточно строги и не подлежат обсуждению. 

Одежда для посещения храма

Ваш внешний вид должен быть безукоризненным, неброским и скромным: нежелательны яркие цвета, блестки. Вы не должны выглядеть вульгарно, чтобы соответствовать обстановке. Во время Страстной недели и дни траура носят одежду темных цветов, а на торжественные религиозные праздники в храм приходят в светлых одеждах.

Нельзя надевать в церковь мини-юбку, шорты, прозрачную блузу, одежду с глубоким декольте, слишком открытые топы, майки и борцовки.

- http://www.knigge.ru/church.html

0

462

AHT написал(а):

И если ты увидев голого человека начинаешь думать о

Слава написал(а):

Житие Блаженного описывает, как он и словом и примером учил народ нравственной жизни. Он круглый год ходил без одежды,
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Василий_Блаженный

Слава написал(а):

А кругом, представь, люди, женщины,, дети ... - это нравственно?


- Что сделаю я для людей?

AHT написал(а):

И если ты увидев голого человека начинаешь думать о сексе то ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ.

http://s6.uploads.ru/t/kmrBf.jpg

- https://www.anekdot.ru/ - Лучшее дня 02 ноября 2017

0

463

Подвижники, которые боролись с демонами, истязая плоть свою, явили нам Великое Бессилие и Неспособность Думать:
по группе инвалидности мы видим и "размер ума", и "силу веры",
и Сатану, во всей его красе...

0

464

Слава написал(а):

и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.

Любовь сердцем и есть ощущение . Самовлюблённый как раз через мышление пытается любовь получить , вернее состояние любви .

0

465

Слава написал(а):

Познать надо не себя, а любовь, снова ты против. Само влюбленный? Воот. Потому и писано,

А ещё написано...2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорит вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.

3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

Слава написал(а):

4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
(Книга Второзаконие 6:4,5)

Я тебе ещё раз говорю Господа выносить во вне любить внешнее\речь о Уме Господнем\не имеешь нет в тебе Любви.

Слава написал(а):

А почему ты решил, что Бог обязан меня любить в ответ? Я на этом не настаиваю. Иначе получится,

Получится,что ты плотский и любовь твоя такая же\я говорил о познании себя и раскрытия в себе Образа Божьего\Бога\человека совершенного\одним Духом с Ним\Одно...вот,что значит от Бога-от Тебя.

0

466

Слава написал(а):

а ты меня не любишь?

Ты различаешь душевную и Духовную Любовь\в чём их отличие понимаешь\опиши.

0

467

ГЕРМЕС написал(а):

пытается любовь получить , вернее состояние

эйфории, как после, пример, причастия церковного через само-внушение.

А ведь любовь это иной раз и жесткое испытание, например, когда у любимого сына какая-то тварь на твоих глазах отрывает ноги ... Ведь к нелюбимому ты равнодушнее, правда?

А попытка достижения состояния эйФории, тем более привычка уже к ней, понуждает к "продолжению банкета", и как следствие, - зависимость.

0

468

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
а ты меня не любишь?

Ты различаешь душевную и Духовную

Я различаю материальную часть мира и нематериальную - духовную. Если обычными словами говорить. И часть общей духовной, -душой как общеизвестным словом называю, -ту, находящуюся у тебя как бы внутри, в которой сегодня ты и живешь, а маттело лишь приспособление, носитель, как вот твой компьютер читающего меня несет меня вам .... всееем. Следовательно ...?

Я помню чудное мгновенье - и в этом мгновеньи кто? - А.С.Пушкин.
А не его труп.
Сломался твой компьютер?
Значит ты меня не смог прочитать-ощутить. Но это не значит, что меня, моей любви к тебе нет. Какой?

Когда-то меня ночью опасно ударили сзади, отец за 600 км проснулся и сказал матери, что со мной что-то случилось.

0

469

Сергей написал(а):

Но царствие внутри вас и вне вас.

Так первое,видишь, и внутри и снаружи.
Второе: так тебе любовь или царство? Полцарства за коня?

Сергей написал(а):

вы узнаете, что вы - дети Отца живого

По образу - Бог, по подобию -человек. Сначала как в семье - живой мужчина, родив сына, становится сначала просто, с маленькой, отцом,а полюбив того сына -Отцом, как познавший Бога, потому как Бог -любовь, к Которому ... - видишь, уже с большой, потому как это слово уже относится к Богу.

В отличие от просто родил и отвернулся, забыл, потому если ты не догнал, то не в свои сан, значит стремился, о каком царстве-наследстве может идти речь? Так тебе, снова, - бедность, не бедность - просто так, ни за коврижки, любить уже не хочется? Вот оно, познание себя: чего именно и, главное, зачем ты хочешь. Дай хлеба на каждый день? - На. -А у того - булки. - Так что спросил, то и получил.

Ээ, а спасибо?

0

470

Сергей написал(а):

Я тебе ещё раз говорю Господа выносить во вне

Сергей написал(а):

царствие внутри вас и вне вас.

Сергей написал(а):

я говорил о познании себя и раскрытия в себе Образа Божьего

А зачем тебе образ Божий? Бог есть любовь. Любовь тебе зачем? Разве она, захотел-напыжился, и, вот, полюбил?
Люди говорят, поэты, песни ... - любовь пришла. Сама,понимаешь? Свободна потому что. Захотела - пришла, захотела - ушла. А ты ее вовне выпускать не хочешь. Зачем? Да не ты, она - зачем это ей?
И, это как, любишь сына, а одев балаклаву, чтобы по лицу не видно это было, станешь свою любовь прятать, не выпускать вовне? Почему?
Или, женский вариант, напомню снова:
http://s4.uploads.ru/t/qZuds.jpg

0