Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секта люцифериан

Сообщений 51 страница 60 из 62

51

МстиSlava написал(а):

На мой взгляд,поклонение кому-либо уже противоречит сути истинного сатанинского учения.По Сатанизму,ты сам себе и Бог,и Хозяин,и Судья,и Палач.
Обряд посвящения,описанный тут,оскорбителен для человека,имеющего чувство собственного достоинства.И вообще,для того чтобы верить,вступление в секту вовсе необязательно!
Люцифер для меня - источник истинного знания,это правда,а не ложь,это сила,непокорность и гордость.

Насколько я помню, Люцифер в древнем Риме отвечал за , не помню дословно, за просвещение, что ли? Что в этом было плохого? Но! Пришли и смели, говорят, - варвары ... .
Посвящать себя чему-то, а тем более, - кому-то! - Большая бяка, любимые мои. Будьте свободны  и счастливы вы, изучающие такие области мышления человеческого. Мышления человеческого ... , больше никому и ничему не присущего.
Кто ты, спросят меня. Я спрошу: кто спрашивает меня? Знающие издалека? - Да. Знающие, например, первые клинописные про всякое? - Да. Знающие египетские верования про Ра, например, и про "перевозчика" из "отсюда" - "туда"? - Да. Моисей правильно? В основе. Ты, сегодня? - Здесь. Потом? - Где , так получилось, ...
Вот ты и в секте, моей. И без всяких специальных посвящений, обрати на это особое внимание. А тем более - каких-либо принуждений. Бывает ... . Ничего, еще не вечер ведь?

0

52

Agni_Neofit написал(а):

Да уж, это жестоко... А зачем затрачивать энергию на тех кто не достоин царствия божьего? Не проще ли вообще не воскрешать?

Проще, к тому же об этом сказано в Библии:

Даниил 12:2  И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

А многие - НЕ все!

не каждый человек, который жил когда-то, воскреснет; как и животное, человек живет и умирает, разлагаясь в прах. Но так как будет судный день, на котором одни будут осуждены, а другие получат вечную жизнь, то напрашивается вывод, что среди человечества будет определенная категория людей, которая воскреснет для суда и получения награды.

Воскреснет или нет умерший человек зависит от того, ответственен ли он перед судом. За основу будет приниматься вопрос, как он относился к своему знанию Божьего слова. Христос объяснил: "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово которое Я говорил, оно будет судить его в последний день" (Иоанн 12:48). Те, кто не знал или не понимал слово Христа, и, следовательно, не имел возможности принять или отвергнуть его, не будут ответственны перед судом. "Те, которые не имея закона (то есть, не зная Божественного закона) согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся" (Римлянам 2:12). Таким образом, те, кто не знал Божьих требований, погибнут как животные, а те, кто знал Божий закон и в то же время нарушал его, подвергнутся суду, и, следовательно, воскреснут, чтобы предстать перед ним.

Бог считает, что "и до закона грех был в мире: но грех не вменяется, когда нет закона... грех есть беззаконие (то есть, нарушение закона Божьего)... законом познается грех" (Римлянам 5:13; 1 Иоанна 3:4; Римлянам 3:20). Как открывается в Его Слове, без знания Божественного закона "грех не вменяется" человеку и, поэтому, такие грешники не будут осуждены или воскрешены. Следовательно, те, кто не знает Божьего Слова, останутся мертвыми, так же, как это будет с животными и растениями, ибо все они находятся в одинаковом положении. "Человек, который... неразумен подобен животным, которые погибают" (Псалом 48:21). "Как овец, заключат их в преисподнюю... могила - жилище их" (Псалом 48:15).

Знание Божиих путей делает нас ответственными перед Ним за наши поступки, и, следовательно, является необходимостью для нашего воскресения и появления на суде. Следует понимать, что не только праведные или те, кто был крещен, воскреснут, но воскреснут все, кто ответственен перед Богом в силу своего знания Его. Эта тема часто повторяется в Священном Писании:

Иоанн 15:22 показывает, что ответственность приносит знание Слова: "Если бы Я (Иисус) не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем". Римлянам 1:20-21 также говорит, что знание Бога оставляет людей "без извинения".

