Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » РПЦ:учить Основам религиозной культуры в школах должны выпускники теол


РПЦ:учить Основам религиозной культуры в школах должны выпускники теол

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

19 октября 2017 года, 15:16
Преподавать "Основы религиозной культуры" в школах должны выпускники теологических кафедр, считает митрополит Иларион

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС – Глава синодального Отдела внешних церковных связей, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополит Иларион считает, что обучение школьников основам религий должно стать одним из государственных приоритетов в сфере образования.

"Создание условий, при которых и дети, и молодежь будут получать качественные знания о религиозных традициях, на мой взгляд, должно стать одним из приоритетов государственной образовательной политики", - сказал митрополит в четверг в ходе рабочего визита в МПГУ, где он торжественно открыл кафедру теологии и выступил перед студентами и преподавателями вуза.

По мнению митрополита, быть или не быть религиозным человеком, к какой религиозной традиции принадлежать – это дело личного выбора человека. "Но иметь знания о религиозных традициях – как своей собственной, так и своих ближайших соседей – крайне важно, особенно в наше время, когда за религию нередко выдается то, что таковой не является", - подчеркивает он.

Кафедра теологии Института филологии функционирует в МПГУ уже несколько месяцев. Говоря о трудовых перспективах ее выпускников, митрополит высказал мнение, что они будут востребованы в вузах в качестве преподавателей, "поскольку роль религиозного фактора в жизни людей не только не уменьшается, но, наоборот, очевидным образом возрастает".

Кроме того, считает представитель Церкви, выпускники теологических кафедр должны стать теми, кто преподает "Основы религиозной культуры" в школах.

"Ни для кого не секрет, что сегодня этот предмет, не так давно введенный в школьное образование, подчас преподается лицами, имеющими ограниченные компетенции в религиозной сфере, получившими образование в совсем иных областях", - сказал митрополит Иларион, которого цитирует пресс-служба Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=68433

0

2

Методички напишут, будут преподавать по методичкам.
Кафедры теологии - в семинариях.

0

3

Культуру культов может преподавать только культуролог-оккультист

0

4

diedmuarous написал(а):

Культуру культов может преподавать только культуролог-оккультист

Оккультизм - это не всегда чисто. Осторожно.

0

5

а , что выпускники теологи правильно Библию трактуют ?- Не верю !

0

6

ГЕРМЕС написал(а):

а , что выпускники теологи правильно Библию трактуют ?- Не верю !

не только трактуют, но и используют в своих целях для порабощения паствы.

0

7

ValentinK написал(а):

не только трактуют, но и используют в своих целях для порабощения паствы.

  Тогда трактуют не правильно , да и сами не понимают .

0

8

Пластилиновая Библия

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » РПЦ:учить Основам религиозной культуры в школах должны выпускники теол