Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ложь

Сообщений 141 страница 150 из 172

141

Соль написал(а):

Витеевато то как...))) В простоте тебя отвечать не учили?))
Ладно...своё наплодил...что наплодил в том и пребывай...)

Какой вопрос задала - такой и получила ответ .

0

142

ГЕРМЕС написал(а):

Какой вопрос задала - такой и получила ответ .

Просто ответить, что имеешь страх пред гордыней, её появлением...ответить сложно было?)) надо было так мозг пудрить?))) Ладно проехали....

0

143

zvedavec написал(а):

Откуда возникает желание есть?

От Бога.

Доказательство: если пост угоден Богу, то постящийся не ощущает голода.

Плюс библейское про пять хлебов в помощь.

Знаю о чем говорю. По личному проверенному опыту. И цель важна, если чувствуешь сильный голод, значит не угоден твой пост Ей. А если спокойно видишь, как другие на твоих глазах едят  и при этом ты без всякого принуждения, просто так отдаешь свой хлеб (пищу) другим - значит вс в порядке.
- ПОСТ

0

144

Леда написал(а):

Вы написали вначале любовь- ощущенИЕ(единственное число, одно ощущение)
а в последней фразе любовь-это ощущенИЯ(множественное число).
Вы ошиблись или еще не определили для себя - любовь, в Вашем понимании, - это одно ощущение или комплекс или череда ощущений?
Хотелось услышать, что Ваше определение понятия ощущение
И чем ощущения животного отличаются от ощущений человека?

Ощущение это то , что существо получает через ОРГАНЫ ЧУВСТВ .
Любовь по сути ощущение . НО помимо этого Любовь подразделяется на различные по восприимчивости ощущения от боли до эйфории . Поэтому Любовь и ощущение и ощущения .
Ощущения любви одинаковы для всех животных и человека .

0

145

Соль написал(а):

Просто ответить, что имеешь страх пред гордыней, её появлением...ответить сложно было?)) надо было так мозг пудрить?))) Ладно проехали....

Ты путаешься между понятиями жить чувством страха и жить знаниями .
Чувство страха ПОРОЖДАЕТ гордыню , а вот гордыня уже смотрит куда направить этот страх .
Я избавляюсь от чувства страха и гордыни ради собственного спокойствия - я в танке за бронёй .

0

146

Слава написал(а):

От Бога.

Доказательство: если пост угоден Богу, то постящийся не ощущает голода.

Плюс библейское про пять хлебов в помощь.

Знаю о чем говорю. По личному проверенному опыту. И цель важна, если чувствуешь сильный голод, значит не угоден твой пост Ей. А если спокойно видишь, как другие на твоих глазах едят  и при этом ты без всякого принуждения, просто так отдаешь свой хлеб (пищу) другим - значит вс в порядке.
- ПОСТ

Если Бог такой....кто это делает....как чувство голода...до боли....то мне такой Бог не нужен....Он ЖЕСТОК и вовсе даже НЕ ЛЮБОВЬ....
Христос сказал...что любовь изгоняет всякий страх...потому как в нём есть МУЧЕНИЕ....
Вот я со Христом и буду против такого бога бороться....кто мучения дарует....а Славка...поддерживает  такого...как выявилось...)

0

147

ГЕРМЕС написал(а):

Ты путаешься между понятиями жить чувством страха и жить знаниями .
Чувство страха ПОРОЖДАЕТ гордыню , а вот гордыня уже смотрит куда направить этот страх .
Я избавляюсь от чувства страха и гордыни ради собственного спокойствия - я в танке за бронёй .

Может и в танке...но неужели не хочется иметь любви к людям?...Или тебе до фонаря...что с ними...и где...

0

148

Соль написал(а):

Если Бог такой....кто это делает....как чувство голода...до боли....

Чувство голода до боли? Поясни, не проходил.

Соль написал(а):

то мне такой Бог не нужен....Он ЖЕСТОК

А зря.

13. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(Первое послание к Коринфянам 10:13)

1. Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2. и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет при том: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4. Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5. а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
(Книга Второзаконие 13:1-5)

0

149

Слава написал(а):

Чувство голода до боли? Поясни, не проходил.

Чувство боли....как сводит желудок...никогда не испытывал?)) Голодным не был?.....Или эта боль...для тебя и не боль вовсе...тогда понятно...что не поймёшь..)

А зря.

13. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
(Первое послание к Коринфянам 10:13)

1. Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2. и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет при том: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4. Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5. а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
(Книга Второзаконие 13:1-5)

К чему сие?))) Я вроде как и так...вслед иных богов не хожу...СВОЕГО знаю...))
Так что своего...который жесток...себе оставь...)

0

150

Соль написал(а):

К чему сие?))) Я вроде как и так...вслед иных богов не хожу...СВОЕГО знаю...))
Так что своего...который жесток...себе оставь...)

И снова лыжи разъехались - вались сразу набок, потому как попозже придется носом пропахивать по всем клавишам, пока набранную, разгоняясь, свою инерцию не исчерпаешь. В спорте так: сначала учат правильно падать,а уже потом ... уже

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…

Молитесь же так: Отче наш ... не читала?

Там и хлеб против голода до боли.

0