Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стекло(иконы) целую -имею право знать, что на нем. РПЦ против проверок

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

В РПЦ объявили бактериальный анализ икон нарушением частной жизни религиозных объединений
время публикации: 10 октября 2017 г., 12:13 | последнее обновление: 10 октября 2017 г., 12:22

http://s6.uploads.ru/t/gouZ4.jpg

В РПЦ осудили бактериальный анализ икон в московских церквях, который ранее скрытно и по собственной инициативе провела студентка дизайнерской школы. Этот эксперимент был незаконным и неуместным, заявил агентству "Москва" заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношению Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

О своем эксперименте студентка Британской высшей школы дизайна Дарья Федорова рассказала The Village в конце сентября. Ранее она в рамках творческого эксперимента делала слепок с собственного лица и, залив его питательной средой, вырастила колонии микроорганизмов.

"Мысль посмотреть на то, что остается на иконе после поцелуев верующих, но скрыто от наших глаз, возникла совершенно случайно. Я просто подумала, что круто было бы собрать образцы с икон из разных церквей, вырастить эти микроорганизмы и визуализировать", - рассказала Федорова.

Она пригласила поучаствовать в эксперименте сотрудницу неназванной лаборатории. Вместе они побывали в нескольких церквях, расположенных неподалеку от станции метро "Третьяковская" в Москве. Федорова утверждает, что пыталась получить разрешение на взятие проб у настоятеля одного из храмов, однако "выяснилось, что он будет только через неделю", а девушки были "настроены решительно и ждать не собирались".

"После этого мы решили просто заходить в церкви и, не спрашивая разрешений, брать смывы. Потому что, если я это стекло целую, я имею право знать, что на нем. Тем более что эти следы видны невооруженным взглядом - на одной из икон был даже блеск для губ", - пояснила студентка, которая уверяет, что является верующей.

Первые неудачи и мысли о "святых микроорганизмах"

Всего смывы были взяты с десяти икон, расходящихся в шести храмах Замоскворечья. "Когда мы только начали высеивать в лаборатории, было много неудач, ничего не росло - мы даже подумали, что это святые микроорганизмы, которые просто так нам не дадутся. Потом повторно засеяли на нескольких питательных средах, пошел рост, и мы все-таки идентифицировали микроорганизмы. Большинство из них условно-патогенные организмы: стафилококки, стрептококки, синегнойные палочки, кишечные палочки", - говорит Федорова.

Она уточнила, что не может, не являясь врачом, утверждать, что эти микроорганизмы могли навредить кому-то, но сделала вывод о том, что иконы не были стерильными. Также будущий дизайнер выразила надежду на появление в Москве "большой спонсируемой сайенс-арт-лаборатории с современным оборудованием", где художники могли бы вместе с учеными работать над подобными проектами.

"Если это экспертная деятельность, то она, на мой взгляд, является незаконной. Потому что данные эксперты, насколько мне известно, не обладают ни необходимыми разрешительными документами, ни правами на проведение медицинских или экспертных действий. Если же рассматривать данную акцию как акт творческого самовыражения, то подобный акт является совершенно неуместным в церкви. И вообще не только в церкви, а в любом пространстве, которое является частным и сакральным пространством для многих людей. Он нарушает право на частную жизнь религиозных организаций", - прокомментировал инициативу Дарьи Федоровой Кипшидзе.

Он предположил, что исследовательницы "смешали научный подход с представлениями о творческой свободе", а также подверг сомнению научную ценность проведенного эксперимента. Кипшидзе также уточнил, что Церковь проводить подобное исследование не намерена, поскольку настоятели всех приходов и без того стремятся соблюдать гигиенические требования, оговоренные законом.

"Абсолютное большинство настоятелей московских храмов стремятся соблюдать все необходимые гигиенические правила в своих приходах. И делать вывод о том, что они недостаточны, на основе эксперимента, который не удовлетворяет критериям научности, потому что проводился людьми, не обладающими законно установленными компетенциями, я считаю неадекватным", - заключил представитель РПЦ.

Отметим, обязанность обрабатывать поверхность икон в церквях, как правило, лежит на тех же служителях, которые отвечают за чистоту и безопасность подсвечников. Стекла икон обрабатываются спиртосодержащими жидкостями или антибактериальными средствами. В одном храме могут находиться десятки и сотни икон, в разной степени востребованных у прихожан. Как правило, отдельного служителя для антибактериальной обработки назначают в случаях, когда перед той или иной святыней выстраиваются очереди, как это происходило, к примеру, во время пребывания в Москве мощей святителя Николая Чудотворца или пояса Богородицы.

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/10oct2017/icon.html

0

2

Стекла икон обрабатываются спиртосодержащими жидкостями или антибактериальными средствами.