"Всякий, слышавший от Отца и научившийся... Я (Христос) воскрешу его в последний день" (Иоанн 6:44-45).

Бог только смотрит на действия тех, кто совершенно не знает Его путей. Но Он наблюдает и ожидает ответа от тех, кто знает Его пути (Деяния 17:30).

"Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал и сделал достойное наказания, бит будет меньше (например, оставаясь мертвым). И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут" (Лука 12:47-48), - так, Господи, насколько же больше?

"Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех" (Иаков 4:17).

Особая ответственность израильтян перед Богом состояла в Его откровении им о Самом Себе (Амос 3:2).

Вследствие этого учения об ответственности, "лучше бы им (кто позднее отошел от Бога) не познать пути правды, нежели познавши возвратиться назад от преданной им святой заповеди" (2 Петра 2:21). Другие высказывания на эту тему имеются в следующих местах Писания: Иоанн 9:41; 3:19; 1 Тимофею 1:13; Осия 4:14; Второзаконие 1:39.

Знание Бога делает нас ответственными перед судом, и из этого следует, что те, кто не имел этого знания, не воскреснут, поскольку нет необходимости судить их, и отсутствие их знания делает их "подобными животным, которые погибают" (Псалом 48:21). Имеется много подтверждений тому, что не все, кто когда-либо жил, воскреснут:

Жители древнего Вавилона "не пробудятся" после своей смерти, потому что они не знали истинного Бога (Иеремия 51:39; Исаия 43:17).

Пророк Исаия поощрял самого себя: "Господи, Боже наш (Израилев)! другие владыки кроме тебя господствовали над нами (филистимляне и вавилонцы), но чрез Тебя только мы славим имя Твое. Мертвые не оживут; рефаимы не встанут; потому что Ты посетил и истребил их, и уничтожил всякую память о них” (Исаия 26:13-14). Обратите внимание на неоднократное повторение о том, что они не воскреснут: "Не оживут... не встанут (опять)... уничтожил всякую память о них". В отличие от этого, перед израильтянами была перспектива воскресения в силу того, что они знали истинного Бога: "Оживут мертвецы Твои (Израиля), восстанут мертвые тела!" (Исаия 26:19).

Говоря о Божьем народе Израиля, отмечается, что при возвращении Христа "многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление" (Даниил 12:2). Таким образом, "многие", но не все евреи воскреснут, вследствие своей ответственности перед Богом, как Его избранные люди. Те из них, кто совершенно не знают истинного Бога "падут и уже не встанут", ибо они будут не в состоянии найти "слова Господня" (Амос 8:12, 14).

Итог:
-Знание Божьего Слова приносит ответственность перед Ним.
-Только ответственные воскреснут и будут судимы.
-Те, кто не знают истинного Бога, следовательно, останутся мертвыми, как животные....

0

53

МстиSlava написал(а):

сила Люцифера как падшего ангела

Падшего? Ангелы не могу т грешить в принципе! Да и Люцифер это совсем не ангел...

"Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взайду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой, и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взайду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему" (Исаия 14:12-14).

Бытующие мнение: Принято думать, что Люцифер в свое время был могущественным Ангелом, согрешившим во времена Адама и, поэтому, изгнанный на землю, где он причиняет вред Божьим людям.

НО:

Слова "дьявол", "сатана" и "Ангел" в этой главе не встречаются. Это единственное место, где в некоторых изданиях Библии имеется слово "Люцифер". (В Библии на русском языке вместо этого слова приводятся слова "денница, сын зари". Прим. переводчика).

Нет никакого подтверждения, что в главе Исаия 14 дается описание чего-то происходившего в саду Эдема. Если такое подтверждение есть, то почему нас оставляли в неведении в течение 3000 лет со времени написания книги Бытие, прежде чем нам сказали о том, что в действительности произошло там?

