Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Лишение родительских прав при вовлечении детей в религиозные организац


Лишение родительских прав при вовлечении детей в религиозные организац

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

17 октября 2017 года, 14:45
Вовлечение детей в запрещенные в РФ организации может стать причиной лишения родительских прав - документы пленума Верховного суда

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Верховный суд (ВС) РФ указывает, что основанием для лишения родительских прав может быть вовлечение ребенка в деятельность религиозных и иных организаций, чья деятельность запрещена в России.

Согласно проекту постановления пленума о практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с ограничением или лишением родительских прав, родители (или один из них) могут быть лишены судом родительских прав, если они, в частности, злоупотребляют своими родительскими правами.

Под злоупотреблением, отмечается в проекте, в частности, понимается использование родительских прав в ущерб интересам детей: создание препятствий в обучении, вовлечение в занятие азартными играми, склонение к бродяжничеству, попрошайничеству, воровству, проституции, употреблению алкоголя, наркотиков и психотропных веществ.

"(А также) вовлечение в деятельность общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых имеется вступившее в законную силу решение суда о ликвидации или запрете деятельности", - говорится в проекте постановления пленума.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=68404

0

2

Профессия судебного исполнителя становится морально сложной: не каждый ребёнок готов отказаться от мамы...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Лишение родительских прав при вовлечении детей в религиозные организац