Значит в курсе повышенной опасности бактериального заражения от икон.
В месте общего пользования.
В том числе - прямо губами - см. фото выше, ниже ....

Слава написал(а):

обязанность обрабатывать поверхность икон в церквях, как правило, лежит на тех же служителях


Обязанность лежит, но бактериальные заражения невидимы невооруженным глазом, да и средства обеззараживания различны по степени вождействия. Где гарантия, что без специального контроля можно доверяться, возможно, даже остаткам слюны больных спидом, к примеру, туберкулезом, герпесом

http://sh.uploads.ru/t/oRa2A.jpg

целовавшим то место до тебя

с мало ли чем ещё, привезенным путешествующими ныне по разным, в том числе болезнетворно экзотическим странам. Потому как в общепите, например, ведется контроль не только бактерий на ручках дверей, к примеру, но и у обслуживающих людей. Санитария ... общие требования ... причем законы?

0

3

Отращивайте бороду с усами
И никому не видно будет
Что не касаетесь губами...
Так избежите вы простуды
И не рассоритесь с богами

0

4

Протереть стекло тряпкой с хлоркой. Или проскипидарить. Будет гигиенично.

0

5

ValentinK написал(а):

Протереть стекло тряпкой с хлоркой. Или проскипидарить. Будет гигиенично.

Перед каждым следующим?

Ты как к вкусу хлорки, скипидара(!) на своих губах?

В какой-то момент охранник, который стоял рядом с нами, вытащил из кармана ватные тампоны и намочил их спиртом из бутылочки. Получив сигнал, подошел к иконе перед алтарем, размашисто перекрестился, и от всей души нагнулся целовать ее (а на самом деле — протирать спиртом). Через минуту и так набитая людьми церковь наполнилась плечистыми людьми, которые полукругом, вернувшись спиной к алтарю, обступили Президента с семьей».
- http://www.politnavigator.net/pered-pri … askhu.html

При километровых очередяхк мощам, например, спирта нужны были - цистерны.

Успеть за 2 секунды: за сутки мощам Николая Чудотворца поклонились 37 тысяч человек, объявили в правительстве Петербурга
время публикации: 22 июля 2017 г.
- АТАС-4 новости

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что за два месяца мимо ковчега с мощами прошли почти 2,5 миллиона верующих
- Патриарх: принесение мощей Николая Чудотворца не случайно и символично

0

6

Не целуйте стекло, целуйте попу жоп....
Он её чаще моет. Наверное.
А если серьёзно, то я не понимаю в кого вы верите? В Христа или в стекляшку которая даже иконой не является.
Неужели нельзя быть верующим и не опускаться до безмозглой амёбы?
Я понимаю, что лень, но хоть иногда надо думалку включать. Стекло это не икона. Его потом приляпали. Это новодел.
И если уж пользоваться вашей логикой, то почему бы не поцеловать сразу замок на церкви? В лице этого замка вы поцелуете всю церковь со всеми иконами и образами.
Я сейчас серьёзно говорю. Подумайте над моим предложением. Ни одного святого вниманием не обойдёте и всем поровну.
Я не против христианской религии. Если она вам подходит вам по духу и нравится, то бог вам в помощь. Но зачем своими действиями дискредитировать свою религию в глазах здравомыслящего общества?
Честное слово, очень глупо выглядит когда прилично одетая мадам идёт до церкви в медицинской маске, опасаясь заразиться гриппом, а потом облизывает стекло на иконе.

0

7

Zx_Andrey написал(а):

Не целуйте стекло, целуйте попу жоп....
Он её чаще моет. Наверное.

А наскипидарить?  :D

0

8

Стекло или жоп...?
Если второй вариант, то прихожанам будет неудобно целовать. Его ведь ещё догнать надо будет. :D

0

9

11 октября 2017
О стафилококках и благодати
Религиозные организации не должны становиться государством в государстве
Андрей Мельников
По большому счету, в храмы и общинные центры должны регулярно наведываться комиссии, состоящие из сотрудников санэпидстанций и медучреждений. Мы что-нибудь знаем о подобном регулярном контроле? Нет, не знаем. В истории России не раз бывало, когда власти православной империи и даже церковные иерархи закрывали московские храмы во время эпидемий, потому что уже тогда знали, что контакт толп верующих с «чудотворными» иконами может способствовать распространению заболеваний. Скажем, в 1771 году во время эпидемии чумы попытка московского архиепископа снять образ Богоматери с Варварских ворот и увезти его привела к бунту черни. Но ведь с тех пор и наука шагнула вперед, и просвещение народное! Или нет?
- http://zagolovki.ru/article/11Oct2017/ikony_mikroby

0

10

мне кажется это вопрос уже веры каждого. даже если будет проверка и найдет нарушения, истинных верующих это не остановит

0