О Люцифере говорится, как о покрытом червями (стих 11) и осмеянном людьми (стих 16), потому что он не имеет никакой силы после того, как его изгнали с неба (стихи 5-8). Поэтому, нет никакого основания думать, что Люцифер находится сейчас на земле и совращает людей сойти с праведного пути.

Почему Люцифера наказывают за его слова: "Взойду на небо" (стих 13), если он уже был там?

Люцифер разлагается в могиле: "В преисподнюю низвержена гордыня твоя... и черви покров твой" (стих 11). Так как Ангелы не могут умирать (Лука 20:35-36), то Люцифер, следовательно, не может быть Ангелом; язык более подходит к человеку.

Стихи 13 и 14 имеют связь со стихами 2 Фессалоникийцам 2:3-4, которые говорят о "человеке греха". Таким образом, Люцифер скорее относится к человеку, а не к Ангелу.

Пояснения :

Новое Международное Издание Библии (N.I.V.), а также другие современные издания ее, излагают текст глав Исаия 13-23 как серию "тяжестей", возлагаемых на разные народы, такие, например, как населявшие Вавилон, Тир, Египет. Исаия 14:4 так определяет контекст рассматриваемых нами стихов: "Ты произнесешь победную песнь на царя Вавилонского..." Пророчества, поэтому, относятся к человеческому царю Вавилона, который описывается как "Люцифер". После его падения "видящий тебя... размышляет о тебе: тот ли это человек, который колебал землю?.." (стих 16). Таким образом, Люцифер ясно определяется как человек.

Поскольку Люцифер был царем-человеком, то "все вожди земли... будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!" (стихи 9-10). Отсюда следует, что Люцифер был таким же царем, как и любой другой царь.

Стих 20 говорит, что семя Люцифера будет погублено, а в стихе 22 говорится, что семя Вавилона будет истреблено. Так семя Люцифера и семя Вавилона приравниваются друг к другу.

Помните, что эта притча есть "победная песнь на царя Вавилонского" (стих 4). Слово "Люцифер" означает "утренняя звезда", то есть, самая яркая звезда из всех других. В притче эта звезда гордо решает: "Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой" (стих 13). Из-за этой своей гордыни звезда была изгнана на землю. Она олицетворяла царя Вавилона. Глава Даниил 4 описывает, как вавилонский царь Навуходоносор гордо обозревал великое царство, которое он построил, думая при этом, что это он сам своею силой захватил и покорил другие народы. Он не признавал, что это Бог сопутствовал его успехам. "Величие твое (гордость) возросло и достигло до небес" (стих 19). И за это "отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесной, так что волосы у него выросли как у льва и ногти у него - как у птицы" (стих 30). Такое неожиданное падение одного из самых могущественныхъ в мире людей до состояния ненормального лунатика было таким драматическим событием, что явилось причиной появления притчи об утренней звезде, падающей с неба на землю. Звезды символичны для сильных людей, как об этом говорится, например, в Бытие 37:9; Исаия 13:10 (в отношении правителей Вавилона), Даниил 8:10 (сравните со стихом 24). Восхождение на небо и низвержение с неба служит библейскими метафорами, часто используемыми для возросшей гордости и падения, соответственно - см. Иов 20:6, Иеремия 51:53 (о Вавилоне), Плач Иеремии 2:1; Матфей 11:23 (о Капернауме): "И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада (могилы) низвергнешься".

Стих 17 обвиняет Люцифера в том, что он "вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой!" Все это говорит о вавилонской военной политике - разрушении до основания целых географических районов (как это было сделано с Иерусалимом), угоне пленных в другие земли и запрете на их возвращение в родные места (как это было сделано в отношении евреев), построении новых городов и взимании дани золотом с угнетаемых народов. Здесь выделяется тот момент, что за свои дела Люцифер даже не был удостоен быть похороненным с честью, подобающей другим правителям (стихи 18-19). Этим подчеркивается мысль, что он был только царем-человеком и подобно другим умершим людям, его тело нуждалось в погребении.

Стих 12 говорит, что Люцифер "упал с неба", что дает основание считать, что он был деревом. Здесь прослеживается дальнейшая связь с Даниил 4:8-16, где Навуходоносор и Вавилон сравниваются со срубленным деревом.

