Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ложь

Сообщений 131 страница 140 из 172

131

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Вот, по просьбе, торможу святейшего.

Что тормозишь?)))


Не что, а святейшего. По его просьбе. Не бойся -

17. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:17,18)

Бог свят,Он совершен. Святейший не свят(Гермес в помощь) потому он несовершен в Боге.

8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)

Святейший -монах и потому ни детей, ни жены ...

Познать Бога?

1. Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
(Книга Бытие 4:1)

А вот сына - пример:

2. Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь,
(Книга Бытие 22:2)

- именно любят.

Потому,что половое влечение и, соответственно, секс - отдельно.
И,

- https://www.youtube.com/watch?v=2ZqNtkh5mAg

0

132

Соль написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Совесть это мышление под действием сатаны .
Чушь....)) Хотя бы потому, что совести разные бывают....вплоть до бессовестных....с сожжённой совестью....Так по твоему сатан(ов), уж и не знаю как выразиться.... много?))
Сказано...зло от юности....Вот поэтому и вывод, что пока ты не с Богом....не познал Его, хоть и веришь в иллюзию, что ты с Ним и у вас любовь...
Совесть ОДНА НА ВСЕХ...так как от Него, ОН ОДИН....поэтому и разуметь необходимо не свою совесть, а другого....а по всему видно...тебе об этом не открыто ещё....

Про совесть Иисус сказал - " НЕ СУДИ "

0

133

Соль написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Мы только , что обсуждали , что такие понятия осмысливать НЕЛЬЗЯ - порождается гордыня .
Что сейчас это в тебе говорит? Страх греха? Совесть? Любовь твоя с Богом? ЧТО?

Я говорю о тормозе в рассуждениях , о трате времени на одно и тоже - если говорить о сути поста .
Если говорить о том , что нельзя мораль осмысливать - то там я констатирую последствия осмысления .

0

134

Слава написал(а):

Ну а русские говорят, что пока гром не грянет, мужик не крестится. А гром-то лишь отзвук, местное последствие от вдарившей где-то молнии. Где - то? Ищите, написано в Библии.
Про правду Божию.

Ташкент город хлебный. Откуда возникает желание есть?
Что человек достиг предела своих возможностей?
Есть прах во все дни жизни. Сам ел  и другим предлагает. А у тебя вера, которая успокаивает, убаюкивает, спи Слава засыпай. А вера это есть зло. Поделили, зло это слепая вера. А тут надежда на веру и пропал человек, а мы развлекаемся. Имеет это непосредственное понятие?
У кришнаитов все на медитации,  В ветхом завете который наполовину от сатаны дан четкий свод законов. Прописано как поступать в каждой конкретной ситуации. Чтобы долго не размышляли. До буквы расписано, и думать не надо только медитируй вспоминай и …
В других  религиях то же самое. Нет традиций в самом начале, не то что у тебя Эвон какой дом нарисовал. Почему же Иисус не дал правил поведения в этом мире, четких правил. Много о духовной сфере, как получить жизнь вечную. А об этом мире ничего.
Хорошо что апостолы спохватились, и начали создавать обычаи и традиции. Сколько регламентаций поместных вселенских соборов, сколько правил. Модификация веры происходит, К жизни? Нет истиной любви там где нет смирения.
Суеверие или вера пришел в храм должен поставить свечку и третью часть доходов.  Ругаешь а не можешь без этого Понимаешь Землю отдали в 17 а отдачи никакой, и пошли поехала колективизация. А  ташкент город хлебный

0

135

ГЕРМЕС написал(а):

Про совесть Иисус сказал - " НЕ СУДИ "

Прости...но сомневаюсь, что ты о Нём ведаешь....)) Если бы было так как говоришь...то Он не назвал бы Себя ПУТЁМ...и не призывал бы к совести...поступать с другими так....как хотел бы, чтоб с тобой поступали....
То, что ты пытаешься описать...это беспредел...типа хаоса....вечного...) А Христос своих отделяет от чужих.....и БЕЗ СУДА...такое не возможно сделать...

0

136

ГЕРМЕС написал(а):

Я говорю о тормозе в рассуждениях , о трате времени на одно и тоже - если говорить о сути поста .
Если говорить о том , что нельзя мораль осмысливать - то там я констатирую последствия осмысления .

Витеевато то как...))) В простоте тебя отвечать не учили?))
Ладно...своё наплодил...что наплодил в том и пребывай...)

0

137

Слава написал(а):

Не что, а святейшего. По его просьбе. Не бойся -

17. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:17,18)

Бог свят,Он совершен. Святейший не свят(Гермес в помощь) потому он несовершен в Боге.

8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)

Святейший -монах и потому ни детей, ни жены ...

Познать Бога?

1. Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
(Книга Бытие 4:1)

А вот сына - пример:

2. Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь,
(Книга Бытие 22:2)

- именно любят.

Потому,что половое влечение и, соответственно, секс - отдельно.
И,
 
- https://www.youtube.com/watch?v=2ZqNtkh5mAg

Понятно....)) А ответа так и нет?))) Хоть скажи почему не отвечаешь....тем и обойдусь...на безрыбье...))

0

138

ГЕРМЕС написал(а):

Леда написал(а):
Хотя в моем понимании любовь и страх есть вещи несовместные
Но может страх божий отличен от иных страхов - а есть добродетель, благоговение к Богу, опасение оскорбить Бога нарушением Его воли, греховным помыслом или поступком?
И не является ли совесть аналогом страха божьего, если совесть - это внутренняя оценка,  внутреннее сознание моральности своих поступков, чувство нравственной ответственности за своё поведение?

Совесть это чувство порожденное чувством страха .Страх Божий это ОЩУЩЕНИЕ БОЛИ . Боль относится к Любви . Любовь это ощущения от боли до эйфории .

Боль и страх красной нитью проходят через Ваши посты или это отражение жизненной ситуации?
Я услышала Ваше понимание совести. А как Вы считаете вызывает ли чувство страха парализующее действие? Шаг влево, шаг вправо считается побег)
В моем понимании - совесть это личный нравственный эталон,  с которым  человек сверяет поступки (свое действие или бездействие),   противовес, когда штормит и мотор, призыв в действию, когда тормозит. Но чувства страха нет и в помине.
Страх божий - тоже нравственный эталон, но единый, установленный религиозными догмами.
Отчего же страх божий, по  Вашему это ощущение боли? Или боль возникает при нарушении нравственного закона?

0

139

№129:

Соль написал(а):

Но вот почему человек говорит...ответа твоего так и не услышу?...Жаль..((

№127:

Соль написал(а):

лава написал(а):
Геннадий Шамардин

Слава...как думаешь....что заставляет человека говорить?..

№128:

Слава написал(а):

Бог.
Подсказывая.


- Ложь

0

140

diedmuarous написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Если чувство страха принуждение то кто принуждает ?

принуждает опасность, угроза (мнимая или реальная)

Что такое опасность или угроза ? - это сущность ЧУВСТВА СТРАХА .  Если бы ты пользовался ЗНАНИЯМИ вместо ЧУВСТВА СТРАХА , то не было бы опасности , а был бы вариант поведения в данной ситуации с соблюдением техники безопасности как противопоставление опасности , угрозе .

0