Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сделаю я для людей?

Сообщений 541 страница 550 из 866

541

AHT написал(а):

Бог везде, конечно,

Во тьме внешней где скрежет зубовный есть Бог?

Отредактировано Сергей (Понедельник, 6 ноября, 2017г. 00:21)

0

542

Слава написал(а):

Бог, что не человека по Образу, а полуфабрикат только ...

Первый Адам человек в потенциале\пора знать.Путём множества перевоплощений в Оном отобразится последний Адам Дух Животворящий.Совершенный человек Образ Бога невидимого.Такова задумка\Бог ошибок не совершает\всё весьма хорошо.

0

543

Сергей написал(а):

Не думаю,что это важно

Ошибаешься - это очень важно. Ибо за это ох как сильно платить придётся.
Вспомни что Бог сказал:
“Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой” (Матф.5:23-24).
Прежде чем к Богу обращаться - помирись с людьми, иначе ты Богу не угоден.  И второй момент,- предупреждение что платить придётся и до конца.
Ст. 25-26: Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта
А ещё под соперником в данном эпизоде, можно понимать СОВЕСТЬ (Поучение аввы Дорофея и других святых), которая будет тебя обличать.  И когда я думал что мне уже конец пришёл, именно совесть моя выделила этих несколько человек, которые могли держать на меня обиду. А душе очень сильно захотелось что бы этого не было. И мне почему-то это стало очень важным в тот момент, я вдруг откуда то понял что с "таким" грузом за плечами уходить из этого мира нельзя. Поэтому я с тех пор очень стараюсь никого не обижать, а если все же нечаянно получится, то сразу же стараюсь помириться. И мне по фигу, кто и как истолкует такие мои шаги.

0

544

AHT написал(а):

Ошибаешься - это очень важно. Ибо за это ох как сильно платить придётся.

Если ты любишь врага своего,а враги твои тебе ненавидят то это неважно\просто прими людей такими какими они есть.

0

545

Сергей написал(а):

А я тебе говорю,что у Его Любви как и в Нём нет и тени перемены.

Так этож не я зоопарк неправильных любовей тут развожу. Любовь она и в Африке любовь.

Сергей написал(а):

опять решил спеть песню,что судить значит рассуждать?


Судя по цвету того варенья и оно прокисшее.

Сергей написал(а):

Другими словами Бог в нас с нашего рождения,а не входит туда потом как ты утверждаешь

А внутри матки? А тут бах! Тетка под поезд, делают принудительно кесарево -это просто кусок мяса? Но оно же кричит! Ваши мысли-действия?

0

546

Слава написал(а):

Так этож не я зоопарк неправильных любовей тут развожу. Любовь она и в Африке любовь.

Судя по цвету того варенья и оно прокисшее.

А внутри матки? А тут бах! Тетка под поезд, делают принудительно кесарево -это просто кусок мяса? Но оно же кричит! Ваши мысли-действия?

Слава у тебя всё в порядке?

0

547

Сергей написал(а):

Первый Адам человек в потенциале\пора знать.


Значит вокруг недочеловеки,нелюди у тебя или везде и все?

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:26,27)

Три пардона: это с планеты Земля?
Мытаки не делали ... пложо слышно ... приЕём

Недоче-недопо.

0

548

Слава написал(а):

Значит вокруг недочеловеки,нелюди у тебя или везде и все?

Люди Слава,коим ещё предстоит пройти долгий путь львиная доля которого занимают страдания пока в оных не отобразится человек совершенный Образ Бога невидимого.

Слава написал(а):

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему

Верно\но сотворил последнего первым по Образу,а первого по подобию вторым.Потому Адама два.

Слава написал(а):

Три пардона: это с планеты Земля?
Мытаки не делали ... пложо слышно ... приЕём
Недоче-недопо.

Это ничё\просто ты уже много лет стоишь на месте\а время идёт.А ведь сказано"если Хочешь иди за Мной!".

0

549

Слава написал(а):

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Заметь одного человека\Образ,а подобию сказано\и станут одна плоть.

0

550

Сергей написал(а):

А человек,который хочет стать Христом по твоему кто?

Ты уточни: что означает СТАТЬ? И стать кем? Христос и Бог и Любовь. Человек стремится стать/слиться с Богом или с Любовью? Часто у людей это не одно и тоже.

Сергей написал(а):

А человек коий имеет Ум Христов и Духа Святого может туда войти?

Войти может, если пустят :) Душа, после смерти тела,, или если ангелы возьмут и проведут душу из тела на время.

Сергей написал(а):

А человек,который хочет стать Христом по твоему кто?

Уже,что то.

А человек коий имеет Ум Христов и Духа Святого может туда войти?

Ну,не всё так плохо как ты думаешь.

А вот Иисус учил другому.

Нет, Иисус учил именно так. Твои толкования одних слов Христа, входят в противоречия с другими словами Христа, а значит твои рассуждения не верны.
Кстати, Слава, абсолютно прав, когда говорит что ЛЮБОВЬ Бога НЕИЗМЕННА.

Сергей написал(а):

Противоречат писанию твои слова.Апостол говорил,что Дух Божий живёт в нас,а Бог Дух невидимый,а Иисус говорил,что Царствие Божие в нас есть,а это место пребывания Бога и сказано,что кто не заботится иметь Бога в разуме своём...ну и много чего ещё.
И не сказано,что Дух Его ,а значит Он сам живёт только в хороших людях\единственно предостерегают их от разорения храма.И про ЦБ так же.
Другими словами Бог в нас с нашего рождения,а не входит туда потом как ты утверждаешь.

Отредактировано Сергей (Сегодня 00:18)

Это не мои слова, а слова ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ, которые я лишь передаю.
Ничего не противоречит... Ты разберись с тем, для начала, что или кто есть Святой Дух? Он в нас присутствует,  и даже проявляется "голосом совести", и именно его ПРИСУТСТВИЕ делает нас ЖИВЫМИ. Точно также в нас "присутствует" магнитное поле Земли. Понятно сравнение?
Это Божественная энергия, через которую управляется весь мир. Эта энергия присутствует и там где "скрежет зубов", и не только присутствует но и все контролирует, более того все в её власти. И даже зло подконтрольно ей. И дух с нами всегда от рождёния и до смерти, а вот ЛЮБОВЬ,  это уже другая ипостась Бога, которая со злом никак не совмещается.

0