Вавилон и Ассирия часто в пророчествах бывают похожими друг на друга. Так, например, стих 25 говорит о ниспровержении царя Ассирии: "Я определил и состоится, чтобы сокрушить Ассура..." Пророчество о падении Вавилона (Исаия 47) перекликается с пророчеством о разрушении Ассирии (Наум 3:4, 5, 18; Софония 2:13, 15). Стих 2 Паралипоменон 33:11 говорит, что "военноначальники царя Ассирийского заковали Манассию в кандалы и оковали его цепями и отвели его в Вавилон", иллюстрируя этим самым идентичность в проведении репрессивных мер.

В Амос 5:27 сказано, что израильтяне были переселены "за Дамаск", то есть, в Ассирию, а Стефан цитирует это как "далее Вавилона" (Деяния 7:43). Ездра 6:1 описывает действия Дария, царя Вавилона, в отношении окончания строительства храма. Евреи благодарили Бога за то, что Он "обратил к ним сердце царя Ассирийского" (Ездра 6:22). Здесь опять прослеживается преемственность событий. Пророчество в главе Исаия 14, а также многие другие пророчества Исаии, вполне согласуются с контекстом об ассирийском вторжении армии Сеннахирима во времена Езекии, и стих 25 описывает ниспровержение ассирийцев. Стих 13 легче понять, если в нем идет речь о богохульном ассирийском осаждении Иерусалима, о стремлении ассирийцев войти в город и захватить храм для своих богов. Ранее ассирийский царь Феглафелласар хотел сделать то же самое (2 Паралипоменон 28:20-21). В стихе Исаия 14:13 сказано об этом так: "А говорил в сердце своем: "взойду на небо (символ храма и ковчега - 3 Царств 8:30; 2 Паралипоменон 30:27; Псалом 19:3, 7; 10:4; Евреям 7:26) и сяду на горе Сион в сонме богов (на горе Сион был храм) на краю севера" (в Иерусалиме - Псалом 47:1-2).

0

54

они не были сатанистами а были гностиками произошли от альбигойцев и богомилов

0

55

асмодей написал(а):

они не были сатанистами а были гностиками произошли от альбигойцев и богомилов

Ты это про тех люцифериан, про которых писал Кавендиш ? Чёт они не похожи на святош ))))) Скорее они поняли, что создатель мира - Дьявол и на радостях предались развратным развлечениям ))))0

0

56

под пытками их заставили признаться в поклонении сатане и потом это дело раздули

0

57

асмодей написал(а):

под пытками их заставили признаться в поклонении сатане и потом это дело раздули

Так это про тамплиеров... :O

0

58

да и про этих тоже читал. раньше всех обвиняли в сатанизме

0

59

Христадельфианин написал(а):

Слово "Люцифер" означает "утренняя звезда",

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. - Откр. 22,16 Синодального перевода Библии.

Он тоже много чего-то неведомого другим знал, но ангелом не стал. Никто его ангелом ведь не считал и не считает, и не называет?
А у людей, так говорят, есть личные Ангелы. Хранители. Может он того Ангела послал? Раз сам, как человек, доказано выше

Христадельфианин написал(а):

Таким образом, Люцифер ясно определяется как человек.

, умер(!) на кресте.

Для исполнения воли Божией.

Как "царь иудейский".

И обрати внимание- "без всяких принуждений" с моей стороны. Урок? В моей секте, а я един. Единственный такой.
Если есть конкретные возражения, прошу довести до сведения здесь. Срок, как обычно, - месяц. И три дня - на почту. Остальному ведь учу? там..., сям ... . Просвещаю, одним словом.

Отредактировано Слава (Суббота, 23 января, 2010г. 08:44)

0

60

Мир Огненный написал(а):

Секта люцифериан

Люцифер, кроме того, что означает "светоносный", или что то в этом роде, ещё и было простым именем, так были о.Люцифер в церквях и т.д. Сатана же, согласно иудео-христианской традиции, уже давно не светоносец.

0

Похожие темы