Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что сделаю я для людей?

Сообщений 721 страница 730 из 866

721

Paul написал(а):

Полностью с вами согласен!
В Царствие Божье человек сможет попасть только тогда, когда построит совершенное общество на Земле. Этим обществом и является - коммунизм, где люди, как одна семья, где нет эксплуатации.

Ну что за фигню вы пишете... Получается по вашему, что все те, прекрасные люди, жившие на Земле вне коммунизма - в Рай попасть не могут?!

Paul написал(а):

Людям необходимо стремится стать совершенным, если они хотят попасть в РАЙ.

Вот это правильно, но следует уточнить о каком совершенстве идет речь. Совершенствующийся в торговле или в приобретении богатства,- в Рай вряд ли попадет.
Надо совершенствоваться В ЛЮБВИ К ДРУГИМ ЛЮДЯМ. Только это открывает дорогу в Рай. И даже если вы не достигнете больших успехов, уже одно ваше стремление к этому будет оценено по достоинству.
Так учит Православие.

0

722

Чтобы изменить ход развития надобно поймать Снежного Человека и расспросить его о методе и смысле...

Отредактировано diedmuarous (Вторник, 14 ноября, 2017г. 07:01)

0

723

AHT написал(а):

Paul написал(а):
Полностью с вами согласен!
В Царствие Божье человек сможет попасть только тогда, когда построит совершенное общество на Земле. Этим обществом и является - коммунизм, где люди, как одна семья, где нет эксплуатации.
Ну что за фигню вы пишете... Получается по вашему, что все те, прекрасные люди, жившие на Земле вне коммунизма - в Рай попасть не могут?!

Их  просто напросто в Рай  не пустят, так как они не научились жить, как одна семья, без эксплуатации, хотя может они сами по себе и прекрасные люди.

0

724

Paul написал(а):

Их  просто напросто в Рай  не пустят

Перефразируя Христа: они протиснуться не смогут, всей семьёй - в игольно ушко... :)

0

725

AHT написал(а):

Paul написал(а):
Людям необходимо стремится стать совершенным, если они хотят попасть в РАЙ.
Вот это правильно, но следует уточнить о каком совершенстве идет речь. Совершенствующийся в торговле или в приобретении богатства,- в Рай вряд ли попадет.
Надо совершенствоваться В ЛЮБВИ К ДРУГИМ ЛЮДЯМ. Только это открывает дорогу в Рай. И даже если вы не достигнете больших успехов, уже одно ваше стремление к этому будет оценено по достоинству.
Так учит Православие.

Согласен с вами в том, что Любовь открывает дорогу в Рай. Но только открывает! Человеку ещё необходимо выполнять и другие законы Бога, к примеру 10 заповедей. Вы же знаете, что Иисус говорил: "Будьте совершенны, как Отец Мой". Однако, православие учит о Триединстве Бога. Любовь - это Иисус, а Дух Святой - это Справедливость, то есть Законы Бога. Тогда этот Закон Бога и не допустит в Рай человека, который научился, к примеру любить, а другие Законы Бога не выполняет, ворует к примеру и эксплуатирует других людей на своём "маленьком" складе.

0

726

diedmuarous написал(а):

Перефразируя Христа: они протиснуться не смогут, всей семьёй - в игольно ушко...

Молодец, прекрасно!

0

727

Paul написал(а):

Их  просто напросто в Рай  не пустят, так как они не научились жить, как одна семья, без эксплуатации, хотя может они сами по себе и прекрасные люди.

Не дай Бог такого судью как вы.
Глаза раззуйте... В мире тысячи прекрасных людей КОТОРЫХ ЭКСПЛУАТИРУЮТ, а не они кого-то и  которые к другим относятся как к братьям, хотя из этих братьев некоторые такого отношения и не достойны. А то, что другие вокруг безумны, то не их вина. Каждый перед Богом за себя ответит, а не за других. Христос своей жизнью продемонстрировал людям свою ЛЮБОВЬ, показательно УМЕР и показательно ВОСКРЕС. Наглядно показал дорогу к бессмертию открытую для ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, без всяких ограничений, нужно только ЖЕЛАНИЕ САМОГО ЧЕЛОВЕКА. А все остальное - это попытки дьявола увести человека от этого пути.

0

728

AHT написал(а):

Не дай Бог такого судью как вы.
Глаза раззуйте... В мире тысячи прекрасных людей КОТОРЫХ ЭКСПЛУАТИРУЮТ, а не они кого-то и  которые к другим относятся как к братьям, хотя из этих братьев некоторые такого отношения и не достойны. А то, что другие вокруг безумны, то не их вина. Каждый перед Богом за себя ответит, а не за других. Христос своей жизнью продемонстрировал людям свою ЛЮБОВЬ, показательно УМЕР и показательно ВОСКРЕС. Наглядно показал дорогу к бессмертию открытую для ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА, без всяких ограничений, нужно только ЖЕЛАНИЕ САМОГО ЧЕЛОВЕКА. А все остальное - это попытки дьявола увести человека от этого пути.

Для этого и Суд Бога: "хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий", которых подобный Сыну Человеческому освободит из темницы: "Весной 2018 года зацветёт черёмуха, а мне известно, что когда она зацветёт, то вскоре, грянет Суд Божий! «Грядущий», подобный Сыну Человеческому, говорит через пророка Исаию, гл.61-1,2: «Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам открытие темницы. Проповедовать лето (год) Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих».
Где "пшеница" - это Знания учения Иисуса Христа, а"ячмень" - это другие учения Бога, данные Им через своих посланцев.

0

729

AHT написал(а):

безсомнения... но тысячи лет они жили без этого. А значит ваши рассуждения неверны. Это зло сотворено людьми, а не Богом/природой.

Если для тебя тьма это зло то твой Господь и творит оную. :)

0

730

diedmuarous написал(а):

Перефразируя Христа: они протиснуться не смогут, всей семьёй - в игольно ушко...

В игольное ушко протиснется ВСЁ человечество в виде ОДНОЙ ЕДИНОЙ семьи . А вот семья как отдельная ячейка общества в ушко не протиснется , потому , что разделена с остальным обществом .

0