Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В РПЦ нет чина прославления мирян Николая II и его жены. Откуда святы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В РПЦ сравнили с атакой на журнал Charlie Hebdo уже не поджог екатеринбургского кинотеатра, а всю ситуацию с "Матильдой"
время публикации: 14 сентября 2017 г., 15:22 | последнее обновление: 14 сентября 2017 г., 18:04
Митрополит Иларион
http://s9.uploads.ru/t/n17cv.jpg

Ситуация, которая сегодня складывается вокруг фильма "Матильда", напоминает ту, что развернулась в 2015 году вокруг скандального французского еженедельника Charlie Hebdo, заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион.

"Тогда нас всех пытались поставить перед дилеммой: вы с "Шарли" или вы с террористами, которые расстреляли сотрудников редакции? Сейчас нас пытаются поставить перед выбором: либо ты поддерживаешь "Матильду", либо ты с теми, кто призывает сжигать кинотеатры", - цитирует митрополита "Интерфакс-Религия".

"А как быть тем, кто не с одними и не с другими?" - вопрошает владыка и подчеркивает, что сам он выступает категорически против любых призывов к насилию, любых угроз в адрес кого бы то ни было, будь то режиссер, актеры, прокатчики и т. д. "Я также выступаю против запрета показа фильма, против возрождения цензуры по советскому образцу. Но в то же время никак не могу и не хочу становиться на сторону тех, кто этот фильм защищает", - пояснил митрополит.

В отличие от большинства участников полемики, он фильм посмотрел, напомнил Иларион. "Мое мнение обидело режиссера, пригласившего меня на предпросмотр, но покривить против совести я не мог. И отмолчаться тоже не мог", - рассказал митрополит.

Владыка напомнил также, что для Церкви Николай II - страстотерпец, причисленный к лику святых, и императрица Александра Федоровна, "представленная в фильме как истеричная ведьма", тоже причислена к лику святых. Представитель РПЦ выразил надежду на то, что в год столетия трагических событий, обернувшихся многомиллионными жертвами для нашего народа, найдутся такие режиссеры, писатели и художники, которые смогут воздать должное памяти убиенного государя.

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/14sep2017/hebdo.html

Николай Второй по собственной воле УЖЕ не был царем на момент убийства
http://s4.uploads.ru/t/MCIUt.jpg

а следующим царем стал, как видите из манифеста, великий князь Михаил Александрович. С него - царский спрос.

2 (15) марта 1917 года во время Февральской революции император Николай II отрёкся от престола, а спустя несколько часов принял решение отречься также и за наследника, цесаревича Алексея, в пользу Михаила Александровича, однако тот после длительных переговоров с представителями Государственной думы объявил, что примет верховную власть только в том случае, если на то будет выражена воля всего народа (посредством Учредительного собрания)[4]:14, и призвал к подчинению Временному правительству.
После революционных событий февраля-марта 1917 года Михаил был сослан в Гатчину и более не принимал участия в политической жизни страны.

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Михаил_Александрович

Соответственно, с отрекшегося - обычный, как с остальных мирян.

и императрица Александра Федоровна


соответственно, УЖЕ НЕ БЫЛА императрицей, а обычной мирянкой.

Они достойны канонизации, но проблема заключается в том, что у Русской Православной Церкви еще не выработан чин прославления мирян, которые принимают мученическую смерть, ...
- Кинотеатры в регионах России будут показывать "Матильду", несмотря на

Отредактировано Слава (Пятница, 15 сентября, 2017г. 16:22)

0

2

В Синодальную Комиссию по канонизации святых были предоставлены пять докладов, посвященных изучению государственной и церковной деятельности последнего российского государя. Комиссия постановила, что сама по себе деятельность Императора Николая II не дают достаточных оснований как для его канонизации, так и для канонизации членов его семьи.

Именно последний период жизни членов царской семьи, проведенный в заточении, и обстоятельства их гибели содержат серьезные основания для прославления их в лике страстотерпцев. Они все более и более осознавали, что смерть неизбежна, но сумели сохранить в сердце духовный мир и в момент мученической кончины обрели способность простить своих палачей.

- В РПЦ:народ не принимает "Матильду,поскольку"не любит плясок на гробах

Слава написал(а):

Николай Второй по собственной воле УЖЕ не был царем на момент убийства

Они достойны канонизации, но проблема заключается в том, что у Русской Православной Церкви еще не выработан чин прославления мирян, которые принимают мученическую смерть, ...

- В РПЦ нет чина прославления мирян Николая II и его жены. Откуда святы

0

3

Слава написал(а):

обрели способность простить своих палачей.

ну и дураки, когда надо было их проклинать.

0

4

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
обрели способность простить своих палачей.

ну и дураки, когда надо было их проклинать.

43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…
(Св. Евангелие от Матфея 5:43,44)

0

5

Слава написал(а):

. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…

зажались бедненькие...

0

6

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…

зажались бедненькие...


20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
(Послание к Римлянам 12:20)

mimus написал(а):

КРОВАВОГО НИКОЛАЯ, его вину, в гибели миллионов русских людей, и порабощении одних людей - другими - социальных распрях.

- По Москве РПЦ вывесила цитаты императрицы из её писем мужу Николаю II

0

7

Николай - святой
(по сравненью с мужем Крупской)

0

8

Православие это коммунизм . Проблема в том , что монархия и Православие сошлись в определённый период времени , но не надо заблуждения отдельных представителей церкви возводить в догму .

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 12 октября, 2017г. 07:35)

0