Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наказание за хвастовство

Сообщений 11 страница 20 из 68

11

Zx_Andrey написал(а):

Ну всё. Все олимпийские чемпионы будут гореть в аду.
А если серьёзно, то если добился чего честным трудом, то имеешь полное право этим гордиться.
Нет в этом ничего плохого.
Если есть чем похвастать, то также. Это награда для одного и одновременно пример к чему стремиться для другого.
Плохо когда гордость и хвастовство приобретают форму патологии, и становятся крайностями.
При этом не столь важно в какую сторону направлен вектор этой крайности. Одинаково плоха и чрезмерность, и излишняя скромность.
Типа:- Я изобрёл лекарство от самой страшной болезни, но сохраню его в тайне потому, что я очень скромный и не хочу стать знаменитым.
Крайности это всегда плохо, а золотая середина недостижима. Остаётся только один вариант. Колебание вокруг точки равновесия.
Как маятник. Он вроде движется, но остаётся на своём месте.

но ведь можно быть олимпийским чемпионом, но скромным. почему нет? не гордится своими достижениями, а принимать их с благодарностью Богу

0

12

ГЕРМЕС написал(а):

Хвастовство проявление гордыни .

то есть если будет наказание, то за гордость? правильно вас понимаю?

0

13

eva-s написал(а):

то есть если будет наказание, то за гордость?

Богу нужны рабы божьи. Гордецы ему неподвластны - им идти к Саваофу или к Отцу Небесному.

0

14

eva-s написал(а):

но ведь можно быть олимпийским чемпионом, но скромным. почему нет? не гордится своими достижениями, а принимать их с благодарностью Богу

Бог Сам потел на тренировках?
Бог Сам может построить современное здание?
Бог может наклеять марку на конверт?

Любите Бога ... (Второзаконие, гл.6), а для этого надо быть отдельной от Него личностью, иначе, извините, получится лишь самоудовлетворение ...
А, значит, и достижения отдельной от Бога личности - отдельны, это достижение именно человека, а не милость, полученная со стороны. Потому человек может этим распоряжаться по своему усмотрению, в том числе - хвалиться(наш - разведчик), при чём тут хвастовство(чужой - шпион)?

Отредактировано Слава (Понедельник, 9 октября, 2017г. 16:58)

0

15

Слава написал(а):

Бог Сам потел на тренировках?
Бог Сам может построить современное здание?
Бог может наклеять марку на конверт?

Бог не Волшебник?

0

16

ValentinK написал(а):

Бог не Волшебник?

Книга Левит 19:31
Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.

Книга Левит 20:6
И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.

0

17

Слава написал(а):

Книга Левит 19:31
Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
Книга Левит 20:6
И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.

И вот я убогий козёл.
Бог не волшебным образом творил землю, солнце, луну, человека и жену его?
Или Бог тиран ревнивец?

0

18

eva-s написал(а):

то есть если будет наказание, то за гордость? правильно вас понимаю?

Гордость ещё хуже гордыни. Гордость это когда ты свою гордыню  питаешь чужой славой .

0

19

ГЕРМЕС написал(а):

Гордость ещё хуже гордыни. Гордость это когда ты свою гордыню  питаешь чужой славой .

Не слушайте Гермеса.
Гермес - бог Торговли и ему требуются дешёвые негордые работники... грузчики...

+1

20

ValentinK написал(а):

Бог не волшебным образом творил землю, солнце, луну, человека и жену его?

Божиим.
Сыны Божии ... и т.д.

0

Похожие темы

АТАСС-5 новости Новости от Славы Среда, 28 марта, 2018г.